На новосибирского математика напали в Рио-де-Жанейро.

Anmak

перемещено из Самооборона в России

http://www.cn.ru/news/66709/

На новосибирского математика напали в Рио-де-Жанейро.

Новосибирец Евгений Сподарев участвовал в Международном конгрессе статистиков, проходящем в бразильском Рио-де-Жанейро. По пути к главной достопримечательности города - статуи Христа-Спасителя - на 31-летнего россиянина и его немецкого коллегу напал грабитель.

По словам Сподарева, к ним подошел человек в черной маске. В одной руке у него был зажат длинный нож, а в другой - пистолет. Сначала бандит отнял у немца фотоаппарат и сумку, а затем повернулся к Евгению.

Но оказалось, что русский человек даже в далекой Бразилии не теряет присутствия духа. Математик Сподарев ударил наглеца ногой. То ли пинок получился таким удачным, то ли бразилец оказался трусоват, но в итоге он выронил пистолет и убежал.

А обоим пострадавшим пришлось отказаться от посещения статуи. Вместо этого они три часа провели в полицейском участке, где давали показания.

Samum

Евгений Сподарев окончил Высшую школу КГБ СССР по специальности "прикладная математика"
😊

ПашаАБАКАН

Ай молодца рус!

bucherets

Тёмный, некультурный русский (а ишшо математик!), не знает бразильских обычаев. Если к тебе подходят с пистолетом, бить ногой - это моветон. Надо было всё отдать и не чирикать.
Да, бразильский гоп явно не ожидал такого хамства, он привык иметь дело с культурными европейскими туристами.

ЗЫ: и ещё вспомнилось, из фильма "Дежа вю": "...а вот их профессура готова к бою!" 😊

ПМ

Представил такого монстра "в маске с длинющим ножом и пинсталетом", который убегает теряя пистоль от русского математика 😀 😀

Хотя на деле мужику конечно не так весело...
Зато будет что впомнить когда по телеку в очередной раз покажутся лубочные кадры с этой статуей 😊

Sher_Khan

похожая история была с американским негрогопом и нашим туристом... Дикие мы всё же, никакой цивилизованности.

WERWOLF

Математегу ЗАЧОТ!!! А бразилиан пусь радуецца что вообще жив остался...Ведь мог и курвиметром по башке получить 😊

Hitman 47

Да!Некоторые наши математики синус на косинус кому хошь натянут 😀

Eudge

Зачот! 😊 Пусть радуется, что на физика не нарвался!

WERWOLF

Был как то случай в Красноярске когда 6 русских (преподаватели)отму**хали 30 вьетнамцев причём вьетам досталось канкретно....

chanoz

Теперь бразильцы будут спрашивать:русо? професоре? МАТЕматик? и с криками бежать куда глаза глядят 😊 😊 😊

xar

Вот вопрос возник (глупый). Вот на вас , коллеги, в Рио там или В Токио напал бандит,вы отмахались и он бросил пистолет и сбег. И вот вы один в переулке. Никого. А в метре от ног - пистолет. Настоящий. Ничей. Может мокрый, да дело незаконное, но вот он. родимый, лежит. Беретта. Или Глок. Поднимите? Ну хоть просто посмотреть, через платочек? Ведь дома такое многие из нас вряд ли смогут просто увидеть? 😊

VladiuS

Не только подниму но и заныкаю 😊

Sher_Khan

а хуле с ним потом делать? Это ж не здесь. Его надо через границы везти. нах мне там пистолет.

bucherets

Мне будет до боли жалко и обидно, и руки будут чесаться ВЗЯТЬ ЕГО СЕБЕ, но трогать не буду (ибо знаю как минимум 1000 более приятных дел, чем общение с правоохранителями, хоть нашими, хоть какими), а наоборот ходу с этого места побыстрее, ибо сбежал супостат один, а обратно может прибежать уже с "группой поддержки".

VladiuS

Sher_Khan
а хуле с ним потом делать? Это ж не здесь. Его надо через границы везти. нах мне там пистолет.

Это решаемо... Я с таким сталкивался...

Добрый Ээх

В Кубанской мед академии был зав каф физики Захаров. Как сейчас помню: с виду маленький плюгавенький. Однажды в 1998 его решили бить 4 здоровых студента ночью в подъезде. Так он от"удохал всех четверых и сдал в милицию. Оказалось , что просто высше владеет русским стилем Кадочникова. А кто бы мог подумать.

Андрей85

Гоп какой-то странный попался, напал с ножом и с пистолетом одновременно. Нафига?

Hitman 47

Андрей85
Гоп какой-то странный попался, напал с ножом и с пистолетом одновременно. Нафига?

Дык потому что пистоль то небось игрушечный был 😀

Rytoma

Вот и я думал нах одновременно держать в руках пистолет и нож- это типа не решил: резать буду али пулять... ))
Или у него газюк или пневма была, раз он с бэкапом 😊)))

borispr

Андрей85

Дык он НА ЭТОМ и прокололся. 😊 Отняв фотоаппарат он еще больше увеличил количество предметов в руках, а математик быстро прикинул, что 3 предмета в 2 руках не удержать, и накатил ногой. Вот что значит, уметь быстро считать!

Manitu

Зря смеетесь.
Тренер рассказал.
Непомню что за страна, вобщем центральная америка. Несезон. Воздух +26, вода +26. Туристов нету. Стоит он значет на берегу океана, в руках пакет с фотиком, камерой и другой так горяче любимой туристу мелочевке, любуется виличием понарамы, тут его спутница как то здавленно пискнула, оборачивается быстренька и наблюдает в паре шагов от себя аборегена в движении направленном на него да с мачете занесенным над галовой, а мачете ржавый такой, в пятнах... Ну принито так у месных, сначала рубить, а потом дорогу в библиотеку спрашивать. Но увидев что его заметели абареген обороты сбавил, но мачете не опустил, что делать пришлось пакетик отдать. Пока тренер бегал по пляжу в поисках подходящего дрына, абореген с товарищем укатили на велосипедах, товарищ первого аборегена к слову подозрительно держал руку за пазухой... а писталет там купить как в москве кило бананов.

Toblerone

Немец наверника в штанишки сделал,наш поступил нормально, надо было только шпалер хватать и по ногам сцуке, а потом на немца свалить он один хрен в шоке был.

перемещено из Самооборона в России