Сердце прихватило. И мысли какие-то дурацкие в голову лезут

Kazbich

Понятно, что все под Богом ходим. Под каким? А не все ли Ему равно, даже с учетом всех самых разных названий и конфессий.

Просто позавчера и вчера было ощущение, что старушка с косой бодро прошагала мимо. К кому-то на очередное свидание очень торопилась, судя по всему.

Довольно интересное ощущение. Просто сердце как пассатижами зажимает. И не очень сильно, но так, что и не вытащиш. Какими именно пассатижами? Наверное, все-таки Китайским мультитулом 😛. Хорошим. Но не от VN, пусть уж не обижаются. Если бы старыми армейскими прихватило - я б тут уже не писал. И немного подташнивать начинает (прям как от прокисшего пива).

Все хохмить пытаюсь 😊. А как-то не очень получается 😞.

Дядя мой, муж сестры моего Папы покойного - прихватило ночью, пошел вроде в ванную (именно что подташнивало, судя по всему). И все - нашли утром 😞. Совсем мужик не пил (ну 100 грамм на праздниках за столом, максимум). И, что самое смешное (если уж тут есть над чем смеяться, конечно 😞 ) - проверяли его на медкомиссии примерно за пару месяцев до того. Совсем ничего насчет сердца.

Научил меня мужик все-же кое-чему (ну мне тогда и было-то, лет семь, от силы). Именно, отношению к железкам. Сам на заводе работал, а подхалтуривал дома ремонтом часов. Вроде и как хобби, а вроде при Социализме и приработок был, достаточно легальный, если даже по тем временам приглядеться.

Бывший муж моей жены (ну нормальные вполне с ним отношения) - на работу просто выходил (тоже - ну совсем не с будуна). Хорошо, сосед на этаж ниже дома был, хорошо, что приехала скорая во-время. Успел в дверь ему звякнуть, сказать, что совсем хреново. Откачали. Инфаркт. Мужик где-то лет на 8 старше меня, всего-лишь. Сейчас - нормально, даже "четвертинку" уговорить может 😊. Но группа инвалидности уже есть, и никуда от этого не деться 😞.

Вот и у меня какое-то странное ощщущение от всех этих "прихватываний". Первый раз - вообще чудно даже было. Сижу в обслуживаемой конторе, промзона (хоть и в Москве, но хрен подъедеш). Сижу, и просто думаю - то ли кричать - тетеньки, скорую вызовите (но хоть объясните, как им доехать), то ли само после валидола отпустит. Отпустило через пол-часа. И ведь не с недосыпов, не с будуна. Просто так вот, совсем на ровном месте 😞. Где-то с год назад было. Второй раз - дома, за компом, ночью. Хотел уж жену будить, чтоб скорую вызывала. Тоже - прошло. А тут уже третий раз, просто сидя на работе (не с пары дней, когда только в двенадцать ночи оттуда выходил уже через неделю), совсем на ровном месте. Это в среду. В четверг еще раз, уже дома утром. Сегодня сижу, и думаю - а ехать ли на работу. Не то, что страшно по дороге загнуться. Страшно, что в метро ведь упадеш - никто и не подойдет даже 😞.

Рамиль

Друг (26 лет) рассказал недавно, что под лопаткой что-то болело, думал, что на тренировке перенапрягся. Парень крепкий здоровый, следит за нагрузкой и не злоупотребляет ничем. Говорил, чо руку больно поднять было, как будто мышцу сильно потянул. Пришел на прием к хирургу, тот его осмотрел и направил к кардиологу. Потом лечился месяц. Сейчас уже все нормально.

Прохожий

To Kazbich :
Обязательно сходите к врачу. сделайте ЭКГ и УЗИ сердца. Может быть у Вас что-нибудь типа микроинфаркта , а может и просто невроз. Я так несколько лет назад тоже озаботился сердцем - все было нормально, а тут стало "прихватывать" - сильная боль в левой полвоине грудной клетки.Посидишь - отпустит... Пошел к кардиологу, знакомый хороший врач - тот отправил на ЭКГ и УЗИ. Прошел - врач жить дозволил 😊, ну сказал, что с сердцем у меня все в порядке. Самое забавное - сразу от этого стало значительно спокойнее 😊. Оказалось -это так у меня "проявилось" нервное перенапряжение ( год был тяжелый, потерял несколько близких людей , да так неприятностей было много), ну и может остеохондроз так себя проявлял. В общем - поел несильных лекарств "от нервов", постепенно все сошло на "нет" (тьфу 3 раза через левое плечо). Так что к врачу сходите обязательно и не откладывайте - как и любое заболевание сердце лечить чем раньше, тем лучше.

p.s. Валидол при приступе помогает так же, как и мятные таблетки. Если "прихватило" - надо есть нитроглицерин (правда от него часто начинает болеть голова, но это лучше чем сердце), или аналоги - нитрокор,изокет . Нитроглицерин лучше всегда иметь при себе , раз появились приступы.
Еще можно попить настойки-отвары ягод боярышника - это неплохой природный стимулятор сердца.

