" Имея Колу, -какое из нея можно зделать употребление ? "

LAD

http://www.x-libri.ru/elib/innet353/00000001.htm- Вся правда о лимонадах.

Цитата (взято с http://www.x-libri.ru/elib/innet353/00000001.htm ):
" ... Из книги Академии здоровья "Пить или не пить":
- во многих штатах (в США) дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 бутылки колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии;
- чтобы почистить туалет, вылейте банку колы в раковину и не смывайте в течение часа - кислота в коле удалит пятна с фаянса;
- чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в коле;
- чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой колы, и коррозия исчезнет;
- чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку колой и обмотайте ею болт на несколько минут;
- чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно - кола поможет избавиться от пятен; она также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли и остатков масел в выхлопных газах;
- активный ингредиент колы - фосфорная кислота, за 4 дня он может растворить ваши ногти;
- для перевозки концентрата колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высококоррозионных материалов;
- дистрибьюторы колы уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков;
- единственный безвредный компонент газировок - вода. Мертвая, безжизненная, дистиллированная, чтобы ее естественный вкус не нарушал вкус напитка, чтобы лимонад, производимый в любой точке земного шара, соответствовал строгому стандарту.

....
Из интернета

Крестьяне в ряде районов Индии, в частности, в штате Чхаттисгарх, используют "Пепси" и "Кока-колу", чтобы защитить свои рисовые плантации от вредителей. По их словам, эти напитки стоят дешевле пестицидов, а действуют точно так же. Сейчас практика использования таких безалкогольных напитков вместо специальных средств, которые стоят почти в 10 раз дороже, пользуются такой популярностью, что объемы продаж "Пепси" и "Кока-колы" в отдаленных деревнях значительно увеличились. ... "

aab

мясо мариновал на шашлык
вкус не понравился, но в принципе годится

Alex3x

2aab:мариновать мясо на ШАШЛЫК в "Коле"?!Да Вы,батенька,извращенец!Каких ещё поискать. :-)

fuss

У нас в желудке ещё похлеще кислота, а во рту лёгкая щёлочь 😊 Кстати, а как быть с сахаром в составе колы, ведь он может помешать процессу очистки двигателей 😊 Кстати, как товарищи их очищают - добавляют в масло, что-ли? Или в топливо?

aab

Alex3x
Почему извращенец?
мариную маясо в миенералке, в пиве, больше всего нравится в луке с чесноком.
Кола - пищевой продукт, а я ее не вместо контрацептива использую 😛

Alex3x

Ну на вкус и цвет... :-)
А вот в "луке с чесноком" - уже ближе к шашлыку.
Да и концентрация фолиевой и ортофосфорной кислот в "Коле" не позволяет использовать в качестве контрацептива сей продукт. :-) Лучше уж "после того" её внутрь.В смысле попить. :-)

aab

Попробуйте в коле, женщинам понравится
для начала немного 😊
удивитесь сами 😊
А пить я предпочитаю Тархун, Визитовский, вкус еще не забыли 😛

Alex3x

А говорите не извращенец. :-))))
Это я не про "Тархун" - самому нравится этот напиток.

xytaxis

Тархун... такая аццкий вкус.. жуть проста 😊 Байкал рулит 😊

seysen

а вы видели что бывает с мясом, которое долго лежит замоченое в коле? я да. лучше бы я этого не видел...

Alex3x

2seysen: 😀

shatun

Оч хорошо очищает следы насекомых на бампере и капоте после дальних поездок. Еще им хорошо двигатель мыть. Опробавано. 😊

Стрела

класс. теперь не только пить её родимую буду.

LAD

Зубы вроде неплохо чистить... 😛
Если бы там содержание мышьяка было побольше, я бы её только и пил бы. 😛
А так она слишком медленно действует...

Alex3x

2LAD:А Вы мышьячок свой досыпайте до нормы. :-)

Calex

Банки с колой очень хорошая мишень.
Тока надо чтобы была тёплая и встряхнуть.
Стрелять лучше из мелкашки, с крупного калибру эффект не тот.

aab

Calex
Американцы этого не знают ? 😊

Odin-71

А ежели аккуратно варить с бензином - напалм палучиццо... )))

colencor

Вобще это говно не пью

LAD

Alex3x
2LAD:А Вы мышьячок свой досыпайте до нормы. :-)
А зачем тогда Кола?!?!?!

