И снова о кредитах, жилье и т.п.

LAD

http://www.gazeta.ru/realty/2007/10/08_e_2226070.shtml

Продал квартиру и не знаю, что теперь делать

Недавно с женой продал однушку, за 150000. Вот теперь думаем. что прикупить. Квартирку в Черногории, небольшой домик на Доминиканах, али добавить денег и купить квартирку в 40 км. от Лондона.

Мы публикуем отклик на 'личный опыт' нашего читателя 'Купил вместо квартиры авто и считаю, что прав'. - ред.

Господа, интересные у нас цены в Москве, вам не кажется? Я понимаю, что спрос определяет предложения, но с другой стороны, вон у меня дом напротив, классный монолит, квартирка 5000 у.е. за кв.м. Дом шикарный, огромные полукруглые лоджии, четырежки по 130 кв. Однушки по 45. Вообщем не дом, а мечта.

Так вот только, одна незадача, стоит не в том месте. Рядом МКАД, куча девятиэтажек, престижных школ нет, в десяти метрах куча маленьких магазинчиков, возле которых постоянно ошиваются пьяные личности.

Вообщем, хожу мимо энтого чуда и думаю, кто ж купит квартирку за 500000 баксов в этом веселом районе.

Да, совсем забыл про покупателя квартирки. Так вот, он тоже 'топ-менеджер', ездиющий на б/ушном паркетнике Инфинити-Q45, купленном в кредит. Квартиру он покупал по ипотеке, на вопрос, не страшно? влезать в такие долги. Ответил - А,что делать.

При этом, на мое предложение продать машину, чтобы увеличить первый взнос, он ответил, - а что мне пешком ходить? При этом человек отказался оплачивать срочную регистрацию, сославшись, что денег у него только до зарплаты, и попросивши оставить старую мебель, холодильник, и там по мелочи.

Жена, типа того да конечно, забирайте, зачем нам этот хлам, я ему - ты купи хоть бутылочку Хенеси, и нет проблем. Учитывая, что одна керамическая плита стоит 700 баксов, при этом я сразу оговаривал, что кухонная и прочая мебель в стоимость квартиры не включенна.

Вообщем он зажал коньяк, поэтому всю мебель пришлось раздать своим хорошим знакомым. А то на обслуживание Инфинити хватает, а на бутылку нет.
И последнее, обратите внимание на американский рынок недвижимости, к сожалению он падает, да и англицкий то же припадает, так, что насчет рекламы некоторых риэлтеров 'Покупай завтра дороже будет', энто все туфта.

Советую обратить внимание на исторические факты падения цен на недвижимость в Японии. Рост не может быть бесконечен, всегда после роста идет коррекция, на это есть соответствующие экономические причины.

Для особо продвинутых посмотрите графики роста цен на недвижимость, нефть, а также некоторых фондовых индексов, я думаю разберетесь.

И последнее, год назад за мою однушку давали 160000, странно вот так по мнению риэлтеров растут цены, только вот не понятно в какую сторону,

а оформлявший сделку агент вообще пожаловался, что жить стало хуже.
Странно, почему хуже стали жить агенты и риэлтеры, вас не наталкивает на мысль, что, что то не так в нашем королевстве. http://www.gazeta.ru/realty/2007/10/08_e_2226070.shtml

goust

Уже пора, ядрена мать,
Умом Россию понимать.

Не получается....

nabludatel

Дом в Айове с участком, подвалом и гаражом на пару машин.

LAD

nabludatel
Дом в Айове с участком, подвалом и гаражом на пару машин.
Дорого как у вас! 😞
Я думал, ещё и кусочек горы можно купить... в отдалённой местности.
Скунсов молоком кормить и в кресле качалке на веранде сидеть.
😊

nabludatel

LAD
Дорого как у вас! 😞
Я думал, ещё и кусочек горы можно купить... в отдалённой местности.
Скунсов молоком кормить и в кресле качалке на веранде сидеть.
😊

В Монтане, в горах, наверняка дороже, правда с большим участком.... Ну там миллионеры покупают, чтоб на время уезжать.
Сам дом примитивный - ранч, себестоимость наверное около сотни, а остальное участок. В населенном пункте участок маленький, но мостовая и, коммуникации. Вне нас пункта автономная канализация, скважина и участок не менее 2га по закону. По цене одно и тоже получается. Это там где серединный доход семьи около 50К в год, тоесть полно работы на 20-30К, можно найти на 50К, и трудно найти на 70К.

Sprenger

Статейка-очередной бред.Рынок элитки:предложение возросло на 70 процентов и составляет 40 процентов от общего рынка,однако цена приостановила свой рост.Эконом-класс подрос по цене на 2,4 процента за последний месяц.

