Житкур, НЛО - первый раз слышу...

Yep

ЖИТКУР - военная база в Поволжье, где очевидцы иногда наблюдали пролеты и зависания НЛО и где, якобы, находятся аэродром и подземные хранилища, в которых хранятся захваченные советскими войсками тела пришельцев и их сверхфантастические корабли. "Рядом, за рядами колючей проволоки, по которой пропущен ток, на поверхности находятся около десятка больших ангаров, в одном из которых хранятся тела сириусян. Самое интересное находится под землей в северо-восточной части базы, куда ведет железнодорожный и автомобильный тоннели, там, в подземном бункере с собственной системой жизнеобеспечения с соблюдением всех мыслимых мер предосторожности хранятся обломки и целые конструкции НЛО. В 50-метровом помещении, если зайти в него со стороны западных створчатых ворот, лежит минимум 5 таких аппаратов: слева 2 дисковидных аппарата цивилизации Зоннери и 1 "спортивная модель летающей тарелки" ВЦ Трон-Зоннери (система Сириус А - Сотис), справа почти во всю длину помещения - сигарообразный НЛО, а далеко в углу - самолетоподобный аппарат "Дельфин" из системы Сириуса с двигателем, работающим на трансурановом 115 элементе"...

http://www.kapyar.ru/index.php?pg=411

ПМ

Да вы посмотрите "Зону 51", Наску в "Гугл Ис"!
Это теперь доступно каждому, о чем тут спорить???
Вот посмотрите и скажите после этого, что инопланетян не существует.

Особенно A51 - поразительно, часами рассматривал...

Лапа

не понятно, если все так засекречено, откуда об этом известно?

xytaxis

ПМ
Да вы посмотрите "Зону 51", Наску в "Гугл Ис"!
Это теперь доступно каждому, о чем тут спорить???
Вот посмотрите и скажите после этого, что инопланетян не существует.

Особенно A51 - поразительно, часами рассматривал...


а какие координаты то там?

ПМ

Не помню, так и наберите "Area 51" в поиске - вроде зафлажковано, как башня товарища ЭйфЕля 😊

Gunmen

😊 в лохматом году, во временя "гонки вооружений" (понимайте как развитие технологий форсированными темпами), между тогдашним СССР и США был подписан договор о сотрудничестве и оказании помощи, в том числе и военной, с использованием арсенала ЯО, в случае отражения нападения ИЗ ВНЕ. вот это и есть основное доказательство существования "зеленых человечков".

кстати НЛО чаще всего наблюдались именно в районах военых баз, мест дислокаций флотов, мест проведения запусков ракет и ядерных полигонов.
и не только в США есть Зона 51 😊

Rulon Oboeff

ПМ, а что в Ареа 51 необычного? Простой аэродром вроде, только полоса длинная.

BORIS10

Нашел в google earth эту Зону 51, посмотрел.Есть конечно непонятные моменты (странноватая разметка на рулежке, хотя, я в этом не спец, может так и надо, размеченые полосы на "белом пятне" (грутновые взлетки?) и т.д.), но все же ничего особо странного не нашел.Просветите, может я недоглядел чего.

ПМ

Слишком много(!) "грунтовок" этих, да и расположены как-то не "по-аэродромному" они.
Еще там вроде кратеров каких-то куча вокруг, символы и геометрические фигуры - не заметили?

Странный какой-то радром короче! 😊 А еще Наску посмотрите, в Гугле оно лучше можно рассмотреть чем урывками по телеку.


Rulon Oboeff

Может Вы имеете ввиду местность в 30км к юго-востоку от самой ареа 51? Там действительно много интересного.

ПМ

Ну да, весь этот колхоз "в общем" имею ввиду 😊

BORIS10

На юго-востоке там вроде полигон (не вчитывался в коментарии, но вроде упоминались ядерные испытания).Геометрические фигуры - это не дороги\рулежки случайно?Их там много.Ну а кол-во грунтоввых взлеток (если это конечно не что либо иное) все же как то не вяжется с зелеными человечками.Может они там проверяли способность самолетов взлетать и садиться на грутновки разного "качества"?(хотя для истребителей помоему взлетки коротковаты).Или это для легких безпилотников?Или испытывали новую секретную сельхозавиацию 😛?
Странный конечно аэродром, не похож на остальные, которые я видел в похожем ракурсе, но он вроде как испытательный, мало ли чего им там нужно было.Вобщем имхо не похоже это на следы внеземных цивилизаций.

