Карма.

Shakhal

Как думаете - существует она, карма, или нет?

Карма бывает только у человека, или может быть у земли, например?

Что разрушает карму и что - восстанавливает?

Потусторонняя тема, короче.

Наум

Да, ИМХО конечно.

S_41_K

Думаю, что да.

Shakhal

Наум
Да
S_41_K
да.
Мне тоже так кажется.

Причем я думаю, что карма есть и у местности.

Бывает так, что попадаешь куда-то, и чувствуешь - плохое место, тяжелое. Грязное.

Это люди заражают? Или наоборот - место людей?

OCTAGON

Смотря в чьей интерпретации - https://ru.wikipedia.org/wiki/Карма

LOCARUS

Карма есть, но не для всех. Наказания можно избежать. Все православные сейчас как раз этим и занимаются, потому что Великий Пост - лучшее время для апелляции.
Все, кроме нас - просто неграмотные и написать апелляцию не могут, образно говоря. Поэтому будут платить по полной.

Поселянин

LOCARUS
Все, кроме нас - просто неграмотные
Нормально, скромно.

Наум

Причем я думаю, что карма есть и у местности.
Тоже так считаю.

S_41_K

Это люди заражают?
Люди, все люди. Вот бывает заходиш в офис (дом, контору и т.д.) и просто физически ощущаеш депресняк, безысходность, черноту. А в соседнем уже все по другом. И ничем, кроме людей, ведь не отличаются.

16Андрей

Ага, иду сегодня в гараж а перед сторожкой метров 5 трещина в льду, просто трещина ни с того не сего. Однозначно карма

Shakhal

OCTAGON
Спасибо за ссылку на Вики.

Но мне интересно Ваше личное мнение.

Бонк

Shakhal
Вот все говорят "карма", карма".

А что это такое?
Чем отличается от ауры? От рока? От судьбы?
Какие взаимосвязи у кармы с душой?

Человек с чёрной душой - может иметь хорошую карму?
Иноверец?
Он в своей вере - герой, карма отличная. А нам он - аспид, карма плохая?

У християн, магометан, иудеев вообще кармы не может быть по определению. Так как (цитата) "...действие закона кармы охватывает как прошлые, так и будущие жизни человека". У аврамических нет реинкарнаций - откуда карма возьмётся?

Пока не разберёмся, что мы называем кармой, говорить что карма есть, или её нет - бессмысленно.

OCTAGON

Shakhal
Спасибо за ссылку на Вики.

Но мне интересно Ваше личное мнение.

Шахаль, у меня достаточно строгое мышление.
Прежде чем говорить о существовании чего бы то ни было, надлежит определить, о чём собственно речь.
Под кармой понимают достаточно широкий спектр понятий.
Начиная от простого воздаяния за содеянное, что безусловно есть или, как минимум, должно быть.
И заканчивая малопонятной несведущему мистикой восточноазиатских учений.
А вот перерождения в различную фауну точно нет. Разве что по особой просьбе страждущих оного.

LOCARUS

Поселянин
Нормально, скромно.

Смирение у нас перед Богом и братьями. А внешние должны знать, что они во тьме пребывают.

Сгиня

Shakhal

Вот до каких вопросов доводит вода и овощи 😊
А вообще как эту херню не назови, но она есть везде. У земли в т.ч. и люди зачастую тут ну совсем не при делах. 😉

------------------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

OCTAGON

LOCARUS
Смирение у нас перед Богом и братьями. А внешние должны знать, что они во тьме пребывают.
Тут главное с братками не ошибиться.

LOCARUS

Что такое "карма" на самом деле.
1. Все люди находятся под защитой Бога
2. Они теряют эту защиту по воле Бога
3. Таковая воля может произойти по причине гадких поступков людей
4. Сатана мечтает всех нас погубить, и будь его воля - он бы убил нас всех немедленно
5. Но только частичное или полное снятие Божьей защиты позволяет ему делать с нами то, что он делает.
Как говорил Христос - у нас каждый волос на голове сосчитан. Нет никакого закона природы, определяющего карму. Есть суд непрерывный над каждым человеком ПЕРСОНАЛЬНО. Над всеми этими миллиардами нас - и над каждым персонально. Плюс коллективная ответственность, как у русского народа за убийство царя, например.

OCTAGON

LOCARUS
4. Сатана мечтает всех нас погубить, и будь его воля - он бы убил нас всех немедленно
5. Но только частичное или полное снятие Божьей защиты позволяет ему делать с нами то, что он делает.
Как говорил Христос - у нас каждый волос на голове сосчитан. Нет никакого закона природы, определяющего карму. Есть суд непрерывный над каждым человеком ПЕРСОНАЛЬНО. Над всеми этими миллиардами нас - и над каждым персонально. Плюс коллективная ответственность, как у русского народа за убийство царя, например.
Буддисты и индуистами наверное плачут от счастья узрев таки истину.

Повторюсь - https://ru.wikipedia.org/wiki/Карма

Христианские конфессии и Церкви, имеющие Апостольское преемство, отрицают веру в существование кармы.

LOCARUS

OCTAGON
Тут главное с братками не ошибиться.

Пришедший являлся только к кошевому; который обыкновенно говорил:
- Здравствуй! Что, во Христа веруешь?
- Верую! - отвечал приходивший.
- И в троицу святую веруешь?
- Верую!
- И в церковь ходишь?
- Хожу!
- А ну, перекрестись!
Пришедший крестился.
- Ну, хорошо, - отвечал кошевой, - ступай же в который сам знаешь курень.
Этим оканчивалась вся церемония.

LOCARUS

Христианские конфессии и Церкви, имеющие Апостольское преемство, отрицают веру в существование кармы.
Потому я и пишу это слово в кавычках. Для меня это - воздаяние за грех и награда за праведность. Но имеющая источником не некие мифические законы природа, а Живого Бога.

Yep

LOCARUS
смотрите, какой пещерный идиотизм...
зачем ему убивать всех немедленно, в чём прикол?
даже в ваших книжках написано иначе - змей например мог одама с евой сразу замочить, но нет - он предпочёл их искусить!
вся его тема в ИСКУШЕНИИ: например в том, чтобы люди жили как можно дольше(отсюда вмешательство в божьи дела со всякими клонированиями, экстракорпоральными оплодотворениями, и прочими стволовыми клетками), нарушали как можно больше заповедей, и тем страшно злили "белого саурона", ну короче вы понели

OCTAGON

LOCARUS

Пришедший являлся только к кошевому; который обыкновенно говорил:
- Здравствуй! Что, во Христа веруешь?
- Верую! - отвечал приходивший.
- И в троицу святую веруешь?
- Верую!
- И в церковь ходишь?
- Хожу!
- А ну, перекрестись!
Пришедший крестился.
- Ну, хорошо, - отвечал кошевой, - ступай же в который сам знаешь курень.
Этим оканчивалась вся церемония.

По совсем упрощённой процедуре кусок сала под нос совали. Ежели не шарахался, сталбыть свой.

А по сути вопроса - https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Христианские_секты

OCTAGON

LOCARUS
Потому я и пишу это слово в кавычках. Для меня это - воздаяние за грех и награда за праведность. Но имеющая источником не некие мифические законы природа, а Живого Бога.
Эти? http://www.clglife.org/
Тоже неплохо.
Но я таки православный.

OCTAGON

Yep
и тем страшно злили белого саурона
Всегда путал Саурона с Саруманом.

Yep

OCTAGON
я тоже - просто написал первое что пришло в голову

Бонк

LOCARUS
Как говорил Христос - у нас каждый волос на голове сосчитан.
Нет никакого закона природы.
Есть суд непрерывный над каждым человеком ПЕРСОНАЛЬНО.
Над всеми этими миллиардами нас - и над каждым персонально.

Как всегда, аврамические них ера не шарят, всех записывают в свой шалман.
Типа - кармы нет, а вы все под НАШИМ Б-гом.

Эт как всех болельщиков футбола, и равнодушных к футболу считать по умолчанию фанатами Спартака.

TENCH

Бонк
Вот все говорят "карма", карма".
А что это такое?
Чем отличается от ауры?
Аура - составная (результирующая) часть кармы, изображение которой может быть зафиксировано... ИМХО конечно.... 😊
А так аура ореол энергии вокруг тела чела, карма - программа...

LOCARUS

Эти?
Нет. Православные могут Бога по-разному называть. В том числе и Живым (в отличие от мёртвых идолов). Главное - уважительно и благоговейно.

Shakhal

Бонк....Вот все говорят "карма", карма".
А что это такое?
Чем отличается от ауры? От рока? От судьбы?
Какие взаимосвязи у кармы с душой?

Пока не разберёмся, что мы называем кармой, говорить что карма есть, или её нет - бессмысленно.

Создавая тему я (возможно неправильно) понимал под кармой:

Некое состояние (или свойство) человека или земли, которое оказывает влияние на судьбу человека (или местности).

И наоборот - влияние поведения человека на карму.

LOCARUS

зачем ему убивать всех немедленно, в чём прикол?
Ну вот окажемся у него - тогда и спросим лично. Времени будет много. Больше, чем уже прошло от начала времён. Гораздо больше.

Отец Михаил

Shakhal

Книгу Сергея Алексеева "Сокровища Валькири" не читал? Если нет, то на досуге посмотри ее. Сказка кончно, но, что то от происходящего в нашей жизни и от происходящего с нами там есть. Я с интересом прочел. И смысл названия книги становится понятен уже в процессе чтения.

OCTAGON

LOCARUS
Главное - уважительно и благоговейно.
Анекдот вспомнил))) Ладно, не буду.

Вера в Бога, даже не вполне каноническая с чьей-либо точки зрения всяко лучше отсутствия оной.

OCTAGON

Shakhal
Некое состояние (или свойство) человека или земли, которое оказывает влияние на судьбу человека (или местности).

И наоборот - влияние поведения человека на карму.

А вот это запросто.

"
Ты не успеешь рыпнуться в кусты,
Когда тебя уложат из обреза;
На свете нет прекрасней красоты,
Чем абстиненция морфинного генеза!
"
(с)

Shakhal

Отец Михаил
Книгу Сергея Алексеева "Сокровища Валькири" не читал?
Эту книгу не читал, читал другие.

Что книги? Интересно мнение людей. Возможно - какие то наблюдения из жизни.

У меня был случай. Делал я плохое дело однажды. Говорил плохие слова. И вдруг четко понял, даже услышал - "ты за это заплатишь".

И я заплатил, как сейчас понимаю - абсолютно адекватную цену и в форме, соответствующей содеянному.

Это - карма?

KOSTYA

Shakhal

cуществует

Shakhal

у земли тоже...существует

Shakhal

Она сама себя и разрушает и восстанавливает

Shakhal

В понятии кармы нет ничего потустороннего,это человеческое изобретение 😊

KOSTYA

Shakhal
Это - карма?

Нее...это совесть проснулась,карма это другое

Shakhal

KOSTYA
это совесть
Нет, совесть работает по другому. С ней можно договориться.

А наказание приходит в форме, с которой договориться нельзя.