LAD
И последнее, обратите внимание на американский рынок недвижимости, к сожалению он падает, да и англицкий то же припадает, так, что насчет рекламы некоторых риэлтеров 'Покупай завтра дороже будет', энто все туфта.
Туфта.А то.Раскусили.Над пропастью во лжи.Сравнили рынки.В Москве точечную застройку запретили,щас еще один рост цен будет.
А покупка недвижимости в Америке,Черногории,Лондоне.Мне вот интересно,автор статьи уже пакует чемоданы и ждет вылета самолета?Сомневаюсь.кому он там нужен.да и по черногории за 150 т.д. он там щас квартиру у берега не купит.
Еще про рост цен.Цены очередным Указом запретили указывать в долларах.А аналитические исследования рассчитываются в долларах.Многие путают.
P.S.А жить стало действительно стало хуже.Родное правительсто прессует не по-детски.Хочет понизить цены,а само издевается над девелоперами и риэлтерами.

LAD

Sprenger
... .В Москве точечную застройку запретили,щас еще один рост цен будет.
А покупка недвижимости в Америке,Черногории,Лондоне...
Вот и славненько, если рост будет в Мск. Желательно мне, чтобы до 10-20 т.у.е. за метр. Я тогда быстренько продам свою и мне как-раз хватит на пару гектаров у горы в Монтане. 😛
А "в Америке,Черногории,Лондоне"- думаю, все кто хотел- купили уже года два как уже. Потому цены и росли. Теперь больше некому покупать, потому они там ... гхм, ...- больше особо-то и не растуть, скажем так. 😊

Sprenger
...
P.S.А жить стало действительно стало хуже.Родное правительсто прессует не по-детски.Хочет понизить цены,а само издевается над девелоперами и риэлтерами.
Это кто-то сказал или где-то написано?!

Они вроде говорили, что -"доступное жильё" и сами же пояснили сразу, что -"доступное- это не значит -дешёвое!".
Продаётся? -продаётся! -Значит доступно. Полно его. Целые дома пустые есть, стоят.

unecht

LAD
[b]Недавно с женой продал однушку, за 150000. Вот теперь думаем. что прикупить. Квартирку в Черногории, небольшой домик на Доминиканах, али добавить денег и купить квартирку в 40 км. от Лондона.[/B]
Купить-то можно домик в Черногории, но остаток жизни придётся есть чёрный хлеб с козьим сыром. Московских денег даже в Доминиканах не заработаешь.

Серебряный

Про Доминикану особенно понравилось - домик он там хочет прикупить. Ага, а к тому, что на пороге домика в один прекрасный день появятся местные партизаны, автор готов?


"Средняя скорость по этой дороге 10-15км. в час. Я один раз с туристом ехал, а часа через два нас тормознула группа гаитянских партизан с калашами, по их мордам сразу было понятно, что нас кончат. Хорошо турист опытный был ( или просто жить хотелось ), так он сразу на автомат показывать стал и говорить что мы из страны где эти самые калаши делают. Денег им немножко оставили для установления демократии, но по крайней мере живыми друзьями растались. С тех пор я когда там езжу сначала с погранцами договариваюсь.

Отанавливаюсь в Рестарасион около пограничной заставы, захожу к майору-командиру и прошу броневик сопровождения. Броневика нет, джипа с пулеметом тоже, но трех автоматчиков он дает т.е. отпускает их на каникулы к семьям в южную часть, а поедут они с нами. Разговор с майором не передаю - я живу здесь, но поверьте, наши вояки нормальные и всегда идут навстречу. Он дал команду автоматчикам собираться и пока отвлекусь.

О езде. Все основные дороги хорошие, парк машин близок к европейскому, но встречаются и просто доисторические чудовища. Получение прав занимает пару часов и стоит примерно 30 долларов. Нет закона ограничивающее употребление алкоголя за рулем. Есть анегдот * суббота, вечер, трезвый за рулем *. Аварии явление достаточно частое, доминиканцы гоняют на пределе. Я свои права потерял лет семь назад, надо бы сходить получить, но лень, за все время здесь у меня их ни разу не спросили. Стиль езды - это вообще отдельная история, все ездят как могут, не описать - видеть надо."
http://www.1dominicana.com/about.html


LAD

Серебряный
Про Доминикану особенно понравилось - домик он там хочет прикупить. Ага, а к тому, что на пороге домика в один прекрасный день появятся местные партизаны, автор готов?

"... Отанавливаюсь в Рестарасион около пограничной заставы, захожу к майору-командиру и прошу броневик сопровождения. Броневика нет, джипа с пулеметом тоже, но трех автоматчиков он дает т.е. отпускает их на каникулы к семьям в южную часть, а поедут они с нами....Получение прав занимает пару часов и стоит примерно 30 долларов. Нет закона ограничивающее употребление алкоголя за рулем. Есть анегдот * суббота, вечер, трезвый за рулем *...."
http://www.1dominicana.com/about.html

Блин.
Рай описали.
Жалко билет туда дорогой...

Надо подумать... Наверное так, не всё так сладко, как написано...