Вот и я попал

Dark

перемещено из Самооборона в России



Вот и я попал. Сперли мобильник. Сел в автобус, час пик людей не продохнуть. Телефон лежал в сумке на плече, сошел на своей остановке, а его нет. Как украли даже не почувствовал 😞 А казалось со мной такого не случиться! Так что очередное предупреждение всем не теряйте бдительность! А все же жалко тока месяц назад приобрел 😞((

Sergiooo

Аналогичный случай был мною отмечен. Мобильнику тоже месяц как исполнился.
Теперь (уже новый) болтается на рыболвоном поводке (2шт сцепленные карабином) и пристегнут к внутреннему карману куртки.
Недавно там же, на Петроградке ждал электричку, держа мобильник в руке и набирая номер...на это чудо на поводке посмотрели два подозрительных типа (имхо щипачи натуральные), поулыбались, сволочи.

GAV

Наверное, кто то из продавцов сотовых наводки дает. Всего по месяцу аппаратам было. Нда, есть о чем призадуматься...

Доктор

А где связь с самообороной?

Lost Johny

GAV
Наверное, кто то из продавцов сотовых наводки дает. Всего по месяцу аппаратам было. Нда, есть о чем призадуматься...

Продавцы дают наводки щипачам, чтобы те потом специально пасли? ИМХО - полнейшая фантастика. На улице в скоплении народа легко найти жертву - всегда кто-нибудь засветит мобильник, поэтому им совершенно не требуется прибегать к таким усложненным методам работы.

Kazbich

Исключительно ИМХО - но мобильник в кармашке сумки, или на поясе - лишняя наводка для карманника. Во внктреннем кармане, достаточно глубоком - если уж и залезут, то именно хорошие профессионалы, а не нарики в состоянии ломки. Просто, если положение мобильника визуально, либо тактильно (в смысле рукой, локтем) не контролируется - в хорошей давке - считайте, что его уже нет. Грустно, но так, как есть.



перемещено из Самооборона в России