Терпилы-2

Wolverene

Прочитал топик Лорда, и решил рассказать как я отношусь к подобному поведению окружающих.

Где-то 3-го мая, ехали с охоты, от тестя, из другого города. Билеты были только в плацкартный вагон, благо ехать всего часов 5. Пришли туда - там духота, жара. И в этой обстановке пьянствует компания (человек 6-7). Причем пьянствует по черному, половина уже в лежке лежит, половина с громкими матюгами допивает последнюю бутылку. Один улегся на чужое, незанятое место, напрудил из-под себя лужу. Проводница пришла, увидела лужу и ушла, бормоча про себя, что совсем распустились. Лужа так и осталась. Народ ходит, брезгливо перешагивает, но молчит. Ну тут мы возмутились - должна же проводница поддерживать порядок! Потребовали убрать лужу и навести порядок в вагоне. Убрала, а по поводу поведения сказала:
- Что я могу сделать?
- Ну если они нарушают нормы поведения, списывайте их.
- Сама я не могу, надо чтобы трое пассажиров подписались.
- Мы - уже двое, ну третьего в вагоне найдете, когда третьим-го ищещь, это уже легче.
Ну и на самом деле, сходила она к бригадиру поезда, тот посмотрел на невменяемых типов, написала протокол о списании, мы подписали, еще кто-то подписал, на следующей станции типов сгрузили, вроде как все закончилось.

Но до этого люди ехали несколько суток в таком бедламе!!! И никто и возмущатся не стал! Страна терпил, блин...

Wolverene

А, да... Забыл про мораль... Не стоит про себя материть проводников - у них свои постановления. Достаточно просто подойти и попросить исправить ситуацию - ведь это их работа. И не боятся подписатся... Все будет тип-топ.