Про алкоголь. Найдено на просторах интеренета

SavaiNN

не мое


Все мы привыкли к огромному выбору алкогольной продукции (в наше-то время), и уже даже не получаем кайфа от мартини с соком и т.д. А ведь душа просит. И поэтому, сегодня мне бы хотелось поговорить о том, как и душой отдохнуть, и экстрим получить. В общем, будет, что друзьям рассказать. Рецепты, проверенные временем и многими поколениями, но никакой ответственности за то, что будет с вами после употребления этой продукции, я не несу. Хоть множество рецептов проверено и одобрено, кто знает, какой у вас организм. Если кто еще решится опробовать рецепты, может писать и делиться своими впечатлениями. А если не решитесь, ничего страшного, пейте свою "семерку" по барам, и тупо смотрите MTV. Значит вы - не любитель острых ощущений и головной боли по утрам.

Еще раз предупреждаю, что употребление нижеперечисленных напитков может быть опасным для жизни! Хотя, если вас это не беспокоит - вперед!

И так начнем. Как получали кайф наши отцы, деды, а также некоторые личности из поколения Pepsi?

Для начала надо отметить, что вся рецептура исходит, прежде всего, от главного зачинщика торжества - спирта. А где же его взять? Конечно, многие сообразительные и так догадались, а остальным придется сообщить о его "происхождении". Поскольку многие не видят прелести в этой жидкости, ее добавляют во множество других веществ. Первоначально надо разобраться, куда спирт входит, а затем научимся отделять его от всякой гадости, но учтите - это вам не урок химии. Разделять на составные будем сподручными средствами.

Ну, хватит тянуть резину. Во-первых, спирт входит в состав множества одеколонов, лосьонов, туалетных вод, и т.д. Во-вторых, конечно же, в спиртосодержащих лекарствах (вы наверно часто видите "синих" старичков около аптеки), поэтому в быту этот путь добытия спирта так и называется - через аптеку. Следующий вариант тоже неплохо распространен в нашей стране. Это сырье для производства водки: брага, самогон и др. - это наш человек пьет на ура. Ну и последний: (хотя мы можем и дальше перечислить области применения спирта, но остановимся на этом) спиртосодержащие клеи, лаки, технические спирты, чистящие средства и др. Последний способ самый экстремальный.

Начнем по порядку. А значит, с одеколонов. Большого умения пить одеколон не надо, поэтому я хочу остановиться всего на одном забавном коктейле. А забавным мне показалось его название - "Александр III". Не смешно. А это все потому, что вы еще не знаете, какие компоненты входят в его состав. В принципе все просто: флакон одеколона "Саша" смешивается с флаконом одеколона "тройной", а далее кидается пять кусочков сахара (именно кусочков) и ждется до растворения сахара, затем размешивается и пьется.

Теперь лекарства. На них тоже не хотелось бы заострять внимание. В принципе и так все понятно. Не учить же вас как пить медицинский спирт и боярышник. Самые употребительные в качестве напитков спиртосодержащие лекарства:

1. настойки: "Перца стручкового" на 90% спирте; "Пеона" на 40% спирте; "Зверобоя" на 40% спирте; "Валерианы" на 70% спирте; "Женьшеня" на 70% спирте; спиртовая настойка цветов на 70% спирте.
2. экстракты: "Элеутерококка"; "Спиртовой экстракт из корней кустарника"; "Пантокрина"; "Спиртовой экстракт (на 50% спирте) из рогов марала".
3. напитки-соки: алоэ; "Валокордин"; "Лавандовый спирт".

Помимо всех этих лекарств, из которых в свое время ухитрялись делать очень даже забавные коктейли, конечно же, существует и множество таблеток. Больше всего распространены "Димедрол" и "Феназепам".

"Димедрол". Белый мелкокристаллический порошок горького вкуса; вызывает онемение языка. Гигроскопичен. Легко растворим в воде, очень легко - в спирте. Формы выпуска: порошок; таблетки по 0,02; 0,03 и 0,05 г.

"Феназепам" - транквилизатор из группы производных бензодиазепина. Обладает выраженным анксиолитическим, противосудорожным, миорелаксирующим и снотворным действием. Феназепам усиливает действие снотворных, наркотических и противосудорожных препаратов, этилового спирта. Форма выпуска. Таблетки белого цвета, содержащие по 0,0005 г, 0,001 г и 0,0025 г феназепама.

Таблетки лучше смешивать с водкой (некоторые любят добавить и в пиво). На сто грамм водки 3-5 таблетки "Димедрола", или с 2-3 "Феназепама".

