Вот и меня попытались развести как кролика...

Lorgus

перемещено из Самооборона в России



Решил я надысь заплатить денежки за квартиру. Подъехал к сберкассе, зашел внутрь - а там народу полнО. Решил - ну его найух. Поеду в другую. Благо они рядом (дело происходит в моём районе близ МКАД).
Рядом со зданием идёт узкая дорожка - 2 машины разъезжаются с большим трудом. Очень медленно еду по ней (скорость - 1-2 кмч). Людей пропускаю, некоторые пропускают меня. Благодать. Проезжаю мимо стоящего автомобиля (ООООчень медленно), и еду дальше (по правой стороне дорожки).

Слева от меня идет чудак. В попутном направлении. В правой руке чОрный пакет держит. В левой - мобилО. Разговаривает. Проезжаю довольно близко от него. Повторяю - очень медленно. Но всё же быстрее, чем идёт он. Дудеть не стал. Зачем? Ему не мешаю. Потихоньку разъезжаемся.
Когда оно (чудак) оказалось уже вне зоны моей видимости, слева слышу звон разбившегося стекла, и стуки по моей машине. Останавливаюсь, открываю дверь. Чудак начинает гнать: 'что же ты так ездишь ...', на земле около заднего левого колеса лежит чОрный пакет. Наклоняеццо к пакету. Внутри - круглая коробка (в которых продают сервизы чайные). Приоткрывает крышку - изнутри слышится перезвон и хруст разбитого стекла. 'Хоть бы посигналил... что мне теперь с этим делать?...'

Сначала я растерялся. А потом меня как стукнуло - начало резко доходить. Думаю - 'а иди ты, сцуко, нахер!'. Захлопываю дверь и газу. Навстречу хиляет ещё один прыщ - попытался лапкой по лобовухе мне постучать, дурачок. В общем, - вывернул я на главную дорогу (я уже почти доехал до неё), и спокойненько отправился восвояси.

Слышал ли кто о таком способе развода? В том, что это развод ни секунды не сомневаюсь. Соображения следующие:

1. Автомобиль уже проехал мимо (как минимум полкорпуса проехало - точно) - и тут 'вдруг' 'выбивает' из твоей руки пакет.
2. Пакет из руки выпал. Повторюсь: скорость медленнее чем прогулочным шагом.
3. Звон. Он был слышен в салоне сквозь поднятые стекла. В таких коробках (а я знаю что это такое - матушке дарил подобный английский набор чайный) 'каждой вошке своя дорожка' - т.е. каждая чашечка лежит в гнезде, и друг об друга ну никак не могут соудариться. К тому же - был звонкий 'бздынь', как от тонкостенного стекла.
4. Пакет. Хрустящий чОрный пакет. Очень мятый. Следовательно - старый. Едва ли только что из магазина.
5. Мобило. Чудак не сказал в мобилу ничего типа 'ой, ***, ща я перезвоню' и т.д. Т.е. резко прекратил разговор. Непорядок.
6. Думаю, тот малой (который стучал мне по лобовухе) - напарник. Шел навстречу и подавал сигнал, типа 'внимание, готовность! Справа сзади едит лох'.

Можно было бы начать с ним бузу и вывести мудака на чистую воду (где покупал набор? Где чек? И т.д.), но мне было впадлу, а кроме того - не было времени (сберкасса закрывалась уже - я и так просрочил квартплату).

Как понял - выбирают старые иномарки. У меня машина хоть и старая, но выглядит вполне презентабельно (чОрная, блестящая). Я ещё был с работы - в костюме и галстуке. Т.е. "клиент" явно платежеспособен (иномарка), но не будет "выё" (старая иномарка, костюм).

Вот такие дела, в общем.
Будтье осторожнее.

Эйнхерий

Оригинально.

forester_m

слышал про такое, правда в данном случае имелись "наезды на пешеходов". Тут, видимо, денег поменьше, но зато стабильнее и менее геморойно

Space

Ну вот.
Сбил дядьку, поломал ему посуду всю и уехал.
Да еще и на иномарке!
Одно слово - самооборонщик заядлый)))))))))))))))))))))))))))))

А если серьезно - у нас в стране не то что за пакет разбитый - убивать будут никто не вступится. Поэтому внезапное появление второго товарища я бы точно расценил как явное указание на попытку развода.

