Прожиточный минимум в Питере?

Rexby

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня такой вопрос к жителям северной столицы, а также ко всем, кто в курсе - сколько стоит жизнь в Санкт-Петербурге? Имеется в виду именно прожиточный минимум для приезжего человека, т.е. расходы на жилье (основная статья расходов),а также на питание, транспорт и прочие необходимые вещи.
А то один мой друг собирается в Питер на работу, родственников там не имеет, да и не был ни разу. Вопрос связан с тем, на какую зарплату ему стоит претендовать, исходя из прожиточного минимума в городе.

spit

Жилье понятие относительное - комната в общаге это одно, трехкомнатная квартира в центре несколько иное. Очень минимум - около 20тыр.

Серебряный

Аренда однокомнатной квартиры без евроремонта и особых излишеств не в центре - 450-500 долларов. Еда - если заватракать и ужинать дома, а обедать в заведении, субъективно - тысяч 10 надо в месяц.
Думаю, минимально - жилье-еда-проезд-куда-то сходить - не меньше штуки баксов надо.

-T-

Квартира съемная от 400$
Транспорт
маршрутки 15-20р
метро 14р
такси - как договоритесь
Еда
Пиво от 20р/о,5 и выше
Одежда
Джинсы от 300р до 300$
Девушки от 1500/час
В общем считайте сами... а средняя зп по городу 15 или около того...
А еще лучще глянуть на job.ru на сколько он может претендовать 😛

rexfox

гостиница в центре на Невском-2100 руьлей в сутки за номер с завтраком.
обед-ужин в кафе с первым,вторым, салатом, компотом и 150 граммпримерно в 600 рублей.

Noboru

За IV квартал 2006 года(т.е действующий сейчас) для работающих 4000 с копейками, для неработающих 3500 с копейками, дети 3000 с копейками.
По версии Администрации.

Noboru

А если серьезно, если ваш друг претендует, например, на 30 т.р то, живя на съемной 1-комн квартире(один), он будет выходить в ноль. То есть что заработал, то прожрал/проездил/прожил/пропил. Но жить будет неплохо. 😊

А если он задался целью заработать - то есть куча способов минимизировать расходы - коммуналка, проездной, магазин "Народный". 😊

кузя

Ага, можно ещё, есть "здравствуй гастрит" на завтрак и ужин, а на обед два один с водой (читай суп) 😊
У меня сосед так на Вектру копил. Теперь ездит и красуется, дебил 😀

Всё от запросов зависит.

Арифметика у всех разная.
Вот объясните, как на двоих мало, а разбежались, так один сейчас, забот не знаю.
Чтобы ответить на вопрос автора, надо запросы его знать.

При желании, можно и на 15000 просуществовать.

Rexby

Спасибо всем за ответы.