Yep

чищу карму, полирую чакры(с)

B8F761

У Вадима Панова в "ручной привод" интересный подход

Strelezz

LOCARUS

Так получается что Христос про карму и толковал . Бужешь хорошо кушать , переводить бабушек через дорогу - и воздастся .

Кстати м, а почто царя-то нельзя было ? Он что , не человек штоль ?

Strelezz

OCTAGON

С точки зрения христианства - разницы между ними никакой . Оба служили , Лукавому

Heccrbq

Про карму рассказано подробно здесь: http://www.youtube.com/watch?v=WIH79zPH7L0

Shakhal

Из личных наблюдений что-нибудь, пожалуйста, посоны.

Книжки мы все читали. Не надо нам ваших кастанед.

OCTAGON

Shakhal

Не со всеми же карма говорит человеческим голосом.

Лонжерон

Какое редкое благолепие в теме... 😊
Лепота...

OCTAGON

Лонжерон
Какое редкое благолепие в теме... 😊
Лепота...
Это потому, что некоторые особи не почтили тему своим вниманием.

KOSTYA

Shakhal

А чо так, Я вот сильно не уверен что тутошние посоны по твоей теме напишуть лучше многим известного Карлитоса 😀

Shakhal

KOSTYA
не уверен что тутошние посоны по твоей теме напишуть лучше многим известного Карлитоса
Напротив. Тут собралось немало эрудированных людей. Просто пока не решаются про карму.

Стремное это дело. Даже я боюсь.

Shakhal

Если позволите - конкретизирую вопрос:

1. Считаете ли вы, что за жесткость, грубость - придется ответить в этой жизни. Если да - то каков механизм этого?

2. Считаете ли вы, что (например) если в квартире в муках умер человек или произошло что-то другое ужасное - карма (или атмосфера, или аура) этого места - повреждается и наносит вред.

3. Обратный случай - некая местность имеет дурную карму - поэтому люди, попав туда, начинают творить зло? И, опять таки, каков механизм?

OCTAGON

1. Нет.
2. Нет.
3. Ага. Нерезиновую во что понаехавшие превратили)))

Шахаль, меня начинают терзать смутные сомнения, что таки совесть вас мучит.

Shakhal

OCTAGON
таки совесть вас мучит.
Таки да, мучит.

KOSTYA

Shakhal
Если позволите - конкретизирую вопрос:

1. Считаете ли вы, что за жесткость, грубость - придется ответить в этой жизни. Если да - то каков механизм этого?

Жесткость и грубость не всегда ЗЛО,и даже когда они ЗЛО то это не всегда ЗЛО за которое придётся ответить,тем более в этой жизни.

Shakhal
2. Считаете ли вы, что (например) если в квартире в муках умер человек или произошло что-то другое ужасное - карма (или атмосфера, или аура) этого места - повреждены и наносят вред.

Однозначно!

Shakhal
3. Обратный случай - некая местность имеет дурную карму - поэтому люди, попав туда, начинают творить зло?

С большой долей вероятности...ДА.

Shakhal
каков механизм?

Люди и есть механизм...большинство людей...поэтому попав в плохую среду они из слабости и тупости...начинают творить зло.

Shakhal

KOSTYA
ДА.
Как это реализовано?

KOSTYA

Дополнил свой постинг

OCTAGON

Shakhal
Таки да, мучит.
Судя по вашим фото и вашему тексту, вам присуща некая астеничность.
Не берите в голову.
Сходите к психоаналитику или батюшке или просто напейтесь.

Shakhal

KOSTYA
Дополнил свой постинг
Вижу, спасибо. Но не понимаю. Что значит "люди и есть механизм"?

Как на них влияет карма места?

KOSTYA

Shakhal
Вижу, спасибо. Но не понимаю. Что значит "люди и есть механизм"?

существа которые неосознают,таких очень много на самом деле,например на Ганзе таких процентов 90-95% по моим прикидкам.

KOSTYA

Shakhal
Как на них влияет карма места?

мочалки впитывают воду а они впитывают среду(карму места)

Shakhal

KOSTYA
они впитывают среду(карму места)
Типа как радиацию?

KOSTYA

Ага

Shakhal

Ясн. Интересно, спасибо.

Shakhal

OCTAGON...[B]Судя по вашим фото.... вам присуща некая астеничность./B]
Да лан, у меня бицуха как у коня. Спать могу стоя. Но вот про карму интересуюсь.

OCTAGON

Shakhal
Да лан, у меня бицуха как у коня. Все больше про карму интересуюсь.
Астеничный конь? Гм...

Фон какой-то чувствуется. Дабы не задеть, не буду спрашивать.

Yep

короче, битва экстрасенсов на марше

barbos

Ну, попробую написать не про бипперсы-трипперсы, а про карму))). Карма в переводе с санскрита означает деятельность. В вольном переводе на русский звучит как "Судьба". Существующая поговорка "от судьбы не уйдешь" в общих чертах определяет закон кармы. На материальном плане все это располагается в области груди. Если начать осматривать себя, то через некоторое время можно обнаружить темное место в груди. Это и есть то место, откудова выходят жены-стервы, кирпичи на голову, неприятности на работе, неожиданное желание курнуть и уыпить уиски и пр. и пр. В Ведах говорится, что неотработанная карма не исчезает в течении миллионов жизней. Так что думать, что наказания за грехи можно избежать - глупо. В Ведах также говорится, что лишь на Бхарата-Варше, то бишь на Земле существует кармическая деятельность. То есть, если существо где-то когда-то накосячило, оно рождается на Земле в человеческом теле (это в лучшем случае), чтобы либо расквитаться по долгам, либо еще поднакосячить А вообще-то в Ведах этот вопрос исследован достаточно серьезно именно в силу того, что карма - это вещь серьезная. Не зря раньше детей учили не только читать-писать, но и как жить, чтобы сжигать свою карму, а не накапливать ее.

OCTAGON

barbos
Если начать осматривать себя, то через некоторое время можно обнаружить темное место в груди.
Долго ли надо осматривать, чтобы проявилось указанное место и что делать, ежели не на груди окажется?

barbos

Долго ли надо осматривать, чтобы проявилось указанное место
Да
что делать, ежели не на груди окажется?
темна вода в облацех...

Shakhal

barbos
неотработанная карма не исчезает в течении миллионов жизней... если существо где-то когда-то накосячило, оно рождается на Земле в человеческом теле.....
Откуда человек может знать об этом?
barbos
карма - это вещь серьезная
Похоже - да.

Спасибо.

OCTAGON

barbos
темна вода в облацех...
(с)Мерлин

barbos

Есть источники. Их раньше изучали не менее серьезно, чем сейчас Фрейда)))

Shakhal

barbos
Есть источники. Их раньше изучали не менее серьезно, чем сейчас Фрейда)))
Бхативеданти Свами Брапхупада?

В свое время я не осилил. Надо взяться снова?

KOSTYA

Shakhal

Ну как откуда...он жеж написал откуда...из Вед узнавать 😀

barbos

barbos
Есть источники. Их раньше изучали не менее серьезно, чем сейчас Фрейда))). А сейчас вроде как уже 21-й век, за чтение "политически неблагонадежной"литературы не сажают, бери, читай-не-хочу.

Shakhal

KOSTYA
из Вед узнавать
Откуда об этом могли узнать авторы Вед?

Речь идет о миллионах лет и других вселенных.

OCTAGON

Shakhal

шел Громов к Ладыженскому через площадь. Спешил: в голове варился кусок романа, надо было не расплескать. Подошел к Громову кришнаит-торговец: купите, дяденька, Бхагават-гиту как она есть, не пожалеете! Нет, отвечает Громов, не куплю -- не люблю комментариев, люблю первоисточники. Да ну, смеется кришнаит, это самые распервейшие первоисточники! Нет,
отвечает мрачный Громов, это комментарии Шри Свами Прабхупады Чайтаньи Бхактиведанты и так далее. Кришнаит замолкает. Во взгляде подозрение. Не бхакт ли замаскированный перед ним?! не сур ли небесный?! А тут Громов возьми да и предложи: хочешь, друг, я тебе расскажу, как все было на самом деле? Приезжает, значит, на днях Черный Баламут в Хастинапур...
И бежал кришнаит без оглядки. А по Харькову с тех пор легенда загуляла: бродит, мол, улицами очередная аватара Кришны и народ просвещает.

OCTAGON

Кстати, уж коли Олдей я помянул, то и их роман тоже порекомендую.
Сильная весч.

barbos

Надо взяться снова?
Можно, но это о-о-очень обширный источник. Да и вообще, нет книги, которая говорила бы именно про карму. О ней говорится в разных пуранах понемногу и тут два выхода: либо осиливать их все, либо читать толкования сведущих людей.

KOSTYA

Shakhal

Не читайте этот вздор.Если так уж тянет что почитать,перечитайте Кастанеду.

barbos

Речь идет о миллионах лет и других вселенных
Ну, каг-бе Веды были изложены создателю нашей Вселенной Брахме самим Богом. Впоследствии эти знания передавались по цепи ученичества (т.н. парампара), пока не были записаны Вьясой в районе 5000 назад. До этого, гутарят, народ в записях не нуждался.

Shakhal

barbos
Можно, но это о-о-очень обширный источник.
А нет для этого случая какой-нибудь бритвы Оккама?

Может где есть попроще объяснение.

Без фэнтези, богоподобных слонов и многоруких женщин?

Для бывших комсомольцев.

OCTAGON

KOSTYA
Не читайте этот вздор.Если так уж тенет что почитать,перечитайте Кастанеду.
Отчего же. У него интересные книги. Вот только искать там истину можно с тем же успехом, что и у Кастанеды.

Я кстати, в Бхагават-Гите обнаружил, что индусы одну югу потеряли.

barbos

перечитайте Кастанеду
Лучше тогда уж дедушку Фрейда. У него вообще все просто, даже и голову над проблемами ломать не надо. А еще лучше Шарикова. Вот это мне у него нравится - "...взять все и поделить...". И не надо лишнего базарить, разбираться, чего, откуда и как)))

OCTAGON

Shakhal
А нет для этого случая какой-нибудь бритвы Оккама?

Для бывших комсомольцев.

Типа таблиц Брадиса.

Shakhal

OCTAGON
Типа таблиц Брадиса.
Ахахах. Точно.

OCTAGON

barbos
До этого, гутарят, народ в записях не нуждался.
В MP3 на флешках держал.

KOSTYA

OCTAGON Пожалуйста не пишите о том чего НЕ ЗНАЕТЕ.

OCTAGON

Shakhal
Ахахах. Точно.

Ежели хотите про карму и с плезиром, то Олдей почитайте. Весьма вкусно.

Лонжерон

Не вот..., а так хорошо начиналось... 😞

KOSTYA

barbos
Лучше тогда уж...