Немного о коктейлях. Они у нас мало прижились из-за нашего менталитета, поскольку большинство любителей коктейли предпочитали смешивать не более двух компонентов. Но толковых вещей было придумано множество. Из малоизвестных коктейлей это: "Северное сияние" (шампанское с водкой), "Бурый медведь" (коньяк с водкой), "Белая смерть" (спирт с водой), "Чернобурка" (денатурат или политура с пивом). Так же у нас осели "Кровавая Мэри" и "ёрш", которые знакомы каждому школьнику. Что касается первого, то тут и младенец знает, что к чему, а вот "ёрш" - это чуть ли не наука. Большими дозами пьют "слабые" разновидности "ерша" (50 гр. водки на 500 гр. пива), а для "сильных" дозы уменьшают. Некоторые из них имеют собственные названия:

1. "Чпок" получается в результате однократного резкого взбалтывания ударом об колено кружки с "ершом", закрытой сверху ладонью. Как следствие, "ёрш" газируется с образованием пены, а его наркотическое действие усиливается.
2. "Рембрандт" (реже: "Саврасов", "Грачи прилетели"). Получается при медленном вливании одного компонента в другой по носовому платку так, чтобы они не перемешались. Если это удалось, перед нами "подлинник", если нет - "подделка". Если в пиво (ок. 500 гр.) добавляется водка (ок. 50 гр.) - "Ранний Рембрандт". (Если наоборот, в водку (ок. 200 гр.) добавляется пиво (ок. 100 гр.) - "Поздний Рембрандт").
3. "Загнать медведя в берлогу": из полной кружки пива отпивается глоток, в освободившееся место добавляется водка и так далее, пока не получится полная кружка водки. ("Выгнать медведя из берлоги" - тоже, но начинается с полной кружки водки).
4. "Водолаз": в кружку пива опускается стопка водки так, чтобы она опустилась на дно, не перевернувшись. Когда пиво допивается до конца, в него из стопки начинает выливаться водка. Последние глотки "Водолаза" - самые крепкие.

Вот мы и подошли к самому интересному, здесь вы узнаете такие рецепты, от которых только от прочтения компонентов становится дурно. Начнем с клея. Самый знаменитый это - клей БФ. В просторечии - "Борис Федорович". Клеи без предварительной очистки не употребляются. Традиционный способ очистки: смешивается 200 гр. клея, 300 гр. воды, 10 гр. соли. Смесь взбалтывается в течение 5-10 мин. В производственных условиях перемешивался сверлом в прочной емкости. При этом спиртовая основа клея отделяется, образуется твердый элипсоидовидный осадок из смол. В результате получается около 500 гр. мутно-белого спиртосодержащего напитка (около 30% спирта) с сильным запахом клея. Употребление спиртовой основы клея БФ было широко распространено в рабочих коллективах на предприятиях. Так же очень хорошо шла политура. В ходу даже был стишок:

Девочки-бутончики
Пьют одеколончики
А я, малец, сдуру
Крою политуру.

Политурами называют жидкие лаки, в которых концентрация пленкообразующих веществ не превышает 14-15 %. Они дают значительно более тонкие пленки, создавая покрытия с высоким блеском. Именно отсюда и называние полировка. Политуру, также как и БФ-6, "чистой" не пили. Существовало множество способов очистки, ведь на каждом заводе свои специалисты. Наиболее распространенный: на 10 частей политуры добавляется 1 часть соли. Взбалтывается в течение 1 мин. Пена и осадок удаляются. Применяются и другие методы очистки с использованием молока, древесного угля, хлеба и проч. Известен также способ очистки замораживанием. Спиртосодержащие жидкости на морозе сливаются через металлическую трубку или уголок или вымораживаются в гибких пластиковых емкостях. Некоторые ударники труда пили и лаки. Перед употреблением внутрь лаки приготавливаются специальным образом с добавлением воды и соли. В результате реакции получается этиловый спирт с рядом примесей. При смешивании с духами "Белая сирень" образовалось бы 450 гр. коктейля крепостью около 40%. Однако подобные коктейли в действительности никогда не употребляются из-за дороговизны духов и ядовитости неочищенного лака. И конечно же, иногда, в рацион рабочего питания входила "тормозуха", или же как ее называли в народе "коктейль шасси". Способ приготовления такого коктейля был очень прост. Это была просто-напросто разбавленная авиационная тормозная жидкость. Правда, бывали люди, которые все же стремились к совершенству и пытались сделать сногсшибательный коктейль. Один из таких, это смесь тормозной жидкости с неочищенным клеем "БФ", со значительным количеством дезинсекталя и с настоем табака, но делать подобные вещи не рекомендую, поскольку эта смесь является смертельно ядовитой даже для токсикомана со стажем. Ну, а в домашней обстановочке можно было выпить "Дихлофоса". Куда лучше выпить самому, чем причинить вред братьям нашим меньшим, с которыми мы уже сроднились, и даже переезжая берем их с собой (куда же мы без них). В принципе, наиболее распространенным было добавление небольших доз (1-3 "пшика" из баллона) в пиво. При употреблении в больших дозах предварительно очищался. Наиболее распространен следующий способ очистки. В баллоне гвоздем пробивается дырка. В течение 10-15 мин. из него выходит газ. Потом баллон вскрывается, выливается в ёмкость и отстаивается около часа. Затем добавляется соль. Выпавший осадок, а также всякая гадость удаляются. Полученная жидкость со значительным содержанием технического спирта употребляется как напиток. Хотя, с "Дихлофосом" как только не экспериментировали. Некоторые экспериментаторы, которые хотели дольше ловить кайф, даже выбривали на темечке под ноль место, где-то примерно с рубль, и пшикали туда "Дихлофосом" с периодичностью 3-5 минут, до тех пор, пока не чувствовали что вот он - "приход".

