Президент одобрил снос "ветхих пятиэтажек" в столице. Ура!

Миномётчик

...в следующем году предполагается закончить программу реновации жилого фонда - снос «хрущевок».

- Тем не менее в Москве немало еще остается жилья, мягко говоря, некомфортного, по большому счету ветхого жилья, - признал он. - Это пятиэтажки примерно таких же серий, как мы снесли, но их значительно больше – около 25 миллионов квадратных метров, в них проживает 1 миллион 600 тысяч москвичей.

То есть правительство Москвы задумало ни больше, ни меньше, как переселить каждого десятого москвича...
http://www.kp.ru/daily/26645/3665427/

- Давайте сделаем это,... - сказал Путин.

Ку! 😊

Брович

гыгыгы))))

а еще они говорят, что новострой 100 лет простоит 😊

Diego03

Брович
гыгыгы))))
Да...

Миномётчик

Брович
гыгыгы)))) а еще они говорят, что новострой 100 лет простоит 😊
Гастарбайтерстрой подтверждает гарантии. 😀

Strelezz

Я бы вместе с жильцами сносил …

Кто не успеет сбежать - на свалку , нахх !

Arbusoff

Миномётчик
То есть правительство Москвы задумало ни больше, ни меньше, как переселить каждого десятого москвича...
За 101 километр, ха-ха-ха. Куй вам они переселят. Только выселят.

Миномётчик

Strelezz
Я бы вместе с жильцами сносил …
Я бы вас переселил в одну из сносимых пятиэтажек, чтобы не отрывались от народа в период свершений, но президент запретит.

Strelezz

Миномётчик
Я бы вас переселил в одну из сносимых пятиэтажек, чтобы не отрывались от народа в период свершений, но президент запретит.

Меня нельзя . Я замкадыш 😉

Arbusoff

Миномётчик
не отрывались от народа в период свершений,
Там эти промискуитетные рывки - свершения обусловлены очередной перспективой выборов, киндер сюрприз уже сказал губерам что выборы должны быть с формулой 70/70, это значит что за пупка должны проголосовать 70% при явке 70%.
Поэтому сейчас будет проведена поцреотическая рекламная накачка общества и лидеры будут что то там свершать в нон стопе. В результате рейтинг блевады опять что то покажет.
Сейчас олень московский польет воду на мельницу. Потому что так надо, сурок так решил. А все системщики взяли под козырек.

Gorgul

Меня нельзя . Я замкадыш
Не, это он - замкадыш 😀

Gorgul

Поэтому сейчас будет проведена поцреотическая рекламная накачка общества
А нах? 90% и так его в пупок готовы..

Arbusoff

Gorgul
А нах? 90% и так его в пупок готовы..
90% это не 146, еще есть куда расти, а вообще то блевада там намудрила с лишним ноликом, поэтому для подстраховки все. Подводят его как единственно верно выбранного несменяемого гениального вертикального лидера нации.

Strelezz

Arbusoff
90% это не 146, еще есть куда расти, а вообще то блевада там намудрила с лишним ноликом, поэтому для подстраховки все. Подводят его как единственно верно выбранного несменяемого гениального вертикального лидера нации.

Гениалиссимус ? 😀

Arbusoff

Strelezz
Гениалиссимус ?
Да, там его емнип, на орбиту запустили дабы оградить от покушений. Сейчас роскосмос уже ракету - носитель готовит из китайских ингридинтов. Скоро уже запустит.

georg1

Прекрасная новость! Замечательная прямо!
Скоро весь наш нарот будет жыть в комфортабельных квартирах.
Молодые семьи наконец таки переедут в своё прекрасное жильё.
А пенсионэры завояжыруют по всему миру!
Потянуцо потоки страждущих жаждущих исцеления от нашей замечательной медецины!
Миллионы желающих получить наше самое образованное образование,
Приедут в нашу развитую страну.
И мы наконец накормим усилиями родного Мираторга весь мир!
А автомобили от Автоваза займут наконец подобающее им высокое положение
В нише бизнескласса!
Каждый гражданин побывает на Луне,и построит дачу на Марсе.

Как жалко что снова ни вовремя зазвонил этот сраный будильник... 😞

Strelezz

Arbusoff
Да, там его емнип, на орбиту запустили дабы оградить от покушений. Сейчас роскосмос уже ракету - носитель готовит из китайских ингридинтов. Скоро уже запустит.

Скоро нас запустят . Штоп под ногами не путались

Да всё тот же

По гиктару роздали теперь по квартире? Не жирно ли?

Миномётчик

Да всё тот же
Вернётся сторицей. (с) 😊

Strelezz

Да всё тот же

Взяли . Дают чо не взять ?
Мине бы еще чилавек 30 найтить … Шикарное болото есть 😛

Strelezz

Strelezz

Взяли . Дают чо не взять ?
Мине бы еще чилавек 30 найтить … Шикарное болото есть 😛

Да за освоение дальневосточного гиктара - квартиру
на багамах давать надо !

Gorgul

квартиру
на багамах давать надо !
Имхую - дадут здесь, 2Х2, низадорого...

Strelezz

Gorgul
Имхую - дадут здесь, 2Х2, низадорого...

4 штоль ? Впечатлен 😊
Нафига мине столько ???

Максим@79

квартиру
на багамах давать надо !
[/B]
[/QUOTE]
Очепятка? Мобудь, квартиры "на бумагах" давать надо ?

