Сон мне жёлтые огни...

EgoSa

"И снился Геку странный сон:"(с)
Читал я внучке "Чук и Гек", и засыпая уже сам, всё слышал в голове : А может магнитные бури над городом стали...
:Сном я сражён и душа моя парит над Красной площадью.
В стране ликование. Гуляния народные , песни и танцы!
Свергнут тиран!
На Лобном месте установлена на обозрение клетка, сидит в клети той цепями закованный ОН - тиран!!!
Лица не разглядеть, не двулик-ОН - Столикий Янус!!!
Ликуя и скандируя "Слава, Слава!" то ли в память Славы КПСС, то ли приветствуя незримого незримого героя-победителя людская толпа движется со стороны Манежной, минуя Никольскую башню проходит мавзолей с часовыми, опоясанными пулемётными лентами, в матросских костюмах Жоржем1 и Наксом+б, вооружёнными бенелли.
На трибуне ФЭД, строг, но с лучащимися добротой глазами по отечески обнимает за плечи юношу с пикой в руке, и в зелёном облачении, или упитого 'в зелень'...не разобрать в сонной пелене. Зелёный юноша взывает к толпе:но разобрать невозможно из-за гремящего от скандирующей толпы в воздухе 'Слава! Слава!'
Дойдя до Лобного места людской поток, делает левый поворот, огибая клетку. Истово крестятся православные на Покровский собор, тут же, бросают сердобольные и не очень милостыневые монеты под ноги прикованному тирану:
Со стороны Нагатинской поймы наплывает челн ли, лодья, гружёная до верху динамитом. Тянет бурлак в одиночку тяжеленную лодью против течения, но и непосильную оглоблю не бросает. Помнит Поселянин - взялся за гуж...
На лодье же, со свирепого вида Балбеской чел восседает. Лесник. Пошли, знать таки, на Швецию: или рыбу глушить замышляют в Строгинском затоне.
Лонжерон тою лодьею правит - за кормчего, вдоль и поперёк Москву знающий.
Течёт, течёт людской поток, не прекращается звон монет, растёт, растёт гора, всё выше и выше. Не виден уже ОН, да и клетки не видно, есть ли она - так высоко вознёсся поднебесный, насыпанный холм из таких, очень мелких монет!
Огибая Лобное место вдоль торговых рядов тянется люд на благотворительную медовую ярмарку. Тартугом там вездесущий и вечный, Тартуг дирехтуром правит. Все деньги от продаж добровольно ссыпает он в благотворительный фонд дяди Самвела на строительство памятного дворца-музея имени братьев Акопян.
Распахиваются Спасские ворота и к Москворецкому мосту посольский приказ выезжает.
Во главе Диего-посол, когда пряных, когда полномочный, а когда, да, бывает и: найух. Путь приказ держит в земли в Прибалтийские, то ли на Украину, а может и в Турецкую сторону, чтобы козни строить сирийским бандитам, куропским небдерам и прочему вражьему, сучьему люду.
Челн между тем уже у моста Москворецкого :страшный грохот прерывает благое видение, людей ликованье!!!
Сдетонировал то динамит ли, на лодье, севшей на мель, по причине сходить за пивком Лонжерона, то ли юнош зелёный дорвался до Царь-пушки и подал сигнал Авроре, то ли, Аврора сигнал свой послала приветственный, оглушительно ударив в литавры ДЧ:не разобрать уж.
Душа моя стремительно возвращается в тело:уткнутое мордой в подушку :
И долго слышны ещё по двору гулкие раскаты
от сорвавшегося с подъёмника
мусорного бака:

Лесник 61

EgoSa
"Чук и Гек"

Есть у меня три тома Гайдара.

Бабулька у магазина продавала половики самотканые и книжки, вот и

купил половики и книжки.

Таурт

Мощно задвинуто. 😊
ДЧ в клетке-то,небось? 😛

Shakhal

Графоманы атакуют!

Arbusoff

Таурт
ДЧ в клетке-то,небось?
В клетке похоже олд сидит - поймали его, маток пчелиных у соседа воровал. А Поселянин его батогом 3ашиб. И в клетку. Как расхитителя колхо3ной социалистической собственности.

georg1

Мине нравицо. Я дажъ ленточку на бескозырке погладил. 😊

Arbusoff

georg1
Я дажъ ленточку на бескозырке погладил.
А что ж у гру3инского кня3я на ко3ырек не хватило? Они же в бурках и папахах. А не в беско3ырках.

Таурт

Arbusoff
В клетке похоже олд сидит - поймали его, маток пчелиных у соседа воровал. А Поселянин его батогом 3ашиб. И в клетку. Как расхитителя колхо3ной социалистической собственности.

Он там медом барыжит,Арбузов.
Изучай текст.

Таурт

Shakhal
Графоманы атакуют!

А кому не нравится литкружок - могут идти в пивную телефонисток купать. 😊

georg1

Arbusoff
А что
Вот сказато-дурень. Матросы мы,с лентами. Де ты тама князёв грузинских углядеть успел...

Arbusoff

georg1
Матросы мы,с лентами.
Где вы видели матросов? Их сейчас нет, ра3ве что в Мурманске. Ловят крабов. Или раков. Кроме этого никакой у них идеи нетути.

Diego03

EgoSa
вооружёнными бенелли.
Уточните модели.
Мы на ганзе все-таки.
EgoSa
Во главе Диего-посол, когда пряных, когда полномочный, а когда, да, бывает и: найух. Путь приказ держит в земли в Прибалтийские, то ли на Украину, а может и в Турецкую сторону, чтобы козни строить сирийским бандитам, куропским небдерам и прочему вражьему, сучьему люду.
Найух - это нормально, а вот козни строить - это не совсем по моей части. 😊

Брайер

Кроме этого никакой у них идеи нетути.
Обидно, за нас-матросов. Мы завсегда идейные. Без идеи и вшу не убьёшь.

Diego03

Брайер
Мы завсегда идейные.
Но сцуко внезапные... 😊

Arbusoff

Брайер
Обидно, за нас-матросов. Мы завсегда идейные. Без идеи и вшу не убьёшь.
Тут в соседней мне один матрос пишет - обижаю его мол, а сам матросит на непотопляемом авианосце- полуострове. Они там на приколе никуда не плывут но по логике считают авианосец своим хотя сдали его бесплатно, считай подарили одному человеку. А теперь 3а это хотят что бы их кормили и денег давали. А я ра3умею - если кому то подарил свою вещь - то ни вещи ни денег обратно не получишь. Лучше не дарить было а сра3у сдать в аренду. Тогда бы и деньги и вещь бы были твоими.

Diego03

Arbusoff
Тут в соседней мне один матрос пишет - обижаю его мол, а сам матросит на непотопляемом авианосце- полуострове.
Мы тут все на одном корабле.
А называется он Титаник.
Титаник, он ведь чем хорош?
На нем всем дело по душе найдется.

Arbusoff

Diego03
А называется он Титаник.
Я бы хотел бы рулевого либо поменять либо контролировать, что то крены какие то ощущаю. А крен на Титанике может нести какую то опасность. И переборки бы проверить. Вроде непотопляемый а там как волна поднимется? Чере3 борта хлестанет?
Айсберг вот Сирийский по фарватеру. С острыми турецкими краями - выступами.

Diego03

Arbusoff
Я бы хотел бы рулевого либо поменять либо контролировать, что то крены какие то ощущаю.
Поздно уже... Инерция.

georg1

Diego03
найдется.
Арбузыч вон лапы якорныи точит. Пилкой для ногтей. Цепочку игойную на выю повесимши. Поселянин с Лесником,плот из настила мастрячут,Иврей воздушный шарик надуваит,ну а йа у кингстонов недалеча,шоп ловчей,значицо. Ну и за Варяга слова учу... 😊

Diego03

А я тада на скрыпочке буду...
Правда, ни разу не пробовал.
Но думаю, что смогу.

