За всё в жизни надо платить :)

Эйнхерий

перемещено из Выживание



перемещено из Самооборона в России


Ну, эта история мне, конечно, приснилась. А, может, просто где-то в троллейбусе услышал. Не суть, сами понимаете 😛

Фабула какая: жил-был сплочённый коллектив тихих студентов престижных питерских универов. Собственно, объединяющей силой коллектива, помимо пива, были совместные занятия БИ.

И вот, на днях двое активных члено данного "бойцовского клуба" поехали в посёлок под Питером - навестить хорошо знакомых девушек, по их приглашению. Естественно, у девушек в городке тоже было много знакомых, и вид культурно отдыхающих "городских" в компании этих девчат местных пацанов не порадовал. Группа заинтересованных (в девчатах) гопов начали на горожан классически наезжать - объяснять, кто они такие и куда им отсюда идти... парни пытались "съехать на базаре", но не получилось. Не на то были настроены гопники. Дело закончилось дракой, в которой деревенские гопы потерпели поражение и получили травмы. Вечер перестал быть томным, самооборонщики засобирались домой.

Конечно же, благодаря чудесам современной мобильной связи, уехать на маршрутке им не удалось. По дороге к транспорту их перехватила большая группа местных пацанов, всё закончилось закономерным избиением петербуржцев и больницей...

На том бы всё и закончилось, но не всё так уж плохо и безнадёжно в нашем мире. Ещё осталась мужская дружба и добро, которое с кулаками 😊 Дружный коллектив рукопашников принял пива, отнёс пострадавшим апельсинов в больницу, а потом сел в микроавтобус, принадлежащий одному из членов этого "бойцовского клуба", и покатил в тот самый городок под Питером. Естественно, поехал не абы как, а по чёткой наводке тех самых девушек. Они с радостью указали, где вечером выходного дня легко можно найти участников вышеописанных событий.

А дальнейшее нет особого смысла описывать, думаю, и без того понятно. Конечно, честной драки "стенка на стенку", несмотря на сопоставимость количественных составов сторон, не получилось. И пришлось городским, после первого контакта с оппонентом (а что поделать, от нетерпения многие, едва увидев врага, повыбегали из укрытия, сорвав тактический план, гыгыгы) изрядно за ним побегать. Ну да покинуло место действия на своих двоих только несколько особо быстроногих гопников.

Думаю, в этом посёлке проведена хорошая профилактика правонарушений в отношении "городских", да и "местных". А у меня лично данная история вызывает сугубо положительные эмоции - хоть изредка в нашем несправедливом мире кто-то получает по заслугам...

Coth

Пешы ещо ) Очень уж пазитивно )

Joker.udm

А толку то? Что измненится? По заслугам, если уж на то пошло, получили первые бойцы. Просто так морду не бьют. И в деревнях, поселках, районных центрах, поселках городского типа, городах. Везде люди живут.
С уважением.

Mihoshi

красиво, а вобще повезло могли и порезать/пострелять.

Drem

Мнение1: а с точки зрения "гопов" события могли выглядеть иначе. Например, девчата, которых знает весь поселок - 100% местные бл**и. А гопы мирно подошли предупредить, что у левой сифак.

Мнение2: зачистка проведена неверно ! В микроавтобус, принадлежайщий одному из членов ОПГ надо было загрузить несколько СВД с ночными прицелами и перестрелять гопов. А для страховки прихватить несколько штук полуавтоматов или Сайгу (хз, как она во мн.ч.).

Rytoma

Отличный сон и не страшный совсем.
😊

borispr

Joker.udm
А толку то? Что измненится? По заслугам, если уж на то пошло, получили первые бойцы. Просто так морду не бьют. И в деревнях, поселках, районных центрах, поселках городского типа, городах.
Ваще-то в деревне это национальный вид спорта такой - набить городским морду. И не по заслугам, а в качестве вечернего развлечения.

