Встреча спрошлым

Reb

Меня тронуло сообщение опубликованное на грамафонном форуме в США

"Сегодня я провел программу с шестью фонографами в местном Доме престарелых. Это было здорово и я был удивлен: как много из присутствующих могли подпевать многим песням. Присутствовало около 40 человек. Одна леди знала все слова к некоторым танцевальным мелодиям, другая,93 летняя женщина рассказала, как ее отец ругал их, тогда подростков, за то, что они игрвли одной и той же иглой более чем одну пластинку. она расскзала, что они танцевали Чарльстон, Блэк боттом и другие популярные танцы конца 20х. Я получил истиное удовольствие, разговаривая с ними после лекции. Одна леди попросила меня дать ей подержать цилиндр, записанный в том году, в котором она родилась, 1914.

Интересный факт, одна леди, которая обычно не посещала подобные мероприятия, потому, что она плохо слышит, на этот раз была уговорена прийти и она была так счастлива, что она могла слышать музыку. Она притопывала ногой и подпевала. Она сказала, что практически не может слышать музыку с телевизора или стерео, но хорошо слышала музыку с моих машин.

Если вы не делали подобных программ, вы несомненно должны это сделать. Я пустил по рядам фотографии, буклеты, цилиндры, чтобы они могли на них посмотреть во время моей лекции о музыке и машинах. Они просили меня зайти еще и директор сказал мне потом, что он никогда не видел жителей Дома такими возбужденными. Я опасался, что многие из них не будут заинтересованы, но люди которым за 80 и 90 хорошо помнили то о чем я им говорил (там был даже мужчина 97 лет). Мне понравилось там гораздо больше чем в предыдущем доме, который был фактически для людей "одной ногой в могиле". Эти старики были довольно бодрые и я бы мог с ними говорить часами. Многие остались еще на 15-20 минут после окончания часовой лекции. Я оставил им СД с записями тацевальных мотивов их молодости."

Я думаю, этот человек заработал немало очков у Человека Наверху...