Arbusoff

georg1
Ну и за Варяга слова учу...
Кто там у Смольного - Аврорскую му3ейную пушку бы от копоти прочистить. Мало ли какой сигнал надо будет. Хотя матросов то там нет на готове. Одна шелупонь и туристы. Нет, нету ситуации пока. Жирок еше не сошел с чресел. И Сирия пока не пала.

georg1

Arbusoff
Аврорскую
Аврору бетоном закатали,и двигло вынули. А счас в доке,воизбежании... 😞
Плятъ - придёцо сорокопятку из клумбы. 😞

Arbusoff

georg1
Плятъ - придёцо сорокопятку из клумбы.
Бронебойно -3ажигательный - 3аряжай!
Внимание, товьсь!
пли!

georg1

Arbusoff
3аряжай!
Я таки паинтиресуюсь- а хто оплатит этот празник? 😊

Arbusoff

georg1
Я таки паинтиресуюсь- а хто оплатит этот празник?
после великой победы бобра над 3лом всем во3дастся. По делам их. Когда Прометей украл у богов огонь и подарил его людям, он такие вопросы не 3адавал. Так что пока 3аряжаем 3а свой счет а потом расскажем пиплу кто их ослобонил от тирана. Они пока не просили но 3ашорены у них веки. Потом уж постфактум поблагодярят. Буду ратовать чтоб Жоржа персонально поблагодарили. Благодарность народа стоит того чтобы для них пальнуть 3а свой счет.

Поселянин

georg1
Я таки паинтиресуюсь- а хто оплатит этот празник?
Можно по СМС на короткий номер денег собрать наверное. Тока я в Москву ни ногой, стрёмно. Разве что Родина призовёт.

georg1

Поселянин
Можно
Воот! Нужно!!! 😊
Arbusoff
после
Э,нет! Плавали,знаим. Опосля- мы вас тудой ни посылали,то да сё... 😞
Не,не- тока за пиченьки,и тока счас. 😊

Arbusoff

Поселянин
Разве что Родина призовёт.
Поселянин, тебе персонально - можешь там на проселке улитку органи3овать? Чтоб мы поняли что ты наш человек и прониклись доверием? А то от тебя всегда слышно только что твоя хата с краю. С такими ло3унгами мы мировой пожар не ра3дуем никогда. И новый порядок вместо старого не установим. Не будет у нас рычагов -оглобель на это. Опора нужна, как Пифагору. Чтоб сковырнуть этот 3аскору3лый мир на помойку истории и обновить, дать толчок к ра3витию а не к 3агниванию. Проветрить плесень.

georg1

Arbusoff
как Пифагору.
То Архимед бубнил по пьяни. А Поселянин одним уазом улитки несмогёть,тут мыслить трэба.

Arbusoff

georg1
Не,не- тока за пиченьки,и тока счас.
У вас мещанско - мелкобуржуа3ные мотивы, вы нам не годитесь. Нам нужны другие люди - идейные, пламенные. Чтоб не печенькой единой а духом сильны.

Поселянин

Arbusoff
А то от тебя всегда слышно только что твоя хата с краю.
А где она ещё может быть ежели я на страже рубежей Родины стою?
Arbusoff
мы мировой пожар не ра3дуем никогда
И очень хорошо, не люблю пожары.

georg1

Arbusoff
вы нам не годитесь
За справочкой куды бечь?

Diego03

Поселянин
И очень хорошо, не люблю пожары.
Да... Ничо хорошего в их...
Вона я в Тумене один раз попал...
Ухххх....

Лонжерон

Ну...бл@!!!
Полимеры, опять я просрал все полимеры?!
Не, ну вы видели?
Там у Москворецкого то и мелей не было никогда!!!
Омуты там одни!

Arbusoff

georg1
За справочкой куды бечь?
Ясно куды - в ложу масонскую, там справки выписывают. В любую, хоть доморощенную хоть 3аграничную. Но циркуль надо с собой, иметь. Круги на воде чертить.

Поселянин

Лонжерон
Там у Москворецкого то и мелей не было никогда!!!
Омуты там одни!
Заговор может какой?

georg1

Поселянин
Заговор может какой?
С цыркулем?
Arbusoff
в ложу масонскую,
Нидаёть гугил,адрис вашъ... 😞

Лонжерон

Поселянин
Заговор может какой?
Я давно подозреваю...

Arbusoff
Но циркуль надо с собой, иметь.
Дык... у их на кажной банковской ноте нарисовано, чего свои то переводить?

Поселянин

Мужики, раз уж мы тут все сегодня собрались, подскажите раздел где тему смастерить с целью оценить и продать ММГ Дегтярёва. Товарищу надо, из барахолки погнали его мол цену указывай, а цен он не представляет.

Arbusoff

georg1
Нидаёть гугил,адрис вашъ...
Ну как энто не даеть? Ближайшая ложа - великий восток, филиал в ВОВГО, Ратников выписывает приглашения. Не 3нать адреса, пароли, явки - сейчас в нашек время - преступная халатность и пофиги3м.

Лонжерон

Поселянин
оценить и продать ММГ Дегтярёва
Дело это первостатейное, не знаю, даже, на какой и указать.

Хотя вот:
http://tdmmg.ru/products/10908258

Arbusoff

лови адресок - http://great-east.ru/
Там магистром 33 градуса Трунов Игорь по слухам. Он справку выпишет. Юридически грамотную.

Diego03

Arbusoff
Трунов Игорь
Серийный убийца... Авторитетный дядька...

Arbusoff

Diego03
Серийный убийца... Авторитетный дядька...
Такие и нужны. Чтоб ужасу нагнать. Жорж сходит - если вернется -расскажет как там и чо.

Поселянин

Лонжерон
Хотя вот:
http://tdmmg.ru/products/10908258
Благодарствую, я его по невежеству вообще в яндекс послал.

ЗЫ Итить! Их что из настоящих делают? Извращенцы!

Diego03

Arbusoff
Жорж сходит - если вернется -расскажет как там и чо.
Я знаю, где у их гнездо...
Самого Игорька однова видал...
В рубашечке полосатой. А рубашечка вся в каких-то шеврончиках пришитых...
Голова одна у иво...
Слюна с клыков не каплет вроде...
По идее 7,62 на 39 должна иво брать.

Поселянин

Arbusoff
лови адресок - http://great-east.ru/
Там магистром 33 градуса Трунов Игорь по слухам. Он справку выпишет. Юридически грамотную.
Оппачки, а они там что, всерьёз всё?

Diego03

Поселянин
Оппачки, а они там что, всерьёз всё?
Жульё...

Arbusoff

Diego03
Я знаю, где у их гнездо...
Самого Игорька однова видал...
В рубашечке полосатой. А рубашечка вся в каких-то шеврончиках пришитых...
Голова одна у иво...
Слюна с клыков не каплет вроде...
По идее 7,62 на 39 должна иво брать.
А аргентумом обрабатывать? И на 39 нетути, есть у товарища православные 5Ч R. Те на вылет должны шить. Интересные символы на его груди нарисуют. Если на искосок так, тук-тук-тук.
А добить - циркулем пришпилить к осине. Во имя и во славу. Потому как бессмертные оне, а душа у них в яйце а яйцо в утке а утка в сундуке а сундук спрятан в надежном месте.
Сейчас написал и прям о3ноб по коже. Волны страха животнаго. Нет, в логово я не ходок. Пускай Жорж туда идет и печеньки принесет. Я пас.

georg1

Arbusoff
если вернется
Ты на што бахчевой намекаишь? Я значицо заместо вашиго душегуба буду? Не,не- хрен вам,а ни моей сорокопятки... 😞

Arbusoff

georg1
Ты на што бахчевой намекаишь?
Тябе особое доверие ока3ан - сходить в центер мировой 3акулисы - вершителей тайных судеб человечьих а ты? Не пойду гриш? А кого посылать туда? Обломова? Таурта - Акопяна? Ты у них как свой будешь а их они вмиг расколят. Как в фильме "место встречи" Там горбун 3натный и хитрый. Только ты сработаешь. На пианино играть приучен? Иди уже, ведь тебе справка нужна а не мне.

georg1

Arbusoff
Только ты сработаешь.
Я то ога. Да как бы хужей не вышло. А фдрух гляницо? Не,не- и не искушай...