Gorgul

4 штоль ? Впечатлен
Нафига мине столько ???
метра..квадратных..

Diego03

Обломов
И вот я снова здесь.
А иди в жопу.

Рус-с

Не понял, что одобрил президент? По моему разговор шел о трудностях связанных со сносом и постройкой новых домов. Единственно, мож мэр денег просил?

georg1

Обломов
Ну, это, уж как Её Светлейшество решит.
Это ты погорячился чуток,Сарожа.
Это ужъ как мы решим. Соборно.
А то как бэ чево непристойного не вышло... 😛

georg1

Обломов
Тогда,
Ну и то верно! Дверку там прикрой тока...

Вова клоун

снос "ветхих пятиэтажек" в столице. Ура!
Опять только в москве. Как были колбасные электрички,так и остались.

georg1

Вова клоун
Опять только в москве. Как были колбасные электрички,так и остались.

Возвращается благословенная эра СССР. Возрадуемся,братие!.. 😀

Diego03

Обломов!
Ещё один ролик - бан.
Ешь своё говно сам.

georg1

Diego03
Обломов!
Ещё один ролик - бан.
Ешь своё говно сам.

А он,блядь,совсем намёков неразумие.
Добром же просили...

Diego03

georg1
А он,блядь,совсем намёков неразумие.
А он тупая и капризная скотина.
Если очно пообщаться, конечно.

georg1

Обломов
Так пишу-то, с утюга? По Её Светлейшества, мнению?

Да мне покуй с чего ты там вещаешь.
Те жъ намекал- нах ты тут нивпёрсо!
Чё тут нипонятного то?
Или ты ждёшь када за попку щипать станем?
При чём ни токо тут...
Вот накуй те это,Серёжа,надо?
Иди уже,там и Костя по те соплями совсем...

georg1

Обломов
Прислушаюсь, к его, таки мнению.
Ты б лучше к моему прислушался.
Дон что- Человек тонкой душевной организации,интеллигент,
А с мя спрос то какой-Хам и быдло.
А щас ещё и дядюшка Олд подтянецо.
Так шо ты дверку то припри с той стороны.
Шоп ни дуло... 😛

Обломов

Извините, друзья и коллеги, по алкоголизму и избитию клавиатур, звонок был от Ея. Возмущённый - там у их, где-то, вероятно, в Куркино, какое-то там кошмарное электричество отключили. Протёр тут все свои художества, исключительно - из-за возмутительности таких мероприятий, откудава заводится-то этава всё такое электричество. Я, как имеющий, всего лишь 4 группу допуска, с савецких ещё времён, до и выше, 10киловольт\0.7литра - не могу понять, что творится там в Куркино?
Чтобы, у вас всех в жизни - такого не приключалось! Трансляция будет продолжаться. Но, жизнь - коротка.

krysoboj

сабянин говорит найдёт средства. пипец. опять цены у меня в мухасранске повысят в окее и магните.

georg1

krysoboj
сабянин говорит найдёт средства. пипец. опять цены у меня в мухасранске повысят в окее и магните.

И ЖКХ с кирасином подымут.
Мацква сталица наший Родины,хуле!.. 😀

Обломов

georg1
Мацква сталица наший Родины,хуле!..
Там, как бэ. Уже и за стойкой стоять некому скоро будет. Народ-то весь разбегается увольнениями. Это со слов Ея. Ну, вот вы и возьмитесь, напряжите дух? А мне вновь и вновь, нужно аккомодацию из трепетного - перевести в спокойное.

Обломов

[QUOTE]Originally posted by Diego03:

он тупая и капризная скотина

[/QUOTE[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/017909/17909595.jpg] [/URL]]
При всей невозможности продолжить общение, могу предложить. Вариант, через стороннее, абсолютно, лицо - именуемое, для сохранения тайны - С? Ну, Кранец знает, об чом я.
Спортсменка и комсомолка. Конькобежжыца на Красной площади.
Её Светлейшество, не даст соврать, совместно - прямой канал канал связи, пока именованная Ж. отдыхала на моём рабочем диване, после там какого-то трудового её дня. Обычный я мужик, задираю каждую юбку - для того, чтобы. Ну, люблю я баб и только баб. Как увижу, так счётчик набивается, давлением, уже порядка 49 лет. Был изнасилован компанией девок, на деревенском пляже, в возрасте трёх лет. И, поэтому - всегда, говорю, когда спрашивают, а сколько было Вашей самой молодой, с гордостью отвечаю - семь лет! Они уж давным-давно, поди, так и и померли доярками, вперёд меня, такого распроклятого алкаголика, опередив мой возраст!!! Ч\б фотография речки сохранена, высылайте экспедицию, устанавливайте фамилиии извращенок - развративших мой счётчик, или, их потомков, буду благодарен. До сих пор, не импотент, учтите - от алтайского питания.
Её Светлейшество, кстати, абсолютно не ревнива.
Нет, снова ерша. Снова, нет аккомодации.
P.S.Дополнительно, Дон, поясните, насколько лимитировано вставление клипов в сообщения?

Strelezz

Неужто ОНА ?

Обломов

Это Вы про что? Нет, конечно, эта гораздо моложе. Это, из другой, теперь страны, приезжая. Нас разделяют тысячи километров и года рождения. Я вот, украинского, мне - ну никак, не осилить. Сразу голова черствеет.