Вам -определенно лучше

Бонк

barbos
В Ведах также говорится, что лишь на Бхарата-Варше, то бишь на Земле существует кармическая деятельность. То есть, если существо где-то когда-то накосячило, оно рождается на Земле в человеческом теле (это в лучшем случае), чтобы либо расквитаться по долгам, либо еще поднакосячить А вообще-то в Ведах этот вопрос исследован достаточно серьезно именно в силу того, что карма - это вещь серьезная. Не зря раньше детей учили не только читать-писать, но и как жить, чтобы сжигать свою карму, а не накапливать ее.

так что ль?

Во!

Оказывается карму надо сжигать!

OCTAGON

KOSTYA
Вы крайне невежественный троль.Пожалуйста не пишите о том чего НЕ ЗНАЕТЕ.
Я готов признать вас крайне вежественным троллем, ежели расскажите в чем смысл Кастанеды кроме апологетики мескалина.

Shakhal

Для меня оказалось очень понятным сравнение кармы с радиацией.

Человек может ее носить, может распространять, может поглощать.

Может быть поражена местность, предмет или существо.

Имеет значение доза, обширность и место поражения.

Спасибо, KOSTYA.

barbos

кстати, в Бхагават-Гите обнаружил, что индусы одну югу потеряли
Видимо был достойный перевод

barbos

Вам -определенно лучше
"Что русскому хорошо, то немцу смерть"

KOSTYA

OCTAGON
смысл Кастанеды кроме апологетики мескалина

см постинг #88

barbos

Оказывается карму надо сжигать!
Не то слово! Тока чтобы ее нормально так сжигать у нонешних людей кишка тонка.

OCTAGON

barbos
Видимо был достойный перевод

У меня кришнаитский. Не академический.

OCTAGON

KOSTYA

см постинг #88

Хорошо. Но псилоцибин лучше.

Shakhal

Посоны, это осилить тяжело. Очень.

barbos

Для бывших комсомольцев.

Во всем нужна постепенность. Начните с малого - просто примите как данность, что карма (судьба) есть и что не все в этой жизни зависит от человека. А на многоруких слонов забейте)))

barbos

У меня кришнаитский. Не академический
Гы! И где там юга пропущена?)))

OCTAGON

barbos
Гы! И где там юга пропущена?)))
Лень искать. Но я, судя по всему, не вполне корректно выразился.
Не в силу опечатки пропущено что-то. А первая юга вообще не упомянута. Забыта индуистами.
Это к вопросу о безбрежной мудрости.
Читайте лучше Кастанеду. Там нет таких заморочек.

Поселянин

Про карму, дхарму и всё-всё-всё http://tvserial-online.net/ser...ret-online.html Рекомендую. Оторваться невозможно практически.

Поселянин

Однозначно годно для детей и не знакомых с предметом.

Поселянин

А Брапхупадовскую Бхагавад Гиту однозначно не посоветую, комментарии адова херь хуже ветхого завета.

OCTAGON

Поселянин
А Брапхупадовскую Бхагавад Гиту однозначно не посоветую, комментарии адова херь хуже ветхого завета.
А в параллель их вообще в кайф читать. Мозг закипает.

Shakhal

Поселянин
Про карму, дхарму и всё-всё-всё http://tvserial-online.net/ser...ret-online.html Рекомендую. Оторваться невозможно практически.
Начал смотреть. Крутяк! Ваш должник.

KOSTYA

Поселянин
адова херь хуже ветхого завета

😀

OCTAGON

Поселянин
Титанический труд.

СЕРИАЛ МАХАБХАРАТА С 1 ПО 220 СЕРИЮ

barbos

А первая юга вообще не упомянута. Забыта индуистами
Вообще-то описываемые там события происходили около 5000 лет назад. А первая (сатья, как я понимаю) закончилась уже как полтора миллиона лет назад.Это я к тому, что если я, допустим, пишу статью про Брежнева, то мне не обязательно упоминать в ней про Рюрика. Не упомянута и забыта - это две большие разницы.

KOSTYA

Поселянин
Рекомендую. Оторваться невозможно практически.

Cколько серий ужо отсмотрено?

barbos

Есть более ранняя версия. Я сам не смотрел ни то, ни другое, но говорят, что ранняя версия более достойная и менее длинная)))

OCTAGON

barbos
Вообще-то описываемые там события происходили около 5000 лет назад. А первая (сатья, как я понимаю) закончилась уже как полтора миллиона лет назад.Это я к тому, что если я, допустим, пишу статью про Брежнева, то мне не обязательно упоминать в ней про Рюрика. Не упомянута и забыта - это две большие разницы.

Нет. Там вторая юга называется первой. В первой как и не было.
На дистанции в миллионы лет грех уж мелочиться. Можно было б и первую помянуть.

Поселянин

KOSTYA
Cколько серий ужо отсмотрено?
Все 😊 И продолжение найдено и отсмотрено 😊
barbos
и менее длинная
Тут и так сокращено по самое не горюй чтобы в формат сериала впихнуть. Махабхарата это так-то 18 книг неслабых если мне склероз не изменяет.

barbos

комментарии адова херь хуже ветхого завета
Вы просто не представляете себе, что такое настоящая адова херь. Найдите Кудрявцева "Математический анализ" и почитайте доказательство следующей теоремы. Звучит она так: "Все бесконечномерные гильбертовы пространства изоморфны между собой". Эта теорема там доказывается на 3-х листах всего. А потом почувствуйте разницу)))

barbos

Там вторая юга называется первой. В первой как и не было
Не, скорее всего просто недоразумение, которое разъяснится при ближайшем рассмотрении

Поселянин

barbos
Все бесконечномерные гильбертовы пространства изоморфны между собой
Да много забавного в мире существует, квантовая физика например или фрактальная геометрия. Хотя последняя на фоне, проста, как букварь 😀

barbos

Махабхарата это так-то 18 книг неслабых
Да, есть такое. Но я нашел выход - прочитал сокращенный вариант)))

OCTAGON

barbos
Не, скорее всего просто недоразумение, которое разъяснится при ближайшем рассмотрении
В следующем цикле.

Назовите юги.

barbos

Да много забавного в мире существует, квантовая физика например
Есть еще знатная вещь под названием "Лямбда-исчисление". Пришлось даже сдавать экзамен по этой фигне. А впоследствии выяснилось, что не такая уж это и фигня, как раньше казалось...

OCTAGON

barbos
Есть еще знатная вещь под названием "Лямбда-исчисление". Пришлось даже сдавать экзамен по этой фигне. А впоследствии выяснилось, что не такая уж это и фигня, как раньше казалось...
Но Лисп умер. Так что фигня.

barbos

Но Лисп умер
Зато Вольфенгаген жив!

barbos

Назовите юги.
Сатья, Двапара, Трета, Кали. Назвал юги.

OCTAGON

barbos
Зато Вольфенгаген жив!

Вы ещё Д.Кнута помяните.

OCTAGON

barbos
Сатья, Двапара, Трета, Кали. Назвал юги.

Порядок перепутали. Уточните.

barbos

Тада вторую и третью местами поменяйте

OCTAGON

barbos
Тада вторую и третью местами поменяйте

Близость санскрита русскому не оспариваете?

barbos

Близость санскрита русскому не оспариваете?
Не оспариваю

OCTAGON

barbos
Не оспариваю
Третья юга и Две-пары юга.

barbos

Третья юга и Две-пары юга
Это названия, а не номер по списку)))

OCTAGON

barbos
Это названия, а не номер по списку)))

Эти названия не означают ничего, кроме порядкового номера.

Yep

Shakhal
Для меня оказалось очень понятным сравнение кармы с радиацией.

Человек может ее носить, может распространять, может поглощать.

Может быть поражена местность, предмет или существо.

Имеет значение доза, обширность и место поражения.

кстати о радиации:
вы только подумайте, как Литвиненко где-то на прошлой сансаре накосячил...

а двести тыщ японцев, в Хиросиме и Нагасаки?
как этим несчастным японцам так удалось, накосячить всем одинаково, и одновременно?

Yep

OCTAGON
Близость санскрита русскому
я помню в детстве слышал слово "пакша", и недоумевал - ну откуда оно взялось, и как оно может означать руку?!
а оказалось - санскрит

OCTAGON

Yep
я помню в детстве слышал слово "пакша", и недоумевал - ну откуда оно взялось, и как оно может означать руку?!
а оказалось - санскрит
Да запросто. Параллелей больше чем дохрена.
А корни бывают очень давние.

Yep

OCTAGON
Параллелей больше чем дохрена
это я уже в крайнее время прочитал.

Strelezz

barbos
Вы просто не представляете себе, что такое настоящая адова херь. Найдите Кудрявцева "Математический анализ" и почитайте доказательство следующей теоремы. Звучит она так: "Все бесконечномерные гильбертовы пространства изоморфны между собой". Эта теорема там доказывается на 3-х листах всего. А потом почувствуйте разницу)))

Дауж …Кто читал матанализ , того заветом не проймешь .

Strelezz

Yep

кстати о радиации:
вы только подумайте, как Литвиненко где-то на прошлой сансаре накосячил...

а двести тыщ японцев, в Хиросиме и Нагасаки?
как этим несчастным японцам так удалось, накосячить всем одинаково, и одновременно?

Зато в этой - искупил . Може даже и улучшил .

А чо японцы ? Реинкарнировались и всё у них в шоколаде

Shakhal

Посмотрел несколько серий Махапкараты. Много думал.

Не ложится на душу это индийское барокко.

Хотелось бы найти короткий и внятный текст типа такого:

Карма - малоизученный вид энергии, излучаемый человеком и другими объектами.

Высвобождении энергии происходит (например) при расщеплении ферментов в поджелудочной железе человека в процессе пищеварения.

Карма образует поле определенной конфигурации и заряда (полярности), отчасти сходное с электромагнитным полем.

Полярность поля может меняться в зависимости от психофизиологического состояния человека.

Поля кармы могут взаимодействовать друг с другом, с объектами окружающей среды и бла бла бла.

По некоторым данным - карма оказывает влияние на соматический статус и эмоциональный настрой пациента. Отмечено воздействие на карму...

И.т.д.

Не встречалось ничего такого, посоны?

Shakhal

Cheese for everyone!
информация ОЧЕНЬ дорогая штука...
Так я отбашляю - не вопрос!

barbos

Эти названия не означают ничего, кроме порядкового номера
Вот встретитесь Вы с человеком. Спросите, какую он имеет фамилию. Окажется, что Кузнецов. А Вы ему: "Ты не можешь быть Кузнецовым! Где твои молот и наковальня"? Упорядоченность - это хорошо, но не до такой же степени! Так можно отказаться и от того, что звезды существуют, потому что они все разные и расположены на небе не в шахматном порядке)))

barbos

Карма - малоизученный вид энергии, излучаемый человеком и другими объектами.

...

Вот, нашел! Может это покатит
http://www.youtube.com/watch?v=xUAMk2FlRMU

Shakhal

barbos
Вот, нашел! Может это покатит
Спасибо. Вечером посмотрю. Сейчас неудобно - люди вокруг работают.

Бонк

Shakhal
Много думал.
У индусов самая толковая система, объясняющая/поясняющая всё эфемерно-нематериальное вроде души, загробной жизни, и т.д.

