9 мая: артисты и награды...

laapooder

Видел вчера кусочек концерта на Красой площади.

Вышла петь Овсиенко в военной форме.
Гляжу - а у неё медали, ордена - хотел повозмущаться - пригляделся, ан нет, не советские какие-то...
Так оказалось - все настоящие!

Сегодня не поленился - пошуршал по и-нету:
В Чечне награждена медалями "За воинскую доблесть" первой степени и "За службу на Кавказе". В Косово медалью KFOR "За службу в Косово".

Оказывается Овсиенко больше всех концертов дала перед нашими бойцами.
И в Ингушетии, и в Чечне, и в Косово.

Зато когда вышел Газманов - ту тут уже по полной - и Боевое Красное Знамя и Гвардейский знак и три медали...

Пивец... "Тем кто выжил в Афгане, свою честь не изгадив". Противно...

Эндрюблейк

Да, Газманов пивец еще тот. Церители от музыки, я б сказал. Мож он человек и хороший, но на сцене его видеть не могу. Как, впрочем, и многих других.Да и медали эти...
Праздничные концерты еще раз наглядно показали, насколько нынешние артисты зачастую бесталанны. Сравнивая исполнение певцов прошлых лет и нынешнего покаления, очень редко когда нынешние даже просто дотягивают до прежнего уровня.

Отец Михаил

Эндрюблейк
....Сравнивая исполнение певцов прошлых лет и нынешнего покаления, очень редко когда нынешние даже просто дотягивают до прежнего уровня.
Хм, ну вы и сравнили - тёплое с мягким.
Те, ДУШОЙ пели, ДУШОЙ.
Я когда "Журавли" слышу в исполнении Бернеса, так комок в горле полчаса проглотить не могу, примораживает блин. И как то услышал Журавлей в исполнении "Високосный год", так диск выбросил немедленно.
Хотя, с другой стороны, так тех, от кого мы эти песни военных лет впервые услышали - увы уж нет их. Всётаки спасибо можно сказать и молодым, нынешним исполнителям за то, что не дают умереть этим песням. Пусть голоса не те, но они в уши нынешнему поколению эти песни вкладывают, а это согласитесь - уже дело хорошее.

Vasi@

Да противно смотреть как дают звания и награды за "кривляние" и песенный "подвиг" почти все и что народ любят этих клоунов, да радуют и развлекают но не более того. А газманов ваше муд** и песни его такие. Концерт вообще паршивый был из всех только Чайфы, басков (буть он неладен) и занавес как его лещенко "День Победы" но у него старая фанера явно была.
Да гоша кученко мля как он пел ужас нах как его вообще выпустили на сцену.

Alex_F

Отец Михаил
Всётаки спасибо можно сказать и молодым, нынешним исполнителям за то, что не дают умереть этим песням.
это "челси" то??? Которые вышли и пооткрывали рты под фанеру???

Тот же Газманов пел (да и если он служил, а то поколение обычно служило, то гвардейский знак - это его право)

laapooder

Ага, служил он, Газманов...
Лейтенантом-двухгодичником на торпедном складе.
Первый раз слышу о гвардейском складе 😊

И орден ему тоже на складе дали?

laapooder

А насчёт современных...
Вы думаете, они не умеет петь ДУШОЙ?
Вот я уже давал ссылку, как "Гражданская оборона" "На всю оставшуюся жизнь" исполняет.
8-го мая пять раз слушал - и каждый раз слёзы наворачивались.
А 9-го мая даже по "Радио России" передавали!
http://shrak432.narod.ru/files/video/ost_gizn.wmv

Alex_F

laapooder главное, что служил 😛 а вот почему Дима МТС не в армии???

laapooder

Ага, я значит тоже могу на себя орденов навешить?
Ну, орден "Славы" трёх степеней, как рядовой.

А Дима МТС может в каком институте числится, с военной кафедрой.

Alex_F

laapooder вообщето я невсматривался, но 1 из трех у газманова вроде не русская медаль? А так он вроде (как и пугачева) был награжден президентом, так что остается 1 спорная медаль 😛 а не полный кавалер ордена славы.

laapooder

Орден Боевого Красного знамени остаётся!!!

Хотя у него точно есть Орден почёта и медаль "850 лет Москве" - но вот их-то он и не надел.

