Прямо сейчас по ОРТ передача "Бешенные псы", о нападении собак на людей.

shooter011

перемещено из Самооборона в России



Жуткие съемки!

Эйнхерий

Пора уже все страшилки для населения объединить в одну программу, и показывать её каждый день в прайм-тайме. Сегодня сюжет про кровожадных собак, завтра про птичий грипп, послезавтра про скинхедов/фанатов, потом про сектантов каких-нибудь. Пипл будет в восторге.

Это я так, к слову, передачу саму не смотрел. Ибо уже надоело, всё равно журналисты обсасывают одно и то же...

kfor

Это надо защитникам животных показать. Помнится был случай как человек убил собаку, которая на него напала, так люди начали там говорить какая же сцука этот челвоек что убил её типа собачки такие хорошие и тди тп .Вроде достал пистолет (мож кто из ганзовцев 😊) ) и застрелил.

Эйнхерий

Собаки, по правде говоря, действительно зачастую оказываются лучше людей... 😞 😞 😞

chanoz

Дурные собаки только у дебильных хозяев.А уж бойцовые или нет то какая разница если правильно воспитывать.

Kazbich

Пообщался вчера с одним песиком в промзоне (ну шел огородами он Нижегородской улицы до 5-й Кабельной). Подвернул, блин, ногу 😞.

Проход вдоль железной дороги по пандусу, и какой-то спуск за забор, уже дальше от ж/д. Ну, думал - пойду по пандусу - неизвестно, есть ли за забором другой проход. Навстречу встает песик (ну дворянин абсолютно, но размером с овчарку) и начинает лениво обгавкивать. Иду дальше, он неспеша ко мне. И лает не злобно так - просто "предупредительный "гав" в воздух" 😊. Встал, спрашиваю - чего мол разгавкался. Песик тоже встал. В ответ так 2-3 "гава", типа - мужик, не иди по пандусу, там за забором проход получше. Ну ладно думаю - может и правду сказал 😊. Повернулся, пошел обратно. Пес тоже повернулся, пошел на свое место. На спуске с пандуса подвернул слегка ногу (нехрена было на пса оборачиваться, надо было под ноги внимательно смотреть 😞 ).

Вот что и удивило - никто пса, видимо, особо не дрессировал. Да и обитает он там, похоже, на каком-то прикорме на той территории (там склады - не склады, сторожка - не сторожка, и никаких ворот и шлагбаумов). Но поверение псины - просто даже порадовало. Спокойно все, и главное - ведь именно по делу (потом посмотрел - там забор вдоль пандуса далеко идет - потом замучался бы на улицу выбираться). Вот такая вот псина - местами ощущение, что собаки умнее многих людей бывают. Стал бы песик не поделу "быковать", или догонять - получил бы остатки из старенького "шока" в нос. А так - разошлись к взаимному удовольствию. И порода, ИМХО, роли никакой не играет - собственная соображалка у собак тоже очень разная бывает.

Gromozeka

Не надо про хороших и умных собак. Есть такие, но как правило, таких не видно. Они появляются только по делу, гавкают только имея основания. И к ним это не относится.
А вот чаще приходится "общаться" с собаками дурными, агрессивными, прикормленными на стоянках, гаражах и прочих интересных местах. Если речь идёт о домашних собаках, невоспитанных, имеющих хозяевами уродов, то это тоже очень большая проблема, но другой разговор...

А передачи такие действительно нужны.

Kazbich

То ли мне так везет, то ли мало с собаками сталкиваюсь 😊. Но по настоящему придурочных - за свою жизнь видел максимум трех. И то один песик - скорее просто поругаться хотел, чем по делу что-то сделать. А так - во дворе достаточно много дворняг - все почему-то абсолютно адекватные.

Knot

Да собаки-то не виноваты, это хозяева - уроды, но тема долго не проживёт...



перемещено из Самооборона в России

Bonifatich

Радует одно, обычно по телику не показывают ничего просто так, значит готовит государство некую программу...
И правильно я думаю.
А сейчас нагнетают жуть и истерию...

Nafigvajag

О! Опять про собак! Ну, понеслось дерьмо по трубам... 😞