Arbusoff

georg1
А фдрух гляницо? Не,не- и не искушай...
Один ра3 - не 3ви3дорас, не переживай. Если не ты, то кто? Герои счас на вес 3олота.

georg1

Arbusoff
Если не ты, то кто? Герои счас на вес 3олота.
Звёзны войны лицезремша? От там один тэжъ глянул... 😞
Да и не малахольный,чать,урбанист,прости Господи,за слово погано -разом гайки,шоп весь мир в труху. Кому то потребно? Ни,ни...

georg1

Да и пропалили,аспиды. Вон в ВТБ сёдни сунумшись- дайте,глаголю,в долх,чуть чуть. Дык лапками замахали- не,не,лопочуть,иго владычиство опасаицо што не вернёте...
Блятъ,и просил то ссудить всиго ничо.Ну обиднел бы он от тех питнацати лимонофф. Сцуки... 😞

Arbusoff

georg1
Да и пропалили,аспиды. Вон в ВТБ сёдни сунумшись- дайте,глаголю,в долх,чуть чуть. Дык лапками замахали- не,не,лопочуть,иго владычиство опасаицо што не вернёте...
А если бы ты им секретный масонскай 3нак подал? ситуация могла быт совсем другая. Перед тобой открылись бы врата и осыпали тя 3латом и серебром.

georg1

Arbusoff
А если бы
Тожъ верна. Но щас то чё по волосам,коль чекалдышку ужо... 😞

Arbusoff

georg1
Тожъ верна.
К бабке - процентщице не ходок? Потом ее топориком обработаешь и порядок.

georg1

Arbusoff
К бабке
Бабке нонче шустрыи - и с тя подошвы выпорют. Старая школа. 😊

Arbusoff

georg1

Бабке нонче шустрыи - и с тя подошвы выпорют.

А с выпоротыми подошвами к ним? Уже? Ведь брать не отдавать. Когда Титаник полным ходом. И Сирия ешо не пала. А победитель окажется не тот.

georg1

Arbusoff
А победитель
Нам ли победителями ныне мосх сушить?.. 😞

Arbusoff

georg1
Нам ли победителями ныне мосх сушить?
А чем ешо яго сушить? Протоколами сионских мудрецов? Тайными доктринами Блаватской?

georg1

Arbusoff
А чем
В миноре я,Арбузыч. Мерзко кактоть,паскудно. Щас воткой поду поличус...

Strelezz

EgoSa
Читал я внучке "Чук и Гек", и засыпая уже сам, всё слышал в голове : А может магнитные бури над городом стали...
:Сном я сражён и душа моя парит над Красной площадью.
В стране ликование. Гуляния народные , песни и танцы!
Свергнут тиран!
На Лобном месте установлена на обозрение клетка, сидит в клети той цепями закованный ОН - тиран!!!
Лица не разглядеть, не двулик-ОН - Столикий Янус!!!
Ликуя и скандируя "Слава, Слава!" то ли в память Славы КПСС, то ли приветствуя незримого незримого героя-победителя людская толпа движется со стороны Манежной, минуя Никольскую башню проходит мавзолей с часовыми, опоясанными пулемётными лентами, в матросских костюмах Жоржем1 и Наксом+б, вооружёнными бенелли.
На трибуне ФЭД, строг, но с лучащимися добротой глазами по отечески обнимает за плечи юношу с пикой в руке, и в зелёном облачении, или упитого 'в зелень'...не разобрать в сонной пелене. Зелёный юноша взывает к толпе:но разобрать невозможно из-за гремящего от скандирующей толпы в воздухе 'Слава! Слава!'
Дойдя до Лобного места людской поток, делает левый поворот, огибая клетку. Истово крестятся православные на Покровский собор, тут же, бросают сердобольные и не очень милостыневые монеты под ноги прикованному тирану:
Со стороны Нагатинской поймы наплывает челн ли, лодья, гружёная до верху динамитом. Тянет бурлак в одиночку тяжеленную лодью против течения, но и непосильную оглоблю не бросает. Помнит Поселянин - взялся за гуж...
На лодье же, со свирепого вида Балбеской чел восседает. Лесник. Пошли, знать таки, на Швецию: или рыбу глушить замышляют в Строгинском затоне.
Лонжерон тою лодьею правит - за кормчего, вдоль и поперёк Москву знающий.
Течёт, течёт людской поток, не прекращается звон монет, растёт, растёт гора, всё выше и выше. Не виден уже ОН, да и клетки не видно, есть ли она - так высоко вознёсся поднебесный, насыпанный холм из таких, очень мелких монет!
Огибая Лобное место вдоль торговых рядов тянется люд на благотворительную медовую ярмарку. Тартугом там вездесущий и вечный, Тартуг дирехтуром правит. Все деньги от продаж добровольно ссыпает он в благотворительный фонд дяди Самвела на строительство памятного дворца-музея имени братьев Акопян.
Распахиваются Спасские ворота и к Москворецкому мосту посольский приказ выезжает.
Челн между тем уже у моста Москворецкого :страшный грохот прерывает благое видение, людей ликованье!!!
Сдетонировал то динамит ли, на лодье, севшей на мель, по причине сходить за пивком Лонжерона, то ли юнош зелёный дорвался до Царь-пушки и подал сигнал Авроре, то ли, Аврора сигнал свой послала приветственный, оглушительно ударив в литавры ДЧ:не разобрать уж.
Душа моя стремительно возвращается в тело:уткнутое мордой в подушку :
И долго слышны ещё по двору гулкие раскаты
от сорвавшегося с подъёмника
мусорного бака:

Да … Говорил мне дедушка - не мешай пиво с самогоном ! А у тя видать дедушки не было ?

Таурт

Diego03
А называется он Титаник.
Чур я на верхней палубе и уже в шлюпке сижу.
Я вот один раз ездил на пароходе в Трапезунд,это такой город есть.
Я всю дорогу сидел на палубе рядом со шлюпкой,и даже когда мне друзья орали,чтоб я спускался и присоединился к пьянке - я только криво ухмылялся и прикидывал,что чем больше они выпьют - тем меньше у них будет шансов выбраться наверх и добежать/доползлти до шлюпки,и что так они и потлпнут в чреве парохода со своими Бл@дями,ну а мне будет просторнее и надольше хватит провизии,пока меня прибой куда ни прибьет к берегу. Насчет погранцов я не боялся,потому что у меня уже тогда было два паспорта,это было в 1997 году и мне было пох,какая нация меня спасет и обогреет. Жалко,что тогда пароход не утонул. А так могло бы и в Болгарию выбросить. Охота мне еще Болгарию увидеть. Сигареты Шипка и Родопи,с которых я начинал свой путь курильщика,коньяк Плиска в пузатенькой бутылочке,всякие Варна и Стрельна,где проковался русский меч и закалился в турецкой злой крови...
Надо туркам переименовать улицу,на котрой их посольство в Москве,в улицу Шипской победы. Пусть,суки,зубами скрежещут.
А вообще поведение болгаров мне кажется странным.
ну что как ни война - вечно они не там! 😞
Потом им пи$ды дадут,они перебегают и бормочут Проше прощенья,панове,терминал перепутали!
Да сколько же можно путать,вы,дебилы киркоровские?!
Вот их бы тоже - того.
Думают,что Алешу поставили - и мы успокоились.
А вот ху им.

Лонжерон

georg1
Нам ли победителями ныне мосх сушить?.. 😞
А кого мы? Уже?
Таурт
чем больше они выпьют - тем меньше у них будет шансов выбраться наверх и добежать/доползлти до шлюпки,
Это так, но вот выбирать приходитцо - трезвым, но с морской болезнью, или...пронесёт.

Arbusoff

georg1
В миноре я,Арбузыч.
На мажор выходи. Устроим пир во время чумы. Подумаешь денег не дали. Не надо мультиплицировать и умножать прибыль. 3абудь про деньги. Горсть риса и еда - просрочка с помойки ашана. Вот все что нужно. Остальное - бесовщина. Спирт у местных бутлегеров брать.

Таурт

Лонжерон
Это так, но вот выбирать приходитцо - трезвым, но с морской болезнью, или...пронесёт.
У меня нету морской.
В детстве только один раз поехали мы с дядей Жорой и его сыном,моим ровесником,на его баркасе рыбу довить на целый день.
Вечером все качалось.
Дядя Жора и сейчас жив,а вот сына уже нет.. 😞
Меня им родители оставляли,когда ездили куда в отпуск.
а потом уже я под парусом ходил и вообще избавился.
Так и нету теперь.

Таурт

Да какая сейчас еще чума...
Так - непонятки какие-то.

georg1

Таурт
непонятки
Диарэя.

Arbusoff

Таурт
Да какая сейчас еще чума..
Чума в головах, люди как бе3головые, вместо мо3гов - телеви3оры, переска3ывают друг другу телепрограммы. Кисель -тв, и другие тв. Ужас - ужас!

Таурт

Ну так не читайте московских газет 😀
А читайте лучше Эхо Москвы и Русский Еврей.
Я лично тв вообще не включаю.
Даже не смотрю Национальную Географию.
Все есть в инете.

