Прямая линия с Президентом России В.В. Путиным

Hot Gun

перемещено из Самооборона в России



Господа! Очень часто мы говорим, что от нас ничего не зависит. При этом мы не готовы сделать даже минимальное усилие, чтобы изменить ситуацию. Сейчас есть возможность вынести тему эффективного оружия самообороны на обсуждение. Равно как и тему КС. Поэтому прошу модераторов не сносить тему, а по возможности наоборот, временно закрепить ее наверху, чтобы каждый кто желает повлиять на ситуацию, задал вопрос президенту. Чем больше будет вопрошающих, тем лучше.

http://www.president-line.ru/

"Вы находитесь на сайте "Прямой линии с Президентом России Владимиром Путиным". Два ведущих телеканала страны - "Россия" и "Первый" - предоставляют Вам возможность задать свой вопрос главе государства.


Владимир Путин ответит на Ваши вопросы
18 октября с.г. в 12.00 по московскому времени. Прямую трансляцию будут вести телеканалы "Россия", "Первый", информационный канал "Вести", радиостанции "Маяк" и "Радио России".


Свой вопрос Вы можете задать уже сегодня:
- через Интернет - из раздела "Задать вопрос";
- по телефону из любой точки России -
8 (гудок) 800-200-40-40, звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный;
- по телефону из-за границы -
+7 (495) 645-10-10, звонок платный."

Diego03

😊

B1

О! Очередное шоу?!
Класс. 😊

Billy Kid

Не веря в эффект, я год назад черканул на тему КС.
Хотя бы для себя.
Результат весьма предсказуем. Несмотря на то, что данный вопрос если мне не изменяет память, занял 2-е место, его даже не озвучили. Всякие дебильные вопросики типа про поцелуй в живот и человекоподобных роботов, ахинея про медведа и бред шизофреников про ктулху оказались важнее и насущнее.
Думаете в этом году будет лучше?
Ну можно конечно написать, не убудет 5 минут потратить.

lich

ну чтож, пришло время в очередной раз спросить президента как пропатчить кде под фрибсд.

daikengo

Лучше попросить не КС, а пересмотра правоприменительной практики по самооборонным делам. Привести пару примеров, когда самооборонщика закрывают - ИМХО это будет полезнее - а иначе все равно в конечном варианте вопрос о КС окажется про "свободную продажу оружия".

kilmister

Даже на пресс-конференциях вопросы журналистов (по определению, казалось бы, призванных задавать как раз каверзные и неприятные) уже давно, с самого "воцарения" Пути Первого, подготавливает пресс-служба Администрации Президента РФ. Недовольных просто не допускают. Иностранцы не устают удивляться, но и они вынуждены или принимать правила игры, или не работать на "пресс-конференциях" (если этот цирк можно так назвать) главы нашего многострадального государства...
Это уже "жёсткий авторитаризм", которому до тоталитаризма осталось лишь несколько простых шагов. Стало быть, сейчас уже поздно надеяться на демократические процедуры.
Я это пишу для тех, кто любит повздыхать об СССР, о "порядке", о том, что "дерьмократы" всё развалили, и вообще, при "народной" диктатуре лучше...
Господа, демократия для того и нужна, чтобы власть прислушивалась к нашим чаяниям, мы же - могли до неё их донести, а в случае, если согласие не будет достигнуто, могли бы просто выбрать себе ДРУГУЮ власть. Однако в той системе, по которой вы ностальгируете, и которая уже почти реставрирована в нашей стране, наше с вами мнение уже никого не интересует. Нам не дадут его публично высказать. А в ряде случаев, уже даже и накажут за одно то, что оно, "недозволенное" мнение это, у нас есть.

Увы, неудобные вопросы нам остаётся лелеять и высказывать здесь, друг другу. До Путина никто не достучится. А, даже если представить себе тот сюр, что такой вопрос одобрят и пропустят, президент отделается какой-нибудь благоглупостью.
Вы хотите спросить его о КС?
Он ответит, что общество пока не готово, но вопрос этот может рассмотреть ГосДума. И всё...

murzilla

+1 Kilmister.
Лучше не скажешь.

