Однако... И что бы это значило ?

Kir*

http://www.lenta.ru/news/2006/08/20/refuse/

Пассажиры рейса ?93 авиакомпании Monarch Airlines, следовавшего из Малаги в Манчестер, отказались лететь вместе с двумя подозрительными пассажирами азиатской наружности.
Как сообщает газета Daily Mail, после посадки в самолет пассажиры сообщили членам экипажа, что вместе с ними на борту находятся двое подозрительных мужчин, которые разговаривают на арабском языке. Несколько человек покинули самолет незадолго до взлета, заявив, что опасаются террористов. Часть пассажиров, обнаружившая присутствие подозрительных мужчин еще во время регистрации, отказались занять свои места и остались в зале ожидания.

Особое подозрение пассажиров вызвало то, что мужчины были одеты в кожаные куртки и часто поглядывали на часы. Представитель службы безопасности аэропорта, вызванный по просьбе членов экипажа, потребовал провести дополнительную проверку, которая ничего не дала. Никаких подозрительных предметов обнаружено не было, документы у всех зарегистрировавшихся на этот рейс были в порядке. В результате рейс ?93 вылетел с трехчасовым опозданием.

Задержанных мужчин отправили в Великобританию следующим самолетом, причем, как подчеркнул представитель Monarch Airlines, это было сделано в интересах их безопасности.

Пресс-секретарь министерства безопасности Великобритании прокомментировал этот инцидент. Он заявил: "Это победа террористов. Несчастные пассажиры стали жертвами толпы только потому, что у них другой цвет кожи".

На прошлой неделе британская полиция арестовала 25 террористов, которые планировали взорвать бомбы в самолетах, следовавших в США. После раскрытия заговора меры безопасности в аэропортах Великобритании были усилены - пассажирам запрещалось проносить на борт ручную кладь, а вылетавших в США пассажиров подвергали дополнительным проверкам.

Между тем, отмечает газета, случай в Малаге - не единственный за последнее время. В блогах пилоты и другие члены экипажа рассказывают, что в последние дни им часто приходится успокаивать паникующих пассажиров. Так, во время одного из рейсов молодая англичанка отказалась лететь и потребовала повторного досмотра только потому, что рядом с ней оказался бородатый мужчина, которого она приняла за мусульманина.

Yara

Сначала пресса с подачи пресс-секретаря устраивает панику по поводу "террористов за каждым углом" - после чего тот же пресс-секретарь жалуется на "победу террористов"...

Бред.