У християнства косяки на косяке. Ничего не сходится - просто слепо верь, и всё.

Yep

Strelezz

А чо японцы ? Реинкарнировались и всё у них в шоколаде

там емнип только 50 что-ли тысячам удалось сгореть мгновенно и безболезненно, а остальные долго мучались, многие стали уродами.
с этими как?

Поселянин

Cheese for everyone!
(уж если приспичило напрягать-ся Махапкаратой... так лучше начать с первоисточника, индийские Веды списаны с арийских Вед ... и кстати написаны вполне "русским языком"...http://yandex.ru/images/search...p-4x3_1400x1050 Инглиизм Викиимхо )"У християнства косяки на косяке." - "Христианство - это всего лишь половая тряпка перед входом в синагогу, и ничего более (Герцен ?). Все попытки привязать жидохристианство к 'исконно русской религии' выглядят убого и непоследовательно."
Товарищ, ты не владеешь предметом сей беседы.

Поселянин

Cheese for everyone!
"не владеешь предметом сей беседы." - как понял, это мнение человека лет 20 путешевствовавшем по ашрамам ?
Отнюдь. Просто немного поглубже поковырял эту тему. Ране тоже лозунгами кидался.

Поселянин

Кстати, Десерт в МР тему для попосрача открыл, ежели кого распирает истинами, рекомендую 😀 Опять же покровы можно посрывать 😀

levasseur

Карма - это полная функция бесконечного числа аргументов, которая выражает связь инвариантов прошлого с инвариантами будущего в одной обесконечно малой точке пространства-времени. Точка есть "я здесь и сейчас".

Существует. Ибо все прошлЫе влияют на все будущИе. И по сути одно и то же. Времени нет, пространство лишь иллюзия. Кому-то снится сон длиной в триллионы лет и размерами нашей вселенной.

Поселянин

Cheese for everyone!
"Отнюдь." - тогда я буду продолжать придерживаться моего мнения... сформировавшегося при знакомстве с Vamji, кришнаита, лет 20 петешествовавшего по ашрамам...
Да не в ашрамах дело и не в регалиях каких-то 😊 Каждому своё, впрочем. Кесарю кесарево, слесарю слесарево. Боги каждому дают то, что является наилучшим именно для него, хоть одариваемый зачастую и не понимает этого.

Поселянин

levasseur
Карма - это полная функция бесконечного числа аргументов, которая выражает связь инвариантов прошлого с инвариантами будущего в одной обесконечно малой точке пространства-времени.
Мощно, понравилось.

Поселянин

Cheese for everyone!
в апокрифах по этой теме прямо написано
В кришнаитских? 😛 В Русских сказках тоже написано "Поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что" ИЧСХ идут и находят 😀

Yep

Strelezz

да, и что теперь будет с кармой у пилотов бомбардировщика?
пилот который сбросил бомбу, улучшил, или ухудшил?

levasseur

Cheese for everyone!
"Ибо все прошлЫе влияют на все будущИе." - есть теория о том, что будет если человек переместившись в прошлое, "подкорректирует" его... посмотрите... мне показалась интересной...:-D
Не о том. Квантмех устами пророка Хокинга явил истину - прошлое также инвариантно. Нет однозначного прошлого , необходимо и достаточно приводящего к единственному состоянию настоящего. Прошлое - множественно. Лягушка смотрела на Луну, пока Кот сидел в закрытой коробке? Одновременность - относительна...Кот живмертв...Луна видит лягушку.
Жесть в общем. Я трезвый и не под веществами, а прет от квантмеха не по детски.

Лонжерон

levasseur
Карма - это полная функция бесконечного числа аргументов, которая выражает связь инвариантов прошлого с инвариантами будущего в одной обесконечно малой точке пространства-времени. Точка есть "я здесь и сейчас"..
Очень мудрёно. Зачем такие сложности, когда совершенно понятно, что карма это - 'причина-следствие, воздаяние'. Т.е "по делам и воздастся".
Yep
И тут просто. На кого? Куда?
На мишень одно.
На мирный город другое.
На вражеские позиции третье.
А вот ведёт его, пилота на это его рок, судьба.

Yep

Лонжерон
И тут просто. На кого? Куда?
На мишень одно.
На мирный город другое.
На вражеские позиции третье.

тут всё непросто - он например воевал с врагом, и выполнял приказ.
мало того, он даже не подозревал о последствиях.
но это всё пустяки...

а вот если копнуть глубже, то по этой странной теории сансары-нирваны выходит, что он ЛИШЬ ПОМОГ как они говорят, "сжечь" карму нуждающимся в этом!
...причём прямо с самими нуждающимися.
логично?

Shakhal

Если уж вы перешли к примерам..

Скажем так - согласие на отключение безнадежно больного человека от аппарата искусственного дыхания.

Это карме пнздец? Насовсем?

barbos

а вот если копнуть глубже, то по этой странной теории сансары-нирваны выходит, что он ЛИШЬ ПОМОГ как они говорят, "сжечь" карму нуждающимся в этом!
логично?
Логично. Но есть, как говорится, нюанс. Если человек погибает в бою с противником, то он сжигает свою карму (не всю) и это считается хорошо. Если же человек погибает неожиданно и мгновенно (автокатастрофа, ядрёная бомба на город и пр.), считается, что это плохо. Это значит, что его карма была настолько отягощена, что он не заслужил смерти в осознанном состоянии. Ну а человек, скинувший бомбу на город с мирными жителями,отдавший такой приказ и прочие причастные берут на себя карму всех жертв. Тут уж вообще не позавидуешь... Вообще по Ведам смерть считается главным экзаменом, к которому человек готовится всю жизнь. Просто это знание было утеряно на какое-то время.

Yep

barbos
Если же человек погибает неожиданно и мгновенно (автокатастрофа, ядрёная бомба на город и пр.), считается, что это плохо. Это значит, что его карма была настолько отягощена, что он не заслужил смерти в осознанном состоянии.
ну то есть японцам выходит, так и надо.
и их как в том анекдоте - "я вас, бл@дей специально собрал на этот корабль"

barbos
он не заслужил смерти в осознанном состоянии
а если например людей душат выхлопными газами в специальной газовой камере, или допустим снимают с них живьём кожу, стало быть они это дело получили в виде поощрения?

Вы хоть осознаёте, что всё это - полный бред?

OCTAGON

Shakhal

Скажем так - согласие на отключение безнадежно больного человека от аппарата искусственного дыхания.

Это плюс карме. В любом её смысле. Ибо она, в любом её смысле, садизма не поддерживает.

OCTAGON

Shakhal
Так я отбашляю - не вопрос!

Дистанционно чищу карму и полирую чакры. Оплата авансом.

OCTAGON

Shakhal
Посмотрел несколько серий Махапкараты. Много думал.

Вечно неофиты халявы ищут...
Там 220 серий. Прошу не отлынивать от просвещения и осознания.

OCTAGON

Поселянин
Десерт в МР тему для попосрача открыл
Гомофилы с гомофобами борются?

OCTAGON

levasseur
Карма - это полная функция бесконечного числа аргументов, которая выражает связь инвариантов прошлого с инвариантами будущего в одной обесконечно малой точке пространства-времени. Точка есть "я здесь и сейчас".
В любой математической нотации сие запишите, ежели сами понимаете, что написали.

Поселянин

OCTAGON
В любой математической нотации сие запишите, ежели сами понимаете, что написали.
Зачем? Это же коан.

OCTAGON

Поселянин
Зачем? Это же коан.

Затем, что я не японец и никуя не понял.

barbos

а если например людей душат выхлопными газами в специальной газовой камере, или допустим снимают с них живьём кожу, стало быть они это дело получили в виде поощрения?
Нет, это они получили в виде наказания. Вообще в Ведах говорится, что для умирающего его последние секунды длятся до 10 дней. И страдает умирающий может еще и похлеще, чем тот, с кого чего-нить сдирают. Так что легкую смерть надобно, как грицца, заслужить.

OCTAGON

barbos
Так что легкую смерть надобно, как грицца, заслужить.
В этом воплощении или включая все предшествующие?

"
А поезд - он тут как тут, что ему - он ведь сам себе связь времён,
Рельсы его пронизывают века...
Так повелось испокон степи, что каждый ждущий его клеймён
Быстрою смертью вольного степняка.
"
(с)

Shakhal

OCTAGON
ShakhalЕсли уж вы перешли к примерам..Скажем так - согласие на отключение безнадежно больного человека от аппарата искусственного дыхания. Это карме пнздец? Насовсем?

Это плюс карме. В любом её смысле. Ибо она, в любом её смысле, садизма не поддерживает.

Не уверен, что это садизм. Это продление жизни - пусть и искусственное. Другой жизни - мне кажется - не будет. И вообще, кроме жизни - у нас ничего, по большому счету, нет.

OCTAGON

Shakhal
Не уверен, что это садизм. Это продление жизни - пусть и искусственное. Другой жизни - мне кажется - не будет. И вообще, кроме жизни - у нас ничего, по большому счету, нет.
Это издевательство над человеком. Бог свой вердикт вынес. Нет, тело хрен знает сколько ещё поддерживают.
Ладно бы в состоянии овоща - овощу похрен, а в отношении онкобольных это вообще изуверство.

Правильно сделали.

iyorwanch

..///

PHIL 056

Карма есть её не может не быть. На моём примере 31 декабря как стёклышко начиная с 2009 года перелом лодыжки, 2012 пневмония, 2015 контузия глаза я лично несу карму и уверяю вас есть за кого.

OCTAGON

PHIL 056
Карма есть её не может не быть. На моём примере 31 декабря как стёклышко начиная с 2009 года перелом лодыжки, 2012 пневмония, 2015 контузия глаза я лично несу карму и уверяю вас есть за кого.

Простатита нет пока? А у меня недавно был. Тоже наверное карма.

Шухер

Hуярма! 😀

OCTAGON

Шухер
Hуярма! 😀

Вот кстати. Обратите снимание.
На Шухера карма сможет повлиять, только ежели шоблой соберётся. А так она ему "Hуярма".

Shakhal

Правильно сделали.
Очевидно - неправильно.

Ибо получил абсолютно адекватный по форме и силе ответ. Справедливый.

Лонжерон

Yep
что он ЛИШЬ ПОМОГ как они говорят, "сжечь" карму нуждающимся в этом!
логично?
Логично с нашей точки зрения. Но как "оно там", хз? Может это всего лишь из одних злокозней рока...?

Shakhal

Да, потому как сомоубивство.
PHIL 056
Ну если так считаете, то... чего мешает покаяться там, ...
Хотя это может быть и рок. Ну, проделки лукавого. Ведь чем крепче у человека вера, тем сильнее могут быть посланы испытания.
Не стоит себе сразу "посыпать голову" пеплом.

OCTAGON

Shakhal
Очевидно - неправильно.

Ибо получил абсолютно адекватный по форме и силе ответ. Справедливый.

Ох, Господи. Не хотел, ну да ладно. Читайте - https://ru.wikipedia.org/wiki/Психастения
"
Им свойственны ригидность мышления, склонность к мучительному самоанализу, отвлеченным рассуждениям.
"

Это ни хорошо, ни плохо. Надо только научиться с этим жить.