А теперь, финальный рецепт. Вы, конечно, будете смеяться, но это имело место в жизни, и никто, кроме русского человека до такого бы не додумался. Начинается с того, что берется батон, разрезается вдоль по середине. С одной половины полностью убирается мякиш. И в образовавшуюся пустоту вливается... как вы думаете что? ГУТАЛИН. Заливать надо по максимуму, пусть течет с краев, это даже хорошо. Теперь накрываем второй половинкой батона, и крепко накрепко перевязываем ниткой, веревкой, леской или еще чем, главное чтоб потуже. Получившийся бутерброд заворачивается во что-нибудь теплое (одеяло, тряпки, и т.д.) и кладется либо под батарею, либо над, не важно, главное чтоб в тепло. Где-то через сутки, а желательно подержать подольше, кушанье готово. Этот вонючий кокон достается, разворачивается, и от туда извлекается пропитанный батон. Развязываем, берем половинку батона (та, которая с мякишем) и кушаем. Приятного аппетита.

Ну, что у вас еще не съехала крыша, если нет, то предлагаю что-нибудь выпить. За сообразительность, находчивость и чувство юмора русского человека, в любых условиях. И за крепость, как организма, так и окружающей нас жидкости. Всего доброго, не пейте много, и мало тоже. До новых встреч.

DIZZI

А Про зубную пасту забыли... 😞
PS Еще какие-то виды шампуня, лак для волос...

ПМ

Вот тут подробно расписано про это: http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/nith.shtml

"С водкой иногда бывают проблемы. Ну, заканчивается она. И деньги заканчиваются. Гнусные времена бывают у алкашей. И тогда приходится пить... что попало. ССЖ. Спиртосодержащие жидкости.
Ну, нитхинол - это я для затравки рассказал. А вообще, пьют, значит:
1. Одеколоны;
2. Духи (вот вы зря думаете, что это почти тоже самое, что одеколоны. Я потом объясню, а вы пока запомните - это другое);
3. Лосьоны;
4. Зубные эликсиры;
5. Зубную пасту (именно пьют - разбавляя водой);
6. Антистатики;
7. Клей (разные виды, но наиболее популярный, конечно, БФ);
8. Настойки (огромное количество, практически - всю аптеку);
9. Денатурат;
10. Политуру;
11. Эссенции для всяческих лимонадов;
12. Моющие средства (об одном из них я уже рассказал);
13. Все остальные жидкости, случайно или намерено содержащие спирт."

Вовочка

Фууу! Я уж лучше чайку похлебаю...

Хотя, говорить подобное в тяпницу грешно. 😊

GorkaM5

Xорошии набор,но добавлю кое что.Друг работает ветеринарным врачем,перегонял много лет назад вет препарат под названием Иодинол.Иод убирал из спирта аллюминием, а полимер от которого спирт был липким каким-то химикатом.Второи случаи;был на експериментальном литеином производстве,там,чтобы работяги не пили спирт добавляли жидкое стекло.Некоторые пробовали,в туалет потом неделю сходить не могли.Закрепило.

