Врешь, не возьмешь!'

ПМ

Смеялсо 😀

Обстрел консервами устроил матрос-буян
13.09.2006, газета 'Полярная правда'

Странную картину наблюдали кандалакшане в магазине 'Смак+' несколько дней назад. Один покупатель забрался за прилавок, уселся на стул и стал кидаться в людей банками с консервами. Продавцы вызвали наряд вневедомственной охраны. Когда стражи порядка вошли в магазин, мужчина со словами 'Наконец-то!' поднялся и проследовал за ними в служебный автомобиль.

Однако там он взбунтовался и попробовал ногами вышибить заднее стекло с криком 'Врешь, не возьмешь!' Милиционеры хотели успокоить задержанного, но тот в ответ лишь старался их ударить. Чтобы утихомирить буяна, сотрудники правоохранительных органов применили силу и доставили нарушителя спокойствия в дежурную часть ГОВД.


Задержанным оказался 44-летний матрос одного судна, которое находилось в акватории Кандалакшского порта. Выпив алкоголя, моряк зашел в магазин, достал толстую пачку денег, купил бутылку пива и вышел на улицу. Уже через пару минут в 'Смак+' забежал рабочий с разбитой головой и попросил вызвать милицию: его ударил по голове бутылкой пива вышедший мужчина. Вот после этого обидчик вбежал в магазин и устроил там описанный выше 'аттракцион'.


В данный момент выясняются детали и обстоятельства этого происшествия.