Обращаю особое внимание, что вы представляете интерес для различных сектантов. Что есть весьма херово.

Помогать вам в этом вопросе имеет право официальный психолог или психиатр, поп любой из общепризнанных конфессий и личные друзья, коих вы знаете куеву тучу лет.
К советам прочих, включая мои, относитесь с должным подозрением.

barbos

В этом воплощении или включая все предшествующие?
Душа, так как она вечна по своей природе, проживает миллионы и миллионы жизней в различных формах от микроорганизма до человека (может так случиться, что и в обратном порядке тоже). Все это происходит согласно закону кармы. Но, по Ведам, человеческая форма наиболее благоприятна для того, чтобы выйти за пределы кармической деятельности. С другой стороны, рождаясь человеком, душа может так нагрузиться кармой, что пойдет на адские планеты. А после них душа рождается в материальном мире в животной или растительной форме и ей требуются миллионы жизней, чтобы опять родиться человеком. Рождаясь же человеком, он может за одну жизнь "спустить все это в унитаз".

Shakhal

OCTAGON
Ох, Господи. Не хотел, ну да ладно.
Поверьте - я тоже сдерживаюсь от оценки Вашей и Ваших постов.

В отличие от Вас - мне это удается.

OCTAGON
свойственны ригидность мышления, склонность к мучительному самоанализу, отвлеченным рассуждениям.
К сожалению - это не отвлеченные рассуждения.

По иронии судьбы - мне предстоит еще раз сделать тот же выбор. В ближайшее время.

Yep

Лонжерон
Логично с нашей точки зрения. Но как "оно там", хз?
но ведь то и дело какой-нибудь адепт данной муйни разъясняет, как это работает! и рассказывает, как правильно жыть
а когда начинаешь уточнять детали, на выходе получается получается только пыщ-пыщ

Shakhal

Cheese for everyone!
карма не бывает только личной... она в меньшей или большей степени общая...

Это было важно услышать, спасибо.

OCTAGON

Shakhal
В отличие от Вас - мне это удается.
Да флаг вам в руки.

PHIL 056

OCTAGON
Простатита нет пока? А у меня недавно был. Тоже наверное карма.
Простатита нет всё фунциклирует) клапан держит)

OCTAGON

PHIL 056
Простатита нет всё фунциклирует) клапан держит)
Вы ещё молоды.
А я тут острого покушал. Так два дня проссаца не мог. Однозначно карма.

OCTAGON

Cheese for everyone!
"Так два дня проссаца не мог. Однозначно карма." - или песочек, камушки маленькие выходили... в сфинктерах застаивались...

Не. Недавно УЗИ делал. Всё в норме было.

OCTAGON

Cheese for everyone!
если аккаунт удаляется... все посты аккаунта тоже удалятся ?
На Ганзе аккаунты не удаляются. Что написано пером, уже подшито к делу.

OCTAGON

Посты тоже не удаляются, а выводятся из видимости.
И не изменяются - показывается новый вариант.

Так что если уже успели что, явка с повинной - лучший выход.

Yep

barbos
Душа, так как она вечна по своей природе, проживает миллионы и миллионы жизней в различных формах от микроорганизма до человека (может так случиться, что и в обратном порядке тоже). Все это происходит согласно закону кармы. Но, по Ведам, человеческая форма наиболее благоприятна для того, чтобы выйти за пределы кармической деятельности. С другой стороны, рождаясь человеком, душа может так нагрузиться кармой, что пойдет на адские планеты. А после них душа рождается в материальном мире в животной или растительной форме и ей требуются миллионы жизней, чтобы опять родиться человеком. Рождаясь же человеком, он может за одну жизнь "спустить все это в унитаз".

я из этого бреда так и не понял, как правильно жыть.
нет, лучше всех конечно устроились хитрые индусы: мы мол типа кшатрии и брахманы, а все остальные унылое говно...

и, внимание:

"Индусы верят в перевоплощение и считают, что тот, кто соблюдает правила своей касты, в будущей жизни поднимется по рождению в более высокую касту, тот же, кто нарушает эти правила, потеряет социальный статус."

красиво придумано, правда?

OCTAGON

Yep
"Индусы верят в перевоплощение и считают, что тот, кто соблюдает правила своей касты, в будущей жизни поднимется по рождению в более высокую касту, тот же, кто нарушает эти правила, потеряет социальный статус."
Сомневаюсь я, что это так. Брахман для кшатрия может и высший, но не особо желанный вариант.

barbos

я из этого бреда так и не понял, как правильно жыть
Ага, щас все объясню)))) Но не сразу, постепенно. Существует несколько подходов к жизни. Первый: человек только берет, считает, что личность после смерти перестает существовать СОВСЕМ, поэтому нет смысла в таких понятиях как честь, совесть и подобные им. Значит надо жить так, чтобы побольше хапнуть себе удовольствий различного типа. Это называется атеизм или вера в невежестве. Для невежественного человека нет Бога, он сам бог весь из себя такой. Соответственно, невежественный человек живет в долг, он сначала в жизни берет как можно больше, а потом расплачивается. Такая своеобразная ипотека.
Второй тип людей живет по принципам успеха - надо добиться как можно большего в этой жизни. Эти люди уже понимают, что просто нахапать не получается, чтобы что-то в жизни получить, надо чем-нибудь пожертвовать. Но так получается, что они жертвуют в основном своим здоровьем, упахиваясь по-максимуму на работе, а то и на нескольких. Это как в магазине: человек платит за свой успех прямо в этой жизни, и платит своим временем, здоровьем (как психическим, так и физическим) и в итоге самой жизнью.
Третий вариант, это когда человек платит вперед. Он по Ведам считается самым ?прогрессивным".Человек жертвует определенными вещами в своей жизни, не думая о благах, которые за это можно получить. В этом случае блага приходят сами, не сразу, конечно, но приходят. Главное в этой деятельности - бескорыстие и соблюдение моральных принципов.
Ну вот так, если совсем вкратце...

Yep

barbos
Человек жертвует определенными вещами в своей жизни, не думая о благах, которые за это можно получить. В этом случае блага приходят сами, не сразу, конечно, но приходят. Главное в этой деятельности - бескорыстие и соблюдение моральных принципов.
жертвует кому-то конкретно, или абстрактно?
типа сидит на холме, дует косяк и думает нах оно мне надо, вся эта возня по достижению материальных благ

LOCARUS

красиво придумано, правда?
Красиво, но бездоказательно, и бесполезно с моральной точки зрения, ведь человек забывает свою прошлую жизнь. И не знает - за что именно он наказан в этой жизни.
По нашей вере - жизнь одна, и в аду ты точно будешь знать, и ничего не забудешь, даже если очень захочешь.
Например, гомосеки пребывают в огромной вонючей пропасти, на дне болото из дерьма, и они там бродят в этом дерьме. Вообще запах - очень важен. Главное отличие ада от рая в плане ощущений, которые не просто сохраняются, но и обостряются после смерти тела - это различие в запахах. Ад вонюч, Рай благоуханен. Именно Рай Церковь пытается изобразить каждением. Кадило распространяет приятный аромат, а бубенчики - это попытка передать ощущения от близости Бога Отца. Человек при приближении Божества начинает ощущать в ушах такой специфический мелодичный звон. Чисто физиологическая особенность. Чтобы человек мог склонить голову и не видел Бога. Потому что человеку невыносимо смотреть на Бога Отца. Не можем мы увидеть лик Сотворяющего звёзды и остаться живы.

barbos

жертвует кому-то конкретно, или абстрактно?
типа сидит на холме, дует косяк и думает нах оно мне надо, вся эта возня по достижению материальных благ
Дуть косяк это не жертва. Это просто отсутствие знания о том, что нужно и что НЕ нужно делать в этой жизни. Существует т.н. закон аскез, который говорит о том, какие именно аскезы дают положительную кармическую реакцию. Но еще до этого необходимо соблюдать 4 регулирующих принципа)))
1. Отказ от употребления мяса, рыбы и яиц.
2. Отказ от одурманивающих веществ (алкоголь, табак и пр.)
3. Отказ от азартных игр.
4. Отказ от внебрачного (неправильного) секса.
Вам написать про закон аскез или пока этого достаточно?))))

Shakhal

barbos
Вам написать про закон аскез или пока этого достаточно?))))
Напишите, если не трудно, пожалуйста.

LOCARUS

этого достаточно?
Достаточно, чтобы понять, что схемка не работает.
Соблюдать в точности невозможно, но тогда откуда в Индии столько брахманов и прочих кшатриев, почему не все скатились до неприкасаемых?
Или предусмотрены процедуры очищения от уже намотавшихся на винт грехов?

OCTAGON

LOCARUS
Соблюдать в точности невозможно, но тогда откуда в Индии столько брахманов и прочих кшатриев, почему не все скатились до неприкасаемых?

А в верхних кастах не приветствуется межкастовое скрещивание. Вот и сохранились.

Yep

так что фуфло всё это, про сансары-нирваны, и перерождения 😊
http://gentlemanstory.net/2015...cheskoj-smerti/

На севере Сирии произошел удивительный случай.

Во время боя правительственных сил Сирии и боевиков ИГИЛ один из последних был тяжело ранен и брошен своими в пустыне на верну смерть.

Однако ему повезло - через некоторое время на месте боя оказались монахи католического монастыря святого Доминика, которые подобрали тело, чтобы придать его земле. Но оказалось, что подобранный ими человек жив, просто в коме.

Придя в себя, он выразил желание принять христианство. Как он сам рассказывает, во время клинической смерти ему было видение.

Об этом он сам рассказал в интервью журналистам: 'Я думал, что если умру в сражении, то это откроет для меня врата Рая. Но когда я начал подниматься кверху, к свету, передо мной появились джинны, которые привели меня в Преисподнюю: там я прочувствовал всю боль, которую я причинил людям за все годы: отдельным наказанием для меня избрали наблюдение за смертной казнью глазами моих жертв. Эти картины будут преследовать меня всю мою оставшуюся жизнь'.

Отец Германн, дававший интервью сообщил далее, что после, мужчина услышал голос, объяснивший ему его участь. 'Ему сказали, что, будучи человеком, он претерпел поражение - и за это он будет лишен врат Рая, если изберет смерть. Но если он выберет жизнь, то у него будет еще один шанс измениться и покаяться в своих грехах. Он выбрал жизнь. Осознав свое заблуждение, он решил, что его обманывали в религиозном плане всю его жизнь. Теперь он желает, чтобы его история, его пример служил предостережением другим радикалам, которые, услышав о поджидающей их участи, возможно, тоже обратились бы к истинному Богу и Творцу'.

Сейчас новокрещеный христианин быстро идет на поправку.