Strelezz

Таурт
Даже не смотрю Национальную Географию.
.

Смотришь Кошерную Географию ? 😊

Таурт

:D
Смотрю мультики.
Вчера с сыном смотрели Девять.
Дите боялось,но знало,что рядом папа.
Вообще меня восторгает преувеличение папиных возможностей в сыновьих мысленных соображениях. 😀
Я крут,конечно... 😀
Но не все мне поосильно. 😞
Но пусть ребенок до подростка так думает,что папа всегда спасет 😊
Даже из атомной войны.
Хотя - ху знает...
И спасешь.
С перепугу . 😀

tref7

Лонжерон
но с морской болезнью, или...пронесёт.

А что лучше, когда блюёшь, или когда проносит?

Лонжерон

tref7
А что лучше, когда блюёшь, или когда проносит?
"Проносит", в смысле "пройдёт мимо".
Но если в прямом смысле, то это очень неоднозначный вопрос.
Главное - есть ли место для процесса?
Для осуществления процесса проноса на судне нужен гальюн. Для поблевать - палуба, т.е. "вам-везде!" Но при этом всё же блевать гораздо противнее, "организм с телом расстаётся". Когда я единственный раз осчутил морскую болезнь, а было это в пяти бальный шторм в Крыму, когда мы шли на прогулочном судне Таврида вдоль Севастопольской бухты, мне было так хреново, что даже похеру, перевернётся корабль или нет.
Блевали тогда почти все пассики, кроме моего друга, который засосал пару стаканов перед этим и был как огурчик.

georg1

А што такое эта морская болезнь? А то и вырос на море,и служил на флоте,да вот так и не понял.

Лонжерон

georg1
А што такое эта морская болезнь? А то и вырос на море,и служил на флоте,да вот так и не понял.
Потому и не понял, что на море вырос.
А нам, мазутам береговым, не всем, конечно... булювать очень зачинает хотеться при качке, некоторым даже при лёгкой.

Таурт

georg1

А,так ты тоже флотский? 😀
Не,я не про это.. 😀
Мы там вон с Иванычем решали,можно ли эсминцами и малыми противолодочными(это типа корвет,что ли?) обеспечить высадку в Аляске и нужны ли для морского обеспечения и охраны десантных конвоев обязательно крейсера? У них там ближе Гавайев и нету крупных кораблей-то. А так мы сначала захватим маленького Диомида,поставим там батареи с-400 и прикроем их с моря эсминцами,а вторая часть пойдет под зонтиком в Аляску.
Чик-чик,и референдум завезенными нашими алеутами.
Только надо учесть опыт и генераторов сразу побольше.
А то Канада ненадежна.

EgoSa

Strelezz

Да : Говорил мне дедушка - не мешай пиво с самогоном ! А у тя видать дедушки не было ?

Н2О!

Лонжерон

Таурт
Мы там вон с Иванычем решали,можно ли эсминцами и малыми противолодочными(это типа корвет,что ли?) обеспечить высадку в Аляске и нужны ли для морского обеспечения и охраны десантных конвоев обязательно крейсера?
Нам ли победителями ныне мосх сушить?

Таурт

Вообще отвлеклись от темы.
В тексте мне непонятна роль и описание юноши Мары.
Он там какого ху стоит-то?
Он кто?
Миньон трибуна?
Стоит,весь такой лупатый и нежный,рядом с мужественным Феликсом,и они обнимаются...
Чёто тут вот я боюсь,что критики и Главлит заартачатся. 😞
Очень неоднозначно он у тебя изображен.

Лонжерон

Таурт
Миньон трибуна?
Я не знаю, как это видел афтор, но вот из сегодняшнего - почему бы и не трибун? Народный?
mara2107
а на зачем вы мне тут нужны то ? вас и так тут слишком много .
я то не в пустыне живу - тут надыть сельское хозяйство поднимать .

Лонжерон

Вы тут подготовьте конспекты, тезисы выступлений, может ТС подтянется, а я пошёл ларьки громить.
Выбираю вот только - тельняшку одеть с бушлатом, или амуфляж..?
Взять ли мачете, или ограничится монтировкой?

Diego03

Strelezz
Смотришь Кошерную Географию ?
Решили в нашей кафешке, пока она не открылась, замутить чечевичный суп.
Я метнулся в сельпо за свиными ребрами.
Долго искал, и в конце концов нашел их в отделе "халяль"...

Лесник 61

Diego03

Вот, а говорите, што демократии у нас нету.

Лонжерон

Лесник 61
Это мара говорит. В шышыа, говорит, девать некуда, вот и шлют её кому попало в ивропу.

Diego03

Лесник 61
Это только в нашей деревне так.
Тут ежели кого на улице не узнают, так сразу патрон в патронник.
Потом, конечно, узнают... Когда поближе подходят.
Участковым уже нормально поработать некогда.
Служба все время отнимает.
А когда я на работе допоздна засиживаюсь, то слышно бывает, как народ в близлежащем лесу отдыхает...
Где картриджи берут тока...

EgoSa

Таурт
чень неоднозначно он у тебя изображен.
Это же сон. Всего лишь. Я писал вообще, сразу по впечатлениям. Поэтому и комко так. Очень хотелось поделиться.
Да, собсвенно все мерсонажи очень расплывчаты, конкретики ни у кого нету, более менее внятного описания образа.
Меня сам сюжет с насыпанием казнимого сатрапа возбудил.

Лесник 61

EgoSa
Это же сон. Всего лишь. Я писал вообще, сразу по впечатлениям.

И это после "Чук и Гек", што буит опосля "Алиса в стране чудес"?!!!

Б-р-р-р...Жуть 😞

EgoSa

Лесник 61
И это после "Чук и Гек"
Нет, чук и гек тут только как вроде предчувствие, а не навеяние. "И снился геку странный сон"...
Да мелкой и рано ещё эти бреди про обколотую англицкую девочку читать.

Лесник 61

EgoSa
"И снился геку странный сон"...

У Алисы так же начиналось.

Лонжерон

Таурт
В тексте мне непонятна роль и описание юноши Мары.
Ой, а до меня дошло!!! Модно с места? (тянет руку)
На примере этого персонажа автор хотел...
Короче, мара ярый ( и йа не побоюсь этого слова) представитель пролетариата. Он в соседней теме в послании к модератору видюшки это воочию оголил и показал. А как ни он, пролетариат, является основной движущей силой в революционной ситуации?!
А? Эээээ!, так то, дружок...
Ну и сон, ай да "петька, ай да молодец"!

Таурт

Diego03
Слушай,Модер.
Тут люди о литературных произведениях,а ты - о меню своих чебуречных... 😞
Уйди отсюда.
Нах нам земные радости буржуев?
Ты еще про зубные полоскалки - в литературной теме... 😞

Таурт

EgoSa
Это же сон. Всего лишь. Я писал вообще, сразу по впечатлениям. Поэтому и комко так. Очень хотелось поделиться.
Да, собсвенно все мерсонажи очень расплывчаты, конкретики ни у кого нету, более менее внятного описания образа.
Меня сам сюжет с насыпанием казнимого сатрапа возбудил.
Тогда надо дорабатывать сырец.
Но текст,его замысел - хорош!
Ну а мы будем писать кртические отзывы пока на то,что вы выложили. 😊

Лонжерон

Таурт
ы еще про зубные полоскалки
А вот это тоже тема для меня... 😞 В среду идтить опять к стоматологу... 😞
Но это не отменяет, о высоком разговор.

Таурт

Вообще произведения по сну нами недооценены.
Этот пост автора - прорыв.

Лонжерон

Таурт
Ну а мы будем писать кртические отзывы пока на то,что вы выложили.
Вот! Я аж заёрзал!!!
Будем, будем писать!
Только я не умею... не критик литературный ни разу. Предложить вот, вскрыть и увидеть могу, а гнобить людей за их труды, надувая счёки, не умею.
Может Лесника позвать в помощь Егозе? Он вроде как-то обмолвился, что очень даже писал рраньше?

Таурт

Лесник самоучка.
Ну,пусть тоже чего накалякает,конечно... 😊
Вообще тема народных гуляний хорошо изложена.
Но Тиран показан слабо.

Поселянин

Эдак можно и коллективного Белинского 2.0 выродить.

Strelezz

Diego03

Нуачо , халяльные свиные ребра . Чо такого-то ?

Лесник 61

Лонжерон

Может Лесника позвать в помощь Егозе?