Kazbich

#знакомый хороший врач - тот отправил на ЭКГ и УЗИ#

Вот вся проблема в том, что знакомых кардиологов нет. ЭКГ и УЗИ снимает аппаратура (там и "тети Мани" хватит), а вот расшифровка - вопрос куда серьезнее. К районным своим идти - ну а толку. Скорую вызывать (там и настоящего спеца найти можно, если повезет, конечно) - так нет пока ничего внятного. Просто дергает сейчас немного, ну это совсем не то. И тахикардию ловили, чуть ли не с детства. Так и в Армии отслужил, и водки цистерну наверное выпил, и пива - уже на полноценный состав хватит наверное 😛. Не то это все. Насчет нервных спазмов - было, лет десять назад, скорая отдиагностировала. Совсем не такие ощущения. А тут - если ничего нет - да и ловить нечего (не то что не сумеют, а именно ничего и нет). А именно в тот момент попасть, когда максимум раз в пол-года - а как? Ну если именно по ЭКГ и именно с хорошим опытом (при неявном эффекте, просто по симптомам) - возможно и найдут. Ну это, как вирусы компьютерные ловить, в совсем уж "ручном" режиме, когда никакие антивирусники не отлавливают. Только нет таких знакомых. А к незнакомым - так мужик знакомый дантист - и то меня уж года три к своему "больному" компу вызывает. А к монитору нашлепка приклееена с телефоном совсем мне чужой "Скорой компьютерной помощи" 😛.

Mr. Fredd

Не переживайте, казбич!
где-то читал что все заканчивется с третьего раза: первого раза люди не замечают, второго пугаются, а третьего ждут 😊
А у вас проскочило!!! Сбойнула, видать, старуха-то!

Лапа

2Kazbich: В Москве На Китай-Городе есть клиника сердечная, отделение на юго-западной. Если вы москвич,как в проффайле отписано, ты выбейте направление. Обследование проводят дня за 4. Сталкиваюсь уже не раз. Сначало дед до операции там обследовался, теперь отец подруги. Если заинтересуетесь прям ссылку постараюсь найти. И знайте, сердце сейчас лечится, запускать нельзя. Даже микроинфаркт пережитый на ногах дает большие осложнения.

mi

Нервы.. стрессы.. Работа наша.. Вся жизнь на работе..

Raptor

2 Kazbich
Привет, коллега!
Ну что тебе сказать...
Год сам мучался (после того как дура-терапевт сказала, что кардиохирурга надо искать ибо стенокардия стучится в двери 😊) Тож давило. Пошел, обследовался - нормально. И правда легче стало.
Думаю, ты просто перенапрягся. Но все равно - сходи, обследуйся: ЭКГ, эхограмма, возможно тест по Хольстеру (это когда на тебя вешают датчики, кобуру с прибором на пояс и отпускают на день), велоэргометр. Обязательно проверяй давление.
Главное не сиди, не накручивай себя - лучше от этого не будет точно.
Теперь где... Я обследовался в "Лечебном Центре" на Тимура Фрунзе http://www.lcenter.ru/
Засада там одна - они работают только с теми, у кого есть полис. Его можно оформить в Ренессансе.
Удачи тебе !!!

Лапа

В ПМ
Выздоравливайте!

Kazbich

Лапа
В ПМ
Выздоравливайте!

Спасибо. Прочитал. Ответил.

Kazbich

mi
Нервы.. стрессы.. Работа наша.. Вся жизнь на работе..

Вот на работе, до 12 ночи и со стрессами (сервера падали, и достаточно проблемно) - абсолютно ничего. Стресс был, без приколов.

А вот тихо-спокойно, сидя в обед просто на новостях от www.rbc.ru - это вот с чего. Ни напрягов, ни суматохи, ни переживаний хоть каких-то. А вот нате Вам здрасьте. Чудно даже немного. Все три раза - за компом (ну не статистика, но все же), хоть и совсем в разных местах. И совсем никакой нервотрепки в тот самый момент начала данного "удовольствия". Может быть с компами пора завязывать 😀. Может - ну их нахрен, действительно 😊 😊 😊.

Эндрюблейк

Н-да, сердце болит - это не есть хорошо. Знаете, мне было 22 года, когда у меня так прихватило сердце, что я еле дошел до дома, думал сознание потеряю. Дело было почти ночью, до дома километра 3. По пути увидел милицейскую машину, хотел даже подойти, но передумал. Дома уже оклемался, но, уверен, рубец теперь у меня есть. Нехорошо это.
Выздоравливайте.

Kazbich

У меня друг - Афган прошел, с 79-го (если кто помнит - там в конце декабря и началось то). Ни одной царапины. Дома, в Москве - инфаркт. Сразу 😞. Еще один парнишка - знакомый другого неплохого друга (со школы еще) - по разным точкам (ну не наемником даже - скорее недостаток адреналина в этой дурацкой жизни) - обкатался. Югославия, далее везде... 😊. Дома, спал, просто подружка его уже рассказала. Ночью только вскрикнул, и все 😞. Тот мой друг подъехал ко мне, совсем, если честно, неадэкватный был (ну не видел я его таким ни разу лет за 10). Они с тем парнем почти все точки вместе прошли, тоже со школы знакомы (а вот напрямую я с ним - так и не общались - не довелось как-то). Выпили за упокой. Аж не брало даже (хоть и по 0.7 на нос влили). Сказал ему лишь одно в утешение - легкая смерть, повезло 😞.

