Как ОПРИЧНИКИ в трактире гуляли.... и мужиков побивали!

major

Серьезное ЧП произошло в развлекательном комплексе "Планета" на улице Черняховского в Калининграде. Как сообщили в правоохранительных органах Калининградской области, в развлекательном комплексе был зверски избит сотрудник Федеральной службы охраны. Его фамилия не разглашается. Инцидент произошел накануне визита президента России Владимира Путина в Калининградскую область.


По данным правоохранительных органов, за несколько дней до приезда Путина в самый западный город Российской Федерации прибыла группа сотрудников Федеральной службы охраны во главе с генералом ФСО. За день до визита Путина, вечером, 26 мая, в клуб "Планета" зашли поужинать трое президентских охранников.


После застолья, пока по неясным причинам, между сотрудниками ФСО и сотрудниками частного охранного агентства "Фемида", охранявшими развлекательный комплекс, произошла драка. В результате происшествия один из сотрудников ФСО госпитализирован с диагнозом "черепно-мозговая травма" и "повреждение глазного яблока" (мужчине вдавили глазное яблоко в глазницу), сообщает Regnum.


По данным источника в правоохранительных органах Калининградской области, в день прилета в Калининград Владимира Путина на ковер в региональное УВД были вызвали директоры "Планеты" и охранной фирмы "Фемида". На встрече присутствовал генерал-майор ФСО. О результатах этой встречи ничего не сообщается.

Здесь стоит вспомнить инцидент с участием сотрудников Федеральной службы охраны, произошедший в Сочи в 20 октября 2000 года. Тогда 20-30 сотрудников ФСО "жестоко избили людей в аэропорту в Сочи и в ночном клубе "Экипаж". В связи с этим подали в отставку руководители краснодарской краевой и сочинской городской милиции.

20 октября в кафе "Анжелика", в аэропорту, произошел конфликт между офицерами ФСО, зашедшими сюда выпить перед вылетом в Москву, и местными таксистами. Пришедших было четверо. В официальной информации ФСО, прошедшей спустя месяц, написано следующее: "Без какой-либо причины офицеры были подвергнуты оскорблению. После нецензурной брани и угроз в адрес сотрудников ФСО началось их избиение. Нападение происходило на глазах милиции. Их бездействие привело к необходимости вызова сил спецназначения для предотвращения убийства сотрудников ФСО, они не имели при себе табельного оружия".


Однако версия начала драки, рассказанная очевидцами инцидента, разнится с официальной. Очевидцы уверяют, что пришедшие вели себя очень нагло и, скорее всего, провоцировали.


"Подъехали джип Mercedes и микроавтобус Wolksvagen с тонированными стеклами, из них повыпрыгивали охранники в форме. Некоторые были с автоматами, некоторые с дубинками, - рассказал сотрудник сочинского аэропорта. - Перескочили через забор, и все, и налетели. Они даже не успели встать из-за столов. Как сидели за столами, там и легли, можно сказать. Пострадала, я точно знаю, жена одного таксиста, прикладом ей ударили, по-моему, в челюсть. Там ребенка чуть не убили. Дочку. Ну, не убили, но кричали. Она кричала, испугалась за своего отца. И они кричат: "Заткните своего ребенка, а иначе и ей достанется".


По сведениям ФСО, в акции участвовали более двух десятков представителей местной таксистской мафии и билетных спекулянтов, причем нападение происходило на глазах сотрудников местных правоохранительных органов.

В "Экипаж-2000" офицеры ФСО вошли отрядом в 25 человек, предъявив красные удостоверения. "Они за вход не заплатили, они зашли, стали составлять посуду, потому что, ну, там сидели клиенты другие, они нагло стали переставлять просто на другие столы, - рассказала одна из посетительниц кафе. - Мы подошли, говорим: "Что вы делаете"? Они говорят: "Мы сегодня гуляем". Сели, пили водку, стали цепляться к нерусским. Просто один подойдет, там, найдет себе жертву и начинает на него налетать, избивать его. Старшие становились к двери, оцепляли просто дверь, стояли с рацией".


А вот что рассказала кассир ночного клуба Ирина Александров: "У меня в кассе здесь только все стенки дрожали и, конечно, я услышала, когда выстрелы (я молитвенник всегда с собой ношу), взяла молитвенник, стала в стороночку и начала читать молитвы. Просто, ну действительно было страшно, и я не знала, чем все это закончится. И когда я открыла дверь кассы, лужи крови стояли".

В тех двух инцидентах пострадали в общей сложности 30 человек. По загадочному стечению обстоятельств, все эти люди, написавшие заявления в милицию, почему-то забрали их обратно. И практически в тот же день, когда и подали. http://www.newsru.com/russia/02jul2003/vdaviliglaz.html
Мне стыдно за то что когда-то я проходил камиссию в эту службу (хоть и в Украинскую)... ПОЗОРНИКИ! ДА У ЭТИХ УРОДОВ ЕЩЕ ПРЕЗИДЕНТА НЕ УБИЛИ ПО ОДНОЙ ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ - ПОКА ЕЩЕ ЭТОГО ТАК НИКТО НЕ ЗАХОТЕЛ, КАК ЗАХОТЕЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ ПРИ КЕНЕДИ!
Кстати НАШИ уроды из той же службы ведут себя так же - вот уж проффесиональное!

[edited by major]

Вадим_в

Осознанная безнаказанность и наличие власти приводит к чрезмерной наглости и беспределу... Преступление - наказание!

------------------
Хорошо смеётся тот, у кого патрон в патроннике остался...