Я уже говорил, что вновь возьмусь за перо тока на пенсии.

Раньше не ждите.

Пешыте сами.

Пока.

Поселянин

Лесник 61
возьмусь за перо тока на пенсии
А может за кистень? А то пенсионер и с пером.

Лесник 61

Поселянин
А может за кистень? А то пенсионер и с пером.

А ни кто и не говорит, что писатель не может быть злодеем.

Лонжерон

Лесник 61
Пешыте сами.
Может тебя подкупить и сделать насильно поэтом?
Придворовым?
Или.."Тебя излупят плёттками, и ты...как миленький!"(с)

Diego03

Strelezz
Нуачо , халяльные свиные ребра . Чо такого-то ?
Да мне-то чо?
Мне-то ничо...
Я вон раньше кажный день т-ща Мухтарова Арифа Ильгизаровича приглашал на свиную ветчину.
Пока тот не...
Ну неважно...

Diego03

Таурт
Слушай,Модер.
Тут люди о литературных произведениях,а ты - о меню своих чебуречных... 😞
Уйди отсюда.
Нах нам земные радости буржуев?
Ты еще про зубные полоскалки - в литературной теме... 😞

Я не буржуй.
Я приспешник капиталу.

Лонжерон

Лесник 61
Я уже говорил, что вновь возьмусь за перо тока на пенсии.
Может, чтобы ускорить процесс тебе руки/ноги.., на пЭнсию досрочно? 😊
Как на это смотришь?

Лесник 61

Лонжерон

Как на это смотришь?

Категорически против!!!

"В который раз перо рисует осень,

Люблю её венчальную красу

И не смогу ответить, если спросят,

Куда свой крест печальный я несу."

Ох, этож я тридцать лет назад накалякал 😞

Лонжерон

Лесник 61
Ох, этож я тридцать лет назад накалякал
А почему осенняя - венчальная? Венчание вроде как начало?
Не, я просто так...
И не смогу ответить, если спросят,
А сейчас то сможешь ответить, куда?

Лесник 61

Лонжерон

Если по Гёте:

"С утра до вечера наш путь лежит к могиле".

Лонжерон

Лесник 61
Если по Гёте:
Не, это понятно, а "по себе"?

Лонжерон

Лесник 61
Ох, этож я тридцать лет назад накалякал
Когда дети переезжали, пошуровали по "антресолям" и сын мою тетрадку со стихами нашёл.
Выпятил на меня глаза 😛ipec: - ты стихи писал...?! Можно?
Ну, почитай.
Ты даже на французском?! 😛ipec:?!
Ну, было...в подражание ....(пригибая ушки) Пушкинууууу....

Лесник 61

Лонжерон
Не, это понятно, а "по себе"?

Да вроде всё тип-топ, внуков тока дождаться не могу 😞

Лонжерон

Лесник 61
внуков тока дождаться не могу
Куда то собрался уезжать?

Лесник 61

Лонжерон
Куда то собрался уезжать?

Никуда.

Внуков просто нету, совсем нету 😞

Лонжерон

Лесник 61
совсем нету
Ты ж говорил, что у тебя сын только в институт поступил? Или я попутал чего?

Лесник 61

Дык, дочери 26 ужо, всё карьеру делает 😞

Лонжерон

Лесник 61
Дык, дочери 26 ужо, всё карьеру делает
Нуууу!
"УЖО"!!!
Сказал, тоже! Это отрыжка капиталистического общества! Никуда не денессья.
Ведь ты же не олигарх? Не олигарх. Сам всё своим трудом? Сам. За свои кровные? За свои.
А им как? Тоже за свои, и своим трудом. Только молится надо за них и за себя, молодца, что таких воспитал.
Время у них другое и по-другому нельзя.
Моему, вот 31, и девушке его 30. Только квартиру сделали. Сейчас начнут и об потомстве. До этого не хотели на шее сидеть, хотя, какая там шея, когда зарабатывают почти как я. Да и с нами когда были, весело, здорово. А сейчас пусто и уныло. 😞

Diego03

Лесник 61
Внуков просто нету, совсем нету
Может это и к лучшему.
С внуками сложнее выбираться будет.

Лесник 61

Щас спокойно буду спать-заплатил налоги 😀

Лонжерон

Лесник 61
-заплатил налоги
Как это? год ищё не кончился.

Лесник 61

Лонжерон
Как это? год ищё не кончился.

Видимо кого то надо кормить уже сейчас.

Лонжерон

Лесник 61
Видимо
Ты что-то темнишь 😊 Или это за прошлый год.

Лесник 61

Лонжерон
Ты что-то темнишь 😊 Или это за прошлый год.

А это они пощетали, что в апреле я мало заплатил, вот и...

Лонжерон

Лесник 61
они пощетали, что в апреле я мало заплатил
А, понимаем!
Сокрытие доходов там... 😛 Хорошо там, в лесах. 😊
Никаких тебе коллекторов там...
Это у нас сразу - вжик, и всё.
Разбаловались вы там, да...

Лесник 61

Лонжерон
А, понимаем!
Сокрытие доходов там... 😛

Хорошо бы, но 😞

Это движимость и недвижимось дообложили.

Лонжерон

Лесник 61
Да, чУдны дела...
Ну понятно, что недвижимость, в связи с новым законом по оценке.
Но движимость то? Вроде не менялось ничего.

Лесник 61

После НГ буду разбираться, щас в лом.

Ладно хоть только одна машинка под налог.

Лесник 61

Блин...

Красота какая?!!!

Лонжерон

Лесник 61
Красота какая?!!!
Таким зарежут - респект и уважуха! 😀

Раисыч

Лесник 61
Блин...
Красота какая?!!!

Это для трепету, штоль ? В контексте с коллекторами и налогами , звучит и выглядит обнадёживаюшше. Не все ишшо у нас, слава богу ,как дальнобои , на ходу переобуваюцца.

Лесник 61

Здарова бродяга! 😊

Лонжерон

Лесник 61
Здарова бродяга!
Испугал ты иво... 😊

Strelezz

Лесник 61
Блин...

Красота какая?!!!

Недвижимость ! 😊

Лесник 61

Не, ну согласись, ножик действительно хорош!!!

Лонжерон

Да такой на стенке только, на столе...
В лес брать..а потеряешь?

Лесник 61

Для лесу других есть, на такой любоваться только.

Strelezz

Лонжерон
Да такой на стенке только, на столе...
В лес брать..а потеряешь?

Ну пусть и зверьё полюбуется 😀

Лонжерон

Лесник 61
Колдун, бл@! 😀
Счас залез в налоговую, напересчитывали, блин..!
И когда успели то..?!

Лесник 61

Лонжерон

И когда успели то..?!

Это подарок к НГ 😀

Что будет после...(смайлик с выпученными глазами)

Лонжерон

Лесник 61
смайлик с выпученными глазами
Такой? 😛ipec:?
Лесник 61
Что будет после...
Облегчение народу...
Жирик то обещал что что-то припасено, хорошее. А этот не врёт никогда...почти,.. сильно.

Лесник 61

Лонжерон
А этот не врёт никогда...почти,.. сильно.

Если кто помнит "Куклы" на НТВ...

Там Ерин с Грачёвым разговаривают:

Грачёв

-Я тобе когда нибудь врал?

Ерин

-Да усехда!

Грачёв

-Вот, всегда врал, а сейчас не вру.

Лонжерон

Лесник 61
...
Грачёв

Точно, точно! Помню!

Strelezz

Лесник 61

Если кто помнит "Куклы" на НТВ...

Там Ерин с Грачёвым разговаривают:

Грачёв

-Я тобе когда нибудь врал?

Ерин

-Да усехда!

Грачёв

Супер ! Надо запомнить … 😀

Лесник 61

Там ещё одна сцена доставляла.

Зюганов примотанный скотчем к стулу с заклеенным ртом и Жирик чешет его ножом

по горлу:

-Какие планы на вечер?

Лонжерон

Кстати, пятницо 😊
У кого какие планы на вечер? 😊

Лесник 61

Ко мне едут гости.

Если честно-накуй не надо.

Strelezz

Лесник 61
Ко мне едут гости.

Если честно-накуй не надо.

Так ты им так и скажи - пошли накуй !

Лесник 61

Strelezz

Так ты им так и скажи - пошли накуй !

Не могу, жену едут поздравлять.