Strelezz

Обломов
Вы про что? Нет, конечно, эта гораздо моложе. Это, из другой, теперь страны, приезжая. Нас разделяют тысячи километров и года рождения. Я вот, украинского, мне - ну никак, не осилить. Сразу голова черствеет.

Это я про Наталью из соседнего

Обломов

Strelezz
я про Наталью из
Я за. Действуйте там.
Башню Вам там, отвинтит конкретно 😀 😀 😀

Gorgul

Башню Вам там, отвинтит конкретно
У нее отвинтилка слабая 😊

Strelezz

Обломов
Я за. Действуйте там.
Башню Вам там, отвинтит конкретно 😀 😀 😀

Я её читать не могу . Буквы - понимаю , слова - вроде тоже . А вот смысл …
И действовать там не могу . Только бездействовать

Gorgul

Я её читать не могу . Буквы - понимаю , слова - вроде тоже . А вот смысл :
Вот ты как маленький, ты когда с бабой говоришь, разве слушаешь слова?
там главное - интонация, а на слова вообще пофиг 😊

Обломов

Gorgul
У нее отвинтилка слабая
Проверьте там уже силу.
Strelezz
А вот смысл :
Уже пора в унитаз оттудава, за три тысячи вёрст(!!), смываться. Дон ещё лимитировал вставление клипов.

Gorgul

Дон ещё лимитировал вставление клипов.
Тут я его поддержу. У тебя без клипов лучше получается..осмысленнее 😊

Обломов

Gorgul
интонация, а на слова вообще
Одно слово - пила, зудит и зудит. Весь мозг распилит и сожрёт... 😀 😀 😀

Gorgul

Весь мозг распилит и сожрёт...
пластину вставляй...титановую..

Обломов

Gorgul
осмысленнее
Ну. Если всю переписку прочитать там, под какую-то песенку. Поймёте, о чём я? Там же сплошное 7:40 - в мозгу, причём, с неизгладимым украинским акцентом? Эх, поймать бы клавиатуру...

Обломов

Gorgul
титановую..
Только чем и спасаюсь. Стакановой пластиной. Ребята - не позавидуете.

Рус-с

georg1

Возвращается благословенная эра СССР. 😀

А вот здесь ты недалёк от истины, увы.

Обломов

Рус-с
ты недалёк от
Ваша правда.

Gorgul

А вот здесь ты недалёк от истины, увы.
зато все рады.... старая палка лучше новой колбасы ....

Рус-с

зато все
Зачем за всех говорить?

Да всё тот же

Gorgul
зато все рады.... старая палка лучше новой колбасы ....
Как обычно

😀

Рус-с

Кто ещё народ за дурака держит?

Gorgul

Кто ещё народ за дурака держит?
Я бы перефразировал вопрос, "Кто еще народ за дурака не держит?" 😊

Обломов

Gorgul
старая палка лучше
Ну, это уж, как Дон рассудит, про С? Там-то, каток на Красной площади и все такие дела. Без шуток. Детская щщиталка.
Куколка, -балетница, выбражуля, сплетница.
Подтверждаю.
Выдать ему.
Одну С.
В количестве одной штуки.
Дополнением. This is the true story. Let's ask, you'll knowing - who, Don. Там аллергия - на любую шерсть, подтверждено Её Светлейшеством 😀 😀 😀

Gorgul

Обломов
На тебя ютуб плохо действует...мозг начинает альтернативно работать...и перестает мыслить 😊

Обломов

Gorgul
и перестает мыслить
Так-то, я знаю. Что за картошкой для кухни, надо дуть. За сигаретами. Но, тем, не менее. Докурю и подую - святым духом сыт не будешь, автокухарка сломана сегодня. Также автоуборщица. Докурю, и после, расскажу.
PS. Автолечительница мозгов, также, не звОнит. Кое, как на себе - эту картошку допёр, как верблюд. Вместе, внезапно, с пивом. Птички чирикают уже - в гадюкене. Чувствуют приближение весны.

Обломов

Gorgul
На тебя ютуб плохо
Да и проказа, завелась, на указательном пальтце? Пользуюсь средним. Чтобы клавиатуру не раскалывать в эмэре.

Обломов

Проверяем целенаведение глаз на картошку.

Arbusoff

Оленевод требует от гаранта принять новый закон о выселении из 5 этажных домов. Теперь суки порезвятся, им сейчас не хватает тех которые уже есть. Полтора миллиона человек выкинут из Собяновска. Это уже скоро. Я фуею.

Gorgul

Полтора миллиона человек выкинут из Собяновска.
а если их на органы пустить, то двойная выгода - и места освободятся и доход, какой никакой...

Arbusoff

Gorgul
а если их на органы пустить, то двойная выгода - и места освободятся и доход, какой никакой...
Для органов нужен новый закон но он не заржавеет, примут немедленно. И потекут по программе доллары за органы валюта в бюджет. Омон и военных надо кормить повышенной пайкой. Чтоб им лучше по почкам билось. И по печени.

