VVoland комментирует продолжение "Бригады"

DM

vvoland
Site Admin


Зарегистрирован: 18.10.2002
Сообщения: 197
Откуда: Отовсюду.
Добавлено: Пн Dec 02, 2002 10:04 am Заголовок сообщения: Фрэдди Крюгер на свободе или восставшие из ада 125))))

--------------------------------------------------------------------------------

Тем было создано немерено по данному вопросу, ну да ладно. Раз уж народ так переживает за это - не убьем(бо сами потом отомрут). Мы вот тут сами уже недели две тихо угораем со смеху над продолжением. Долго думали - на что же ЭТО может быть похоже. Бред?? Полнейший. Но собрав в единое целое все имеющиеся у нас идеи(а их оказалось очень много), получили приблизительно вот что...
Предисловие(то есть то, что покажут как бы в воспоминаение в начале продолжения): все прекрасно помнят, что Саша Белый замочил опера. Опер, как народ наверняка помнит, имел честь быть сброшеным на стройплощадке на бетонный ... настил. Куда уж он там дальше закатился и сколько пуль попало в сердце "однорукого бандита" нам было не ведомо. На том предисловие заканчивается и начинается, собственно, полнейший гон.
Ночь. Стройплощадка(ну что, за пару-тройку месяцев(лет) там дом отстроили, супермаркет, хозяина поменяли?? Ессно нет. Там вообще все это время ничего не происходило). Бетонный пол в свете луны медленно раздвигается и оттуда появляется железная рука Опера. Начинается зловещая музыка(Шелыгинская не пойдет, а вот что-нибудь из мюзиклов вполне. Да. Почему бы и не "Бель" - вполне популярна и привлечет к экранам зрителей с кухни). Раздвигая бетон рука кряхтя и поскрипывая вытаскивает на свет Божий.....Ба!!!! Опер. Но что это с ним?? За время ныканья в бетоне он заимел себе ко всему прочему глаза Терминатора, деревянную ногу(для разнообразия) Джона Сильвера, горб Квазимодо(так - дань моде), мозги Джони Мнемоника и злость лиса Смирре(если кто не помнит, то был такой безбашенный лис в сказке про Нильса). И вот это чудо природы и дитя прогресса выползает из бетона, отскребает от себя ошметки пулевых отверстий и направляется в сторону кладбища. Вы спросите - зачем??? Но по закону сериального жанра он должен видеть, как ночью, при той же самой полной Луне из гробов выйдут его враги. Он просто обязан удостовериться, что ему будет с кем бороться на протяжении следующих 500 серий.
И вот, он крадется вдоль кладбищенского забора. С другой стороны этого забора, по внутренней стене кладбища крадется... ПРАВИЛЬНО!!! Под ту же песенку "Я душу дьяволу продам за Нотр Дам" вдоль внутренней стены кладбища крадется Белый!! По счастливой случайности Опер и Белый, пройдя в полшаге друг от друга, умудряются не столкнуться и не заметить пристутсвие друг друга не кладбище.
И так, три могилы (Томку мы оживлять пока не будем - это тема следующих 300 серий) блестят в свете полной Луны. Один из могильных холмов начинает шевелиться и все активней и активней бросаться комьями сырой земли. Это Космос стремится к свету Луны. И вот, наконец, из земли показывается клуб дыма, затем в кадре становится виден косячок не детских размеров и наконец-то перед зрителями появляется сам Космос. С ним тоже произошли перемены во время пребывания на том свете. Он отказался от крэка и перешел на раскуревание травы, у него появилась красавица дочь (еще 150 серий в нее будут влюблятья Опер и дяденька из Минитсрества добрых дел. Потом еще 200 серий они будут бороться за право назвать ее своей женой, но к тому моменту, когда победит дяденька, дочь скончается от ангины и не достанется никому. Еще 300 серий в заболевании ангиной со смертельным исходом враги будут винить друг друга, в ... хрен уже знает какой серии подеруться на двуручных стаканах и оба, получив нокаут от зеленого змея, очнуться друзьми в вытрезвителе). Кос успел закончить МГУ и стать професором ботаники. Но веселость свою не утратил и попрежнему веселит зрителей. Правда юмор у него стал черным, а сам он стал ниже сантиметров на 20. Но ведь эта пустяк, если очень хочется кинишки))))
Белый радостно бросается на шею другу. В это время с выхлопом раскалывается земля и в свете Луны появляются Фил и Пчела. Пчела скороговоркой сообщает Белому, что с Ольгой и Ванькой все просто замечательно, что он буквально только что от них и они чудненько провели время на берегу Тихого океана. Что Ванька сколотил в колледже Бригаду и зовется Ваня Черный. Что весь Чикаго уже платит дань, но один мерзкий коп хамит. Но так как Ванька растет и мужает очень быстро, то скоро и копа замочат(В это время над кладбищем раздается скрип пластиковых зубов Опера, все оборачиваются, но делают вид, что никого не видят и ничего не слышат). Пчела так же радостно рассказывает, что Ольга создала реабилитационный центр для пострадавших от Бригады американок и успешно их там приводит в чувства путем демонстрации фильма "Особенности национальной охоты". Американки с удовольствием смотрят и с неменьшим удовольствием глушат водку, которую покупают у той же Ольги по 300 баксов за поллитра(паленую ессно дело). Ничего не поделаешь - бизнес, сына растить надо.
Пчел почти не поменялся, только теперь он дергает левой щекой и все время поминает братьев Знаменских.
Фил молчаливо кивает головой. Он еще почти не вышел из комы, поэтому ему тяжело говорить. Но тем не менее, Фил клянется Белому, что больше никогда не вернется на профессиональный ринг, а посвятит свою жизнь мести Оперу за смерть Томки (тут опять раздается скрип пластиковых зубов, но опять все делают вид, что это товарищ из Министерства добрых дел, который пристутсвует на сцене воскрешения, спрятавшись за ближайшей березой).
Друзья еще раз обнимаются, целуются(в это время фонограмой идет Боря Моисеев и его "Голубая Луна") и отправляются к стоящий у ворот машине. Кладбищинский сторож пытается закричать, но его хватает Кондратий (новый охранник Белова вместо Макса). Успокоив сторожа(навеки или по крайней мере на ближайшие 200 серий), Кондратий сажает всю четверку в машину, сам садится за руль и, под бешеные вопли братвы: "Ничего на свете лучше нету, чем стрельнуть у брата сигарету", машина вливается в огни большой дороги, ведущей в центр Москвы.
Опер выскакивает на середину кладбищенской аллеи и с бешеным криком:"Банзай!" взмывает вверх, не утруждая себя отловом маньяка на дороге.
Товарищ из министерства добрых дел выходит из-за березы и, под фоном идущую "Не думай о секундах с высока..", бормочет себе под нос что-то еле слышное, о том, что и при луне ему нет покоя и у него плохая должность...
Продолжение следует... следующие 800 серий ждут Вас!!!!!

Последний раз редактировалось: vvoland (Пн Dec 02, 2002 11:43 am), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу

Авторские права не нарушены

Foxtrot

Молодец!