Лонжерон

Лесник 61
Ко мне едут гости.
С некоторых пор гости стали в тягость... 😞
Нет, друзей, пару, всегда приятно принять, и посидеть до утра, или брат двоюродный с женой, ну, короче, не больше четырёх...
А всякий крутой разгул, который раньше - просто зашибись, на природе ли, на даче, или дома - уже тяжело.

А я вот репу чешу, замутить, или продлить мораторий? 😞

Лесник 61

Лонжерон
С некоторых пор гости стали в тягость... 😞

Летом завсегда пажалуста, на природе раздолье, хоть на речу покупаться,

хоть в лес по грибы, на лисапедах прогулки, на гору свозить...

Шашлыки на мангале, уха на костре, копчения всякие, зелень, овощи с

грядок, рыпка из речки...

Зимой в квартире-нах!!! 😞

Лонжерон

Лесник 61
Зимой в квартире-нах!!!
В общем...Да!

Раисыч

Лесник 61
Здарова бродяга! 😊

О, как ! Извини,дорогой, проглядел как-то
😊
И тебе не хворать 😊

Раисыч

Лонжерон
С некоторых пор гости стали в тягость...

Ага ...уже лет десять,как =) Я вот свою жилуху , вообще ни кому не светил из знакомых. Надо погулять - вона клубов и кабаков полно. А дома я релаксирую. молчу и голый хожу ... или не голый, но всё равно , ОДИН =))

georg1

Раисыч
ОДИН
А де отроковица осемнацати лет,с опахалом? Нипорядак... 😛

Раисыч

georg1
А де отроковица осемнацати лет,с опахалом? Нипорядак...

Н...уй ,н...уй ваших отроковиц ,вместе с опахалами и проТчим навесным оборудованием. Тока, тока в собственное туловище(включая голову) возращацца начал из импиреев поднебесных. Ишшо пару годиков без ихих присутствий , как нить перебьюся. Вотка есть , велик имееца, долгов немеряно... Будет чем занять себя =))

Лесник 61

Раисыч

велик имееца,

Велик это хорошо.

Раисыч

Лесник 61
Велик это хорошо.
Велик, это не транспортное средство , это целая философия ... вроде буддизьмы =))

Лесник 61

У нас с женой их есть, правда не такие модные как щас.

На следующее лето хочу ей с люминивой рамой купить, тяжеловаты

жылезные.

Раисыч

Лесник 61
тяжеловаты

жылезные.

Зато крепкие. У меня вес, сейчас около сотни(плюс,минус пара кг.) и только велик со стальной рамой выдерживает мою активность . На люминиевых задняя вилка заворачивается,как поросячий буй , через месяц. =))

Лесник 61

Ну жена то у меня лёгкая 😊

Ей нормально будет, это я после больнички опять накусал 5 кг. надо хотя

бы до 90 сбрасывать.

georg1

Лесник 61
до 90 сбрасывать.
А йа всигда 90,што до,што после. Во время тока шта кипарис. 😊
И,да - секаса пабольше. С чем маложе,тем шустрей. Жинка бурчит правда... 😞

Лесник 61

Ога, я опосля 89 был.

Врачиха спрашивает рост, 188 отвечаю, а вес, 89.

Она так глаза поднимает, тока и сказала-ого 😊

Таурт

Diego03

Я не буржуй.
Я приспешник капиталу.

Велика разница. 😞
Те кровь пьют из горла трудящегося,а ты своим хозяевам трудящегося за ноги держишь,чтоб не брыкался.
Белые воротнички - самый злой враг пролетарского борца!
Вроде из своих внешне - тот же кроличий треух модель трехлетка,та же Аврора в губах,и пиво всегда за соседним столиком в пивной,а вот нету в нем сочувствия запившему слесарю третьего разряда. Все о карьерном росте думает,о пользе производства - вон как Шакал тоже. 😞 Нет бы покрыть товарища в период запоя,самому там чего открутить - нееее,тут же побежал нового искать,злодей.
А старому куда,с похмельной головой,небритому да помятому,его кто возьмет-то?!
Бесчеловечные люди.
Приспешники,одно слово. 😞

Таурт

Лонжерон
Потому что венчания были по окончании работ полевых и обмолота хлеба.
Это именно осень.
Кроме того,большинство детей в этом случае рождались летом и становились пригодными к прикорму изобильной поздней осенью,когда и мамка могла быть свободна,и амбар еще полон.
Так что все правильно тут в смысле смысла. 😛

Лонжерон

Раисыч
У меня вес, сейчас около сотни
У мну уже лет 10 130.
За великом за 5 лет никаких изменений.
Или ты тут врёшь? 😛

Таурт

Офигеть,жиртресты. 😀
Это если я про себя с моими 90+ пишу,что я толстяк,то вы тогда все тут поголовные Ниро Вульфы!

Лонжерон

Таурт
то вы тогда все тут поголовные
Это я токо про себя. И всегда говорю, что да, толстый.
Но... 150 жму 10 раз как пушинку, за 30 сек, приседаю опять, некоторое время упустил по 20 раз на ноге, но вот подъём переворот уже нет.
Кто то тут...нет, вчера на выпивании, говорил, что мог подряд 2 раза не вынимая...я и раньше не мог и не пробовал даже.
Вот, всё как на духу.

Таурт

Лонжерон
Это я токо про себя. И всегда говорю, что да, толстый.
Но... 150 жму 10 раз как пушинку, за 30 сек, приседаю опять, некоторое время упустил по 20 раз на ноге, но вот подъём переворот уже нет.
Кто то тут...нет, вчера на выпивании, говорил, что мог подряд 2 раза не вынимая...я и раньше не мог и не пробовал даже.
Вот, всё как на духу.

Хорошо бы тебя,Лонжерон,к пасечной тележке приковать,ящички с рамками возил чтобы...
А что ты нехудой - так даже и лучше.
Три раза за лето можно покормить,и все.
Воды только придется не жалеть.
Не хочешь ко мне на пасеку летом,нет?
Цветы,тишина,безлюдье,научу тебя травку сушить правильно лечебную... 😛
Питание трехразовое,как написал...
Еще и денег дам на обратную дорогу.
Ну?

Таурт

Сивутю бы тоже неплохо.

Да всё тот же

долгов немеряно...
Погулял видать на славу

Лесник 61

Таурт
Сивутю бы тоже неплохо.

Пара гнедых, запряженных с зарею,
Тощих, голодных и грустных на вид,
Вечно бредете вы мелкой рысцою,
Вечно куда-то ваш кучер спешит.

Да всё тот же

Вечно куда-то ваш кучер спешит.
😀

georg1

Таурт
Три раза за лето
Чёйта добрый ты шибко. Покормить... Летам вон травки вдосталь. 😛

Да всё тот же

добрый ты шибко
Я бы даже сказал неожиданно добрый. Быть беде

Лесник 61

Да всё тот же
Быть беде

То что с деньгами на обратный путь он кинет это понятно, но какой

коварный план созрел в его сионисткой голове?

Да всё тот же

но какой

коварный план созрел в его сионисткой голове?

обратный
Вряд ли будет. Он через подставное лицо интересовался у меня технологией посола в ямах. Я еще тогда заподозрил

Таурт

Да всё тот же
Вряд ли будет

Домыслы.
Это не я.
Мне это вообще неинтересно.
Я больше не буду.

Да всё тот же

Я больше не буду.
О вывел я его на чистую воду,вытащил на солнышко. Говорю жеж сапсем не лечили.

Лесник 61

Таурт

Я больше не буду.

Не, если для хорошего дела, чебуречную например задумал открыть,

ни кто особо и не будет возражать.

Да всё тот же

ни кто особо и не будет возражать.
Я буду возражать пока в долю не войду.

Таурт

Да всё тот же
Угу.
Скорее в бочку войдешь.

Лесник 61

Да всё тот же

Чебуречная на паях?

georg1

Лесник 61
чебуречную
Ога. А мяса то в тех ичибуреках буит? Как пить дать, Шпангоут на прокорм пчолкам пойдёть. Да и остальныи. 😞
Тока шашлычную! 😊

Таурт

Не,я лучше медом буду торговать.
Чебуреки у нас чего-то не получаются.
Тесто не то.
Вот думаю начинать посылками его отправлять.

Лесник 61

georg1
Ога. А мяса то в тех ичибуреках буит? Как пить дать, Шпангоут на прокорм пчолкам пойдёть. Да и остальныи. 😞
Тока шашлычную! 😊

Для шашлыка мясо много надо, а в чебуреки совсем чуть и вали всё

подряд, хоть пчёл замученых...