GrigoryZ

Да ладно.. ребёнок знает- естли отдать квартиру православной церкви, - жизнь вечная гарантирована..., а если поднести хорошо патриарху Кириллу, и лизнуть влвремя, - то и к лику святых причислят, несмотря на кгбшное прошлое и сьеденных младенцев..., да хоть в глаза нассы боженьке, делай взнос, шустри языком, и всё, грехи отпущены..

barbos

Напишите, если не трудно, пожалуйста
Ага, пишу. Есть разряд аскез, которые способствуют уменьшению отрицательных кармических реакций. Sorry, буду писать кратко, без объяснений, почему и как, ибо это тема отдельной лекции)))

Соблюдение режима дня. Вставать в 5 часов утра, желать всем счастья в течение хотя бы часа, если верующий, то молиться в своей традиции. Соответственно отбой не позже 22-30.
Правильное питание. Существует целый раздел знаний о том, какие продукты в какое время суток предпочтительно употреблять.
Определенные физические упражнения, можно начать с обычной зарядки.
Почитание старших (вне зависимости от их пола и состояния), в особенности родителей.
Правдивость. Если человек не обманывает, он становится способным различать правду и ложь в других.
Не беспокоить своими словами других людей.
Вообще можно погуглить или пояндексить на эту тему и почитать или послушать в более развернутом виде.

barbos

Соблюдать в точности невозможно
Сами спросили, сами ответили. Но только немножко попутали местами. Если для человека соблюдать эти принципы невозможно, то "схемка" не работает, это да. Это просто так разум работает. Пока человек не изменял жене, он думает, что изменять нельзя. Как только изменил - все, кирдык башка, направление разума меняется, он думает, что это нормально и что по-другому невозможно. Обратный процесс тоже возможен, но он более трудоемок. Допустим, бросить курить гораздо тяжелее, чем начать это делать. И всему этому есть связное и цельное объяснение, есть четкая схема, ка это работает и почему. И раньше всему этому учили, учили долго, понимая, что незнание закона не освобождает от ответственности.

barbos

Да, такие процедуры предусмотрены и даже прописаны людям, как сейчас прописывают лекарство при болезни. Это целая область знания, которая сейчас просто выпала из культуры. Она вовсе не противоречит православию, но дополняет его. Вы, может, удивитесь, я сам православный, по выходным всей семьей ходим в храм. Но существует много моментов, которые христианство не объясняет и мне приходится прибегать к сторонним источникам)))

barbos

Как он сам рассказывает, во время клинической смерти ему было видение
Это нормально. Редко, но бывает. Означает лишь, что человек своими предыдущими делами заслужил такое. Вообще такие откровения - очень и очень недешевая вещь. Допустим, многие святые (в различных, кстати, традициях), за свою жизнь только единожы видели такое явное проявление высших сил. Это значит только одно - человек готов к тому, чтобы принять такое откровение, он это ЗАСЛУЖИЛ, ЗАРАБОТАЛ.

Shakhal

barbos, в очередной раз - спасибо.

OCTAGON

barbos
Это нормально. Редко, но бывает. Означает лишь, что человек своими предыдущими делами заслужил такое. Вообще такие откровения - очень и очень недешевая вещь. Допустим, многие святые (в различных, кстати, традициях), за свою жизнь только единожы видели такое явное проявление высших сил. Это значит только одно - человек готов к тому, чтобы принять такое откровение, он это ЗАСЛУЖИЛ, ЗАРАБОТАЛ.

Или выброс эндорфинов вызвал галлюцинацию.
Каноническое христианство, кстати, очень осторожно подходит ко всяким чудесам и видениям. Ибо не всё чудесатое от Бога.

Strelezz

Yep

Свою - улучшил . Воин должен убивать . Без сомнений и состраданий .

Карма такая

Strelezz

OCTAGON

Каноническое христианство, кстати, очень осторожно подходит ко всяким чудесам и видениям. Ибо не всё чудесатое от Бога.

Все от Бога 😊

OCTAGON

Strelezz
Все от Бога 😊
В дьяволе Бог(с)

B8F761

Мне высокообразованная жена, изучавшая предмет в МГУ советских времен, применительно к понятиям нижних чинов (с) так объяснила:
Человек рождается с определенной программой, исполнение которой обеспечивает запрограммированное перерождение, вверх по лестнице, а если уже стоял высоко, то и выход из круга- достижение нирваны.
Отклонение от программы - шаг (один или больше) вниз.
Я так понял, что плохой кармы не бывает. Надо просто реализовать свое предназначение 😊
Другие интерпретации представляют собой регулятор социального поведения, типа "морального кодекса строителя коммунизма" "катехизиса жизни христианской" и тп 😊

barbos

barbos, в очередной раз - спасибо
Да не за что))) Это Вам спасибо!

barbos

Это да))) На материальном уровне можно объяснить все, кроме одного - кроме жизни)))

barbos

Жисть покажет.

OCTAGON

barbos
Это да))) На материальном уровне можно объяснить все, кроме одного - кроме жизни)))
Ась? Конкретизируйте.

OCTAGON

barbos
Жисть покажет.

Уже показала. Потому и осторожничают.

barbos

Ась? Конкретизируйте.
Как Вы могли заметить, в этом мире существует 2 вида объектов - живые и неживые))). Но это тема отдельного разговора, так что забейте)))

barbos

Уже показала.
Как? Уже показала???? Этот славный парень оказался проходимцем?

OCTAGON

barbos
Как Вы могли заметить, в этом мире существует 2 вида объектов - живые и неживые))). Но это тема отдельного разговора, так что забейте)))
Дайте определение живого. А то даже с вирусами траблы получаются.

OCTAGON

barbos
Как? Уже показала???? Этот славный парень оказался проходимцем?
Православие уж две тыщи лет как существует. И опирается на очень давнюю традицию.
Так что дело не в конкретном славном парне, который и приврать вполне мог. А в понимании того, что чудеса не особо часто происходят.

Шухер

Православие уж две тыщи лет как существует
В книжке прочитал?

OCTAGON

Шухер
В книжке прочитал?

В календаре.

barbos

Дайте определение живого.
Живое - это то, в чем присутствует душа.

OCTAGON

barbos

Сначала икнул с перепугу. Потом вспомнил, что у индуистов душа несколько шире распространена нежели, к примеру, в аврамических религиях.

barbos

Так что дело не в конкретном славном парне, который и приврать вполне мог. А в понимании того, что чудеса не особо часто происходят.
Не доверяете, значиыыо, славному парню... и заодно, как я понимаю, уличили меня в непонимании того, что чудеса происходют редко)))
Редко, но бывает.
)))

Shakhal

barbos
Срубая дерево - вслух попроси у него прощения.

Обязательно здоровайся с солнцем.

Это странно, но хуже не будет - так?

OCTAGON

barbos
уличили меня
Окститесь.

А парню не доверяю ни разу.

barbos

у индуистов душа несколько шире распространена нежели, к примеру, в аврамических религиях
Незнание закона не освобождает от ответственности. А такое знание есть и от того, знаете Вы это, не знаете, согласны или нет, оно не перестанет существовать. Такие дяла...

OCTAGON

barbos
Незнание закона не освобождает от ответственности. А такое знание есть и от того, знаете Вы это, не знаете, согласны или нет, оно не перестанет существовать. Такие дяла...
Нет такого закона. Хочется в это верить, ваше право.
У саентологов вообще крутяк. Поинтересуйтесь.

Yep

Strelezz

Свою - улучшил . Воин должен убивать . Без сомнений и состраданий .

Карма такая

ты смотри, как всё просто.
вот к нам пришли немецкие фашисты - и вопреки назойливо распространяемому в крайнее время мнению, они отнюдь не кормили мирное население шоколадками...
они это мирное население, убивали, резали, жгли живьём, насиловали. убивали детишек, женщин и стариков...
а мы им потом в Германии всю карму-то "немножко" и "поправили".
а после Нюрнберга мы их ещё "немножко" вешали.
поэтому я добавляю в карму тому палачу, который вешал этих выблядков-"воинов" +100500

попробуйте "немного" переосмыслить своё безответственное заявление.

Obuh

1,2, проба связи 😊 тут не забанен, это радует 😊

Срубая дерево - вслух попроси у него прощения.Обязательно здоровайся с солнцем.Это странно, но хуже не будет - так?
было уже все 😊 живи как человек и умрешь человеком, и наоборот.
http://uchitel-ivanov.narod.ru/detka.html
1. Два раза в день купайся в холодной, природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся в чем можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание завершай холодным.

2. Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег, хотя бы на 1-2 минуты. Вдохни через рот несколько раз воздух и мысленно пожелай себе и всем людям здоровья.

3. Не употребляй алкоголя и не кури.

4. Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18-20 часов до воскресенья 12-ти часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно, то держи хотя бы сутки.

5. В 12 часов дня воскресенья выйди на природу босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать все, что тебе нравится.

6. Люби окружающую тебя природу. Не плюйся вокруг и не выплевывай из себя ничего. Привыкни к этому - это твое здоровье.

7. Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье - здоровайся со всеми.

8. Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душой и сердцем. Ты приобретешь в нем друга и поможешь делу Мира!

9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.

10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.

11. Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо. Но самое главное - ДЕЛАЙ!

12. Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.

OCTAGON

Obuh
тут не забанен, это радует 😊
В МРе затиранили сатрапы?

Obuh

В МРе затиранили сатрапы?
походу да, не пойму за что и наскока тока, ну и ладно 😊

OCTAGON

За невосторженный образ мышления)))
Баский тоже жалился.

Strelezz

Yep

ты смотри, как всё просто.
вот к нам пришли немецкие фашисты - и вопреки назойливо распространяемому в крайнее время мнению, они отнюдь не кормили мирное население шоколадками...
они это мирное население, убивали, резали, жгли живьём, насиловали. убивали детишек, женщин и стариков...
а мы им потом в Германии всю карму-то "немножко" и "поправили".
а после Нюрнберга мы их ещё "немножко" вешали.
поэтому я добавляю в карму тому палачу, который вешал этих выблядков-"воинов" +100500

попробуйте "немного" переосмыслить своё безответственное заявление.

Я тоже , демагог еще тот 😊 А по сути ...
Карма воина - воевать . А значит - убивать . А остальные вопросы - к политикам .

Obuh

Карма воина - воевать . А значит - убивать .
оченна ма хотелось бы посмотреть на восьмидесятилетнего воина с кармой убивца 😊
вообще то где то читал что жизнь человека делицца на несколько этапов развития, соответственна для каждого этапика карма будет своя 😊 иначе сорвавшись до срока с земли будем иметь одни порченные кармы 😊
в общем карма как постулат вата из фуфайки для диких народов 😊
общее правило звучит как - делай что должен и будь что будет 😊

Yep

Strelezz
Я тоже , демагог еще тот А по сути
Карма воина - воевать . А значит - убивать . А остальные вопросы - к политикам .
по сути это реабилитация нацизма:
5 мая 2014 года президент Владимир Путин подписал закон "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и в статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (по вопросу установления уголовной ответственности за посягательство на историческую память в отношении событий, имевших место в период Второй мировой войны)".

