Маньяки: откуда эти нелюди берутся?

Vlad17

Ниже выкладываю статью про кишиневского маньяка, недавно пойманного.

Ваше мнение уважаемые участники - кто они маньяки, откуда беруться и как от них защитить своих близких. http://www.azi.md/news?ID=19788

[This message has been edited by Vlad17 (edited 09-07-2002).]

Vlad17

Вот статья:
"Предполагаемый маньяк-педофил задержан
8 июля 2002
Сотрудники кишиневской полиции задержали в субботу гражданина, который признался в изнасиловании троих детей в столице Республики Молдова за последние два месяца.
В сообщении службы по связям с общественностью министерства внутренних дел отмечается, что предполагаемому маньяку-педофилу 24 года, ранее судим. Согласно компетентным источникам в полиции, задержанный ранее осужден за изнасилование шестилетнего ребенка, но потом амнистирован. Согласно этим же источникам, в воскресенье в условиях максимальной секретности полиция провела процедуру восстановления всех трех преступлений. Во избежании спонтанной расправы полицейские, сопровождавшие подозреваемого, запретили доступ граждан в район расследования.

Первой жертвой маньяка стал шестилетний мальчик Руслан Карачевцев, изнасилованный и убитый 14 мая; преступник бросил ео труп в реку Бык. Судебно-медицинская экспертиза установила, что мальчик был задушен. 19 июня восьмилетняя девочка была изнасилована в подъезде своего дома. Преступник пытался задушить ее брючным ремнем, но девочку спасло то, что маньяка что-то вспугнуло и он бежал. Пострадавшая и сейчас еще находитсчя в больнице. 27 июня в лесопарке был найден труп третьей жертвы - шестилетей девочке, также изнасилованной и задушенной.

После третьего случая полиция признала, что речь идет о маньяке-педофиле, и выступила с соответствующим обращением к родителям с призывом не оставлять детей без присмотра.


Министр внутренних дел Георге Папук заявил в понедельник на пресс-конференции, что арестованный кишиневской полицией человек в ночь с субботы на воскресенье является автором серии изнасилований детей, вызвавшей панику среди населения.

Министр обнародовал его имя. Его завут Руслан Муту. Ему 24 года и он живет вместе со своими родителями в квартире в секторе Ботаника. По словам министра, в 1996 году он был осужден за изнасилование несовершеннолетнего, но был амнистирован после семи месяцев заключения.

Полковник Папук сообщил также, что на учете в полиции состоят более 200 человек, освободившиеся после отбывания наказания за изнасилование несовершеннолетних. В этом списке фигурировал и Муту. Таким образом удалось выйти на автора трех изнасилований и двух убийств. По словам министра, в полицию обратился также гражданин, указавший, якобы, на Муту как на предполагаемого маньяка-педофила, разыскиваемого полицией. По словам министра Папук, в поисках преступника были задействованы более 800 полицейских.

На запрос корреспондента БАСА-пресс заместитель прокурора муниципия Кишинев Виктор Абабий сообщил, что подозреваемый будет подвергнут психиатрической экспертизе для определения его дееспособности. По предварительным результатам судебно-медицинской экспертизы, выявленный и задержанный человек может быть подозреваемым в изнасиловании трех детей и убийстве двух из них. По словам зампрокурора, Руслан Муту был освобожден из заключения в 1997 году, поскольку он был осужден за гомосексуализм, а эта статья вскоре была исключена из Уголовного кодекса.

Четыре года назад 21-летний гражданин был приговорен к пожизненному заключению за изнасилование и убийство несколькх мальчиков. Три года назад еще один 39-летний гражданин изнасиловал и убил двух девочек, которых он заманил в свой дом. Он также был приговорен к пожизненному заключению".


ASv


В этом случае всё понятно: "опущенный" отыгрывался за свои унижения, "петух гамбургский", бл... Чего-то проглядели зеканы... Мне такая "Маня" тоже была известна, отыгрывался после "чалки" на девках малолетних, полуёб...ок, пока не прихоронили...

Непонятна природа происхождения Чикатилло'в...

ErmiAk

Да у них зачастую органические поражения мозга, которые и приводят к отклонениям. «Тут Младший под руку что-то говорит, о том, что родившииеся с такими отклонениями ни государству, ни нормальным людям не нужны» Какое будет мнение у самооборонщиков? (Родился ребенок с сильными отклонениями, которые могут привести к каким-либо маниям/филиям. Что с ним делать?)

Кречет

По поводу статьи:
А) "Согласно компетентным источникам в полиции, задержанный ранее осужден за изнасилование шестилетнего ребенка, но потом амнистирован."

Б)"По словам министра, в 1996 году он был осужден за изнасилование несовершеннолетнего, но был амнистирован после семи месяцев заключения"

В)"По словам зампрокурора, Руслан Муту был освобожден из заключения в 1997 году, поскольку он был осужден за гомосексуализм, а эта статья вскоре была исключена из Уголовного кодекса."