Ашотович

Arbusoff
Для органов нужен новый закон но он не заржавеет, примут немедленно. И потекут по программе доллары за органы валюта в бюджет. Омон и военных надо кормить повышенной пайкой. Чтоб им лучше по почкам билось. И по печени.
Неизлечимо-больных чего ж не распилить?
Родным облегчение,казне прибыль,и похороны тогда бесплатно,как льгота Донору.
Ввести звание почетное - Семья Доноров,это если два и более из семьи пошли на разделку добровольно.
Льготы им,членам этой почетной семьи - типа как чернобыльцам и ветеранам интербригад.
Значки.В трамваях бесплатно.
Но тут еще все продумать надо,ограничения ввести.
А то начнут пилить людей с гриппом или там с переломом голеностопа в гололед.
Чтоб не было перегибов на местах.
Или пенсионера с гипертанией,к примеру. 😞

Gorgul

похороны тогда бесплатно
С чего бы это? Донорство это почетная обязанность каждого россиянина. В час, когда стран в опасносте, каждый простой человек должен чем то жертвовать. Почкой там или глазом. Чиновнику и военному, конечно, никак нельзя..у них и так большая ответственность и нагрузка. А остальные - обязаны. Ведь это же радость, помочь Родине!!!

georg1

Gorgul
Донорство это почетная обязанность каждого россиянина.
При чём прижизненая! Подрос до 14ти годков-лезь на стол!
А к 35ти- ваще всё што осталось там.
И с пенсиями вопросы всякие разом!
А то развели тут либерастию,понимаешь...

Ашотович

Я писал про тех,у кого родные полностью распилились,до пустого гроба.Ну,символического.
А так конечно,один-то каждый должен добровольно сдать.
А вот некоторые семьи настоящих образцов гражданственности выращивают.
Вот им и надо льготы.

Strelezz

Ашотович
Но тут еще все продумать надо,ограничения ввести.
А то начнут пилить людей с гриппом или там с переломом голеностопа в гололед.
Чтоб не было перегибов на местах.
Или пенсионера с гипертанией,к примеру. 😞

Ну на колбасу-то , любой пойдет 😊

Gorgul

Ну на колбасу-то , любой пойдет
ну да..особенная из "длинной свиньи" ....

Максим@79

вот истчо в тему:

https://realty.mail.ru/news/38219/zhitelej_hrushhevok_predlozhili_pereseljat_v_derevjannye_doma/?utm_source=mail.ru&utm_medium=banner_5072_2320799&utm_campaign=realty.news

мечта могих о даче сбудится принудительно. ура таищщи.

Поселянин

Максим@79
мечта могих о даче сбудится принудительно. ура таищщи.

Неэффективно как-то деревянные строить. Просто выдать лопаты, топоры и чего там ещё и вперёд, землянки копать.

Поселянин

А перед этим для пущего воодушевления по всем тв крутить кино про хоббитов.

зелёный

http://www.pvsm.ru/e-kologiya/106569

Уже в продаже)))

georg1

зелёный
Уже в продаже)))
А мне нравится!

Arbusoff

Что за конура из жести? Жоржу такую бы. Ему нравится, так пускай там и живет. А остальных хрущевцев на кладбище. Оленеводу нужны новые территории. Так что расчистка и зачистка. Хотя дешевле самого оленевода зачистить. Ну как главарь решит. Пока решает.

georg1

Arbusoff
из жести?
Она пластмассовая!

Arbusoff

georg1
Она пластмассовая!
Прекрасно! Переселяешься?

georg1

Arbusoff
Прекрасно! Переселяешься?

Ну я б прикупил. На дачу...

Ашотович

зелёный
http://www.pvsm.ru/e-kologiya/106569

Уже в продаже)))

А как там решается вопрос с конденсатом на стенках зимой?

Diego03

зелёный
Уже в продаже)))
Ух тыыыы...

Arbusoff

Ашотович
Это же снабжение водой такое. Собирай со стенок и используй.

georg1

Ашотович

Я таки мыслю шо нехитрой системой вентиляции.

Ашотович

georg1

Я таки мыслю шо нехитрой системой вентиляции.

😊

Да всё тот же

http://www.svoboda.org/a/28351595.html Президент России Владимир Путин после недавнего визита в Красноярск посетил и Хакасию. Он провел двое суток в тайге, где жил в "походных условиях". Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. А местные жители наблюдали самолет спецсвязи президента, который кружил в Усть-Абаканском районе, над территориями населенных пунктов Усть-Бюр, Бискмжа, а также Сорска. Впрочем, президента здесь видели и живьем: Усть-Бюр серьезно пострадал во время лесных пожаров весной 2015 года, и Путин лично приезжал в поселок инспектировать строительство нового жилья для погорельцев.Визит Путина дядя Вадим вспоминает с неохотой.

- Вообще, ружья у всех охотников отобрали перед его приездом, все опечатали, спрятали куда-то. В общем, сам понимаешь! - подмигивает лесоруб.

Когда Путин в 2015 году приехал инспектировать поселок, полностью готовы были только два дома. В кабинете главы сельсовета Ларисы Чешуиной стоит фотография - память о том визите президента в село. Так экскурс

Strelok13

Интересно, а почему всем не нравится идея сноса пятиэтажек несносимых серий и замены их новыми жилыми домами? По опыту отселения и сноса сносимых серий, это хорошее дело. Никого в Новую Москву не отселяют, по радио сказали что не будут. Моя коллега получила квартиру в новом доме вместо квартиры в снесённом, недалеко от него.

Идея неожиданная, и конечно её можно плохо реализовать, но она хорошая. Я во многом не симпатизирую руководству города за их архитектурно-градостроительную политику, но в этом случае идея хорошая. Это не те дома, которые имеет смысл сохранять как памятники, может быть один микрорайон оставить можно. Всем будет лучше, жители получат новые квартиры, город дополнительные площади в более высоких домах, на освободившихся участках будут построены больницы, универмаги, школы и автостоянки.

georg1

Strelok13
по радио сказали
Не,ну ежели по радиву...