Antti

Про перечную настойку - 3.14здёж. Или как минимум навык нужен.
Как-то на рыбалке во времена сухого закона и двух бутылок на рыло по талонам в месяц сидели мы на озере, конец марта, благодать. Один гусь по соседству сидел рыбачил. Время подошло - надо перекусить, да и тяпнуть по чуть-чуть. Солнышко, ветра большого нет, рожа загорает, окуней уже хорошо поймано - короче, лепота. Ну, мы налили, сальца закусить порезали, лучку, гуляем. Ну и он решил освежиться, к нам подходит, пизирёк показывает и вопрошает нерешительным интеллигентским голоском: а правда, что это можно выпить? Его заверили, что, мол, ништяк, хотя никто из наших такой хрени сроду не пробовал. Товарищ к своему шарабану отвалил, чайку из термоса соорудил запить, пизирёк с перцовой тяпнул. А надобно сказать, что она прописывается компрессы ставить, и даже жопу можно сжечь, если поступать неосторожно. А тут в глотку.
Ну, сидим, рыбачим дальше, время неклёвкое, но погода хорошая, домой не торопимся.
И вот тут выясняется, что настойка гуся пробила насквозь, минут за 20 от силы, уж не знаю, как это объяснят доктора и прочие патологоанатомы. Короче, припёрло мужика.
Ну, он в сторонку отошёл, ватники спустил, присел, сосредоточился. Тут вдруг испускает страшный крик, переходяший в визг, и далее в ультразвук, подхватывается, пробегает метров шесть не поднимаясь с корточек и замирает. Опять - серррь! снова крик и снова пробежка. Летал он этакой броуновской молекулой минут 5, засрал всё озеро, слава богу - человек интеллигентный, на ветер отошёл, потом уселся жопой в снег и уже тогда успокоился. Очень мы за него переживали.

Android965

Не берусь утверждать, что это истинная правда, но слышал о том, что тормозная жидкость от агрегата, везущего на старт баллистическую ракету, имеет 96 градусов , а ароматом походит на вишнёвый компот... 😉

DIZZI

Antti
Со мной такая же беда прииключилась, после того как я водку закусывал горьким маринованным перцем(видать перца перебрал). Правдо только на утро следующего дня. Это что-то, врагу не пожелаеш такого... 😀

Antti

DIZZI
Antti
Со мной такая же беда прииключилась, после того как я водку закусывал горьким маринованным перцем(видать перца перебрал). Правдо только на утро следующего дня. Это что-то, врагу не пожелаеш такого... 😀

Дык, вишь - концентрации другие, оттого и период полураспада отличается.

Kazbich

Было схожее, но не в столь экстремальной форме. Армейские лагеря под Свердловском. Перед дипломом. Лето, водки нет, преферанс уже осточертел. Решили "Поморин" попробовать. Развели в чайнике, дали отстояться сутки. Ну остальной народ попробовал - как-то не очень пошло. Ну а я кружечки две принял. Вечером ничего. На следующий день приперло. А "скворечник" как раз рядом с пусковыми стоял. Хорошо - тяги не хватило, а то Американцы по спутниковым снимкам решили бы, что непреднамеренный пуск произошел 😀.

D_I_V

Одеколон в армии, через уголок на морозе, пил. Вкус джина.
Но был удивлён способом соседа-алика. Купив портвешок, выпив его, закусывал двумя столовыми ложками горчицы! Глаза сразу в кучу!

volchonok

мой лучший друг(СМ) изобрёл свой фирменный коктель:пузырёк боярышника+0.33 "spait"а. взболтать и пить.ему нравиться... хотя по мне водка и коньяк вне конкуренции.
с уважением

Лопес

Зачем всякую гадость пить?

Проще платить пособие больным алкоголизмом, чтобы хватило на дневную дозу водки, но с уcловием что они согласятся на добровольную стерилизацию.

Наркоманам бесплатный метадон, но тоже если пройдут стерилизацию.

Чик-чик и пей сколько влезет.

Лопес

Зачем всякую гадость пить?
Проще платить пособие больным алкоголизмом, чтобы хватило на дневную дозу водки, но с уcловием что они согласятся на добровольную стерилизацию.
Наркоманам бесплатный метадон, но тоже если пройдут стерилизацию.
Чик-чик и пей сколько влезет.

Kazbich

Пробовал, кстати, "брынцаловку" по 96 градусов. По сравнению с кабардино-балкарской водкой, продаваемой со всеми акцизными марками - куда безопаснее в употреблении 😊.

xytaxis

Лопес
Зачем всякую гадость пить?

Проще платить пособие больным алкоголизмом, чтобы хватило на дневную дозу водки, но с уcловием что они согласятся на добровольную стерилизацию.

Наркоманам бесплатный метадон, но тоже если пройдут стерилизацию.

Чик-чик и пей сколько влезет.

😀 😀 😀 😀