а=б«>в
Нескладуха. Либо зампрокурора, либо министр, либо газета что-то путают. Мне вот только непонятно, какая мразь могла осужденного за изнасилование (тяжелое преступление против личности) несовершеннолетнего (отягчающее) выпустить после 7 месяцев заключения?
Ублюдочные амнистии.

А тех кто детей насилует надо валить при попытке к бегству.

ErmiAk»Младший под руку что-то говорит, о том, что родившииеся с такими отклонениями ни государству, ни нормальным людям не нужны Какое будет мнение у самооборонщиков? (Родился ребенок с сильными отклонениями, которые могут привести к каким-либо маниям/филиям. Что с ним делать?)

А что можно делать? Выбраковку?
Это фашизмом пахнет. Дело в том, что (это как я понимаю, я не специалист) когда ребенок родился, определить приведут ли отклонения к маниям/филиям нельзя. А количество новорожденных с отклонениями довольно значительное(большинство отклонений успешно лечиться/корректируеться).

[This message has been edited by Кречет (edited 09-07-2002).]

Mr_Mike

ИМХО органические поражения мозга и ЦНС априори не приводят к асоциальным психическим отклонениям. В конце концов, был Пастер с кровоизлиянием в мозг, успешно работавший на ниве микробиологии, были Милтон Эриксон (НЛП, эриксонианский гипноз) и Стивен Хокинг (теория времени и гравитации) - оба полиомиелитчики.
Психические отклонения в большинстве благоприобретенные в силу среды и воспитания, и вопрос должен быть - "как не допустить" и "как верифицировать отклонения". Выбраковка? Может и выбраковка - никто не спорит что таких надо "при попытке к бегству" и прочая. Но ведь это - борьба с последствиями. Может быть, стоит ввести тотальную ежегодную систему проверок на среднестатистическую норму, но тогда, боюсь, нас - самооборонщиков - людей с пониженной оценкой чужой жизни 😊 - могут первыми забраковать 😞
А вообще интересно, что скажет Док (как медик).
С ув., я.
------------
Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt

evilman

Mr_Mike
..Может быть, стоит ввести тотальную ежегодную систему проверок на среднестатистическую норму..

ага. есть ещё такая хорошая вещь как стойловая система содержания.
гарантирует безопасность >8-[


Vlad17

Посмотрите две ссылки по теме http://biohazer02.narod.ru/
http://www.galaxy.com.ua/publications/library/maniak/25.htm

Oleg

2ASv: опущенный, только, ИМХО, в детстве.
2ALL:
Вообще дети рождаются здоровыми и чистыми.
Лишь с небольшими наследственными предрасположенностями. Я всю вину возлагаю на воспитание. Вспомните одного из маньяков!
(Не помню, как зовут) У него мамаша опером работала и маленькому сыну фотографии кровавых полусгнивших трупов показывала. Надо расстреливать родителей таких детей.

Vlad17

Мы тут решаем как от гопников защитить себя и своих близких.

А вот как защитить близких от них? -
http://www.utro.ru/articles/2002082315003597005.shtml
Кто, что посоветует?

[This message has been edited by Vlad17 (edited 24-08-2002).]

RCMP

Стрелять таких ублюдков надо а не сажать. Или лучше на кол садить.
У нас вчера похожая история случилась. Правда все обошлось только изнасилованием. Ублюдок послал ребенка в банк с карточкой матери а женщина осталась с ним в машине. Когда ребенок зашел в банк мать ухитрилась выскочить из машины... Правда износилования избежать не удалось.
В конце концов народ поймал урода после того как по радио сказали. Таких накачали перед тем как сдать в полицию.

major

Как то в Киеве ловили маньяка который насиловал девочек и убивал их на чердаках домов - так среди ментов было негласное соглашение, кто первый поймает на месте преступления отправляет его с крыши "быстрым лифтом"! Не хотели, что бы этот гад съехал на невминяемость, но маньяку повезло - его повязали дружинники, а при них менты самосуд чинить побоялись!

DENI

Добрые люди - дружинники были когда-то. Теперешним дружинникам оружие в руки лучше не давать 😊 А лучше дать...

WeS

Да вопрос маньяков - это сложная вещь. В этом году у дальней родни случилось несчастье - сынишка встретился в гаражах вот с таким уродом, забава у него была насиловать мальчиков здоровым болтом, так и не поймали урода . . .

-deus-

WeS
Да вопрос маньяков - это сложная вещь. В этом году у дальней родни случилось несчастье - сынишка встретился в гаражах вот с таким уродом, забава у него была насиловать мальчиков здоровым болтом, так и не поймали урода . . .

В Е-бурге, где?
😠
Всюду есть уроды 😠

WeS

2 deus на скольтко помню толи визовский район толи пехота просто не был у них не разу, но где-то в тех краях.

-deus-

WeS
2 deus на скольтко помню толи визовский район толи пехота просто не был у них не разу, но где-то в тех краях.

Не хотел бы жить там, хотя и в центре ублюдков хватает, меня как-то на углу Генеральская - Ленина избить пытались (нарки), хорошо убежать смог, только бланшем отделался
😠