LAD

Интерсно, а саму статью-то по ссылке прочитсли, или лениво?
Будем только самый хвостик читать?
Вот ещё цитата оттуда, начало:
Вся правда о лимонадах www.feldsher.ru

1. Многие из безалкогольных газированных напитков содержат аспартам (Е951), синтетический сахарозаменитель. На данный момент официально не рекомендован в Евросоюзе детям и полностью запрещен к использованию в детском питании до 4-х лет (Директива 94/35/EC). Аспартам содержит фенилаланин (C9H11NO2), который является его составной частью, используется в пищевой промышленности, чаще в производстве жевательной резинки и газированных напитков. Фенилаланин, содержащийся в аспартаме, изменяет порог чувствительности, истощает запасы серотонина, что способствует при употреблении его в больших дозах развитию маниакальной депрессии, припадков паники, злости и насилия.
Употребление продуктов с аспартамом противопоказано лицам, страдающим фенилкетонурией. Фенилкетонурия (фенилпировиноградная олигофрения) - наследственное заболевание группы ферментопатий, связанное с нарушением метаболизма аминокислот, главным образом фенилаланина, сопровождается накоплением фенилаланина и его токсических продуктов, что приводит к тяжелому поражению ЦНС, проявляющемуся в виде нарушения умственного развития.
При наследственном заболевании фенилкетонурии превращение фенилаланина в тирозин нарушено, и в организме происходит накопление фенилаланина и его токсических производных, повреждающих нервную систему.
В большинстве случаев (классическая форма) заболевание связано с резким снижением или полным отсутствием активности печеночного фермента фенилаланин-4-гидроксилазы, который в норме катализирует превращение фенилаланина в тирозин. Вследствие метаболического блока активируются побочные пути обмена фенилаланина, и в организме происходит накопление его токсичных производных - фенилпировиноградной и фенилмолочной кислот, которые в норме практически не образуются.
Кроме того, образуются также почти полностью отсутствующие в норме - фенилэтиламин и ортофенилацетат, избыток которых вызывает нарушение метаболизма липидов в головном мозге. Это ведет к прогрессирующему снижению интеллекта у таких больных вплоть до идиотии. Вместе с тем при своевременной диагностике этого можно избежать, если с рождения и до полового созревания ограничить поступление в организм фенилаланина с пищей. Позднее начало лечения хотя и дает определенный эффект, но не устраняет развившихся ранее необратимых изменений ткани мозга. Большинство современных газированных напитков содержат фенилаланин и об этом предупреждают на этикетке (о наличии, а не о последствыиях).
При нагревании до +30 С аспартам распадается с образованием канцерогена формальдегида и высокотоксичного метанола. Проглоченный метанол (метиловый или древесный спирт, убивший или ослепивший тысячи любителей алкоголя) преобразуется в формальдегид, затем в муравьиную кислоту (яд красных муравьев). Формальдегид - это вещество с резким запахом, канцероген класса А. Т.е. формальдегид по классификации относится к той же группе веществ, что и мышьяк с синильной кислотой - смертельные яды!
И -далее по ссылке ...

shatun

Я и не читал. Просто ответил на вопрос заданый в теме. 😊

4V4

А чашки с въеденой колой очень хорошо очищает еще один подарок Запада-аспирин упса.

Coca_Cola

руки проч от блаародных напиткоф=)

colencor

Интересно, насколько регулярные сигареты и пиво влияют на ЦНС? Наверно очень полезны, не то что убийственная Кола. Жить ваще вредно... Но Кола гавно то ещё. Зеленый чай рулит.

PVL

Фанта очень хорошо снимает накипь

Manstopper

Кола великолепно смывает из чайных чашек въевшийся темный налет 😊

худой

Нифига она не очищает. Или у нас делают ненастоящую колу.

Ostwind

Ента, кислота однако не ядовита, тем более фосфорная, так что ничего страшного в ней нету.
Желудочный сок кусок мяса за пару часов растворяет, и ничего живем же.

Если боятся пищевых добавок то лучше вообще ничего не есть, например нитрит который везде добавляют становится в организме нитросамином который тоже мутаген еще тот.

ASv

Привет, Остя, сто лет, сто зим, куда пропал?

Слушай, набацай отдельную тему, чего бояться нужно, а что и так прокатит, в пищевых добавках. А то живём в дремучем лесу, только рекламу слушаем.

NDK

Calex
Банки с колой очень хорошая мишень.
Тока надо чтобы была тёплая и встряхнуть.
Стрелять лучше из мелкашки, с крупного калибру эффект не тот.

полностью согласна.
Отличная мишень для мелкашки.

С уважением.

Ann

Сижу пью колу лайт. Как раз залечила язву, и могу себе позволить поужинать корейским папоротником и баночкой колы 😀 😀 😀

NDK

Ань, лучше чимчи поешь =)

Ann

NDK
Ань, лучше чимчи поешь =)
Если это то же самое что кимчи, то уже 😊 На завтрак 😊
Эх, хороши тут корейские вкусняшки... китайские - фу, а вот корейские - ням!

Yep

Alex3x
2aab:мариновать мясо на ШАШЛЫК в "Коле"?!Да Вы,батенька,извращенец!Каких ещё поискать. :-)

Адназначна!
Мариновать мясо, следует в красном сладком, или полусладком...

NDK

Ann
Если это то же самое что кимчи, то уже 😊 На завтрак 😊
Эх, хороши тут корейские вкусняшки... китайские - фу, а вот корейские - ням!

в каком смысле то же самое? Папаратник и кимча это разные вещи 😊
Папаратник делается из молодого папаратника, а кимча - из корейской капусты 😊
То что корейское "ням" - это знаю 😊 на этом я и выросла.