Ашотович

Strelok13
Интересно, а почему всем не нравится идея сноса пятиэтажек несносимых серий и замены их новыми жилыми домами? По опыту отселения и сноса сносимых серий, это хорошее дело. Никого в Новую Москву не отселяют, по радио сказали что не будут. Моя коллега получила квартиру в новом доме вместо квартиры в снесённом, недалеко от него.

Идея неожиданная, и конечно её можно плохо реализовать, но она хорошая. Я во многом не симпатизирую руководству города за их архитектурно-градостроительную политику, но в этом случае идея хорошая. Это не те дома, которые имеет смысл сохранять как памятники, может быть один микрорайон оставить можно. Всем будет лучше, жители получат новые квартиры, город дополнительные площади в более высоких домах, на освободившихся участках будут построены больницы, универмаги, школы и автостоянки.

Сева,вы очень хорошего мнения о ваших хозяевах города.
Вы еще скажите,что это все и затеяно лишь для того,чтобы улучшить жизнь людям.
Обычно все бывает наоборот - так у людей есть говняненькое - но ИХ жилье.
А после собяноулучшения их жилусловий у половины его не станет вообще никакого,или где под Калугой.
Вы талантливый художник,но вы наивный человек.
Как будто вы вчера эту шатию впервые увидели и еще не знаете их способностей на любое говно приклеить обертку Шоколад! и улыбаясь всучить людям... 😞
Да-да,еще луна-парки,обсерватории,космодромы,станцыи телепортации.. 😀
Или это вы прикалываетесь? 😊

Да всё тот же

Ашотович
на любое говно приклеить обертку Шоколад! и улыбаясь всучить людям...
Помница ларьки недавно сносили

зелёный

Ога. В переходах все посносили, типа, опасно там и грязно из за них. А теперь тендеры разыгрывается будут, на размещение новых палаток там же, в переходах.)))

Diego03

зелёный
А теперь тендеры разыгрывается будут, на размещение новых палаток там же, в переходах.)))
Раньше были неправильные палатки, а это уже будут правильные палатки.

зелёный

И, кстати, бизнес Лужковского родственника, рекламные растяжки и на крышах домов. Рекламу убрали, а конструкции на крышах остались))) Ждём вторую серию.

ПыСы: трахать будут, но вводить будут постепенно и нежно, дабы клиент не кричал...
Это касается всех нововведений для народа)

Diego03

зелёный
И, кстати, бизнес Лужковского родственника
И та же точечная застройка.
Мне с 16 этажа всё видно. 😊

Да всё тот же

зелёный
размещение новых палаток там же, в переходах.)))
Тем же оленям

Ашотович

"В отставку внезапно отправлены генералы из Министерства внутренних дел, также своих постов лишились высокопоставленные российские чиновники из Следственного комитета РФ и ФСИН.
Приказ Путина уже опубликован на портале правовой информации. О причинах таких внезапных кадровых решений не сообщается. Согласно указу Путина, своих должностей лишились 10 генералов."
Куда ж они теперь,горемыки? 😞
Даже в ВС РФ умудрились оказаться никчемными генералами... 😊

Да всё тот же

Ашотович
Куда ж они теперь,горемыки?
Пускай ко мне обращаются я их пристрою. Отдельную бригаду обработчиков рыбы создадим

Поселянин

Или жёлуди пусть собирают. Я тут посчитал, мне реально не меньше 10 тонн надо. Лучше больше. Все торговые площадки облазал, в продаже нету. 😞

Strelok13

Ашотович
Сева,вы очень хорошего мнения о ваших хозяевах города.
Вы еще скажите,что это все и затеяно лишь для того,чтобы улучшить жизнь людям.
Обычно все бывает наоборот - так у людей есть говняненькое - но ИХ жилье.
А после собяноулучшения их жилусловий у половины его не станет вообще никакого,или где под Калугой.
Вы талантливый художник,но вы наивный человек.
Как будто вы вчера эту шатию впервые увидели и еще не знаете их способностей на любое говно приклеить обертку Шоколад! и улыбаясь всучить людям... 😞
Да-да,еще луна-парки,обсерватории,космодромы,станцыи телепортации.. 😀
Или это вы прикалываетесь? 😊

Я не очень хорошего мнения о наших хозяевах города 😊, и моё мнение имеет под собой основания. В виде опыта работы во время прежних и нынешних хозяев. Я в Моспроекте больше не работаю, поэтому заинтересованности у меня нет, и я не прикалываюсь, на самом деле всё зависит от того, как будет реализовано переселение, а также проектирование новых домов, но то, как переселение происходило в последние годы, не вызывает тревоги за судьбу жильцов.

Всё это затеяно конечно не для того, чтобы жильцам стало лучше, но с ними поделятся, хуже им не станет. При разнице стоимости строительства квадратного метра жилья в Москве и стоимости его продажи примерно в десять раз, отселение жильцов в построенные рядом со сносимыми пятиэтажными домами новые 12-24 этажные оправдано, так как позволит поднять плотность застройки на 25-30 процентов. И получить плюсы в виде современной инфраструктуры и энергоэффективности новых домов.

