Вопрос Питерцам - когда у вас будут Дни Города?

RaMs

Вот с коллегами по работе собрались навестить Питер ближе к лету. Подумали что неплохо бы попасть на празднование юбилея города. Кстати, может заодно посоветуете пару приличных (но не дорогих ;-)) гостинниц?

------------------
Victims, aren`t we all???

Stripes?

Да-да! Мы с женой собираемся на 2-3 дня в СПБ съездить, покататься на байках по праздничному городу.
Гостиница нам, надеюсь, не понадобится, есть к кому вписаться 😊

------------------
Раны победителей заживают быстрее

Gasar

Официальная дата начала-23 мая. Насчёт гостинниц - крайне сомнительно. Главный праздник - 27 мая. Информация www.spb300.com

spit

Есть какой-то фонд, который хочет ограничить доступ в центр и для питерцев, пока безуспешно. Введут особый режим посещения города однозначно, чтобы мы им не мешали. Так что похоже праздник будет не у нас. 😲 http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=3248644&s=260004333

[edited by spit]

Stripes?

spit
Есть какой-то фонд, который хочет ограничить доступ в центр и для питерцев, пока безуспешно. Введут особый режим посещения города однозначно, чтобы мы им не мешали. Так что похоже праздник будет не у нас. 😲

Ну что ж, придется вспомнить подзабытые навыки ниндзюцу. Давненько не брал я в руки шашек...

Hamlet

Я вообще собирасюь на эти дни в Моксву свалить: боюсь, что выдворят на 101-й километр (у меня временная регистрация, и то неизвестно где).
Не люблю шумные празднества, толпы и т.п.

RaMs

spit
Дааа, даже неудобно как-то...

По словам Олега Шакалова, недоступными для горожан будут: концерт вокальной коллегии Гента в Смольном соборе (24 мая), торжественная церемония награждения золотым орденом "Во имя России" (25 мая), возложение цветов к Медному всаднику и возложение памятной медали на саркофаг Петра Великого (27 мая), открытие Музея Державина и русской словесности его времени (28 мая), осмотр выставки "Петр Первый - основатель Санкт-Петербурга" (31 мая). К полузакрытым мероприятиям отнесены: открытие юбилейной декады в Ледовом дворце, закладка Аллеи олимпийцев в Парке 300-летия Санкт-Петербурга, открытие фонтанов в Петергофе.

Хотя имхо кроме открытия фонтанов в Перегрофе всё остальное не заслуживает внимания. Решили приехать на 26, а 28 уже назад - как раз на фонтаны попадаем. На счёт ночёвки пока рассматриваем 2 варианта - гостинница и снять квартиру на 3 дня. Кстати, насколько второе реально, и какова вероятность быть "кинутым"?

Как думаете, в связи с этими праздниками следует ли опасаться милицейского беспредела , или наоборот, они будут вести себя корректно и согласно закону(чуть не сказал "согласно духу и букве" 😀)? Боюсь что будут беспредельничать, и помешают оттянуться по-полной. 8-(.
Уж начто наши менты либеральные, но во время проведения Евровидения они просто достали. Только купишь вечерком в Старом Городе холодненького пивка, так они тут как тут - нечего, мол, распивать спиртные(!!!) напитки в общественных местах! Какая наглось, а? 😀 Приходилось идти в переполненные уличные кафешки 8-(.

spit

Фонтаны интереснее даже не открытие, а вечером, когда есть подсветка - в праздник она должна быть. На счет снятия квартиры ничего не скажу, а в гостинице бронь лучше оформить заранее. Основное гулялово по набережным, праздник и салют. Придется вытягивать шею. Милиция обычно не придирается.

Gasar

Кидок возможен, но имхо, те же люди могут и реально сдать. Просто не стоит давать им возможность 😀
Сам думаю вообще свалить, от жены будет зависеть, вроде как рождение сына может на эти числа попасть.
Менты думаю особо борзеть не будут. Иностранцев много будет, - совсем сташных гоблинов на улицу не выпустят. Думаю курсанты, внештатники. Может из подмосковья молодых привезут.