Да...это не Рио - Де Жанейро...

Gasar

Был вчера на зоолетнем карнавале (в Питере). Общее впечатление - не очень у нас на севере с весельем. Начало задерживается, все в нетерпении, и тут...!!! Объявляют!!! Пошли!!! В гробовом молчании по невскому идут три мента...Слышно шмяканье полуоторваной подмётки. Сосед в наколках истерично захихикал. Не понял, а где карнавал??? Чу! Вот он!!! Нет, не он...Би лайн - задолбал. Наконец поехали разукрашеные машины, пошли девочки, чуть-чуть. Общее впечатление - очень сдержаные эмоции со стороны идущих и со стороны зрителей. Большая часть карнавальщиков шла как по этапу, постоянно забывая хотя бы помахивать всякими воланами и воздушными шарами. Их встречали насторожеными взглядами зрители. Единственый взрыв эмоций почему - то вызвало шествие дворников, молодых парней с приклееными бородами. Им было хорошо! И это все почувствовали.
ЗЫ. ВСЕ БЫЛИ ТРЕЗВЫЕ!!! (Кроме дворников).
ЗЫЫ. Что то с Питером случилось. На улицах чистота, даже после шествия. Перекрёстки перекрыты фурами и тягачами. Милиция вежлива. Безопасность поддерживали на высшем уровне. Спасибо.

ASv

Gasar:

и из-за этого в Питер без прописки не въедешь... Да ну нах такие праздники, открытие фонтанов в Петродворце два раза, один раз - "для гостей", опупеть...

Сан-Саныч

Не, ну я не против чтоб кажный год праздновали..с такими темпами ремонта лет через 30 тогда будет как в Швейцарии 😀

Gasar

Ага, только х@ню новомодную на сенной снести, в историческом центре - вставной зуб, из зеркал и металла. Как в Москве, тьфу!

Jane

Сенная - это которая экс-Площадь мира? Что ж там построили-то, у меня там тетка раньше жила - так я на каждые каникулы к ней ездила, тот район исхожен вдоль и поперек. Какое-то строительство там вечно шло, но я думала, что это что-то с метро связано.

[edited by Jane]

William

Это все от того, что мероприятия эти добровольно-принудительные, нас так хотели на регату отправить, после нашего недельного пьянство начальство поняло:" На регату они пойдут с радастью, а вот на президентскую гонку "этих" не стоит, весь прздник испортят..." а изночально еще и в отцепление выгнать хотели.. бред.

Злодей

Конечно,не Рио Де Жанейро .
И люди не из Бразилии ,темперамент не тот .
Когда пытаются копировать чужой стиль,карикатура получается.
Климат у нас другой.

Ярмарки ,балаганы ,народные гулянья можно было и в русском стиле сделать.

kaa

Угу... Непременно с медведями, бочкой винища и кружка к ней на цепи приклепана. петрушки там всякие... А потом мордобой по пьянке - с втаптыванием в грязь шапок, разрыванием рубах на груди, пьяными слезами.
А ить тож вполне традиционно.. менталитету отвечает...
😀 😀 😀
Мда - не то сделали устроители однако. Я по ящику смотрел

Злодей

Петрушки ходят угрюмые ,но в форме и с рациями.
Скоморохи все в депутаты подались.
Вместо браги пиво .
Мордобой вялый какой то по углам проходит.

Забываем традиции и самобытность теряем....
А где удаль русская ? 😛