Отец Михаил

Такая вот дороже всех наград наверное

Charnota

Alex_F
Тот же Газманов пел (да и если он служил, а то поколение обычно служило, то гвардейский знак - это его право)

Угу. Повесил "гвардию" на левую сиську... Далбайопп...

felixD

Vasi@
Да противно смотреть как дают звания и награды за "кривляние" и песенный "подвиг" почти все и что народ любят этих клоунов, да радуют и развлекают но не более того. А газманов ваше муд** и песни его такие. Концерт вообще паршивый был из всех только Чайфы, басков (буть он неладен) и занавес как его лещенко "День Победы" но у него старая фанера явно была.
Да гоша кученко мля как он пел ужас нах как его вообще выпустили на сцену.

Так они еще и в Евровидении выступают. Кто кого перепошлит. И есть люди, которым это нравится. http://guns.allzip.org/topic/15/213339.html

rufei

Ужас, а не концерт. Билан, маму его, на Дне Победы поёт 😞

------------------
Ф-584370

irishman

То Отец Михаил.

Спасибо за вышеприведенную фотографию.

С уважением - Irishman.

Страшила мудрый

По-моему, Овсиенко настолько бездарна как певица, что даже безголосая Орбакайте по сравнению с ней - звезда. Обычные концерты, судя по всему, Овсиенке дохода уже не приносили т.к. платить деньги за это убожество никто не хотел, а тут Министерство обороны предложило за бюджетные деньги съездить в Чечню. Грех было не согласиться! И стала девушка штатной минобороновской певицей (кто поталантливее - те, понятно, в Чечню ехать не хотели), а потом ей Минобороны ещё и звание Заслуженной артистки России пробило (вот позор-то!) Лично мне ситуация именно так видится. А солдатам Овсиенко даже нравится, я думаю - им бы лишь на сиськи посмотреть.

Кстати, сам концерт был ужасен - какие-то мальчики пидарской внешности коверкали фронтовые песни. Вышел Лепс - поёт хорошо, ничего не скажу, но внешне бандит бандитом. Единственный светлый момент - когда пели барды из проекта "Песни нашего времени". Хорошую песню спели, только вот публика ничего не поняла, похоже.

chanoz

Больше всех убила "Чили" в блядских нарядах.

D_I_V

А МЕНЯ УБИЛО ВОТ: (Извините, что повысил голос)

"Владимир Путин наградил Орденом Почета сына директора ФСБ Андрея Патрушева. 26-летнему сотруднику компании 'Роснефть', где он трудился чуть больше полугода (с общим четырехлетним трудовым стажем) выдали награду с формулировкой 'За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу'." http://www.gazeta.ru/2007/05/02/oa_238120.shtml

goust

Чай-ф 9-го мая хорошо спели "Бери шинель" , как и положено сами спели без фанеры!

Noboru

laapooder
Видел вчера кусочек концерта на Красой площади.

В Чечне награждена медалями "За воинскую доблесть" первой степени и "За службу на Кавказе".

Таких государственных наград не существует! Смотрите http://award.adm.gov.ru/medal/medal_1.htm

Может быть есть ведомственные. А может быть какой-нибудь "Постоянный Президиум Съезда народных депутатов СССР" награждал - есть такой - они медалей и орденов наштамповали. 100-200 рублей на любой сходке коллекционеров. И вы уже награждены медалью "125 лет со дня рождения Сталина".

laapooder

goust
Чай-ф 9-го мая хорошо спели "Бери шинель" , как и положено сами спели без фанеры!

угу. Так они её даааавно поют. На "Симпатиях" вроде.
Вот и надо было нормальных людей приглашать.
У Чижа целый альбом был военных песен, к примеру.
И у ГрОба тоже...

laapooder

Noboru

Таких государственных наград не существует! Может быть есть ведомственные.

Да вопрос-то не в этом!
Овсиенка надела СВОИ медали. А Гамзанов - ЧУЖИЕ!
Это - принципиально.
А уж что они поют, где они поют и т.д. - это другая история.

Vasi@

laapooder
У Чижа целый альбом был военных песен, к примеру.
Неплохо перепел "нас извлекут из под обломков"

laapooder

Вот именно...
А на концерти очередные Корчелси кривлялись...

ПМ

///

Ну вот и не жалуйтесь 😊
У нас вобще непойми что пели повылезавшие из ночных клубов, да американские звездно-полосатые шляпы продавали на лотках...