Попадалово...

Serjant

Собсьна к чему я это...

Жалко дядьку... Попал он.. по полной.
Но начнём с начала.
У дядьки есть жена, двое сыновей. разница в возрасте лет 5 или но не суть...
Короче старший уходит в армию, И тут начинается вторая Чеченская... парнишка служит водилой, гоняет на Камазе, возит всякоразно военное имущество, боеприпасы, ну всяко... Попадает под обстрел колонны, машина улетает в кувет, переворачивается, парнишка наповал, вынули уже холодного из кабины...
Пришла похоронка. Парня похоронили, на родине, всё чин по чину...
Это попадалово номер раз...

Жена у дядьки заболела, начались проблемы с суставами, короче еле ходит. А тут ещё и смерть сына.
Попадалово номер два значит это...

А теперь третье попадалово... Сын младший, Илья, хоть оболтус, но парень нормальный. Заболел раком лимфатических узлов. Сначала просто проблемы были с лимфоузлами, диагноз рак поставили гораздо позже.
Пытались лечить, Моники терроризировали, и прочая... Илюха женился, Лидка знала на что идёт, год они прожили вместе, Илюха за месяц стух, и всё, скончался. Лидка в свои не полные 25 стала вдовой. А родители без детей и внуков. Ребёнка не успели или не захотели.

Вот такая грусная история...
По человечески жалко Илюхиного отца, дядька добрейшей души, рукаст и умён. Что называется душа компании, эдакий шустрый и упитанный и очень хороший человек.

Жена чуть ли не присмерти, дети погибли... внуков нет...
Вот такое вот попадалово...

Witaly

А у меня знакомая на днях ребёнка из детдома усыновила. Хоть и своего имеет. Некоторое время забирала его "на выходные", а теперь полностью оформила опекунство. Это так, к слову.

Сивутя

да уш... пи..дец. 😞

Я вообще иногда пугаюсь от мысли, как всё-таки быстро более-менее нормальная счастливая жизнь может скатиться в полное говно...

Сивутя

КНИГА ИОВА

1

Был человек в Земле Уц (имя его -- Иов), и был человек этот непорочен, справедлив и богобоязнен, и удалялся от зла;
2

и родились у него семь сыновей и три дочери.
3

Имения у него было: семь тысяч мелкого скота, три тысячи верблюдов, пятьсот пар волов, и пятьсот ослиц, и весьма много прислуги; и был человек этот знаменитее всех Сынов Востока.
4

Сыновья его сходились, делая пиры каждый в своем доме в свой день, и посылали, и приглашали трех сестер своих есть и пить с ними.
5

Когда круг пиршественных дней совершался, Иов посылал за ними, и освящал их, и, вставая рано утром, возносил всесожжения по числу всех их -- ибо говорил Иов: Может быть, сыновья мои согрешили и похулили Бога в сердце своем. Так делал Иов во все такие дни.
6

И был день, когда пришли Сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и Сатана.
7

И сказал Господь Сатане: Откуда ты пришел? И отвечал Сатана Господу, и сказал: Я ходил по Земле, и обошел ее.
8

И сказал Господь Сатане: Обратил ли ты внимание твое на Раба Моего, Иова, ибо нет такого, как он, на Земле, -- человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
9

И отвечал Сатана Господу, и сказал: Разве даром богобоязнен Иов?
10

Не Ты ли кругом оградил его, и Дом его, и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по Земле.
11

Но простри Руку Твою, и коснись всего, что у него, -- благословит ли он Тебя?
12

И сказал Господь Сатане: Вот, все, что у него, -- в руке твоей. Только на него не простирай руки твоей!; и отошел Сатана от Лица Господня.
13

И был день, когда сыновья его и дочери его ели и вино пили в доме первородного брата своего, --
14

и вот, приходит вестник к Иову, и говорит:
15

Волы орали, и ослицы паслись подле них, как напали савеяне, и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
16

Еще он говорил, как приходит другой, и сказывает: Огонь Божий упал с Неба, и опалил овец, и отроков, и пожрал их; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
17

Еще он говорил, как приходит другой, и сказывает: Халдеи расположились тремя отрядами, и бросились на верблюдов, и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
18

Еще этот говорил, приходит другой, и сказывает: Сыновья твои и дочери твои ели и вино пили в доме первородного брата своего --
19

и вот, большой ветер пришел от Пустыни, и охватил четыре угла дома, и дом упал на отроков, и они умерли; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
20

Тогда Иов встал, и разодрал верхнюю одежду свою, остриг голову свою, и пал на землю, и поклонился,
21

и сказал: Наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял. Да будет Имя Господне благословенно!
22

(во всем этом не согрешил Иов, и не произнес ничего неразумного о Боге).

Эндрюблейк

Это не единственная подобная история, к сожалению.
Я служил в армии с земляком - на одной улице жили. На второй год службы его матери поставили диагноз - рак. За полгода она из полной женщины превратилась в тень. Вобщем, увольнение из рядов вооруженных сил практически совпало с ее смертью... Миха женился практически сразу после армии и вскоре у него родился ребенок. Но перед этим у него умер отец. Он начал пить. Через некоторое время жена от него ушла, забрав ребенка. Он остался жить в трехкомнатной квартире с собакой. Но и на этом черная полоса не кончилась. Его уволили с работы, он проворачивал какие-то дела, за которые получил условный срок, много пил и курил (4-5 бутылок водки в день, столько же пачек сигарет). Надо сказать, что здоровье у него было богатырское, а вот силы воли не было совсем. Через пару месяцев умерла собака. Он остался совсем один. Квартира превратилась в притон, дверь не закрывалась. Даже кошка не смогла ужиться в этом доме. Еще через несколько месяцев его не стало. Причину смерти мне узнать не удалось. Бывшая его жена на эту тему говорить не хочет.
Миха Лебедев, царствие тебе небесное.

Омуль

Вторая история подобна только смертью. В остальном подобия нет никакого(не умаляя трагичности конечно)

Сивутя, ты абсолютно прав.

badydoc

Грустная история
Может есть смысл помогать невестке? Хотя тут многое он нее самой зависит.

Serjant

С Лидкой то нормально всё, в смысле есть где жить и работает.
Илья с Лидкой жили у родителей Лиды.
Смысл всего написанного мужик без семьи, детей и внуков, и девочка в 25 стала вдовой...

badydoc

Ну Лида им теперь можно считать дочка. Может женится еще, внуки будут.

DadDim

Не представляю что может быть страшнее, чем хоронить своих детей.