Батько отменил прописку :)

Manstopper

http://www.uadaily.net/index.php?viewe=72729

Беларусь: В стране отменяется прописка
10.09.2007 09:28

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ, с 1 января 2008 года упраздняющий институт прописки на территории республики. Об этом сообщает "Lenta.ru".
Согласно указу "О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания", в Беларуси вводится единый порядок регистрации граждан. В пресс-службе Лукашенко пояснили, что указ принят "в целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданами своих прав на свободу передвижения и выбор места жительства", предусмотренных статьей 30 основного закона республики.
Регистрация по месту постоянного жительства является обязанностью граждан Беларуси, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих в РБ, а регистрация по месту временного пребывания - правом, добавили в пресс-службе белорусского президента. Исключение сделано, в частности, для граждан, прибывших из другого населенного пункта для обучения в научных организациях и образовательных учреждениях, которые обязаны зарегистрироваться на срок обучения.

---
Во как!
Белорусы, что скажете?

DKA

Он отменил также как и Ельцин. Была прописка, стала регистрация. Суть осталсь. Вот когда уведомительно сделают (без требования документов, подверждающих право на пользование помещением) - будет прогресс.

Салих

Дам-ка я ссылочку в подфорум Беларуси...

Mik BY

Мы как всегда рады проведению широких общественных дискуссий по поводу принятия этого закона.
Правда хотелось бы дискуссии ДО его принятия, а не после 😊))))

Дог

Ну и что изменилось то?

------------------
lupus lupus homo est

Лапа

А какая разница-то? только что слова разные

Alexandr13

Ну и что? У нас тож отменена прописка, и дальше?

ANSVEL

После каждого приезда в РБ, топаю в ментовку и регистрируюсь, как урка.
Хотя при подачи анкеты на визу, четко указываю куда и где собираюсь жить.

Bonart

на территории РФ зарегистрирован только по месту постоянного проживания. ни о каких своих перемещениях никого не уведомляю. в Москве уже 9 лет без регистрации и не собираюсь 😊