Повторюсь, у меня коллега получила квартиру в новом доме, вместо квартиры в сносимом пятиэтажном, я у неё был. Планировка дома плохая, и сначала ей предлагали очень плохую по планировке квартиру, но она попросила другую, которая ей понравилась на плане этажа, и получила её, хотя она на несколько метров больше, чем была её прежняя квартира. Тоже не очень хорошую, но нормальную, я считаю, что пять или шесть метров площади компенсируют слишком длинную одну комнату и десять углов во второй. Большая лоджия, хорошая кухня, раздельный санузел. Потолки не высокие, но они и в пятиэтажных домах были не высокие. Неудачная планировка дома с длинными коридорами и неудобным входом мало касается жильцов, а квартиры выбирать нужно, проект был не очень хороший.

Сама программа переселения жильцов из пятиэтажных домов действует уже давно и пока не видно скопления недовольных жильцов, демонстраций и протестов. То, что её расширили на дома, которые могут продолжать эксплуатироваться, неожиданно, но если всё будет продолжаться так, как было, жильцы получат более качественное жильё. Для начальников это выгодное дело, движение денег бюджетных и частных, работа для своих организаций, возможность построить и продать новое жильё там, где уже нет свободного места, но жильцов обижать не будут, это никому не нужно.

Да всё тот же

Strelok13
но жильцов обижать не будут, это никому не нужно.
Это понятно,это Москва

Поселянин

Strelok13
Планировка дома плохая, и сначала ей предлагали очень плохую по планировке квартиру, но она попросила другую, которая ей понравилась на плане этажа, и получила её, хотя она на несколько метров больше, чем была её прежняя квартира. Тоже не очень хорошую, но нормальную, я считаю, что пять или шесть метров площади компенсируют слишком длинную одну комнату и десять углов во второй. Большая лоджия, хорошая кухня, раздельный санузел. Потолки не высокие, но они и в пятиэтажных домах были не высокие. Неудачная планировка дома с длинными коридорами и неудобным входом мало касается жильцов, а квартиры выбирать нужно, проект был не очень хороший.
А зачем такие уйойбища строить? Что у нас проектов нормальных нет?

Ашотович

Сева,а зачем они так поступают,вразрез со сложившейся своей репутацыей гнид и паскудных ублюдков?
Может,заболели чем?

Strelok13

Поселянин
А зачем такие уйойбища строить? Что у нас проектов нормальных нет?

Проекты нормальные есть, и архитекторы нормальные есть, но я ведь писал, что не очень хорошего мнения о наших хозяевах города? У нас мягко говоря плохо сейчас с большим и серьёзным проектированием. От проектных институтов при новом мэре одни названия остались. И здания, сданные под офисы. Это сложно и долго рассказывать, я был внутри процесса, это грустно. Не в том смысле, что при Лужкове всё было хорошо, но многое было. Был высокий уровень квалификации начальников, они все были не просто профессионалами в отрасли, но очень высокого уровня, сейчас руководят управленцы. Если начну писать кто и как сейчас иногда проектирует дома, мне скорее всего не поверят, это можно смешно рассказывать, но очень честно. Большая текучка людей, объект переходит из рук в руки, что-то надо быстро исправлять.

Я ещё довольно умеренно описал тот дом, там на самом деле странные решения были. Квартира, которую коллеге предлагали первую, двухкомнатная с окнами смотрящими друг на друга. Дом в форме буквы Игрек, понятно где окна. В комнате десять углов не случайно получилось, это так в коридоре нишу для пожарного крана разместили, и так санузел закомпоновали. Но я на работе встречал и не такие решения.

Когда в начале чья-то скорее художественная идея, чем архитектурная, а потом она переходит от одного исполнителя к другому, всё менее квалифицированному, получается так или хуже.

Всё можно сделать хорошо, есть отработанные приёмы, есть готовые решения. Ещё недавно были великолепные проектные институты, рабочие механизмы, где действительно суммировались усилия специалистов, а не хозяева бросали недоделанную работу нанятым не на долго сотрудникам. Это очень быстро разрушили. Наверно так было в начале 1990-х, я не застал, тогда тоже исчезали организации. Теперь в Москве была вторая волна, многое изменилось.

Strelok13

Ашотович
Сева,а зачем они так поступают,вразрез со сложившейся своей репутацыей гнид и паскудных ублюдков?
Может,заболели чем?

Как уже писал, при стоимости недвижимости в Москве, даже с отселением жильцов в построенные рядом дома и увеличением плотности застройки на 25-30 процентов, это выгодно. Прибыль будет больше ста процентов, может быть до ста пятидесяти. За строительство новых домов для людей, живущих в пятиэтажках, заплатят те, кто будет покупать в соседних домах дорогие квартиры. Должен сказать, что требования к домам, идущим для переселяемых, обычно ниже, чем для коммерческого жилья, но не намного. Чуть меньше высота этажей, чуть меньше кухни, но они и в пятиэтажных домах были маленькими. Никого не радует вынужденный переезд, но если в новую квартиру, в новом доме, где всё работает и не нуждается в ремонте, в своём районе, наверно можно с этим согласиться.

krysoboj

Strelok13
Как уже писал, при стоимости недвижимости в Москве, даже с отселением жильцов в построенные рядом дома и увеличением плотности застройки на 25-30 процентов, это выгодно.
а вот уже внесли-переселять - на усмотрение. нив какой ни в тот же район и равноценное. коллеге вашей повезло - в закромах нефтескважинска ещё денежки водились -планктон подкормить. (я так понимаю- всю нефть в маскве добывают если 80% налогов из москвы). теперча- от своих едоков избавляются. кто от приступа сердечного, кто самоубился в затылок. вас думаете-пожалеют? теперча пожалуйте -за 101. путин воно сказал- есть ещё резервы для пополнения его бюджета. вот вы и есть резерв. ндфл-до 15% - это раз. вас - за люберцы - это два. ..

