Китайцы расстреливают больных пневмонией.

Andrew G. Semenov

Все гениальное просто: нет человека - нет проблем.
http://www.gazeta.ru/2003/05/15/kitajcyubjut.shtml

Gasar

Andrew G. Semenov
Все гениальное просто: нет человека - нет проблем.
http://www.gazeta.ru/2003/05/15/kitajcyubjut.shtml

Типичный пример передёргивания. Сказал бы имярек, "На конференции не стоял вопрос о внедрении в сельское хозяйство новых пород мясных летучих мышей", назвал бы топик "У китайцев не стоял....".

ЗЫ. Принят закон об "..умышленом заражении, уклонении от медицинского обследования..", т.е. жёсткая вынужденная мера, для пресечения распространения опасного заболевания. Всё правильно. Решит какой нибудь здоровенный Сунь в Чай, что нафиг ему в больницу ложиться, на ногах всё перенесёт, заразит всю деревню, ему то по фиг, а старики и дети на том свете.
Так что Andrew G. Semenov - в сад.
Без уважения, Gasar.
😠 http://www.newsru.com/world/15may2003/pnev.html

[edited by Gasar]

Vovan_Lawer

Гасар прав.
Ну ляпнули чушь на форуме, ну перетерли это дело. А если где-нибудь на официальном уровне прозвучит ? Скандал, однако.
А вот как эта проблема (не дай Бог) будет решаться у нас ? Все же Конституционные права зараженных граждан на свободу перемещения и выбор места жительства нарушать нехорошо. Мы все-таки подписали Пакт о гражданских правах и Декларацию о правах и свободах человека и гражданина !

Сайгист

тут дело такое - в прессе передернули - типичныые вопли "правозащитников" - речь шла о УМЫШЛЕННОМ заражении здоровых людей и нарушении карантина больными. Если утрировать, и предстваить, что это неизвестная болезнь убивает миллионы, разрешите ли вы выходить людям из пораженного района? На эту тему достоточно есть фильмов-ужасов..
Давайте промоделируем - Если еще более утрировать, предствьте себе ситуацию, к вам в квартиру, где ваши дети и семья бьется больной, который заведомо заняет, что, заражен смертельной болезнью. Ваши действия? Впустить и посочувствовать или стрелять, если не остановиться ? 😛ipec:

Al@x

Все коллеги, завязываем. Начнется ведь сейчас флейм. Да и вообще,
имхо, эта тема не для "Самообороны". Поехали в "Свободное общение".