Yep

Житкур вроде в астраханской области. Там военная часть-то вообще осталась?

Has No Name

"Белое пятно" в зоне 51- это высохшее соляное озеро. Зона-51 является крупнейшим испытательным полигоном летательных аппаратов, с самой длинной в мире ВПП. Южнее, в Неваде, находится полигон для испытаний ЯО. В целом это исследовательский мега- комплекс, и нет ничего странного, если тарелочки хранятся именно там. Хотя, согласно легенде, все, что касается НЛО хранится на крошечном объекте S4, с юго- западной стороны холма от А-51. Эта местность в Гугле уже с маленьким разрешением, в отличии от А-51.

kraskom61

Если у нас и были хранилища с нлоонавтами и их машинами,то это все давно растащено на заборы,у нас в Калужзкой области брошены в глухих лесах целые ракетные комплексы стратегического назначения,не законсорвированы и не взорваны,а именно брошены и потихоньку растаскиваются местными жителями.Раньше мы забрели на такую базу,тут же хенде хох,аллес капут и в коммендатуру,а сейчас даже колючку сперли на огороды.И никого нет ни одной живой души я специально туда ходил,на машине не проедешь если только пешком или по воздуху,примерно километра 4 в лес.

Gunmen

идеальное место для домика в деревне. и домик готов 😊

Mastersan

Yep
http://www.strannik.de/alien/zhitkur.htm

http://www.strannik.de/alien/ - сам сайт однако странный 😊

kraskom61

Там в войнушку можно по серьезному играть не один день,до ближайшей деревни 4-5км,да и там никто не живет,можно создать стратегический запас для всей семьи на случай войны,это же 4 ракетное кольцо,там все построено на случай ядерной войны.Я когда пацаном был сам видел как огромные вертолеты таскали туда толи ракеты,то ли гигантские пусковые трубы,а один раз оттуда пришел странный розовый туман и у всех на огородах разом все почернело и погибло за одну ночь.Я когда туда ходил внутрь не совался,страшно,страховки ни какой,да и один.Но все переть придется на горбу,дороги нет все заросло травой вмой рост,только еле заметная тропка.

Лонжерон

А я ничего странного в зоне 51 не углядел.
Аэродром как аэродром. Целевой, испытательный, вот и не похож на привычные.
ВПП в Жуковском подлиннее будет.

greenbars

А вот ещё одно НЛО 😛










Gunmen

вы это паре хитрых отделов в гру и разведки вмф не послылали? а то они пребывают в непонятках на счет предмета собственной работы 😊

Wing

А вот ещё одно НЛО
Экранопланы 😊
хорошие были машинки.

Yep

Mastersan

http://www.strannik.de/alien/ - сам сайт однако странный 😊

Сайт вообще @банутый.
Однако, вопрос в другом.

Лонжерон

Yep

Сайт вообще @банутый.
Однако, вопрос в другом.

В чём?

Gunmen

отвал башки, а не сайт...

Лонжерон

И действительно- офигительно!

Has No Name

А вот ещё одно НЛО
------------------
Это не НЛО, это экраноплан. Красиво, но безумно дорого и бессмысленно...

Boland

kraskom61
Там в войнушку можно по серьезному играть не один день

Вот где устроить полигон для пейнтбола и страйкбола!

Стрела

никаких нло в природе нет. сказки для обывателя. в одном ряду с нострадамусом, экстрасенсами и пр. муйнёй.

Has No Name

никаких нло в природе нет. сказки для обывателя. в одном ряду с нострадамусом, экстрасенсами и пр. муйнёй.
-----------------------------------------
Ню-ню...

Yep

Лонжерон

В чём?

Про Житкур вопрос был.