Налоговой полиции кирдык

peacemaker

Налоговой полиции кирдык.

Nazgul

Сильно сказано.
Налоговой полиции кирдык и точка.
Это констатация факта, вопрос, призыв, это ты к чему?

Stranger

peacemaker
Налоговой полиции кирдык.

П-п-п-переведи ... (с) к/ф "Москва слезам не верит"

peacemaker

Президент России Владимир Путин произвел ряд серьезных кадровых и организационных изменений в руководстве страны.

Как сообщает РИА "Новости", глава государства, в частности освободил Виктора Черкесова от должности полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе. Черкесов назначен главой самостоятельного федерального органа - Госкомитета по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ.

Полпредом в Северо-Западном округе вместо Черкесова назначена Валентина Матвиенко. Соответственно, она освобождена от должности вице-премьера правительства России.

Кроме того, Путин реформировал правительственные структуры силового блока. Так, он упразднил Федеральную службу налоговой полиции (ФСНП) и Федеральное агентство правительственной связи и информации (ФАПСИ), а функции Федеральной пограничной службы (ФПС) передал в ведение Федеральной службы безопасности (ФСБ).

"Материально-техническая база и штатная численность" ФСНП, согласно указу президента, передается в Госкомитет по борьбе с наркотиками и психотропными веществами. Функции по выявлению, предупреждению и пресечению налоговых преступлений передаются в МВД России. Что же касается функций ФАПСИ, то они распределяются между ФСБ и Министерством обороны.

Руководители упраздненных ведомств, в свою очередь, получили новые назначения. Так, бывший глава ФСНП Михаил Фрадков назначен полномочным представителем России при ЕС в ранге министра, а бывший глава ФПС Константин Тоцкий - представителем России при НАТО. Руководство ФПС возложено на первого заместителя директора ФСБ Владимира Проничева.

Бывший директор ФАПСИ Владимир Матюхин возглавит Госкомитет по государственному оборонному заказу, который создается при Минобороны.

Как передает РИА "Новости", о принятых решениях Владимир Путин сообщил на традиционном совещании с членами правительства в Кремле. По словам главы государства, соответствующие указы подписаны им во вторник.

8bullets

peacemaker:


интересно... Это к чему бы? Анти-пушеры будут фиcкалить? Про ФАПСИ тоже интересно, кто будет эфир слушать: вояки или пинжаки?

Nazgul

8bullets
peacemaker:


интересно... Это к чему бы? Анти-пушеры будут фиcкалить? Про ФАПСИ тоже интересно, кто будет эфир слушать: вояки или пинжаки?

Какая разница, что и как называется люди теже и сидеть будут там же. А это банальная "чистка".

peacemaker

Означает сие, дорогие мои, что ФСНП в опале. Их бы еще карманников послали ловить...

Chemk

Идея возрождения КГБ в принципе понятна, осталось только СВР вернуть.
Но инетересно, как будут боротся с наркобизнесом те, кто вобщемто специализировался всю жизнь на выискивании несоответсвий в бумажках. Думается что успехов быстрых ждать не приходится.

D&M

ССылочку Плиз !!!

Неплохо зная структуру одной из данных организаций скажу уверенно - это либо чушь либо утка.

Прохожий

да, налоговая полиция ликвидирована как организация совсем. функции переданы МВД , штатная численность и оборудование - в комитет по борьбе с наркотиками (полностью писать длинно). Что сие означает ? Ничего особенного (IMHO) - налоговая полиция дублировала функции налоговой инспекции и ОБЭП-а, несмотря на все усилия все громкие дела ее провалены, последние инструкции вообще бросали в дрожь всех, кто к ним прикасался - налицо распад организации, Президент лишь прекратил агонию аппарата. Значительно интереснее , куда пойдут специалисты налоговой полиции - во вновь создаваемый комитет возьмут отнюдь не всех (кто из бухгалтеров специалист по наркотикам?), в МВД - тоже не факт, многие именно из МВД ушли в налоговую полицию, часто со скандалом, обратно таких МВД брать не любит. Мда, моему знакомому в налоговой полиции оставался год до пенсии...Не повезло...
А то, что погранцов передали ФСБ - так те давно хотели вернуться, а вот с ФАПСИ - тут дело интереснее - ведь ФАПСИ утвердало все инструкции о применении электронной цифровой подписи , используемой в банках РФ , утверждало регламент обмена информацией и т.п. Кто сейчас будет этим заниматься? Тут пожалуй больше минусов (IMHO).

Drt

то что Тоцкого из ФПС убрали - это хорошо,
у нас его однокашник командиром сидит - пень полнейший, его только из-за Тоцкого держали, мож теперь вышибут нафиг

Wolverene

Насчет наркобизнеса - не комитет по борьбе бла-бла-бла, а комитет по контролю (!!!) бла-бла-бла! заплати 20% и торгуй спокойно!!! 😊 Не тип, тут торговать нельзя, нам соседний наркодиллер больше за крышу заплатил!!! так что продавай ему оптовой поставкой!!! 😊 Долго над этой темой угорали...

peacemaker

На вторые сутки после указа вы тоже так считаете?

D&M
ССылочку Плиз !!!

Неплохо зная структуру одной из данных организаций скажу уверенно - это либо чушь либо утка.

D&M

peacemaker
На вторые сутки после указа вы тоже так считаете?


Да нет ситуация прояснилась - просто я совершенно не смотрю телевизор и отстал от жизни ;-)

На данный момент налоговая полиция продолжает свою деятельность в тех же пределах что и раньше. Единственое не будут возбуждаться новые уголовные дела . А так до 1 августа все остается по прежнему и сотрудники будут завершать уже открытые дела.
Информация конкретно по москве , в регионах может быть иначе.