Батарейки на часы?

A

Хочу купить с интернетовского аукциона батарейки чтобы потом не надо было долго их менять ибо менять не хочется, а в магазине у нас они дороже стоят.
Выбор такой:
MAXELL
GP
Matsushima
Energiser
Sony
Какая из них дольше всех?
Спасибо,

теоретик?2

Голосую за Сони, если есть уверенность, что не подделка.

Kir*

Maxell и Renata. Если часы наручные, то больше ничего ставить не надо.

chanoz

Регулярно меняю батарейки в наручных часах.Скажу так:крутость фирмы не имеет значения ,а имеет значение проверка тестером батарейки заряд не ровно номинал,а чуть выше.Один хрен какие не ставил больше года не работают.Но если уж так хочется то Matsushima ибо марка не раскручена.Но главное это тестер-вольтметр.

A

Странно: на моих часах батарейки с которыми часы пришли - Panasonic - работали 7 лет, тоже самое и с батарейками на ключах от машины, кстати, тоже Panasonic. Жаль что вот именно Panasonic не могу купить...

chanoz

Если бы продавались батарейки по 2 и больше года ,то небыло бы соблазна покупать часы с большим сроком службы.

Дмитрий74

Один хрен какие не ставил больше года не работают.
+++М.б. всё проще-часы много жрут? У меня на Adec'е без всяких претензий два года работают спокойно.
IMHO- покупаются не часы с большим сроком службы, а имиджевый предмет статуса. Дешёвый кварцевый японец точнее самого лэйблового механического швейцарца, однако швейцарцы всё равно в почёте. Да и есть ли сейчас необходимость в часах у городского жителя? Дома часы есть на любой бытовой технике, на мобильном телефоне, в офисе-всегда перед глазами в правом нижнем углу экрана, в машине-как минимум на приборной панели. Так что главное достоинство наручных часов-внешний вид браслета.

Oregonez

а бывает что батарейка стоит дороже чем часы ???
Около 30 лет пользуюсь Касио . Последнюю модель покупал лет 11 назад и 2 раза менял батарейки . а сейчас они выпустили модель что и батарейки не надоть . С инетовскаго аукциона покупать что то - это кот в мешке . Где гарантия что этим батарейкам не 10-15 лет
И вообще с инета покупать только в крайнем случае если уже выхода нет . т.к. товар может быть не качественный и будут проблемы с возвратом .

Bonifatich

Рената

chanoz

Касио без батареек не бывает.Либо батарейка либо солнечный элемент + аккумулятор.К часам с солнечным элементом дают сертификат на бесплатную работу по замене батарейки(батарейку оплачивать надо).
Ставил на свои Касио "рената" по времени отработали ,как китай один год,но по деньгам заплатил раз в 15 дороже.А сказки про текущие батарейки любят рассказывать часовщики при впаривыние дорогих батареек.
Часы Касио ношу с начала 90-х и только один раз решил поменять батарейку в мастерской ,так этот мудило не докрутил винты на крышке.С тех пор меняю сам.На своих последних Касио сам не рискну менять ибо солнечные ,да и не продают аккумулятор.

Bonifatich

Ну справедливости ради, замечу что я видел и протекшую ренату в Тиссо-шном сервисе.
У меня рената в часах ходит не меньше 2-3 лет.

chanoz

Любую батарейку можно довести до состояния протекающей если не вытаскивать после окончания срока службы.

Pragmatik

Тут хрен угадаешь. Иногда часы работают по 2 года без смены батарейки, а иногда батарейку за год пару раз меняешь. При этом всегда беру не дешевые батарейки. Но вот определить срок их годности - невозможно. На обычных пальчиковых пишут срок годности, а на маленьких часовых - ни разу не встречалось. Поэтому и глюки, что батарейка может быть уже старая.

Oregonez

а мне продавей сказал что вот эти часики вообще работают без батарей и менять из никогда не надо
что скажите ? http://www.bluedial.com/JR3000-51F.htm

Alex_F

Oregonez а "4-Year Power Reserve." он копится где? в мантрах? 😊

Oregonez

а-а-а ясно ..