Sandal

Читал про такой развод. Наезд на пешехода второй снимает на камеру потом должна быть заява в милицию о ДТП и развод на деньги. По идее вы скрылись с места ДТП, что само по себе преступление. Не хочу пугать, но не мешало бы вам быть готовым к такому повороту сюжета.

Has No Name

Разъездились тут на иномарках чОрных, панимаш! Простому человеку пройтить нельзя. Нес любимой теще подарок, а ты его бочиной притер.

Lorgus

2 Sandal:
Да, подобной возможности не исключаю. Однако, для них это будет очень труднодоказуемо. ИМХО, легче и быстрее найти своего очередного лоха.

Has No Name

Наезд на пешехода второй снимает на камеру ...
-----------------------------------------
Развод может иметь место, если "пешеход" ловко ныряет под движущийся автомобиль (как правило, ловят сдающих задним ходом). А тут сбоку, извините. Такому пешеходу можно вчинить иск за поцарапанный лакированный бок. Или отремонтировать по страховке, а с ним уже пускай страховая разбирается)))

Sandal

Хочу внести поправку в свой пост. В том случае, о котором я читал, была так. В пробке, то есть скорость патока очень маленькая по обочине идет человек и как бы падает на вашу машину, когда та с ним равняется. Ясное дело нормальный человек выйдет и спросит как дела и нужна ли помощь на что получит ответ что все в порядке и ваша помощь не нужна. Вы со спокойной совестью уезжаете. Ну а дальше как я и описал. Заява в милицию о наезде на пешехода и в доказательство видео. Ну а дальше развод на деньги и большие, так как это срок сто процентов.

Немой

Знаю про такой фокус, а вот про камеру не слышал. Еще бывает девушка с тортом и испорченным днем рождения подруги или мамы, которой теперь нечего подарить (море слез). Любой настоящий мужчина ведется...

Sandal

Has No Name
Развод может иметь место, если "пешеход" ловко ныряет под движущийся автомобиль (как правило, ловят сдающих задним ходом). А тут сбоку, извините. Такому пешеходу можно вчинить иск за поцарапанный лакированный бок. Или отремонтировать по страховке, а с ним уже пускай страховая разбирается)))

Боюсь что тут вы не правы. Так как пешеход всегда прав. А ВЫ управляете средством повышенной опасности.

Gladiator

А если так:

Вполне мог подцепить пакет задним бамперов и вырвать его из руки потерпевшего.

Сервис он положил в пакет, который был у него с собой. Иногда в магазине не бывает нужного размера.

Разговор по мобильнику оборвал резко потому, что растерялся. Не каждый день попадаешь в такие ситуёвины.

Шедший навстречу человек был сознательным гражданином, который пытался остановить удирающего от ответственности автомобилиста.

И т.д.

Не всё так однозначно, если не слышишь рассказа от второго лица...

Lorgus

2 Gladiator:
1. Пакет лежал у ЗАДНЕГО колеса. ДО заднего бампера. Подцепить не мог - у меня не Жигули.
2. Вероятно.
3. Мне так не показалось. Разговаривал он не растерянно, а довольно агрессивно.
4. Вполне возможно. Вы идёте по улице - видите стоящий автомобиль (меня, высунувшегося из салона с позиции "сознательного гражданине" видно быть не могло. Того хрена - тоже. Машина срывается с места. Приходит ли вам тут же мысль в голову бросаться наперерез?..."

Допускаю, что это был действительно пострадавший. Но вероятность - много нулей после запятой (самое главное - звон стекла. Этого быть не могло в принципе).
Как бы то ни было, если это так (он невинная овечка) - тут же покупаю ему то новое, что было в коробке. В случае, если кто-то с этого форума из уважаемых форумчан ручается (если пострадавший его знакомый).

Sha shou


Lorgus

Аватар смените



перемещено из Самооборона в России

LOS'

Sha shou

Аватар смените
«hr»
[b]перемещено из Самооборона в России

[/B]

Чтоб пострадавший не узнал 😊

Has No Name

Боюсь что тут вы не правы. Так как пешеход всегда прав. А ВЫ управляете средством повышенной опасности.

---------------------------------------

Если пешеход сам налетает на машину сбоку, да еще царапает ее при этом, ни о какой правоте пешехода в данной ситуации не может быть и речи.