Элвис жив (с)

Салих

http://www.rambler.ru/news/culture/auctions/10579638.html

С аукциона продали пистолет Элвиса и паспорт Хичкока
17.06.2007 19:29 | lenta.ru
В отеле Beverly Hilton прошел аукцион Julien's, на который были выставлены личные вещи Элвиса Пресли, Альфреда Хичкока и Мэрилин Монро.

По итогам торгов золотой пистолет короля рок-н-ролла продали за 28800 долларов. Паспорт Хичкока достался покупателю за 19200 долларов, передает агентство AP.

Самым дорогим лотом оказался зонт, с которым Мэрилин Монро снималась в серии пляжных фотографий 1949 года. Покупатель, заплативний за зонт 42 тысячи долларов, пообещал передать его ирландскому Музею икон стиля.

Из вещей Пресли, помимо пистолета, на аукцион попали микрофон (15 тысяч долларов) и баночка для лекарств (2640 долларов). Устроители аукциона изначально планировали выставить на торги баночку вместе с пилюлями, однако полиция Лос-Анджелеса предупредила, что продажа лекарств станет нарушением федерального законодательства.



Салих

Еще немного 😊
http://mp3spy.ru/ru/default.html?tab=news&view=item&id=568

Знаменитый пистолет Элвиса Пресли не взяли в музей

Британский музей Элвиса Пресли "The Fingerprints Of Elvis" столкнулся с противодействием МВД Соединённого Королевства. Музей открылся в Ливерпуле в июне этого года. Его дирекции удалось договориться с владельцами шести пистолетов Элвиса Пресли о том, что в Англии будет проведена выставка оружия Короля Рок-н-ролла. Однако Министерство внутренних дел заблокировало экспозицию до тех пор, пока музей не сможет обеспечить необходимые меры безопасности при транспортировке и демонстрации опасных экспонатов.

Среди экземпляров, которые предполагается выставить, - пистолет "Derringer", который Элвис таскал в сапоге, когда выходил на сцену, а также "Smith And Wesson" с выгравированным девизом певца "Занимаюсь делом".

В интервью Би-Би-Си директор музея Джерри Голдман рассказал: "Все слышали истории о том, как Элвис смотрел телевизор и стрелял в экран, если ему не нравилась программа. Но он также стрелял в свои машины, если они не заводились, и у него была привычка стрелять по белкам прямо с унитаза у себя дома в Грейсленде".