Назревает война с соседями, посоветуйте

MAXHO

Ситуация глупая в общем, моя девушка живёт в другом городе, являюсь к ней по выходным. Сама она весьма милая с соседями в ладах вроди со всеми, никому никогда дорогу не переходила. У них в доме на первом етаже есть комната, куда все ставят велосипеды, типа стоянки. Так вот толи её велосипед кому-то из соседей не приглянулся, толи она кому-то всё таки умудрилась перейти дорогу, но над её велосипедом постоянно издеваются. То поставят его вверх ногами, то опрокинут, то просто пнут, чтобы упал. Это происходит только с её велосипедом. Всё ничего, но в недавних пор ети шутки стали более злыми, из камер начали выкручивать нипеля и плоскогубцами загибать резьбу, чтобы ниппель обратно вкрутить невозможно было.
Кроме этого, как выяснилось сегодня, были раскручены все гайки на колёсах, чтобы колесо при езде вылетело из велосипеда. А это уже не шутки, это чревато травмами.
Самое интересное, она даже не подозревает, кто бы это мог делать, в любом случае кто-то из соседей, ибо комнатушка закрывается на ключ, в доме малолетних хулюганов нету, в подьезде 16 квартир всего.
Собираюсь воткнуть в комнату камеру слежения и заснять гада что это делает, продумываю заодно методы мсти всякой. Еще одна загвоздка, в той стране камеры слежения помоему запрещено иметь, поэтому сьемки будут для себя, чтобы узнать, кто это.

Может посоветуете чего, во первых, как может узнать пакостника и без камеры, ибо накладно это и типа "не совсем легально", ну и методы обратного воздействия. Начиная от "согнуть его велосипед в три погибели, каждую деталь" и заканчивая "взять биту и пойти обьяснить, что они неправильно живут (с) Владиус".

В общем душа моя жаждет мсти, ответных пакостей и крови.

Сан-Саныч

Все просто, выкрутить у всех великов ниппеля...Повторится еще раз, загнуть у всех великов плоскогубцами 😀

Страшила мудрый

Любовь тут замешана, ЛЮБОФФФФФФФ!

underwater

А может использовать какую - нибудь легкоотмывающуюся краску, чтобы вычислить подонков. А, вообще, если та комната закрывается на ключ, то я бы прошелся по тем квартирам, в которых живут те кто имеет велосипеды и поспрашивал кто хулиганит, имхо после этого все прекратится. Хотя не знаю как там за границей такие вопросы решаются.

petrovich

Есть такой порошёк (вроде бы на основе РАДОМИНА), используется в химловушках. При попадании на руки долго не смывается и даже если это удасться руки ещё пару недель будут светиться в ультрафиолете. Добыть можно в любом отделе вневедомственной охраны.
Предлагаю немного порошка насыпать внутрь камеры после чего вкрутить ниппель и накачать.
При выкручивании ниппеля порошёк струёй вздуха будет ваыдут из камеры на руку, а дальше ищите.

MAXHO

Велосипедов там много, около 20, страна такая, у каждого по велику. Люди в подьезде вроди все взрослые и адекватные. Она там пол года живёт, никого там толком не знает вроди. С соседями лишь здороваются при встрече в коридоре и всё.

petrovich

Думаю, что можно Радомин заменить флаконом чернил,
Купить можно везде да и в камеру шприцом закачать просто.

Space

А в этой стране органов правопорядка нет?
Чтобы заявление на умышленную порчу имущества написать?

Лапа

Может она на чужое место его поставила?

KorrupZioner

закачать газом покрышку.. и марганцовки насыпать на золотник 😊
или чего там используется в качестве катализатора,чтоб подогреть преступника 😊)

Квик

Я бы повесил объяву, что оторву пакостнику башку.

MAXHO

Space
А в этой стране органов правопорядка нет?
Чтобы заявление на умышленную порчу имущества написать?
А толку? Ну примут они заявление, скажут что это детские пакости и всё. Ладно будет типа официальная отмазка, на случай, если выловлю злоумышленника и руки зачешутся. Не будут правоохранительные органы подобным заниматься просто.

Vasi@

Пальчики снимите с велосипеда.

barmaley

Надо поставить растяжку. Правда придётся потом новый велик покупать. 😛

Тера

Есть бюджетный вариант, подведите к велику ток 220, трясьти негодяя будет долго.

underwater

подведите к велику ток 220,

Так в Европе вроде поменее напряжение в сети.

ag111

А если отстреливать соседей по одному ??? Как только безобразие прекратится, то угадали 😊

юраныч10

Во бля фашысты чё творят. Опять 22 июня, ровно в четыре часа 😊 . Раму снизу подпилить, руль и сиденье гавном намазать, колёса порезать, ипло набить.