Scorzeny

Joker.udm
А толку то? Что измненится? По заслугам, если уж на то пошло, получили первые бойцы. Просто так морду не бьют. И в деревнях, поселках, районных центрах, поселках городского типа, городах. Везде люди живут.
С уважением.

Эти сказки расскажите кому-нибудь другому. Каждая деревня - потенциальный источник опасности для приезжих, ибо развлечений
у местной молодежи, кроме как надраться и подраться очень мало.
А посему я очень рад, что этот быдлятник получил по заслугам.

зы Я б вообще ходил по деревням с айнзатцкомандой и вырезал всех, кто при тестировании на IQ выдавал бы отрицательный результат, а при тетсте на "гоповость" - положительный 😛

Сангрил

Ну справедливости ради, надо заметить, что "городские" иногда любят понты покидать перед "селом неасфальтированным".
Но если все было как описанно то классно.

Starhunter

Тяжело в деревне без "нагана"

Coth

У меня в детстве мячик отобрали в деревне.

Joker.udm

2 Scorzeny:
Насчет деревень. Раньше в бытность студентом бывал во многих деревнях (говорю только за Удмуртию, вне ее был лишь в паре деревень на Волге, впечатления только положительные), потом приходилось ездить на праздники всякие по подругам жены (они все почему-то были из деревень). Отношения к "городским" всегда настороженное, это факт. Но на моей памяти не было ни разу крупных, да и мелких тоже стычек. Естественно, первый акт - набить морду "городским", но когда выясняется, что "городские" тоже люди, то тема отпадает сама собой. Если к человеку относишся уважительно, то за что тебя бить? Если ты приехал пальцами стенки царапать, то за это ты можешь получить и в любом соседнем дворе. Конечно, там жизнь тяжелая, очень тяжелая. Но, еще раз повторюсь, ни разу не видел каких-то негативных акций по отношению ко мне или к моим друзьям. А упомянутой в начале зондеркоманде (если это не сказка, конечно) еще повезло. Могли и не ножиком, могли и чем посеръезнее встретить. По деревням многое что осталось еще.
С уважением.
P.S. Кстати, сейчас вспомнил. :-) тут уже писали об одной из других версий. Лет 15 назад в первый вечер визита нашего стройотряда в одну из деревень пришел к нам местный "авторитет" и посоветовал с ихими девушками не связываться. За исключением одного перца все приняли совет во внимание. В результате мы дивно провели время и у нас не было проблем с молоком, самогоном и, главное в то время, махоркой. А тот чувак, что не внял совету, потом (как я выяснил)бегал на весьма болезненный уколы :-) Потому что до нас была бригада очень любвиобильных, но очень больных строителей.

Kauffman

Drem
Мнение1: а с точки зрения "гопов" события могли выглядеть иначе. Например, девчата, которых знает весь поселок - 100% местные бл**и. А гопы мирно подошли предупредить, что у левой сифак.

Мнение2: зачистка проведена неверно ! В микроавтобус, принадлежайщий одному из членов ОПГ надо было загрузить несколько СВД с ночными прицелами и перестрелять гопов. А для страховки прихватить несколько штук полуавтоматов или Сайгу (хз, как она во мн.ч.).

Ты сам-то много гопов настрелял, боец невидимого фронта?

Эйнхерий

Joker.udm
Ничего не изменится, но моральное удовольствие будет получено. А уважительно относится к явному быдлу (говорю о конкретных людях, а не о деревне вообще) - увольте...

Mihoshi
Пассажиры микроавтобуса тоже могли и порезать, и при желании пострелять 😛 Но не стали из любви к братьям нашим меньшим.

Drem
Про точку зрения гопов - это демагогия, вы же прекрасно понимаете, как всё на самом деле было.

B1

Хороший сон. Правильный. 😊

Joker.udm

Не суди и не судим будешь. Возможно, кому то и "тихие студенты" могут показаться быдлом. Все относительно в этом мире..
Если уж на то пошло, то сон был бы зачотней если бы зондеркоманда согнала в местных клуб быдло, людей, быдло производящих, и подрастающее быдло, и запалила бы строение с четырех концов. Тогда можно было бы решить вопрос окончательно.