Напомним, закон вводит в УК новую статью 354.1 (реабилитация нацизма), согласно ч. 1 которой "отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР во время Второй мировой войны, соединенных с обвинением в совершении преступлений, установленных указанным приговором, совершенные публично, наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до трех лет". Среди отягощающих вину обстоятельств в ч. 2 ст. 354.1 перечислены "использование служебного положения, использование средств массовой информации, а равно искусственное создание доказательств обвинения". В этом случае за реабилитацию нацизма предлагается наказывать штрафом в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Strelezz

Obuh
оченна ма хотелось бы посмотреть на восьмидесятилетнего воина с кармой убивца 😊
вообще то где то читал что жизнь человека делицца на несколько этапов развития, соответственна для каждого этапика карма будет своя 😊 иначе сорвавшись до срока с земли будем иметь одни порченные кармы 😊
в общем карма как постулат вата из фуфайки для диких народов 😊
общее правило звучит как - делай что должен и будь что будет 😊

Есть время убивать , есть время умирать 😊
А так да , делай что должен - и будь что будет

Strelezz

Yep
по сути это реабилитация нацизма:
5 мая 2014 года президент Владимир Путин подписал закон "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и в статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (по вопросу установления уголовной ответственности за посягательство на историческую память в отношении событий, имевших место в период Второй мировой войны)".

Напомним, закон вводит в УК новую статью 354.1 (реабилитация нацизма), согласно ч. 1 которой "отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР во время Второй мировой войны, соединенных с обвинением в совершении преступлений, установленных указанным приговором, совершенные публично, наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до трех лет". Среди отягощающих вину обстоятельств в ч. 2 ст. 354.1 перечислены "использование служебного положения, использование средств массовой информации, а равно искусственное создание доказательств обвинения". В этом случае за реабилитацию нацизма предлагается наказывать штрафом в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Выдыхай бобер , выдыхай … 😊
А заодно и почитай - много в Нюрнберге народу из Вермахта повесили ?

Ладно , а что наши вояки в Афгане делали ? Бабушек через дорогу водили ?

Shakhal

Strelezz
А заодно и почитай - много в Нюрнберге народу из Вермахта повесили ? Ладно , а что наши вояки в Афгане делали ?
Война - это ужас и ад.

Там земля ядом пропитывается - не только люди.

И платят за это - многие поколения, живущие на этой земле.

Но, думаю, это лечится.

Часто бываю в Германии - там чувствуется на земле благословение и покой. Думаю - потому что они признали вину и покаялись всем народом.

У нас - как в Шереметьево приземлишься - сразу нахлобучивает злоба.

Она в воздухе витает.

Strelezz

Shakhal
Война - это ужас и ад.

Там земля ядом пропитывается - не только люди.

И платят за это - многие поколения, живущие на этой земле.

Но, думаю, это лечится.

Часто бываю в Германии - там чувствуется на земле благословение и покой. Думаю - потому что они признали вину и покаялись всем народом.

Она в воздухе витает.

Эт да . А Москва вообще место тяжелое .

OCTAGON

Strelezz

Эт да . А Москва вообще место тяжелое .

Это от понаехавших.

Yep

Strelezz
много в Нюрнберге народу из Вермахта повесили ?
потому и СССР не согласился с приговором.
а тех кого не повесили, забрали к себе США

barbos

Нет такого закона
Ага, знакомая картина)))

Председатель Радиокомитета Филиппов запретил служащим женщинам носить брючные костюмы. Женщины не послушались. Было организовано собрание. Женщины, выступая, говорили:
- Но это же мода такая! Это скромная хорошая мода! Брюки, если разобраться, гораздо скромнее юбок. А главное - это мода. Она распространена по всему свету. Это мода такая:
Филиппов встал и коротко объявил:
- Нет такой моды!
С. Довлатов.

Obuh

Война - это ужас и ад.
война это быстрая весна истории, которая топит снег и показывает кто где гадил. хорошо бы дело не доводить до паводка и не копить дерьмо столетиями, но у нас не тот климат, от потому
москва выгребная яма россии.

Strelezz

Yep
потому и СССР не согласился с приговором.
а тех кого не повесили, забрали к себе США

Хартмана американцы отдали СССР . На блюдечке . Дали 25 . Отсидел 10 .
Никто его не вешал . Почему-то

barbos

Срубая дерево - вслух попроси у него прощения.Обязательно здоровайся с солнцем.Это странно, но хуже не будет - так?
В первом приближении это так. Но при ближайшем рассмотрении окажется, что с солнцем здороваться вовсе не странно. А еще при более ближайшем окажется, что здороваются вовсе и не с солнцем))). Это просто знание, которое было утеряно по причине повального невежества. Раньше людей, которые получали ведические знания, называли ариями. То есть арии - это не этнический признак, а носители определенной культуры, знания о материальном и духовном мире и живущие в соответствии с законами, которые эти знания дают. Не получившие же такого знания назывались НЕариями. И арийская культура была распространена именно потому, что люди жили по действительно объективным законам мироустройства. Сейчас же людей, в более-менее полной мере обладающих такими знаниями едва ли один на десятки тысяч.

OCTAGON

barbos
В первом приближении это так. Но при ближайшем рассмотрении окажется, что с солнцем здороваться вовсе не странно. А еще при более ближайшем окажется, что здороваются вовсе и не с солнцем))). Это просто знание, которое было утеряно по причине повального невежества. Раньше людей, которые получали ведические знания, называли ариями. То есть арии - это не этнический признак, а носители определенной культуры, знания о материальном и духовном мире и живущие в соответствии с законами, которые эти знания дают. Не получившие же такого знания назывались НЕариями. И арийская культура была распространена именно потому, что люди жили по действительно объективным законам мироустройства. Сейчас же людей, в более-менее полной мере обладающих такими знаниями едва ли один на десятки тысяч.

А вот когда триппер лечишь, с гонококками здороваться надо?
Что по этому поводу думают оставшиеся носители знания ариев?

OCTAGON

barbos
С. Довлатов.
Я никогда не пил необходимого для его понимания количества алкоголя.

barbos

А вот когда триппер лечишь, с гонококками здороваться надо?
Вам - в обязательном порядке))) Желательно даже кланяться им)))

barbos

Я никогда не пил необходимого для его понимания количества алкоголя.
Ну дык хорошо!!! Хотя, с другой стороны, отсутствие чувства юмора в трезвом виде - опасный признак.

OCTAGON

barbos
Вам - в обязательном порядке))) Желательно даже кланяться им)))
Они ж безусловно живые и у них сталбыть есть душа. А я их в своё время безо всякого пиетета.
Вот теперь задумался... Как это отразится на моей карме?

Кстати, об ариях...

http://www.liveinternet.ru/users/horseman/post30165927/

Эта маленькая хворь,
Популярная, как корь,
С давних лет известна людям.
И скрывать того не будем,
Что и в римском Колизее
Разбирались в гонорее.
Египтянин в дельте Нила
Тоже выглядел уныло,
Коль в тени от пирамид
Чуял острый уретрит.
Скифы и македоняне
Ей сполна платили дани.
Знала даже Иудея,
Что такое гонорея!
И клеймя былую страсть
Персы плакали, мочась.
Год за годом, век за веком,
Древний грек стал новым греком,
Эра новая, и вот.
Гонорея не сдает!
Несмотря на все века,
Эта хворь пережила
И эпоху ренесанса,
И старинного романса,
И открытия планет,
И Суворовских побед,
И Руссо, и Ламартина,
И Дюма-отца и сына,
И отнюдь не став слабей,
Дожила до наших дней.

и далее по ссылке.

OCTAGON

barbos
Ну дык хорошо!!! Хотя, с другой стороны, отсутствие чувства юмора в трезвом виде - опасный признак.

Мне не нравится его юмор. Затрудняюсь сказать почему. Нечто враждебное чувствуется.

B8F761

Москва - выгребная...

Шереметьево D -лучший аэропорт Европы.
Был во многих.

Shakhal

B8F761
Шереметьево D -лучший аэропорт Европы. Был во многих.
Мне аэропорт Таллинн нравится. Маленький, уютный, много дерева.

Карма хорошая.))

Obuh

Мне аэропорт Таллинн нравится.
а мне читы 😊 вываливаешься из за сопок на серую бетонную полосу проросшую зеленой травкой по стыкам плит, а потом пешечком к зданию 😊

barbos

Кстати, об ариях...

http://www.liveinternet.ru/use...27/

Э-э-э... А Вы, случаем, ариев с гонококками не попутали?))) А то, знаете ли, бывает... под выходные и голову с соломой срифмовать ка два пальца...

OCTAGON

Не пейте столько под выходные.
И оставьте в покое моих арийских предков, гонореей они болели на общих основаниях.
И всякой хернёй себя не морочили.

Кстати, вы Бхактиведанта Свами Прабхупаду относите к арийцам или нет?

OCTAGON

И ещё вопрос.
Это читали? https://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрный_Баламут
Если да, то как вам?

barbos

Не пейте столько под выходные.
Ужо давно как не имею такой привычки, и не только на выходные. Да и другим рекомендую.
гонореей они болели на общих основаниях.
Хотите поговорить об этом?)))
Кстати, вы Бхактиведанта Свами Прабхупаду относите к арийцам или нет?
Лично с моей точки зрения вопрос о принадлежности кого-либо к арийцам в настоящее время вообще смысла не имеет, так как данный вопрос можно обсуждать только непосредственно в связи с арийской цивилизацией, которой уже 5 тыщ лет нет как нет. Это как если бы мне сейчас встретился человек, который начал бы называть себя, допустим, ассирийцем.

barbos

И ещё вопрос.
Это читали? https://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрный_Баламут
Не, не читал и не собираюсь. Меня в последние годы вообще мало интересуют художественные произведения, особенно исторического характера. Гораздо меньше, чем первоисточники.

OCTAGON

barbos
Лично с моей точки зрения вопрос о принадлежности кого-либо к арийцам в настоящее время вообще смысла не имеет, так как данный вопрос можно обсуждать только непосредственно в связи с арийской цивилизацией, которой уже 5 тыщ лет нет как нет. Это как если бы мне сейчас встретился человек, который начал бы называть себя, допустим, ассирийцем.
Ассирийцев несколько миллионов. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ассирийцы
В Москве даже некоторые сферы услуг исторически под ними.

То есть, вы утверждаете, что ариев как культурно-генетической группы давно нет, а есть только разные исследователи их бурного прошлого.
И упомянутое мною лицо, просто один из таких исследователей, к арийцам отношения не имеющий?

Я правильно вас понял?

OCTAGON

barbos
Не, не читал и не собираюсь. Меня в последние годы вообще мало интересуют художественные произведения, особенно исторического характера. Гораздо меньше, чем первоисточники.
Напрасно. Говорят, эта худлитература была высоко оценена специалистами.