Ann

NDK

в каком смысле то же самое? Папаратник и кимча это разные вещи 😊
Папаратник делается из молодого папаратника, а кимча - из корейской капусты 😊
То что корейское "ням" - это знаю 😊 на этом я и выросла.

Насть, ты написала, про Чимчи. Я не знаю что это такое. Тут продается (и мною потребляется!) Кимчи. Тоже из этого кочанного салатика. Здесь немного не так готовят, как в Южосахалинске - льют меньше уксуса, и перец кладут не порошком, а кусочками или стручками. Добавляют чеснок побольше. Особенно когда ешь кимчи не из магазина, а в "корейском доме" - вообще супер!

Папоротник прекрасно знаю что совсем другое 😊 Кстати, "русский" соленый папоротник тоже вкусный. Но маринованный, в масле, по-корейски - вообще нечто офигительное 😊

NDK

Чимча - делается из корейской капусты (такой вытянутый качан). Капуста сначала солится, потом обмазывается спец. перцем и чесноком. Затем кладут мин. на две недели под пресс в спец. баки.
КОрейцы добавляют еще аджимомото и др. Но то что делают у нас или вообще в России - не то 😞
А вот как в самой Корее делают... у меня отецу на судно в Корее железные баки с этой кимчой привозили... лучше нет. Жаль у нас (на Сах.)так не делают. Все равно вкус другой 😞

А вот все остальное - папаратник, осьминог с морковью и т.д. - вкусно!! =)
Сами делаем. Вышел из дома, дошел до водопада, насобирал папаратник или лопух и приготовил 😊

Ann

NDK
Чимча - делается из корейской капусты (такой вытянутый качан). Капуста сначала солится, потом обмазывается спец. перцем и чесноком. Затем кладут мин. на две недели под пресс в спец. баки.
КОрейцы добавляют еще аджимомото и др. Но то что делают у нас или вообще в России - не то 😞
А вот как в самой Корее делают... у меня отецу на судно в Корее железные баки с этой кимчой привозили... лучше нет. Жаль у нас (на Сах.)так не делают. Все равно вкус другой 😞

А вот все остальное - папаратник, осьминог с морковью и т.д. - вкусно!! =)
Сами делаем. Вышел из дома, дошел до водопада, насобирал папаратник или лопух и приготовил 😊

Вот тут эту капусту все называют КИМЧИ. Лучше всего брать в корейском доме, там она привозная из Кореи, настоящая, более-менее. Остренькая. Готовится не совсем так, она не солится, а маринуется, ну а в целом наверное одно и то же. Ничего суперизысканного, но салатик прикольный, приятный, и низкокаллорийный.
Папоротник тут на базаре покупаю. Конечно, домашний вкуснее, это как соленые огурчики - с рынка или из своей бочечки...

Ничего, вот скоро надоест вся эта косоглазая экзотика, и буду есть нормальную русскую картошку с селедкой. Благо тихоокеанская селедочка - объедение! ИМХО, даже всякие крабы рядом не валялись 😊

Ostwind

Привет ASv, я не пропал я переодически появляюсь, просто времени свободного как то поменьше стало.

А что касается разных добавок то у меня все таки знаний маловато что-бы о таких вещах писать. Лучше бы пищевого химика попросить, безусловно среди нас и такие есть.

volchonok

просто охренеть...ещё в мои светлые студенческие годы препод по технике безопасности говорила мне не пить "фанту"...полный писец!
всё,завязываю с pepsi .здоровье дороже!!!
с уважением

NDK

Господа, как можно только вообще пить эту химию - пепси, кола, фанта и т.д.?
Я не понимаю. Скоро все органы от этих напитков растворяться начнут.
У меня знакомый, давний поклонник кока-колы попал в больницу в тяжелом состоянии. Врачи категорически запретили пить эту отраву, если он еще жить хочет.

Ann

Да ну, ерунда все это. Народ лопает колбасу из целюллозы с канцерогенами, ест масло и сыр из нефтепродуктов, а потом наезжает на довольно безобидную колу. У нас в желудке, между прочим, такая кислота, что вообще из еды какашки получаются, на выходе. И ничего, не разъедает желудок. Про беляши из муки и олифы вообще молчу. Та же морковка корейская - голый уксус и перец. Лопают же, только за ушами трещит. И все живы и здоровы.

Ostwind

Вот и я о том же

NDK

Ann
Та же морковка корейская - голый уксус и перец. Лопают же, только за ушами трещит. И все живы и здоровы.

вот если это долго и без ничего не употреблять - то будут боольшие проблемы с желудком и кишечником.
Корейцы ту же кимчу и другие острые блюда едят с рисом обязательно!
Рил обволакивает стенки желудка и кишечника и не возволяет сильного их раздражать, поэтому перец не так убивающе действует.

Если все это принимать правильно и не в больших кол-вах - то, думаю, сильного вреда не будет.
У меня есть один знакомый, который колу пьет литрами... и на голодный желудок. Вот когда нибудь это его загонит тоже на больничную койку, как и другого моего знакомого.