Freemason

водяной пистолет вчера с расстройства купил, переделываю в боевой. Своими,блинн, руками...

Ок

Молодцы, парни-рукопашники! Не перевелась еще, млядь, мужская дружба! Ненавижу всякое отмороженное бычье, п@здИть их, нах!



перемещено из Самооборона в России

Gromozeka

Не всё так однозначно как кажется. Деревня, это всегда обособленный социум. Это даже не микрорайон мегаполиса, там все друг друга знают, все девки под учётом и так далее. Приехали какие то перцы к местным девкам - хой ли они наших девок из своего города пердолить ездят? Пусть у себя там и пердолят сколько надо, а это наши девки. И так далее. Опять же пальцы, "быдло", гопы... Нажраться и подраться... Не надо, господа. Именно что, везде люди. Такие же точно, только чуть чуть живущие по-другому. Зондеркоманды... Парни сами сунулись? Само огребли. Их не убили? (хотя могли покалечить серьёзно и убить запросто).

Хотя, должен сказать, что сам в таких "бригадах поддержки" участвовал дважды. Свои, даже если пальцатые, они всегда свои.

VV Phoenix

В самообороне я поднимал топик по таким проблемам ( http://guns.allzip.org/topic/20/135469.html ), и с Антоном (Громозекой) не раз обсуждали в курилке при встрече

Что обособленный социум это все, конечно, понятно, но для меня не есть нормально то, что приехав куда-нибудь загород отдыхать, можно поиметь проблем от простых люлей ддо больницы.

Поэтому, мое мнение таково: если кто-то из этого "обособленного социума" считает, что может безнаказанно кому-то раздать, то место ему на нарах ибо гопник.

Ребята, безусловно молодцы, и наличие группы поддержки, которая может приехать и просто, быстро и со вкусом навешать обратку - это бонус.

С другой стороны, такой бонус есть далеко не всегда и не у всех, и такое одноразовое решение проблемы не гарантирует отсутствия таких посягательств в будущем, в том числе и на других людей.

Scorzeny

2 Joker

Не знаю в каких вы таких просвещенных и окультуренных деревнях бывали 😀
Но у нас, к примеру, на Волге есть замечательное село Рождествено.
Которое по вечерам патрулирует шайка местных. И эти рожы просто нужно видеть, вопросы о нормальном отношении отпадут сами собой. Все, естественно, в шрамах, без половины зубов, ибо 3,14здиловки с приезжими, а в их отсутствие, между собой - ежедневное занятие.
Я когда водил людей в поход по Жигулям, маршрут пролегал через это село.И назревавший конфликт не состоялся только потому, что в моей группе преимущественно были злые дядьки в камуфляже и с оружием, готовые к любым повортам событий, вплоть до ведения боевых действий. Не хочу даже думать о том, чем бы все могло закончиться если б я не был таким милитаристом 😛 и водил в походы,к примеру обычных девушек и парней

Gromozeka

Я собственно к чему, ситуации бывают разные. Не стоит считать ВСЕХ деревенских парней падонками, быдлом и алкоголизированным сбродом. При посещении "деревни" не нужно всем указывать на свои гражданиские права и посылать всех местных в писю, только потому, что они де, в деревневне живут. Это всё же ИХний "монастырь".

Но! Ситуации бывают разные и бухих отморозков никто нигде не отменял. Водятся везде, сбиваются в стаи, реагируют на "чужака" сосвершенно одинаково, что в городе, что на селе. Есть множество "хулиганских дворов" и там посидеть на лавочке с местной девчёнкой, тоже черевато...

Dr. Watson

Scorzeny
на Волге есть замечательное село Рождествено.

злые дядьки в камуфляже и с оружием, готовые к любым повортам событий, вплоть до ведения боевых действий.

если б я не был таким милитаристом

Можа у меня с рожей чего-то не то? Милейшая деревенька.

