Решение суда...

spec

Фабула: бабка попала под маршрутку, кто виноват, не знаю, не суть важно.
Далее цитата:
мотивировочная часть решения Самарского районного суда от 4 мая 2007
"...КТО-ТО ИЗ ЛЮДЕЙ, СТОЯВШИХ НА ОСТАНОВКЕ, СКАЗАЛ, что они уже не в первый раз наблюдают, как эта пожилая женщина БРОСАЕТСЯ НА ОСТАНОВИВШИЙСЯ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ. У суда нет оснований не доверять ДАННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМ."
Весь город ржет...

Kalmar

+1 😀

Redfield

spec, наш суд - самый засудатый суд в мире 😀

Рамиль

Этих бабок всех не передавишь. Вот вчера две увернулис, когда я ехал по загородной трассе со скоростью 70 км/ч по дороге с односторонним движением, где полосы отделены друг от друга бетонными бордюрами, высотой 1 метр. Моя машина была чуть ли не единственной на трассе на этом участке.

Лонжерон

spec
Фабула: бабка попала под маршрутку, кто виноват, не знаю, не суть важно.
Далее
мотивировочная часть решения Самарского районного суда от 4 мая 2007
"...КТО-ТО ИЗ ЛЮДЕЙ, СТОЯВШИХ НА ОСТАНОВКЕ, СКАЗАЛ, что они уже не в первый раз наблюдают, как эта пожилая женщина БРОСАЕТСЯ НА ОСТАНОВИВШИЙСЯ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ. У суда нет оснований не доверять ДАННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМ."
Весь город ржет...

А что Вы хотите?!
Кто сейчас и "как" в основном заканчивает юридические ВУЗы?
А знаете скока стоит должность адвоката в адвокатской конторе?
А судьи в арбитражном суде?
А прокурора разного ранга?
Отсюта и смех....сквозь слёзы....

biathlon

А всё потому, что в решении суда нет конкретики, поэтому и смешно.
А вот если б они написали конкретно, допустим так: "Свидетель Иванов утверждает, что он вроде бы краем уха слышал на улице, как одна бабка говорила другой, что слышала это от третьей бабки, которая в свою очередь рассказала, что ей поведала это её племяница, которая якобы подслушала разговор двух подростков, один из которых утверждал, что его бабушка вроде-бы видела своими глазами, как эта пожилая женщина неоднократно бросалась на остановившийся общественный транспорт. И т.к. у суда нет оснований не доверять данным доказательствам, суд выносит решение ..."

Вот - сразу конкретика образовалась, а то КТО-ТО, ГДЕ-ТО...
Э-э-х, не умеют ещё у нас в судах юридически грамотно составлять документы.
Меня бы туда. 😊

VASILICH

-Паскалзнулся мой лючший друг Гиви на апэлсыновой корка и упал прямо на мой кынжал... И так восэм раз падряд...

Из анекдота.

Журналист

😊 там вообще перлов вагон. Коллега этот процесс снимала. Это было вообще что то там года 4 назад. Сам наезд. Обещала даже бумажки показать. Водила пояснял что то типа.. стою, никого не трогаю. И вдруг ГАЗель сотряслась от удара. 😊)) это бабушка 80 летняя с разбегу.. об ГАЗель.. да так что шейку бедра сломала

Безмен

Если шейку бедра - то это, думаю, была последняя бабкина газель.

Журналист

ну вот она 4 года и судилась.. рассмотрение то останавливали то возобновляли