[edited by Вадим_в]

Злодей

Ну не знаю что и сказать...

DENI

Что сказать... На сей службе люди тоже разные бывают. Все человеки. Но вылетают из нее также быстро как и совершают сие. Они действительно считают себя круче всех, что имеет иногда смысл. Мне например было очень приятно, когда майор ФСО отчитывал при все честном народе полковника МВД (ситуацию рассказывать не буду, полковник был очень не прав). В данном случае, я не сомневаюсь что эти товарищи понесли заслуженное наказание (контора такие дела не прощает). Кстатисотрудники ФСО так же бывают разные, и учинившие это относятся скорее всего к нижней касте, т.к. те, которые стоят на высоком уровне себе такого не позволяют. Кстати, корочки у них отнюдь не красные, а коричневые. Да и внутри разные, в зависимости от "касты".

Wing

Уроды, блин!
Ксива есть - ума не надо.
Ну и государство

Vovan-Lawer

Власть развращает.
Абсолютная власть - развращает абсолютно.

Фельдфебель

Да что тут думать: оборзевшая кэгэбэшная мразь, причем из "охраны". Эти-то долбое.ы врага-то в глаза не видели, наглые скоты, зато права качать мастера!
Сталкивался, знаю.

Skinner

DENI
Что сказать... На сей службе люди тоже разные бывают. Все человеки. Но вылетают из нее также быстро как и совершают сие. Они действительно считают себя круче всех, что имеет иногда смысл. Мне например было очень приятно, когда майор ФСО отчитывал при все честном народе полковника МВД (ситуацию рассказывать не буду, полковник был очень не прав). В данном случае, я не сомневаюсь что эти товарищи понесли заслуженное наказание (контора такие дела не прощает). Кстатисотрудники ФСО так же бывают разные, и учинившие это относятся скорее всего к нижней касте, т.к. те, которые стоят на высоком уровне себе такого не позволяют. Кстати, корочки у них отнюдь не красные, а коричневые. Да и внутри разные, в зависимости от "касты".

На основании некоторого жизненного опыта - полностью согласен с DENI

sman

Какой президент - такая и охрана

sawyer1

Было дело,пришлось познакомиться в 2001 году.Deni прав,
разные бывают,есть и скоты,но есть и нормальные служаки.ИМХО,их большенство...

peacemaker

Был как-то пост о том, куда деваются бывшие гопники... Теперь я понимаю, куда!

Keltec

Не спешите с выводами.
Не знаю что было в Калининграде, а в Сочи (точнее в Адлере) ситуация была совсем не такая, как в описаниях пострадавших.
Началось всё действительно в "Анжелике", - это небольшое кафе. Сотрудники зашли туда после того, как отправили в Москву "шефа". Заказали спиртное, закуску. Местные таксёры, недовольные тем, что их тачки не пускали на площадь перед аэропортом, решили "выразить своё несогласие". Начали с оскорблений, а потом "гарячая кавказский кров" вместе с мочой ударила в голову - началась драка, причем перевес на стороне местных джигитов был десятикратный.
Ребята были без оружия, даже без рации. Вызвали по сотовому подмогу. Когда таксёры с местной шпаной поняли, что их сейчас будут бить, и может быть ногами, они слиняли в этот самый "Экипаж".
Там их и достало справедливое возмездие - заведение было оцеплено и "виновники торжества" получили по сусалам.
"Лужи крови" пусть останутся на совести истеричной кассирши, но кой-кому действительно досталось по самую макушку.

Spike

по моим данным "сотрудники ФСО" в Сочи - это были временно прикомандированные к ФСО омоновцы, которые как раз прибыли - ну, сами понимаете откуда, и их отношение к южным национальностям понятно (хотя и не извиняет за их действия)

Antti

DENI
...майор ФСО отчитывал при все честном народе полковника МВД...

Сама возможность такой ситуации говорит о том, что не все ладно в королевстве. Я думаю, что если хлопцы из Secret Service попробуют наехать на полицейского прилюдно, он их просто на ";? пошлет. И будет прав. Потому что ежели майор такой умный, какого хрена строем не ходит? В смысле, почему бы не позвонить тут же в ментовскую дежурку, вместо того, чтобы болтами на людях меряться? Офицеры, мать их...

Keltec

К ФСО омоновцы никогда не "прикомандировываются". Нет такой практики, да и необходимости тож.

Prior

Мда...

Как все запуталось... и перепуталось...

[edited by Prior]

Spike

насчет прикомандирования - за что купил.... хотя парень, который рассказывал-сам из ФСО.

Keltec

Prior! Утюг неправильный! Надо, чтобы буквы были зеркальными, а то на отпечатке будет трудно читать 😊И налогами вроде другая контора занимается 😊)

DENI

У этого полковника прилюдно была изъята его ксива, и ему рекомендовалось в ближайшее время явиться в кадры МВД. Я не могу рассказывать, где и когда это происходило. А тем более кто этот майор. И кстати, он выполнял свою работу. Так что в этом плане в нашем государстве более-менее порядок. Кстати все происходило очень тихо. И это видели только несколько человек из нашей службы, ну может несколько граждан. Но они все поняли и майора поддержали.

[edited by DENI]

ASv

Keltec
Prior! Утюг неправильный! Надо, чтобы буквы были зеркальными, а то на отпечатке будет трудно читать 😊И налогами вроде другая контора занимается 😊)

А какая контора занимается выбиванием налогов? Полиции то нет уже. 😊

Antti

DENI
...это видели только несколько человек из нашей службы, ну может несколько граждан. Но они все поняли и майора поддержали.

[edited by DENI]

ОК