Интересная страна Пакистан...

Gasar

По меньшей мере 10 человек убито и несколько десятков ранено в столкновениях за последние сутки между пакистанскими племенными кланами на границе между провинциями Синд и Белуджистан, передает ИТАР-ТАСС.

По сообщениям местной прессы, столкновения вспыхнули во вторник из-за разногласий на бытовой почве между членами кланов чакрани и галандарани. Инцидент привел к вооруженному четырехчасовому столкновению, в котором, кроме стрелкового оружия, применялись гранатометы и минометы.

Утром в среду перестрелка и минометные обстрелы прекратились после вмешательства полиции, которая, однако, пока не произвела никаких арестов. Среди убитых оказался разыскиваемый полицией преступник, за голову которого правительства Синда и Белуджистана назначили вознаграждение в 2 млн. рупий (33 тыс. долларов США).

Бытовые ссоры в Пакистане часто выливаются в кровопролитные сражения. Так в апреле кража коровы привела к бою между двумя кланами племени мугери в округе Джейкобабад пакистанской провинции Синд. В результате шесть человек погибли, еще семь получили ранения.

Как выяснилось, хозяин украденной коровы обнаружил животное в соседней деревне. После того, как вор отказался вернуть корову, ее владелец позвал на помощь родственников. В завязавшейся перестрелке использовались ружья и пистолеты. Прибывшие на место инцидента отряды полиции подверглись обстрелу со стороны членов обоих кланов.

В августе прошлого года две группы любителей пернатых деревни Ахмедхан Лагари устроили спор о том, чьи голуби красивее, который перешел в массовую потасовку. Орнитологи-любители приводили свои аргументы в виде огнестрельного оружия, топоров и дубинок. Тогда один человек погиб, 14 получили ранения и были госпитализированы. 24 голубятника арестовала полиция.

ASv

Та же Ирландия в цивилизованном варианте. Я за индусов "болею", не люблю мамедов. Но до ядерной войны доводить кризис... Это уж, извольте. Превентивным ударом разрубить "гордиев узел".

Dr. Watson

"Эх, не ту страну назвали Гондурасом!"

Я так полагаю данный пост на тему, что будет у нас по мере разрешения хранения/скрытого ношения? У нас своя, не родоплеменная, но дурь, называется водка.

Др.В.

Gasar

Dr. Watson
"Эх, не ту страну назвали Гондурасом!"

Я так полагаю данный пост на тему, что будет у нас по мере разрешения хранения/скрытого ношения? У нас своя, не родоплеменная, но дурь, называется водка.

Др.В.

Да нет, доктор 😊 Так просто... Наша дурь всё-таки побезопаснее будет. 😀