Вупи премию дают:)

WERWOLF

Прекрасная премия прекрасному полу

Фото - wireimage.com

Всемирную женскую премию вручит в субботу президент премии, бывший лидер СССР Михаил Горбачев, передает 'Интерфакс'. Премия присуждается уже в третий раз тем женщинам, которые, по мнению жюри, смогли сделать мир лучше.

Помощник Горбачева Карен Карагезьян сообщил, что на этот раз торжественная церемония пройдет в Нью-Йорке и будет присуждаться по 12 номинациям.

Чернокожая звезда американских комедий Вупи Голдберг получит премию в номинации за достижения в области эстрадного искусства. Другую голливудскую звезду - Шарон Стоун наградят за благотворительную деятельность. Актриса отличилась тем, что во время экономического форума в Давосе за пять минут собрала более миллиона долларов для больных малярией в Танзании.

Фирменный стиль немецкой топ-модели Клаудии Шиффер помог, как считает жюри премии, миллионам женщин почувствовать уверенность в себе, а потому она тоже достойна быть лауреатом.

За общественную деятельность отметят Люси Лью, известную по роли в фильме 'Ангелы Чарли', за личные достижения премия достанется Шаре Дэйл - заместителю директора Национального космического агентства, а в номинации 'Жизнь, достойная примера' премию получит еще одна актриса - Сьюзан Сэрэндон. Последнее довольно необычно, так как за Сьюзан прочно закрепилась репутация фривольно-смелой звезды, выбирающей себе неоднозначные роли. Личная жизнь актрисы отмечена множеством бурных романов. Однако сейчас 60−летняя звезда утихомирилась: она живет с двумя детьми в Нью-Йорке и посвящает много времени поддержке движения 'зеленых'.

Наградить лауреаток Горбачеву поможет актриса Тэрри Хэтчер, получившая премию в прошлом году.

Предыдущие награждения лучших представительниц прекрасного пола происходили в Гамбурге и Лейпциге. Среди номинанток прошлых лет были Катрин Денев, Валентина Терешкова, Уитни Хьюстон, Наоми Кэмпбелл, Линда Евангелиста и другие известные женщины. Аналогичная премия для мужчин вручается с 2000 года в Вене.