Лишь бы мясорубку не стошнило.

Лесник 61

Таурт
Вот думаю начинать посылками его отправлять.

В крым?

Таурт

Лесник 61

Для шашлыка мясо много надо, а в чебуреки совсем чуть и вали всё

подряд, хоть пчёл замученых...

В чебурек можно лука много - только вкуснее.
Ну и мясо любое можно,только чтоб ногти не пропускать в фарш и куски татуировок.
А то был однажды такой случай,говорят,в Адлере. Там в то время работал риэлтором один ныне известный адвокат. Покупает мужик чебурек,а там кольцо его жены! Она в командировку типа поехала,а сама на ручей с хахалем. Засиделись они в чебуречной этой допоздна,ну а уйти им уже и не пришлось...
Так обоих в одну мясорубку и кинули вместе с кольцами. 😞
Отдыхающих-то много,кто уехал-приехал -нету учету.
Выгодное место.

Да всё тот же

Угу.
Скорее в бочку войдешь.
Ну вот что за человек? Я тут за него переживал,даже тему открыл. Ни какой благодарности. Меду даже не прислал. А я чиловек больной мне надо

Лесник 61

Да всё тот же
Ну вот что за человек?

Они там на югах зажрались.

Пора освободительную экспедицию организовывать.

georg1

Таурт
вместе с кольцами
Мисарубка какая та ниправильная. Да и кольца сымать надоть. Дилетанты.
Ой!.. 😞

Да всё тот же

Пора освободительную экспедицию организовывать.
А адрес? Или всех

Таурт

Лесник 61

В крым?

А все равно.
Могу и в Ебург.

Лесник 61

Да всё тот же
Или всех

Ну а чо?!!!

Лесник 61

georg1
Да и кольца сымать надоть. Дилетанты.
Они же не работники морга, откуда им тонкости такие?

Да всё тот же

Ну а чо?!!!
Ганзюков как отсеивать?

Таурт

Да всё тот же
Ну вот что за человек?
Извини,это все нервы. Очень раздражаюсь,когда приходится делиться - с государством,компаньонами,с людьми возле церкви которые сидят...
Аж прям себя не контролирую. 😞 Это,видно,оттого,что у меня было тяжелое детство без кока-колы. 😞

Лесник 61

Да всё тот же
Ганзюков как отсеивать?

Контрольный вопрос: Сивутю знаешь?

Да всё тот же

Извини,это все нервы. Очень раздражаюсь,когда приходится делиться - с
Ладно прощаю. Так что ты говорил про паи? 😀

Таурт

georg1
Мисарубка какая та ниправильная. Да и кольца сымать надоть. Дилетанты.
Ой!.. 😞

😛
Во-во.

georg1

Таурт
Во-во.
А чо на миня сразу? Йа ваще тада белых ведмедий кармил. И справка имеицо.Вот!

Да всё тот же

Ну и тут Торут лучше всех устроился. Видимо ни чего о этим не поделать

Да всё тот же

Лесник 61

Контрольный вопрос: Сивутю знаешь?

Думаешь Торут перемалывая его в мясорубке скажет нет? Простая ты душа,незамутненная

Лесник 61

Да всё тот же
скажет нет?

Ответ то собственно не важен, важна процедура...формальность.

Таурт

Буквоеды-формалисты.
Я,может,от нервной жизни до такой должности оператора мясорубки дошел?!
Без психоаналитика даже и не приезжайте. 😞
Вот пусть он сначала выяснит,какие детские обиды заставили меня Сивутю вместе с тапками и Марой в агрегат запихать - а потом и решает,то ли прибить меня за злодейство,то ли путевку дать в Кисловодске воду пить.... 😞
И чтоб симпатичный был психоаналитик!
А то душу ему не раскрою. 😞

Лесник 61

Таурт
И чтоб симпатичный был психоаналитик!
А то душу ему не раскрою. 😞

Валуев устроит?

georg1

Лесник 61
Валуев
Не. Дитё он. Наипулину тока.

Да всё тот же

Без психоаналитика даже и не приезжайте.
Будет тебе психоаналитик,будет. Адресок тока скажи

georg1

Да всё тот же
Адресок тока скажи

😊 😊 😊

Поселянин

Возьмите меня психоаналитиком за долю малую. У меня и инструмент свой.

Лесник 61

Поселянин
Возьмите меня психоаналитиком за долю малую. У меня и инструмент свой.

Ему вишь бабу подавай 😞

Таурт

Лесник 61

Ему вишь бабу подавай 😞

С чего ты взял?
😀

Таурт

Да всё тот же
Будет тебе психоаналитик,будет. Адресок тока скажи
Ага.
Чтоб ты мои доллары ночью откопал?

Ух ты!

Лесник 61

С чего ты взял?

Показалось 😀

Наипулину тока.

Таурт

Я б вон лучше интеллигентного юношу б желал.
Пациент лежит на кушетке,глаза его закрыты в потолок,все пуговички расстегнуты,чтоб ничто не мешало расслаблению,в кабинетике приятный мрак и приятный запах,а над больным склонился юный врач...
Да,и двери надо запереть и официантов предупредить,чтоб не ломились Вам еще огурцов соленых принести к коктейлям?
А ты лежишь,руку на голову врачу положил и детство вспоминаешь,как у тебя старшеклассники деньги на мороженое отняли в пятом классе...и как после этого случая ты поклялся сам себе,что вырастешь и всех их в мясорубку засунешь,ну а потом уже понравилось после этих,которых нашел-таки и засунул - ну и стал уже всех подряд,лишь бы мясо было в меру жирным,потому как чебурек - он сочным должен быть,и одним луком тощего мяса не прикрыть никак,ну а как в бизнесе без хорошего товара? Ерунда это,что можно выехать на рекламе,к ней еще и чебурек должен быть хорошим....

georg1

Таурт
Я б вон лучше интеллигентного юношу б желал.
Жуть кака...

Да всё тот же

georg1
Жуть кака...
Все таки его лечили. Но боюсь что не правильно. Дикий что то про клизмы не с тем и не туда говорил. Не тут ли проблема?

georg1

Да всё тот же
про клизмы
Прям бромансы какий та... 😞

Да всё тот же

georg1
Прям бромансы какий та... 😞
Сниму подозрения если чё с Дикого. Он комментировал неграмотное лечение пациЭнта

Лонжерон

Таурт
Без психоаналитика даже и не приезжайте.
Молви слово. Кого?
И йя пириеду.
Поселюсь в гостиничке рядом, буду тебе утренные кисели высылать.
А потом в едином порыве, оба дыв пойдём пить кефир. Тебе ж крепче пока нельзя( И я посоотвнтсвую.
Построим, наконец ото мост тебе, у меня всё-таки пятёрка была про строительной механнике и сопромату.
И заживём...семьями... 😛

Да всё тот же

И заживём...семьями...
Тьфу на вас. Три раза тьфу. Извращенцы. Валите в свою гейропу

Лесник 61

Да всё тот же

Дикарь!!!

Да всё тот же

Дикарь!!!
Услышать такое от человека живущего в лесу почту за честь. Грамоту желаю. Вот 😀

Таурт

Лесник,выдай этому поджигателю зимовий грамоту.
Пусть повесит ее себе в каюте рядом с сушеной медузой и раздавленной мухой.
Напиши там,что выдана Дикобразу Дальневосточному.

Лесник 61

За грамоты у нас Сувутя.

Но он сейчас в спортзале жмёт 150 и бьёт боковуху по мешку.

Надеюсь, по возвращении, накатит коньячка и приступит к обязанностям

граммотея.

Таурт

Да всё тот же

"Чувствуется зависть."(с)
😀

Да всё тот же

Таурт

😀

Тролите тут панимаш. Вы еще уважаемый за клизмы не отчитались. Забалтываете челюстями Истину!

😀

Да всё тот же

Дикобразу Дальневосточному.
Не Дальневосточному а Камчатскому и нету у нас тама дикообразов (кто такие?)Учите матчасть емаё. Так что папрашу.

Лесник 61

Таурт

😀

Требую бережно относиться редким видам Homo sapiens.

Протестую против провокационных заявлений!!!

Да всё тот же

Так то вот.

Лесник 61

Да всё тот же
Так то вот.

Когда в наших краях?

Да всё тот же

Лесник 61

Когда в наших краях?

