И еще один повод для очередной антиоружейной истерии

@ndy

США: рабочий расстрелял пятерых коллег
9.7.2003, 11:41

Убийства на производстве для США не редкость

В среду стало известно о серии убийств на фабрике в городе Мерилиан, штат Миссури, США. Рабочий выстрелами из полуавтоматического оружия расстрелял пятерых сотрудников. По предварительной информации, убийство произошло на фоне расовой неприязни - четверо убитых были афроамериканцами.


Преступление совершено на заводе по производству авиа-деталей компании Lockheed Martin. Расстреляв коллег, убийца покончил с собой. Им являлся Даг Вильямс, 48 лет. Жертвами стали пять сотрудников компании.

Как передает издание Мontgomery Аdvertiser, пострадали также 9 рабочих предприятия - они получили ранения. Один из них находится в критическом состоянии.

Как передает Reuters, одна из наиболее вероятных причин расстрела - неприязнь на национальной почве. Из пятерых убитых четверо - афроамериканцы. Кроме того, сообщается что менеджеры фабрики получали письменные жалобы на Вильямса.

Сотрудники компании отмечают, что преступник славился своими расистскими взглядами, енприязнью к темнокожим.

Рукововдство Lockheed Martin, крупнейшего производителя оборонной авиации, сообщает о тесном сотрудничестве с полицией в расследовании преступления.

(c) www.dni.ru

_________________________________

Блин, вот есть же уроды... Из-за них и нагнетается вся эта враждебная атмосфера вокруг "человека с ружьем".

JRGN

Мужика просто довела т.н. "политкорректность", проповедуемая в Штатах и расизм афрож$пых по отношению к белому меньшинству, и у него чердак снесло. Грустно 😞

@ndy

Дык, в этой сволочной жизни много чего доводит. У них - политкорректность к *****. У нас - ну, например, часто хочется посворачивать шей всяким чиновникам-бюрократам из ЖЭКов, Водоканалтрестов и прочих подобных учреждений. Но такие эмоции лучше держать при себе, а не брать ствол и стрелять всякого, кто тебя чем-то обидел (или просто не понравился). Тот урод, что рабочих расстрелял, сделал куда больше вреда, чем убийство пятерых человек. Он в очередной раз вымазал в дерьме всю "оружейную общественность", и нас с вами в том числе. Дал очередной повод либерастам вопить про "маньяков с ружьями" и т.п.

DM

не было бы ружья - сковородкой бы забил, орудие преступления ничего не меняет

Skinner

Абсолютно согласен с DM. Не стволом, так по одному бы забил битой какой-ть или ножиком кухонным. Мужик и правда бедолага. Нигеры и система ему там кислород перекрыли.
Другой вопрос - что он поступил неразумно. Уж если так хотелось ... Хотя это всё равно не выход.

JRGN

На тему съезжания чердака был очень неплохой фильм под названием "Falling down". В русском переводе его показывали как "Падение" или "Падение вниз", точно не помню.

@ndy

Дык, я-то не спорю с тем, что "убивает не оружие, убивают люди". А вот на широкую общественность подобные случаи, смачно расписанные в прессе, действуют как на быка красная тряпка. "Вот видиде, что получается, когда оружие есть в свободно владении. Оружие надо запретить!".

Поэтому я и говорю, что подобные психи делают вреда на самом деле куда больше, чем они непосредственно нанесли своим оружием.

А Falling Down я видел. Сильный фильм. Его, кстати, недавно по одному из местных каналов показывали - еще раз посмотрел.

VovanV

Это ж где его достала эта самая политкорректность и расизм афрож$пых по отношению к белому меньшинству в Миссури?

JRGN
Мужика просто довела т.н. "политкорректность", проповедуемая в Штатах и расизм афрож$пых по отношению к белому меньшинству, и у него чердак снесло. Грустно 😞