Проц

проще камеру слежения(скрытую, радио)

Сан-Саныч

А у всех велики? или может у кого то нет?
Вероятно тот у кого нет, а если у всех, дык всем и проколоть колеса, лучше прорезать....

Hartman

Подарите девушке скутер. Пусть сдохнут от зависти.

Тера

А у всех велики? или может у кого то нет?
Вероятно тот у кого нет, а если у всех, дык всем и проколоть колеса, лучше прорезать....
Кстати толковая мысль, при поломке вашего велика проделывать те же номера и на остальных великах. В итоге имеем ПРАВИЛЬНОЕ ОБЧЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ и массу жаждущих расправы соседей с неуёмной фантазией.
Так в Европе вроде поменее напряжение в сети.
Ну не потресет, зато Й..т в любом случае!

bulawog

ИМХО,видеокамера рулит...

-T-

А можно велосипед к себе в квартиру затаскивать? Он не тяжелый и места мало занимает...

goust

Мож это ее бывший???

Счастливый

goust
Мож это ее бывший???

А может это дворник злой был?...

LAD

Камера, камера!!! ИМХО, самое лучшее... и покараулить у телевизора...

На крайний случай - пост скрытный, круглосуточный. После каждого захода соседей - заглядывать - проверять -всё ли в целости.
Подавать в полицию заявления (упорно, после каждого раза вредительства).
Велосипед, уходя протереть тряпочкой, на предмет отпечаткофф.
Как только акт вандализма будет обнаружен, в сочетании с заявлениями (если не берут - слать почтой или е-мейлами) и отпечатками и указанием на конкретного человека... Не думаю, что сможет что-то сдедать, не трогая его руками...
Даже если он будет обнаружен камерой, - говорить, что путём осмотра- типа перед ним проверялось - всё было нормально, после него - 😞.

Всё ИМХО, разумеется.

Ну и второй вариант- наверное можно, что дорого 😞, обратиться в агентство (типа сыскного/"детективного"), где на законных основаниях его должны быстренько вычислить (скорее всего с той же камерой) и - возложить на него оплату расходов по поимке и ущербу.
ИМХО.

Antti

А как Вы собираетесь ловить преступника? - (с) к/ф "Берегись автомобиля"

schurawi

тёзка - как с камерой прошло ? когонибудь засветили ? а самый действенный вариант - содрать с этого гада бабло . ни в коем случае не физическая расправа . намм с тобой такие методы чреваты запретом короткострела ! на худой конец , если не заплотит в десятикратном размере и не поведёться на угрозы полицией - суперклеем или маслом смазать тормоза ! или вообще машину посыпать перьяит из подушки и полить лаком ! потом он позора не оберёться !

Leavsee

А почему не написать заяву в местное овд, типа, открутили осевые гайки с явным намерением на причинение ттп? Пальчики-то на велике наверняка осталичсь. Страна, судя по описанию цивилизованная, полиция явно заинтересуется.

schurawi

такой мелочъю - наврядли .... но вот если велосипед полторы тысячи стоит , то наверняка !

Ostwind

Не будут у всего подъезда пальцы снимать по такому поводу, просто поленятся.

Вообще какая-то тупая ситуация.

2Махно: Если хочешь не расправы а что-бы прекратилось повесь рядом с великом записку что подано заявление в полицию, думаю все кончится. Можешь подать его заодно, можешь и не подавать, я думаю без разницы.

ЗЫЫ: Будешь если вдруг в Гамбурге постучись, пивка попьем.

schurawi

оствинд - ты в гамбурге ? заезжай в элемсхорн с пивком ! 😊
элемсхорн какраз за пинебергом

MAXHO

Ostwind
2Махно: Если хочешь не расправы а что-бы прекратилось повесь рядом с великом записку что подано заявление в полицию, думаю все кончится. Можешь подать его заодно, можешь и не подавать, я думаю без разницы.

Хм, мудро, спасибо! Ежели никого на камеру не словлю, так и сделаю. камера с передатчиком и ресивером уже готова к применению, жаль, видеокассет часов по 8 нету в природе 😊

schurawi

зато есть видаки с функцией - лонгплэй ! и обычная 4 часовая касета превращается в 8 часовую

Ostwind

Шурави, да, я в Гамбурге, уже почти два года как. В Эльмсхорне как-то был, хотели пьяными ночью на Зюльт поехать, в Эльмсхорне все-же передумали и вылезли, так что я знаю где это, сейчас сессию напишу, а там посмотрим.