В калининградских школах хулиганов будут воспитывать штатные офицеры милиции

Boland

В Калининграде в штат средних школ вводится должность школьного инспектора, ответственного за профилактику правонарушений среди подростков, сообщили "Интерфаксу" в мэрии города.

"В новом учебном году в калининградских школах появятся штатные офицеры милиции. Соответствующий договор подписали сегодня мэр Калининграда Юрий Савенко и начальник регионального УВД генерал-майор милиции Сергей Кириченко", - рассказал представитель мэрии.

Он отметил, что в ближайшие дни Кириченко подпишет соответствующий приказ об изменениях в штатном расписании УВД, после чего начнется подбор сотрудников милиции в для работы в школах. Предпочтение будет отдаваться офицерам, имеющим педагогическое образование и опыт работы с подростками.

"Основной задачей школьных милиционеров станет профилактическая работа с учащимися всех возрастов. При этом для "трудных подростков" будут проводиться экскурсии в следственный изолятор и детскую колонию, чтобы они смогли вовремя осознать возможные последствия нарушений закона", - подчеркнули в мэрии.

Зарплату школьным милиционерам будут выплачивать из бюджета Калининграда. Hа эти цели уже выделено 8,5 млн рублей.

http://www.newsru.com/russia/27aug2006/skiu.html

IMHOTEP

Возможно это сработает..Очень даже возможно..

Boland

При этом для "трудных подростков" будут проводиться экскурсии в следственный изолятор и детскую колонию, чтобы они смогли вовремя осознать возможные последствия нарушений закона
---------------------------------------
Думаю, это сработает больше всего, хотя...Почему-то на подростков привлекательно действует блатная/тюремная "романтика"

IMHOTEP

Ну если дать им нюхнуть парашу 😊 😊 😊..
И баландой покормить 😊