Счастливый

Лоза Юрий
Заповедные места

------------------------------------------------------------------
Автор слов - Жигарев А., композитор - Лоза Ю.


Я бежал куда-то, я спешил всегда.
Призрачное счастье догонял.
И мелькали даты, унося года,
Оставляя детство позади меня,
Только памяти своей я не изменял.

Тянет неспроста в заповедные места,
Мое детство босоногое навсегда осталось там.
Я немало испытал, но любить не перестал,
Те места, что душу трогают, заповедные места.

Никуда не деться мне от неудач.
В жизни много черных, трудных дней.
Вдруг прихватит сердце - хоть кричи, хоть плачь,
И, когда с бедой бороться всё трудней,
Снова обращаюсь я к памяти моей.

Тянет неспроста в заповедные места,
Мое детство босоногое навсегда осталось там.
Я немало испытал, но любить не перестал,
Те места, что душу трогают, заповедные места,
заповедные места, заповедные места.

felixD

Андрей Михайлович,
Во-первых не напрягайте себя мыслями.
Во-вторых сделайте ЭКГ. эхо-кардиограмму и УЗИ, тест по Хольстеру (как уже отмечалось)
У меня, напримеор, похожие симптомы развились от остеохондроза шейного отдела. Снимок сделайте.
Здоровья вам!

fuss

Выздоравливайте! Я тоже здорово испугался после пары моментов на тему сердца (как бы понимаешь, что вот, умирать пора, а рановато вроде, да и не хочется совсем), ну и стал худеть, пить витамины, укреплающие препараты, даже спорт немного вспомнил. И тут ещё важен системный образ жизни, всё по графику, без "перенапрягов" и по плану, организм тогда входит в ритм. Сейчас все хорошо вроде.

kraskom61

Казбичу.В лечебном центре на Тимура Фрунзе работает моя жена если хотите могу посодействовать,что бы посмотрели Вас потщательней,звоните мне на мобильный он есть в профайле,сегодня вечерком,а то я его забыл сегодня дома.

kraskom61

Еще есть знакомая она работает в поликлиннике кардиограммы делает,у нее можно сделать без всяких полисов с расшифровкой и совсем недорого,это наша хорошая знакомая,так что звоните не стесняйтесь с сердцем шутить нельзя.

irishman

То Каzbich.
ЕКГ и всё прочее,что Вам тут советовали - в обязательном поряд-
ке.Не откладывайте на потом,пожалуйста. И - ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!

Walkman

Kazbich
Понятно, что все под Богом ходим. Под каким? А не все ли Ему равно, даже с учетом всех самых разных названий и конфессий.
...
Ему реально на нас насрать! Аксиома и посему не требует доказательств к сожалению. 😞

felixD

Могу еще добавить:
Я вот с собакой по утрам такие легкие пробежки делаю. Очень бодрит. Рекомендую, даже без собаки.
И не читайте никаких газет! И поменьше ТВ. 😊

gozzik

felixD
Могу еще добавить:
Я вот с собакой по утрам такие легкие пробежки делаю. Очень бодрит. Рекомендую, даже без собаки.
И не читайте никаких газет! И поменьше ТВ. 😊
Точно! Я с собакой с утра каждый день тоже бегал. Зимой. Сейчас правда некогда(работаю без выходных, работа сезонная))Но! Пробежки заменил велосипедом(с работы на работу, получается 30 км в день). Помимо прочего делаю небольшую зарядку,массаж (это такие ролики на верёвочке) ну чтоб капиляры помогли работе сердца. И обязательно контрастный душ. Утром и вечером. Опять же для "встряски капиляров". Если не прав, то пусть знающие люди поправят. Дополнительно, уже на работе соорудили тенисный стол. Очень даже "оттягивает". В общем пришёл к выводу, что физические нагрузки полезны и нужны. Они снимают стрессы. А сердце вам только спасибо за это скажет.

P.S. Сердце болело с детства. Врачи запрещали практически всё. Но на зло "врагам" и по совету отца я пошёл в армию. А там случилось "чудо" - я забыл с какой ОНО У МЕНЯ СТОРОНЫ! . 😊
Сейчас опять иногда побаливает(а у кого в 45 ничего не болит? 😊). Но это уже(ИМХО) скорее расплата за разгульный образ жизни в определённый период(перебор со спиртным, курево и т.д.).
Кстати, любая животина в доме(кошка, собака) по статистике(прочитал в какой-то газете) снижает заболеваемость сердечно сосудистой системы у людей на 30 процентов.

BMV80

Больница на Китай-городе называется "Институт профилактической медицины". Там , кстати, не только сердце проверяют, но и все остальное 😊. Я там сам обследовался и практически все мои родственники. Просвечивают насквозь. Если че-то находят - рекомендуют лечение, оборудование нормальное, персонал - тоже. Лет 5 назад вполне бюджетно было. Как сейчас - не в курсе.