А что вы к первоисточникам относите? Надеюсь не Бхагават-Гиту как она есть.

barbos

Ассирийцев несколько миллионов. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ассирийцы
В Москве даже некоторые сферы услуг исторически под ними
Прошу прощения, не знал об этом, сказал навскидку.
То есть, вы утверждаете,
Лично с моей точки зрения
Я не утверждаю, это просто мое мнение
И упомянутое мною лицо, просто один из таких исследователей, к арийцам отношения не имеющий?
Это в данном случае просто вопрос терминологии. Я хотел сказать, что арийцем можно назвать человека, который принадлежит к арийской культуре. А такой культуры сейчас попросту нет. И ничего более.

barbos

Говорят, эта худлитература была высоко оценена специалистами.
Я себя не отношу к специалистам, я просто читаю то, что мне интересно и то, что я считаю для себя нужным и важным.

barbos

А что вы к первоисточникам относите? Надеюсь не Бхагават-Гиту как она есть.
К первоисточникам я отношу все древние священные писания, на основе которых строятся религии. В основном это христианство, ислам, ведическая религия.

OCTAGON

Мы с вами существенно по-разному трактуем понятие культуры. Для меня арийская культура вполне жива и здравствует.
Ну а с генетикой ещё проще - потомков как собак нерезаных.

Про Бхаговат-гиту как она есть и её автора вы к сожалению не ответили.
Жаль.

Кришнаиты, кстати тоже прониклись Чёрным Баламутом. И предлагали авторам сотрудничество. Те упёрлись, ибо принципиально не пишут на заказ.
Правда, мощнейшая книга.

barbos

Про Бхаговат-гиту как она есть и её автора вы к сожалению не ответили.
Жаль.
Sorry, уже отвечаю))). Таки да, также отношу этот текст к первоисточникам))). Читал Бхагават-гиту без комментариев, сейчас как раз читаю, точнее слушаю (очень, кстати, удобно) с комментариями Прабхупады. Очень сильная разница, объясняет многие вещи, на которые в самОм тексте вообще внимания не обращаешь.

barbos

Для меня арийская культура вполне жива и здравствует.
Для меня это, к сожалению, не так. Единственная крупная культура, которая что-то сумела сохранить из арийской - это христианская, да и то с большими ограничениями. Аргументировать есть чем, несмотря на кажущую парадоксальность высказывания))).

OCTAGON

barbos
Sorry, уже отвечаю))). Таки да, также отношу этот текст к первоисточникам))). Читал Бхагават-гиту без комментариев, сейчас как раз читаю, точнее слушаю (очень, кстати, удобно) с комментариями Прабхупады. Очень сильная разница, объясняет многие вещи, на которые в самОм тексте вообще внимания не обращаешь.

Пусть так. Повторю.

OCTAGON
шел Громов к Ладыженскому через площадь. Спешил: в голове варился кусок романа, надо было не расплескать. Подошел к Громову кришнаит-торговец: купите, дяденька, Бхагават-гиту как она есть, не пожалеете! Нет, отвечает Громов, не куплю -- не люблю комментариев, люблю первоисточники. Да ну, смеется кришнаит, это самые распервейшие первоисточники! Нет,
отвечает мрачный Громов, это комментарии Шри Свами Прабхупады Чайтаньи Бхактиведанты и так далее. Кришнаит замолкает. Во взгляде подозрение. Не бхакт ли замаскированный перед ним?! не сур ли небесный?! А тут Громов возьми да и предложи: хочешь, друг, я тебе расскажу, как все было на самом деле? Приезжает, значит, на днях Черный Баламут в Хастинапур...
И бежал кришнаит без оглядки. А по Харькову с тех пор легенда загуляла: бродит, мол, улицами очередная аватара Кришны и народ просвещает.

OCTAGON

barbos
Для меня это, к сожалению, не так. Единственная крупная культура, которая что-то сумела сохранить из арийской - это христианская, да и то с большими ограничениями. Аргументировать есть чем, несмотря на кажущую парадоксальность высказывания))).

Офигеть. Это вас неоязычники не слышали)))

Я тоже разделяю мнение о преемственности христианства от арийского язычества.

barbos

шел Громов к Ладыженскому через площадь...
Ну, для того, чтобы уметь отделять яйца от куриц, нужно ж сначала изучить этот вопрос, а то можно и неправильно отделить, не умеючи-то))). Так и тут, нужно сначала изучить, ко такой Громов, кто такой Прабхупада, а потом уже на основе полученных знаний делать выводы. Хотя даже и это не гарантирует их правильность. Шо делать, такова селявА.

OCTAGON

barbos
Ну, для того, чтобы уметь отделять яйца от куриц, нужно ж сначала изучить этот вопрос, а то можно и неправильно отделить, не умеючи-то))). Так и тут, нужно сначала изучить, ко такой Громов, кто такой Прабхупада, а потом уже на основе полученных знаний делать выводы. Хотя даже и это не гарантирует их правильность. Шо делать, такова селявА.
Я об этом и говорю. Что авторы романа весьма прониклись темой и дали очень интересную и нетипичную трактовку Махабхараты.

Будет время, попробуйте. Наверняка есть в Сети.

barbos

Будет время, попробуйте. Наверняка есть в Сети.
Если только будет время)))

B8F761

Р.Желчзны тоже неплохо разные эпосы излагал в виде романов.

Shakhal

Тяжело читать и Бхагавадгиту и Библию и Тору.

Для этого нужно иметь много времени, терпение и не загаженные мозги.

У многих (и у меня в том числе) - этого нет.

Краткое и добросовестное изложение основных принципов - вот что хочется найти.

OCTAGON

B8F761
Р.Желчзны тоже неплохо разные эпосы излагал в виде романов.
Рядом не лежало. Олди несоизмеримо сильнее.

OCTAGON

Кстати. Ежели кто польстится на Олдей, также "Герой должен быть один" рекомендую.
А вот "Всё возьму сам" меня как-то не торкнуло.

KOSTYA

Shakhal
Тяжело читать и Бхагавадгиту и Библию и Тору.

Для этого нужно иметь много времени, терпение и не загаженные мозги.

У многих (и у меня в том числе) - этого нет.

Краткое и добросовестное изложение основных принципов - вот что хочется найти.

ИМХО:

1.Бхагавадгита всего лиш часть 'Махабхараты'.Вряд ли кто будет спорить с этим утверждением. 😊
2.Краткое и добросовестное изложение 'Махабхараты' можно найти в отличном советском издании 1974 года.Там же можно найти "Рамаяну". 😊

Shakhal

O ! Большое спасибо.

Там нет флера марксистско-ленинской философии?

OCTAGON

KOSTYA
Там же можно найти "Рамаяну". 😊
Читали? Кто из персонажей Рамаяны является аналогом древнегреческого Аполлона?

KOSTYA

Shakhal Абcолютно нет.Имею сей труд в коллекции.По моему и не только моему мнению это лучшее издание ЭПОСА на русском языке. 😊

Shakhal

KOSTYA
Абcолютно нет.
Спасибо. Попробую заказать знакомому букинисту.

KOSTYA

OCTAGON Давно читал.Савитар.

OCTAGON

KOSTYA
OCTAGON Давно читал.Савитар.

Нет. Я пока паузу сделаю. Может, кто ещё версию предложит.

KOSTYA

OCTAGON
Нет

Смишно!

OCTAGON

Что именно?

KOSTYA

Второе название этого персонажа Сурья.

OCTAGON

Нет. Когда я назову, станет ещё смешнее.

KOSTYA

Врядли.Я назвал ПРАВИЛЬНО!

OCTAGON

Вы мой вопрос неправильно поняли. Я не про Солнце спрашивал, а сугубо про Аполлона.

OCTAGON

Или ещё точнее.
У указанного персонажа и Аполлона общее происхождение.
Они похоже имели один и тот же реальный человеческий прообраз.
И уже позднее вошли в локальные пантеоны.

OCTAGON

Поскольку версий нет, сообщаю.
Аналогом древнегреческого Аполлона у индуистов является Равана.
Прошу любить и жаловать.

Это к вопросу об изучении сакральных источников.

Strelezz

OCTAGON
Поскольку версий нет, сообщаю.
Аналогом древнегреческого Аполлона у индуистов является Равана.
Прошу любить и жаловать.

.

А чо , симпатишный ...

OCTAGON

Strelezz
А чо , симпатишный ...

У Олдей он весьма достойный субъект.

Obuh

У указанного персонажа и Аполлона общее происхождение.Они похоже имели один и тот же реальный человеческий прообраз.И уже позднее вошли в локальные пантеоны.
ващет почти весь пантеон древних греков от фракийцев 😊

OCTAGON

Obuh
ващет почти весь пантеон древних греков от фракийцев 😊

За весь не скажу, но Аполлон по пятой графе истинный русак.

OCTAGON

Кстати, а фракийцы свой пантеон откуда получили?

B8F761

Жидковато ваше Говинда
😊
http://m.youtube.com/watch?v=bflDDF2Ao-I

Obuh

За весь не скажу, но Аполлон по пятой графе истинный русак.
там от нимф и бесов-сатиров до верхушки олимпа с героями почти полностью фракийское, да и сами античные греки несколько отличались от современных 😊 достаточно посмотреть морды лиц современных им скульптур 😊

OCTAGON

Obuh
там от нимф и бесов-сатиров до верхушки олимпа с героями почти полностью фракийское, да и сами античные греки несколько отличались от современных 😊 достаточно посмотреть морды лиц современных им скульптур 😊

Кули смотреть? Молдаван не видели? Так откуда у них пантеон?

Obuh

Кстати, а фракийцы свой пантеон откуда получили?
да вот хз, греки были первой на европе цивилизацией 😊 до них ничего быть по определению не могло 😊

OCTAGON

Obuh
да вот хз, греки были первой на европе цивилизацией 😊 до них ничего быть по определению не могло 😊
Первой были укры. Они выкопали Чёрное море.

Obuh

Кули смотреть? Молдаван не видели? Так откуда у них пантеон?
😊 я то их видел и какое они отношение к грекам? 😊

OCTAGON

Obuh
😊 я то их видел и какое они отношение к грекам? 😊

А они тоже от фракийцев, как и греки.

Obuh

А они тоже от фракийцев, как и греки.
они тот еще сброд, если говорить про тех кто себя к ромеям числит 😊 маркитантский обоз шедший с легионами осевший и расплодившийся на просторах бесарабии и румынии от фракийцев у них тока местообитание да часть породы 😊

B8F761

Не, "Даки" оне!
Фильм такой в детстве Румынский смотрел, так, что все точно. Римские легионы по всей Европе гоняли.

Shakhal

Не хочу новую тему открывать.

Только что услышал по радио - умер Терри Пратчетт. Жалко. Любил его циклы про Хогбенов и про Плоский мир.

Судя по всему - умер сам.

А между тем - когда он узнал, что неизлечимо болен - он собирался прибегнуть к эвтаназии. Даже снял документальный фильм - "Я выбираю смерть", в котором проследил процесс ассистированного суицида в швейцарской клинике. В фильме он снял процесс, в конце плакал и сказал что-то вроде, что, наверное, он тоже на это пойдет.

Видимо - не сумел.

Земля пухом.

B8F761

Хогбены -это ведь Катнер?, давно уже умер...
Прачетта реально не хватать будет.

Shakhal

B8F761
Хогбены -это ведь Катнер?, давно уже умер...
Перепутал, виноват.