Поселянин

Strelok13
У нас мягко говоря плохо
Понятно. Жаль. Столица всё-таки. Хоть витрину страны уж можно нормально сделать бы.

Gorgul

Хоть витрину страны уж можно нормально сделать бы.
какая страна, такая и витрина...

Поселянин

Gorgul
какая страна, такая и витрина...
Нормальная страна. Замечательная даже.

anakhoret

В нормальной стране-Поселянин должен быть фпереди,на бэлом кане!

Поселянин

anakhoret
В нормальной стране-Поселянин должен быть фпереди,на бэлом кане!

Ты из меня Василь Иваныча не лепи тока 😀

anakhoret

в заградотряд хотИшь?))

anakhoret

конь фсёодно нужОнЪ!

Поселянин

Упаси ТНБ.

anakhoret

полцарствазаканя!)

Gorgul

Нормальная страна. Замечательная даже.
Это ТЕРРИТОРИЯ нормальная и замечательная....

Ашотович

Вот тут есть мнение понимающего товарища.
http://rusmonitor.com/aleksejj-roshhin-vera-durnejj.html

Ашотович

Strelok13
при стоимости недвижимости в Москве, даже с отселением жильцов в построенные рядом дома и увеличением плотности застройки на 25-30 процентов, это выгодно.
А еще выгоднее их с ОМОНом выкинуть нах на 101й км в деревянные домишки.
Че там - один КАМАЗ на семью стоимость соляры на 200 км пробега.
Или 202.
Несравнимо с ценой квартирки в новом доме,мне кажется.
А ОМОН один ху з/п получает.
Так пусть хоть поработает,а то зажирели совсем,лупить уже давно некого.

APavel

Strelok13
Интересно, а почему всем не нравится идея сноса пятиэтажек несносимых серий и замены их новыми жилыми домами? По опыту отселения и сноса сносимых серий, это хорошее дело. Никого в Новую Москву не отселяют, по радио сказали что не будут. Моя коллега получила квартиру в новом доме вместо квартиры в снесённом, недалеко от нег
Мои родители живут в квартире, полученной в 75, кажись году, рядом с заводом, где работали. Район на окраине, считался раньше рабочим. Дом 14 этажей. Дом постепенно превращается в гетто, в под'ездах граффити, странные с'емщики и прочие запахи. В округе не лучше, метро далеко, дороги забиты. При этом отец в наследство получил квартиру из несносимых серий, построенную хозспособом из кирпича с солидной толщиной стен ещё при царе горохе. При том что там тоже мутные с'емщики и аналогичные жильцы, из-за количества квартир на под'езд выглядит почти уютно, а из-за того как раньше строились, дворы просторные и зелёные.
На месте моей хрущевки, где тоже и зелени и места хватало возвели уже новый микрораен, здоровые дома плотно, деревьев нет, места нет, машину не поставить. Заселены, кстати не полностью, хотя больше 5 лет как сданы. Как-то так. Свою мне не жалко, раваливалась сама и жутко холодная, а вот кирпичная может и не стоит

sbk

Gilder

А кто получает подряды на снос и строительство новых домов? У вас имена есть? Я думаю что нужно упереться в коррупционную составляюшую здесь и выяснить кто есть кто.
Интересная вешь но у меня тут схожая ситуация, город собирается тянуть автобусную линию по улице где у меня лавка так мы организовали бизнес ассоциацию воевать с городом а точнее с одним тут конгрессменом, от которого мне пришло письмо пару дней назад. Так мы тут теряем паркинг повсеместно. Так что на войне как на войне.

Gilder

По поводу этих домов то, идея видимо правильная но нужно чтобы ни у
кого из кремлёвских корешей к рукам не прилипло. То что бизнесы получат хорошие заказы это здорово но чиновник не должен от них ничего получить в свой личный карман. Также наблюдать надо за social engineering. Правительствa мастера в таких делах, глаз да глаз.

krysoboj

чойта правильная? вместо 5этажек будут высотки. плотность населения выше. квартиры дороже. то есть машин амр и питбулей будет больше и дороже. дворы забиты донельзя. канализация не справляется. загазованность. во дворах- выпердыши дошкольные уже с самомнением - тьфу на вас. и их папаши пузаны сопящие со стеклянными глазами. а вы-то в том же районе. в таких же высотках только вас ещё больше на единицу площади. и подземных парковок нет.
в германии в гдровских 5этажках сносят 2 этажа и растут вширь -со скверами, дорожками, метро и магазинчиками.

