прицел Bushmaster 3-9х32мм

Sedoj

Вопрос к знатокам:
Купил прицел Bushmaster 3-9х32мм, он развалился на 2ой день...
Вначале поплыла сетка т.е. стала двооиться и таить на глазах. Поначалу подумал что что у меня со зрением, но потом посмотрели и другие таже херня... Когда начинаешь смотреть сетка есть (на 1 сек, а потом начинает двоиться и таить пока совсем не исчезнет)
А сегодня при престрелки не смотря на пропадание сетки после очередного выстрела - погас свет т.е. всё пропало, расплылось и ни%*я не видно
Завтра поеду менять.
Так вот у меня вопрос: какой прицел лучше, с постоянной каратностью или "меняемой"? Продавец сказал, что прицел хороший (стоил он тоже довольно таки хорошо) и он идеально подходит для ППП.

pinkinson

ничего хорошего Бушмастер не делает. Хорошие ето Цаис, Леопольд и Сваровский.
Если все таки останешся при Бушмастере бери с постояной. Меньше будет чему лететь

Ostwind

Цеис и сваровски на воздушку это слишком. 😊 Они раза в 3 дороже самой воздушки будут.

pinkinson

зато на всю >I<изнь 😀

Egor

К советам продавцов вообще стоит относиться очень осторожно, т. к. большинство из них просто не разбираются в товаре который продают.

По идее прицел (при равном качестве) с неизменяемой кратностью надёжней, т.к в нём меньше движущихся частей. А какая ППП?

Sedoj

Weihrauch HW35 - немецкая. Я про неё уже писал (жаловался) на форуме...

Sedoj

Прицел поменял, но скорее всего я от него хочу избавится. Всё отлично, картинка великолепная, зато крест видно хреново: он то двоится, то становится еле заметным. короче не крест, а призрак. я уж стал грешить на "косоглазие", но ни у двух же человек сразу. Объясните это хреновая конструкция или что-то ещё? 😲

Egor

Лучше избавься от прицела. Я бы на Вашем месте подумал о чём то типа ВОМЗа или Рыси. Помоему это намного лучше Bushmaster. А конструкция у него так себе, довольно ненадёжная, да и качество сильно хромает.

[edited by Egor]

Sedoj

Да скорее всего это не поломка. Сегодня утром взял в руки винтовку(глаза отдохнули), крест вроде бы наместе.Но надолго-ли.
И всё-таки есть прицелы у которых нет подобных эффектов. Я человек новый, поэтому стрелять хоца "аж морда трусится" , А тут такая конфузизия. Да и руку набивать надо.
😳 Вороны ждать не будут
Избавится от него я решил. Подскажите какой прицел избавит меня от всевозможных эффектов. Правда нужен фирменный(не отечественный). В данный момент я не в россии, поэтому отечественный может стоить дороже чем фирменный

pinkinson

Могхесч Таско посмотреть. Есть специальная оптика для воздушек от Вальтера, я бы её взял бы.

Egor

Можно ещё посмотреть Саймонс, тоже ничего прицел.

Sedoj

Спасибо мужики за совет. Надопосмотреть , что они стоят. И всё- таки, что это такое. Глаза или оптика, а может всё вместе. Почему вначале крест вроде есть, а потом его чётко невидно 😳 😳

Egor

Тут есть три варианта: Сильно кривая оптика, неправельно настроеный под зрение обьетив прицела. Пробовали настраивать? Если нет то вот и причина. И дистанция на которую смотрели какая? Если сильно близко ( метров 10) то это паралакс.

Sedoj

Смотрел я на разные дистанции: от 7-8м. до приблизительно 40м. Эффект один и тот же. Эту проблемму можно обрисовать в трёх вариантах:
1. когда глаза отдохнувшие(часов 5 не смотрел в оптику) сетка нормальная. после 3-4 прицеливаний "сетка призрак" набирает силу.
2. когда начинает темнеть, меняется освещённость(ранние сумерки например) опять начинается прблемма "сетки призрак".
3. Когда смотришь на освещённую мишень,например вечером(имеется хорошая контрастность). Сетка тоже вроде нормальная, но опять не надолго. Может ещё это объяснение поможет более точно понять проблемму.

Sedoj

Заранее всем спасибо. Да ещё, где можно почитать про оптику: нежелательные эффекты, что от чего зависит, терминалогия и т.д.

DM

переношу в раздел "Оптика"