О вечнозелёных помидорах.

Валерич

Навеяно, нервами блин.
Сестра давно и счастливо живёт в США, сама гражданка России (получает гринкарту, работает програмёром естесно), Дочка гражданка США, муж гражданин Аргентины. К ней в Америку кучу раз ездили все родственники и куча подружек, причём вызов она сама печатала на компе и без всяких печатей и заверений отправляла, в америкосских консульствах принимали без вопросов и давали визу. И вот они решили выбраться на её родину показать мужу и дочке Сибирь (блаж нелепая). и тут началось. Так как она не выписалась в России то она вызов для своих близких родственников сделать не может (только из россии можно в этом случае) а вызов для получения визы нужен так как её присутствие рядом никого не трогает, и вообще говорит в Российском консульстве традиции лучших Советских времён, грубят и смотрят на тебя как на чмо (я так понимаю эти сучки в посольствах, по блату туда устроившиеся не могут спокоино смотреть на сограждан успешно живущих в США), и вот мне нужно самому оформить им вызова.
Пошёл в ОВИР, там этими вопросами занимаются по вторникам и средам с 9 до 11., ушёл из овира. Пришёл в среду, очередь небольшая три человека (а я между прочим работаю), отстоял очередь, сидит бабёнка и сообщает "нужно заплатить пошлины 500р и ксерокопии паспортов", записываю, спрашиваю куда (на какой счёт) платить, говорит:"в сберкассе всё знают, у них есть заполненые бланки." Иду пишу по инету сестре, она сканирует паспорта отсылает". Принимаю файлы, печатаю иду в банк в банке выслушиваю: "никаких таких бланков нет говорите номер счёта напечатаем," Матерюсь просебя иду в ОВИР чтобы узнать всётаки счета. В овире огромная очередь, из людей русских приехавших из казахстана и мечтающих получить наше гражданство, нужная мне бабёха занимается и ими, причём тоже по вторникам и средам и тоже с 9 до 11, причём время уже 9.10, а она не изволила появиться.

Мысли: америкосы дают визы на основании напечатаной и ни кем не завереной бумаги (а некоторые говорят что они к нам прлохо относятся), наши придумывают кучу вешей чтобы осложнить людям жизнь и ещё и пошлины содрать. Америкосы пошлин не берут, и страна процветает, Наше госсударство как побирушка, клянчит денежку за каждую бумажку (предварительно бумажки выдумав), а учителя как нищенствовали так и нищенствуют. И вопрос кто кого неуважает, америкосы нас или мы сами себя.
Извините за сумбур и писанину, за*бли вечнозелёные помидоры.

Wolverene

Блин, нафиг надо всех бюджетных работников в хвост и гриву гонять!!! Нихрена у нас работать, общатся с людьми, выполнять свои прямые обязанности не умеют, блин!!!!!

Ras

Для получения гостевой визы в США бывает достаточно рукописного приглашения и к нему бывают даже лучше относяться чем приглашению заверенному у нотариуса. Но это не значит , что визу в США легко получить, вероятность получения максимум 70 процентов(официальная статистика) И то что ваши родственники получили визу , радуйтесь и благодарите судьбу, а то б писали сейчас собщение как трудно получить визу в США.

Виза гостевая в США стоит 3200 рублей + 500 рублей за доставку ваших документов в посольство! (почти бесплатно 😊 )

А со всеми структурами надо работать , зная их порядки.

Можно вообще в российской турфирме заказать приглашение за 30-50 баксов на человека и без проблем получить визы в Россию, все высылаеться по факсу напрямую в посольство. И не надо гемороя ! Тем более как у постоянно проживающих в США денег немеренно , небось складывать уже некуда. 😀

bracdrum

Не может быть!!!! Как же так!?!!?!? У нас де-факто должно, нет, просто обязано быть все хуже и сложнее!!! Всех чиновников уволить!!!! В Америке все равно лучше и проще, потому как мечта "голубая"!!! А чиновников всех поувольнять, а то рыла свои разожрали, кошолки - жиреют за наш счет, сволочи за свои 3000руб. + премии (еще столько же) в месяц. А на их место - местных активистов - за бесплатно, уж они-то точно порядок наведут!

[edited by bracdrum]

Rojkov Artem

Берешь в карман баксов 45-50, идешь в контору, что этим направлением занимается и через дня три указание о выдаче визы в Консульском Загранучреждении. Человек приходит, называет ФИО и получает после оплаты консульского сбора визу на срок до 3-х мес.