Поиск работы по интернету

Chemk

Пытался как то оставить вакансию на месяц на работа.маил.ру, но в ответ получил три десятка предложений рассказать мне о том как не выходя из за комьютера через интернет зарабатывать по 10 штук зеленых бе зо всякого напряга.
А реально через интернет кто нибудь работу находил? Поделитесь опытом.

Riddick

У меня друг и одна девочка пытались.
Тоже ценного ничего не нашли.
ИМХО - интернет для работы хорош, а не для её поиска 😊

Walkman

В Москве - вполне реально.
У нас в конторе частенько бывает нужен работник на некоторое время. Берем www.job.ru или похожие порталы, распечатываем свежий список и на телефон. Трое из найденных таким образом у нас уже на постоянку работают. Контрактников сколько было я уже и не упомню. Сам занимался поиском персонала именно так. Мне это обычно поручают.

Только один совет тем кто размещает резюме - давайте живой телефон по которому можно сразу связаться напрямую. Товарищей без телефона, предлагающих писать им на какое нибудь мыло сразу отправлял в трей. Туда-же шли кандидаты если звонил по указанному номеру, а там "перезвоните после 6" и прочая бодяга.

Давайте резюме на несколько СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ по поиску работы сайтов сразу. Не стоит давать обьявления на всяких job-прихлобучках к майлерам и поисковикам. Кроме спама ничего не получите.

Периодически - не реже раза в неделю обновляйте свои резюме. Потому как многие движки отсекают фильтрами "старые" обьявы при показе их работодателю. Да и последние предпочитают звонить по свежим обьявлениям.

Удачи в поиске!

[edited by Walkman]

man

На www.content.mail.ru есть специализированные рассылки вакансий по городам (+!) и по группам вакансий, приходят примерно через день, вакансии вроде "настоящие" (пару раз звонил, но - там в основном на полный рабочий день, а мне надо было свободный график)

[edited by man]

Лорд Джон Рокстон

Я свою нынешнюю работу нашел через инет.

Mar

По своему опыту убедился, что перспективнее разослать CV по e-mail во все доступные конторы по своему профилю.

Ольга

Свою первую работу я не искала -- мне её предложили 😊
На три последующих устраивалась через газету.
Сейчас, похоже, нашла следующую -- уже через инет.

Делалось это таким образом:
с помощью www.rabota.ru составила своё резюме, которое через "резюмёт" разместила на n-ном количестве "рабочих" сайтов. Затем просто прошлась по www.job.ru и на все интересующие меня вакансии также отправила своё резюме. Результат не заставил себя ждать -- 3 собеседования в день ( 😊) и, собственно, найденная работа...

Дерзайте!