Интересный девайс. Надо приметить...

[aLex]

Вот, набрел... Даже и не знаю, в какой раздел сунуть - решил сюда; если что, то модераторы меня поправят! 😊

Милиционер изобрел уникальное оружейное устройство

15.03.2003 12:05 | Первый канал

Во Владивостоке милиционер Сергей Кобец придумал устройство, которое может полностью изменить представление о стрелковом оружии.

Заядлого охотника давно интересовал вопрос, как можно менять боеприпасы, не теряя времени. В карабине обычной системы, чтобы сменить боезапас, нужно вынуть магазин, взять новый, вставить его в оружие, передeрнуть затвор и только после этого можно открывать огонь. Процесс этот слишком долгий.

Сергей Кобец изобрeл новый магазин для боеприпасов, в котором можно одновременно помещать патроны разных типов. В этой системе простым переключением небольшой кнопки можно будет заменить картечные патроны - на пулевые, или дробовой заряд - на холостой выстрел. При этом такое оружие даже во время осечки не может заклинить. Специалисты говорят, что такого оружия в жизни не видели. Даже опытные стрелки соглашаются, что это оружие не похоже на другие образцы.

Новую систему могут использовать и специальные подразделения. Например, снайперы, которым нужно выполнять особые задачи. В этом оружии нет затвора или газоотводного механизма. Оно намного надeжнее и легче. По словам изобретателя, стрелок практически не услышит этого выстрела, только ощутит отдачу. Иностранные оружейники бьются над подобными разработками уже десятки лет. Но ничего не выходит. Своe изобретение Сергей Кобец держит в секрете, пока не закончились формальности с патентом. Он хочет, чтобы его оружие делали только в России.

Прохожий

интересно, но похоже на вечный двигатель...
Сначала говорят о магазине особой конструкции, потом оказывается и ружжо "не совсем такое". Странно... Потом оказывается, что оно мало того, что переключает боеприпасы кнопочкой (что возможно только при применении многорядного толстенного магазина, который и весить будет соотвественно - IMHO), но оказывается оружие не может заклинить при осечке! А какое может? При осечке просто не стреляет любое автоматическое оружие,новый патрон не досылается в патронник, передергивается затвор и продолжается огонь. Заклинивает при утыкании патрона при перезарядке. И оно еще и безшумное! А кофе варить может? Что нет затвора - дело обычное , в ОСЕ затвора тоже нет. Ну и для придания большего веса гений-оружейник живет во Владивостоке - т.е. сходи и проверь.А оружие пока еще не запатентовано (а то вдруг украдут идею империалисты-вороги), конечно, поэтому в секрете...
А начали с простого универсального магазина с патрончиками...
Мнда, занятно конечно, но попахивает уткой - опять-таки IMHO.
P.S. Прошу уважаемого [aLex] не считать данный пост критикой в свой адрес - информация действительно интересная, я просто высказал свое мнение...

Amateur

Проверить можно мне тут недалеко.
Ну а если серьезно мне об этом сегодня уже говорили вроде по ящику показывали,похоже на реальность.

spit

По словам изобретателя, стрелок практически не услышит этого выстрела, только ощутит отдачу. - если стрелять себе в висок, других вариантов не представляю.

Лет несколько назад в Питере по ящику показывали мальца лет 14, который изобрел супер-автомат! чего там только не было - и подствольник, и скорострельность, и арбалет со спецстрелами - только все это было нарисовано, и неясно, из чего делать и как. Для гениев, раскрученных прессой это обычно. Группа аналогичных умельцев пыталась массовый автомобиль за полгода слепить при Горбачеве - оказалось, надо завод и конструкторскую документацию.

Dr. Watson

"Вечного двигателя не бывает. Бывает вечный тормоз"(с)

Amateur

Dr. Watson
"Вечного двигателя не бывает. Бывает вечный тормоз"(с)
---------------------------------------------
Особенно это ощущаеш живя в России.

Кайнын

а не револьверное это какое ружье?? с проворачиванием барабана кнопкой?

:-)

ыот только со звуком выстрела неясно..

YANKEEDUDLE

Да чем проще, тем лучше, а такое на колёсиках надо возить.

kiowa

Очень интересно - здесь во Владике об этом хухрике сейчас на каждом углу трубят - типа Кулибин и национальный герой. А я, идиот, как Чапаев на экзамене по математике: "Спросили меня про квадратный трехчлен - а себе даже представить такого не могу"!
Хунтеры утверждают, что речь может идти о кассете.

spit

Квадратным трехчленом наши дамы называли турникет.

Mr_Mike

Надо же поднимать авторитет милицыи 😊 Делами не получилось - так хоть идеями. Типа, очень умный, хоть и в сером, а работает плохо - так это вже от вечного напряжения мозга! 😊)
С ув., я.