Сижу и тихо а*еваю... (про сдачу квартиры)

брянск

Дружок попросил сдать свою хату. Дал обьяву, сегодня вышла в 9.00 в газете. На данный момент 150 !!!!!!!!!!!!!! звонков !!!! У меня уже рука отсохла трубу к уху подносить.. За час обеда(выключил нах телефон) - 40 звонков было... Шо твориться .... Толи народ с ума посходил, толи ишо чего, итить его мать... Все денег у народа нет, бедные несчастные все :-))

Салих

Сдать - не продать 😊

Ignat

Дык может цену очень низкую указал или вообще без неё?!

ЗЫ. Меня вот "умиляет" тенденция в газетах моего родного города почти не указывать цен. Ни на что. Ни на авто продаваемое, ни на квартиры... Такое впечатление, что народ, публикуя объяву, преследует цель не продать\сдать, а поговорить 😊. Возможно, у тебя такой же случай 😊

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Салих

Ignat
Меня вот "умиляет" тенденция в газетах моего родного города почти не указывать цен. Ни на что. Ни на авто продаваемое, ни на квартиры...

Ага. Нет, чтобы просто: "Хреновина. 100 у.е. торг неуместен", так просто "Хреновина. тел. хх-хх-хх"

Второй вариант (когда я объяву давал) - пишу "торг неуместен".
Звонят всякие придурки и пытаются торговаться.
Не устраивает цена - не звони.
Хрен там.

На каждый товар и цену найдется покупатель.

Ann

Наверное цена низкая.
Опять же все агенты активизировались: они, найдя эту квартиру для своего клиента, получат себе гонорар в размере месячной аренды. А квартиры от собственника предлагаются не так часто.
Именно поэтому часто советуют пользоваться агентствами. Хозяин квартиры ничего не платит, только клиент. А весь геморрой берет на себя агент.

Зря кстати не одноразовый телефон дали. Еще месяц будут доставать постоянно, и потом в течение пары лет звонить 😊

брянск

Ну Игнат !!!! Да шо-ж я... Все указано, цена чуть выше, чем средняя по городу. Год назад ишо такого ажиотажа и в помине небыло. Десяток звонков за неделю, и усе... Может, связано с тем, что народ учиться поступил(студенты), а в общаге, гады, жить брезгуют...

Hartman

Ann
...
Еще месяц будут доставать постоянно, и потом в течение пары лет звонить 😊

И дольше... 😊 Сучка-агентша, через которую снимал квартиру и в которой живу уще 9 лет - по сей день позванивает то мне (но трубку вешает, я ей пообещал сломать ноги) - то хозяину, мол, как там квартирка то, не освободилась еще ?
И предлагает хозяину - мол, изгони их, а мы потом сдадим еще раз, но подороже...

Ann

Hartman

И дольше... 😊 Сучка-агентша, через которую снимал квартиру и в которой живу уще 9 лет - по сей день позванивает то мне (но трубку вешает, я ей пообещал сломать ноги) - то хозяину, мол, как там квартирка то, не освободилась еще ?
И предлагает хозяину - мол, изгони их, а мы потом сдадим еще раз, но подороже...

Да не обязательно это из-за вредности.
Стоит один раз попасть в базу данных квартиросдателей или квартиросъемщиков - и всё, до свидания аккумулятор телефона. Особенно квартиросдателей, жилье ведь в деффиците. Опытные люди заводят для таких дел одноразовый номер мобильника...

Салих

...а неопытные вынуждены посылать на три буквы, либо покупать новый номер 😛

Hartman

Ann

Да не обязательно это из-за вредности.
Стоит один раз попасть в базу данных квартиросдателей или квартиросъемщиков - и всё, до свидания аккумулятор телефона. Особенно квартиросдателей, жилье ведь в деффиците. Опытные люди заводят для таких дел одноразовый номер мобильника...

Да не из за вредности, понимаю - денег хочет нажить, само собой... 😊

Ignat

брянск
Ну Игнат !!!! Да шо-ж я... Все указано, цена чуть выше, чем средняя по городу. Год назад ишо такого ажиотажа и в помине небыло. Десяток звонков за неделю, и усе... Может, связано с тем, что народ учиться поступил(студенты), а в общаге, гады, жить брезгуют...
Тогда действительно, разве что агенты массово ломятся...
Если цена чуть выше средней, то вроде массового наплыва ожидать не с чего...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Эндрюблейк

За это не грех обещание исполнить 😊

ASv

Особый спрос на съёмные квартиры начинается осенью, наблюдается дефицит на рынке, по себе знаю, почти все квартиры арендовал в начале ноября.

Bugi

я ей пообещал сломать ноги

Зануда

Я вообще не понимаю, почему люди не указывают цену.
Это просто бесит!
Продаешь- скажи сколько стоит.

Чего скрывать?
Чего боишься?

Все равно узнают, если надо очень.
А потенциальных покупателей отпугиваешь.

Цена договорная - детский сад, штаны на лямках!

Bugi

Продаешь- скажи сколько стоит.
мелочность как национальная славянская черта, бздим продешевить по мелочи, пока нас ласково грабят по самое небалуй..

Зануда

Bugi
мелочность как национальная славянская черта, бздим продешевить по мелочи, пока нас ласково грабят по самое небалуй..
Не понял?

Зануда

Bugi
мелочность как национальная славянская черта
нацию не перепутали?

Bugi

нацию не перепутали?
Нет, я сам русский и окружают меня русские и беларусы, поэтому про мелочность, это наблюдение, в том числе и за собой, а не домысел...

george_gl

Bugi 100% , тоже такое наблюдал и замечал. Белоруских поляков тоже можешь добавить в свой список наций.