Специалисты изучают в Омске оранжевый снег

Борян

http://www.vz.ru/news/2007/2/2/66821.html


Специалисты изучат в Омске оранжевый снег

2 февраля 2007, 03:13

Специалисты мобильной химической лаборатории Центра по проведению спасательных операций особого риска 'Лидер' прибудут из Москвы в Омск для изучения выпавшего в ряде районов региона необычного снега - светло-желтого и оранжевого цвета.

'В задачу лаборатории входит обследование местности в пяти районах Омской области, загрязненных в результате выпадения осадков в виде снега, но с масляными пятнами', - сказал РИА 'Новости' официальный представитель МЧС РФ Виктор Бельцов.

Специалисты лаборатории должны определить степень опасности выпавших осадков для населения загрязненных районов, уточнил он. Необычный снег выпал в среду на площади около 1,5 тысячи квадратных километров на территории Тарского, Сидельниковского, Знаменского, Тюкалинского и Колосовского муниципальных образований. В районах, где выпал желтый снег, проживает около трех тысяч человек.

aab

в Омске с Китая ветра не дуют?

GeorgeM

изучили уже. ржавчина. а вот откуда - не говорят.

Эндрюблейк

GeorgeM
изучили уже. ржавчина. а вот откуда - не говорят.

Железный занавес гниет...

Android965

Ржавчина? Здесь говорят - пыль: http://www.regnum.ru/news/776638.html
Да, глючит биосфера 😞

T-Rex

Железные столбы, поддерживавшие хрустальный небесный свод над нашей плоской Землёй, совсем проржавели. Скоро будет большой БАБАХ...

xwing

Специалисты напрасно тратят время, в то время как давно установленно что оранжевый снег возникает так же,как и желтый снег, просто надо производителя Фантой поить... 😛