Gilder

Я так понимаю в тех домах жить невозможно из-за ветхости но конечно ситуации не знаю точно.

krysoboj

нет. ноги растут вот откуда- собакякин хочет денех. сносит 5 этажки в центре. на их месте строит 20этажки. продаёт их дороже. по факторам- большему количеству менеджеров и дороже за единицу. выселенным строит жильё дешевле по факторам - дальше от центра т.е. где земля дешевле и меньшему количеству менеджеров. квартиры в 20этажках продаёт богатым менеджерам за большие деньги и квартплату с них также берёт больше. квартиры на выселках какбыотдаёт бедным менеджерам.разницу- себе.
у меня вот какая мысль - если выселенцев выселяют на выселки в этом же районе, то может быть дешевле на этом самом месте и построить 20этажки? если они в пределах видимости от сносимых? значица всё-таки не в пределах видимости. вероятно в том же климатическом районе.

Gilder

Если собянин себе деньги на карман получает то его нужно поймать, если же деньги в город идут то не вижу проблемы. В другой райoн переселяют? Но они же получают жильё лучше!

Ашотович

Gilder
Но они же получают жильё лучше!
Не факт.
Сносят вполне приличные жилые дома с огромными зелеными тихими дворами,рядом метро,привычная парковка,детям есть где культурно пива выпить - взамен им дадут жилье у черта на куличках в бетонных джунглях.
Вы,Гил,небось живете в своем домике?не жили никогда в русских районах в 24-этажках?
Спаси Господь от такой жизни.
А им предлагают такой обмен.

Gilder

То есть жилые дома не падают от ветхости а их всё-равно сносят?

krysoboj

Gilder
его нужно поймать
ойвеймир! пойду расскажу моей саре. пусть посмеётся
как говорила батурина- моему строительному бизнесу мешает что мой лужков-мэр. есть такой ловкий х под именем веллер. ихтам собственно 2 брата. в бытность мэром мурманска у него была ещё строительная фирма асм. согласовал сам себе и построил он в моём старом районе еврейской бедноты многоэтажку со сдачей офисов. в аккурат на спортплощадке и собачьем пустыре. на старых коммуникациях. новые то чо ложить- сам себе выдал ту на присоединение. теперь ср.. менеджеры тарахтят сутками под окнами. двор получился такой амфитеатр как в афинском театре. копоть, вонь, всё заставлено машинами. газоны вытоптаны, собаками засраты. мусор летает как в индийских трущобах. какализация не справляется. в общем масква. только без денег, холодно весь год и темно полгода. и вуаля-теперь в госдуме заседает.

Ашотович

Gilder
То есть жилые дома не падают от ветхости а их всё-равно сносят?
Хех.
В том-то и дело,что явную ветхость,которая уже сто лет на очереди в снос - они не сносят.
Им не дома надо снести - им место надо получше.
Вот давненько вы в РФ не были.
Но лучше и не надо изнутри на все это глядеть.
А то начнете пол-заработка в бюджет НАТО переводить.

rutin1984

Я сам в шоке, сносить будут вполне хорошую пятиэтажку - КИРПИЧНУЮ!

Ашотович

rutin1984
Я сам в шоке, сносить будут вполне хорошую пятиэтажку - КИРПИЧНУЮ!
Как говорится - Она оказалась не там,где надо,и не в то время,когда можно.
Смиритесь.

😛

sbk

Общественное движение 'Архнадзор' подготовило список из 319 домов, предварительно включенных в программу реновации, но не являющихся хрущевками. В список вошли дома, построенные до 1917 года, отдельные здания эпохи конструктивизма и множество зданий сталинского периода (включая застройку центров бывших городов, вошедших в состав Москвы), а также здания переходного - от сталинского к хрущевскому - периода, говорится в заявлении градозащитников. Объединяет эти типы домов, по оценке экспертов, принадлежность к индивидуальной либо образцовой архитектуре, но никак не индустриальному домостроению. В 'Архнадзоре' считают, что снос десятков таких зданий, не говоря уже о новом строительстве на их месте, нанесет непоправимый урон историко-архитектурной среде Москвы.

Подробнее на Снип1: http://snip1.ru/arxnadzor-nashel-v-spiskax-po-renovacii-bolee-300-istoricheskix-domov/

Arbusoff

sbk
В 'Архнадзоре' считают, что снос десятков таких зданий, не говоря уже о новом строительстве на их месте, нанесет непоправимый урон историко-архитектурной среде Москвы.
Все сносить! Да здравствует беспредел! Чем больше урон - тем лучше! Главное бабло. Все равно все покроют пески времени. Жалко оленеводов мало, нужно во все города их десантировать.

Gilder

Общественное движение 'Архнадзор'
Ну вот, есть же кто делом занимается. Их надо поддержать.

Diego03

Ашотович
Смиритесь.
Я как раз прицел докупил. EOTECH 553.
Для дополнительного смирения.
Осталось ещё сошками обзавестись.

Ашотович

Diego03
Я как раз прицел докупил. EOTECH 553.
Для дополнительного смирения.
Нету в них такого удовольствия,как в штыке.
Или топор еще можно.
Вон на Али шикарные секиры продаются.
Там и обух есть.

Prinsl

Коллеги, что Вы думаете по поводу аргументации автора этой статьи http://www.dolewka.ru/article/pochemu-moskvicham-ne-vygodno-predlozhenie-vlastey-po-rasshireniyu-ploshchadi-zhilya-v-hode ? В общем-то, я считаю, что новая затея властей Москвы - не самое выгодное предложение по расширению площади жилья в рамках пресловутой программы реновации. Но что-то меня смущают показанные расчеты.

Sleepyman

Diego03
серьезные люди только с рук

Prinsl
Но что-то меня смущают показанные расчеты.
ждем ваших