Док

Scorzeny

Dr. Watson

Можа у меня с рожей чего-то не то? Милейшая деревенька.

Док

Сори, Док, если как-то задел.
Но даже в милейших деревеньках водятся немилые люди, был прецедент. Впрочем и в Ширяево было нечто похожее и в других селениях.

Dr. Watson

Ну, может дело в том, что МК-03 обычно путешествует со мной и каким-то образом это отражается на моей морде лица? 😛

Док



перемещено из Выживание

Эндрюблейк

Сам, помню, получил люлей от местных, за то, что кадрился с девчонками в деревне. Правда, и девчонки, кроме одной, были приезжие.
Мне тогда было лет 13-14, а эти ипланы были до/после армии. Наверное, получаешь кучу удовольствия, когда пи.дишь подростка, который весит килограмм на 25 меньше тебя.
Боюсь, что сейчас не вызову у тех козлов такого живого интереса, исходя из своей нынешней комплекции.
Акцию целиком и полностью одобряю.

DadDim

Был в далекой юности виновников такой акции. Меня положили в больницу за то, что проходя по улице мимо распивающей компании не поздоровался. Меня видимо за такую вопиющую невежливость и посчитали быдлом мирные деревенские пацаны. И когда мои друзья приехали в эту деревню чтобы отомстить за меня они видимо были не правы???

Что же до деревенских девушек, то я конечно понимаю, местным парням обидно когда девушек из под носа уводят, но почему это происходит? Неужели если раскроить городскому студенту хлебало, то девке месный станет более интересен и желанен? Девки на самом деле вешаются на городских, вешаются потому что самый прыщавый городской студент интересней и перспективнее пьяного и потного месного. И не городские в этом виноваты...

Эйнхерий

Насчёт девушек я скажу одно: если ты с кем-то познакомился, и имеется взаимное желание продлжить общение, то едва ли тебя должен остановить тот факт, что подруга, оказывается, живёт в деревне. Какая разница? Это нормальные отношения между людьми, и если кто-то пытается дополнить их деревенскими понятиями и собственным эгоцентризмом в сочетании с осознанием собственной немеренной крутизны - это его проблемы.

А то, если всегда отталкиваться от желания "не спровоцировать" гопоту, то жить станет невозможно. Сто раз надо будет подумать, прежде чем в каком-нибудь заведении достать деньги из бумажника, позвонить на улице по мобильнику, познакомится с девушкой... ну нет уж, и без того слишком много об этом думаешь. До паранойи недалеко. Как писал Булгаков, "в настоящее время каждый имеет своё право". Перечисленное мной - совершенно нормальные действия человека, и ни в коей мере они не могут оправдывать преступные действия.

А самое главное: правы они или не правы на 100%, а всё-таки друзья есть друзья. Это единственный мотив, который одинаков и у гопоты, и у нормальных людей.

GeorgeM

Ну, господа, не могу не отметить что комплекс "побить городского" в деревнях таки есть. Как минимум в силу традиций.

Вот помнится была у меня одна дэвушка из деревни, километров 20 от райцентра, частенько к ней в гости приезжал с ночёвками, естессно где то через пару недель нашлись добровольцы побазарить за калиткой. Ежели в фингалах - счёт 4:1 в мою пользу вышел. Потом выпили горючего с мужичком, который в этой деревне уважением пользовался, и наблюдал развлекуху(что б до дубья не дошло, я так понял %-) ), потрындели за жизнь... Больше желающих люлей огрести почему то не находилось... Всё больше выпить вместе звали %-)

Уже потом я с теми же ребятками, от соседней деревни черенками отмахивались(и таки было за что, автора конфликта - уже мы сами поучили жизни, чтоб так больше не косячил), но это уже совсем другая история...
%-))

И, заметьте, никаких личных мотивов, обидок там... Ну принято там так, поразмяться, в пятницу вечером. И при Николае Первом морды кому-нить били, и при Владимире Ильиче, и при Леониде Ильиче... Традиция. Больше всёравно заняться нечем.