Закон сообщающихся сосудов

худой

гласит, что в последних - уровень жидкости всегда выравнивается. В правильности этого закона мы (мы, не вы) имеем возможность убедиться всякий раз, когда начинается хороший ливень, поскольку одним из таковых сосудов зачастую оказывается унитаз, а впоследствии и уборная вместе с прилегающими помещениями, если вовремя не принять меры. Как считаете, может быть придумать какую-то такую трубу, которую можно было бы сразу быстро и герметично вставить в этот сообщающийся сосуд, и которая бы удерживала уровень жидкости? А то там хрен заткнёшь иногда. Жесть для трубы найти - не проблема, или пластиковую трубу взять, а как можно обеспечить герметичность? Резиной, или каким-то другим материалом? Или можно как-нибудь сделать насадку по форме сливного отверстия, каким-нибудь жидким полимером отлить форму, или силиконом, герметиком, что лучше использовать для этого? Короче, надо чтобы материал не прпускал воду, держался на жести (или на пластике), и плотно прилегал к керамике. Там даже если какие-то щели будут - их легко можно заткнуть, главное чтобы они не сильно большими были. Или, говорят, ещё какие-то задвижки на канализацию ставятся, или каки-то клапаны, пропускающие воду только в одном направлении - это сложнее и землю надо копать, но наверно так будет надёжнее, как считаете?

ЗЫ
Кого бы расстрелять?

AlexChief

Странно как-то... В унитазе же замок на этот случАй стоит (труба буквой Зю изогнута). Как раз, если внизу засор, чтоб по этажам не пошло. Меня чаша сия миновала- живу на 15-м этаже. 😊

худой

Да, там ткая штука есть. Но тут дело не в засорённости - уровень воды при дожде в городской канализации поднимается, и всё... Она из унитаза льётся. Когда-нибудь так придём, а дома всё нахрен затоплено 😞

AlexChief

худой
Но тут дело не в засорённости - уровень воды при дожде в городской канализации поднимается, и всё... Она из унитаза льётся.
У Вас такое было хоть раз? Или это гипотеза, требующая осмысления?

Салих

Судя по P.S. - было.

худой
ЗЫ
Кого бы расстрелять?

aab

это тебя вчерашний дождик в Алматы так достал?

андроныч

фигасе , значит что то нето с самими канализационными стоками.

voyaka

Канализация с ливневкой не должна сообщаться....

ASv

Это каналья забита, драть и расстреливать нужно МУЖЭП (ну или чего у вас там). Такая ситуация была у знакомого, он жил в сталинке двухэтажной на первом этаже, когда забивало люк во дворе, вода и гавно шло изо всех дыр в квартире.

DisPetcher

домоуправа дрючте, и начальника ЖКХ.

худой

У нас частный дом, уборная в полуподвале. Сантехников вызывали, они грят, что там, по ихней части - ничего не забито.