Решаю пока. Праздники же. По ходу Маскву то же прощупываю. Сложно у меня там довольно таки но не смертельно говорят. Самое главное что Мозг и Умище на месте если что заспиртуют. Попрошу чтобэ какие нибудь там нейроны на ганзу вывели. Буду в спирте с врагами рубиться

Лесник 61

Если что, дай знак.

Да всё тот же

Лесник 61
Если что, дай знак.
Хорошо.

Лонжерон

Лесник 61
Дикарь!!!
Не говори!
Так всё извратить... Ужос!
С кем общаемся?!
Лесник 61
Но он сейчас в спортзале жмёт 150 и бьёт боковуху по мешку
Во! Собираюсь прикупить. Надо намастрячить удар с левой. А то с правой вчера прошёл хорошо, а вот с левой оплошал.
Да всё тот же
По ходу Маскву то же прощупываю.
Дык..?

Да всё тот же

Дык..?
Дык не понятно все. Говорят что надо что могут а расклады сколько и когда жопой (простите меня за энто слово) вертят

Лонжерон

Да всё тот же
вертят
Если честно, посыла не понял.
Размови, дуракам?

Да всё тот же

Если честно, посыла не понял.
Ну типа есть профессор он такие операции делает но не бесплатно. Спрашиваю сколько ? Не знают даже . Тут вроде узнал что и не так дорого но от другого врача. Думал уже выходить на профессора. Как ЕКБ появился онконейроохирургия центральная ихняя. По полису говорят сверлить готовы. Вот гадаю куда. Тут еще эти праздники

Лонжерон

Да всё тот же
По полису говорят сверлить готовы.
Если голову, то только к провессору.
А так...
Спрашивай, я в теме.

Да всё тот же

Спрашивай, я в теме.
Тогда в ПМ а проще по тл. История длинная

Лонжерон

Да всё тот же
Тогда в ПМ
норль

Да всё тот же

Написал

Таурт

Лесник 61

Требую бережно относиться редким видам Homo sapiens.

Да я его же пост ему и вернул! 😀

Лонжерон

А вот я поделюсь... Конечно не ТС, но...
Никого из ганзы не бвщо. Ног сон потряс.
Я принимаю гостей на только приобретённой трёх, а может и больше палубной яхте.
Гостей - куча. Я их всех вижу, но лица не знакомые. Мы с женой начинаем осматривать яхту. Жена - молодая и та, что была 30 лет назад... 😊
Осматриваем первую палубу. там типа гардеробной. Вторая, там типа винного хранилища. Коньяки, вина, портвейны...Третья - клубная, что ли... и с аютами для остей.
Всё это мне как бв пришло, не понятно, то ли по какому то выигрышу в лотерею, то ли.. но я с ужасом осознаю...
Первое. Мне за этот подарок платить налог, не переплатить...
Яхта, по сну, где то в районе Нижнего... Как доставить в Москву?
Безшабашенный народ (во сне) - да хули, сели поехади! Ага...
Дон, Диего, Идальго, к тебе только преклоняю...
Но сон то, братцы... просто в путь к Егозе, А?

Да всё тот же

Но сон то, братцы... просто в путь
Так это тема про сны чо ли? Завтра отпишусь про вещщий

Таурт

Небось,как целый рефрижератор с икрой на мель сел,команда утонула и в итоге команда вашей браконьерской шхуны побелила весь жемчуг между собой? 😊

Да всё тот же

Таурт
Небось,как целый рефрижератор с икрой на мель сел,команда утонула и в итоге команда вашей браконьерской шхуны побелила весь жемчуг между собой? 😊
Хуже. Про землетрус

Лонжерон

Да всё тот же
Так это тема про сны чо ли?
Стартовый топик то читаем...?

EgoSa

Да всё тот же
Завтра отпишусь про вещщий
Описывать только хорошие. Не хватало нам...
Лонжерон
А вот я поделюсь... Конечно не ТС, но...
Замечательно, просто замечательно.

Да всё тот же

Стартовый топик то читаем...?
Традиции чтим свято.

Лонжерон

ЯЫ запасся чипсами (попкорн не люблю), жду замечательных описаний.

Да всё тот же

Лонжерон
ЯЫ запасся чипсами (попкорн не люблю), жду замечательных описаний.
Жа борща поем,уколюсь и если не впаду в нирвану то...

Лонжерон

Да всё тот же
и если не впаду в нирвану то...
Тщательне, силь ву рпле?! А то у меня чипсы закончаться

Да всё тот же

Все больше на Ганзе ни чего длинней чем -Это сжечь или это пока не будем жечь писать не буду. Такой рассказ написал а она его сожрала. безобразие. И у меня есть подозреваемый в этом

Лонжерон

Да всё тот же
Такой рассказ написал а она его сожрала. безобразие.
Ну, тщательней надо. Я тоже про пёску написал, и...
Ндо затыриваться на ворде или где ещё.\
Жаль. Может найдёшь силы?
Я вот всё никак до Eгозы не достучусь. Очень интересно он стартанул.
Хочеися продолжения.

Да всё тот же

Может найдёшь силы?
Не знаю теперь. В кратце очень натуральный сон с просыпанием в холодном поту и пониманием что нахожусь в госпитале( меня завалило при землетрясении когда я пытался спасти маму) Сам я в это время находился в Хабаровске. В это время мама с отцом были в командировке в П Камчатском который хорошо тряхнуло. Время 85 год

Лонжерон

Да всё тот же
Сам я в это время находился в Хабаровске. В это время мама с отцом были в командировке в П Камчатском который хорошо тряхнуло. Время 85 год
Ты должен собрать силы и повторить.
У меня тоже был вещий. Счас напишую
Нам надо знать, чего пасаться и как к чему готовится. Как в палате.

Таурт

Эээ.
Вы там поаккуратнее с вещими снами ужаса.
Лучше Смешариков на ночь смотрите. 😞
А то один камчатское землетрясение насмотрел,второму вообще Апокалипсис цветной приснится...
А нас тут рядом с военным аэродромом потом ударной волной накроет. 😞

Diego03

Таурт
рядом с военным аэродромом
Ну и что там у вас?
И-16? И-153?
Уже лет пять супостаты не рассматривают их, как серьезные самолеты.
Склады бездымного пороха?
Да откуда он у нас, бездымный-то...?

Таурт

Diego03
Ну и что там у вас?
И-16? И-153?

Да дай Бог,конечно.
Дымный,дымный,склад охотничьего дымного пороха!
И самолеты все старые.
Не надо нас того...
Мы мирные люди.

Урядник1996

А кто нибудь задумывался,что есть сон?

Лонжерон

Урядник1996
А кто нибудь задумывался,что есть сон?
Сон есть существование души в пространстве, некоемом измерении.Другом.
😊
Я то раньше был сторонником теорий, что это процесс отдохновения мозга, там энергии какие-то лишние... А после нескольких вещих снов, давно тоже было, уверовал, что не с проста всё это.
Вот то что я в стартовом топике написал, это своего рода сочинительство, но основанное на реальном сне, с некоторыми присутствующими тут персонажами. Сюжет же практически описан один в один. К чему такой многогранный сон? Не знаю. А вот приснился мне давно... Валим мы с отцом на даче сосну. И при этом ещё на месте бадминтонной площадки копаем котлован. Точнее как копали не видел, уже сижу на краю выкопанного. Прям практически в размер. Отец вниз полез.
А потом, говорит, ну иди, под комель пропиленый клин вбивай, я буду направлять. Ну и вбил я и сосна эта аккурат на отца. Когда падала, я орал как потерпевший, жена проснулась даже. А на утро мама позвонила, отца увезли на скорой с кишечным кровотечением. и после этого здоровье его резко ухудшилось и через полгода он ушёл.
Другой сон. Приснилась мне огромная рыба, которая погибает на плотине. По воспоминаниям - Волховсая ГЭС. На утро звонок. Погиб Генеральный. Офигительной души, знаний, ума человек. Я его очень ценил, уважал и любил.

Лонжерон

Diego03
Ну и что там у вас?
И-16? И-153?
Не знаю как сейчас в Химках с порохом, но магазин в новых был всегда богат и бездымным, разных сортов и даже дымным.
Что до И-16, то будучи несколько в теме,они давно сняты с вооружения.
А последние разработки, в чём я несколько близко к теме, летают в значительно больших количествах, чем это прописано в вики.

EgoSa

Лонжерон
чем это прописано в вики.
Чего то сомнения берут, ...
Докажешь?