Rytoma

kilmister
Это уже "жёсткий авторитаризм", которому до тоталитаризма осталось лишь несколько простых шагов. Стало быть, сейчас уже поздно надеяться на демократические процедуры.
Это называется проще "полицейское государство", учитывая происхождение политиков, а также их реформы, уничтожающие гражданские права.

kilmister
Я это пишу для тех, кто любит повздыхать об СССР, о "порядке", о том, что "дерьмократы" всё развалили, и вообще, при "народной" диктатуре лучше...
Люди вздыхают не о диктатуре, а о хоть какой-то в целом жёсткой и понятной системе, социальной защищённости и т.д. В политическом плане- мало свобод было, но отличие - оппонентов не так часто расстреливают сейчас, аналог "нераскрытые убийства" отдельно взятых журналистов.

kilmister
Господа, демократия для того и нужна, чтобы власть прислушивалась к нашим чаяниям, мы же - могли до неё их донести, а в случае, если согласие не будет достигнуто, могли бы просто выбрать себе ДРУГУЮ власть.
Всё верно.

kilmister
Однако в той системе, по которой вы ностальгируете, и которая уже почти реставрирована в нашей стране, наше с вами мнение уже никого не интересует. Нам не дадут его публично высказать. А в ряде случаев, уже даже и накажут за одно то, что оно, "недозволенное" мнение это, у нас есть.
К сожалению, выстроена крайне омерзительная система слияния силовиков с чиновниками, когда уже трудно понять, кто есть кто. Система, позволяющая главе государства говорить "она утонула" (с).

Diego03

murzilla
+1 Kilmister.
Лучше не скажешь.

Присоединяюсь.

sKs

kilmister все правильно сказал. Он и на все остальные вопросы будет просто отделываться обыденными и общими ответами. И нифига из этого не получится. Это нелепое шоу, для создания иллюзии людям, что они могут "поговорить" с президентом. Изначально же понятно, что все продумано заранее. Или кто-то еще думает, что он может на что-то повлиять??? Просто смешно.

Diego03

sKs
Или кто-то еще думает, что он может на что-то повлиять???
Повлиять в принципе можно. Но, не таким способом.

Aeroplane

Как пропатчить KDE под FreeBSD?

Kalmar

murzilla
+1 Kilmister.
Лучше не скажешь.
+1 поддерживаю



перемещено из Самооборона в России

Kivar

Фигня все эти диалоги с Путеным в плане оружия! Меня недавно по телефону опрашивали про поддержку политики Путена в развитии ДВ. Я для прикола спросил про КС, девочка зависла... 😀

Kivar

PS. Даже если звонок пройдет, неужели вы думаете, что Путен даст ответ прямо. Опять с помощью кгбистского НЛП в стиле Маргрет Тэтчер присядет на уши и все останутся довольны, что Путен ответил! 😀

Crypt

нда.. это и называют теперь "управляемая демократия"

задай вопро... потешь себя

Kivar

"Мммм. Это очень важный вопрос для страны. Ммм, и он у меня на контроле. Я дам прямое указание соответствущим инстанциям, чтобы были принятые скорейшие и соответствующие решения, удовлетворяющие большинству, беспокоящемуся этим вопросом." и т.д. и т.п.
Что не похоже? 😊 А он так и ответит или примерно так...

Самое главное, сколько реальной информации в вышеизложенном - пффф...
А звучит зато как! Для "тупого быдла" сойдет, а умных не так много, если что - прижмем к ногтю или в сортире замочим, в конце концов, пусть уё, если не нравиться! 😊
Высказался и самому страшно стало...

Dmka

Бред для тупиц, если эти вопросы послушать, то реально можно охренеть. Я как услышал влпрос представителя Камаза о том, сколько ж мы еще будем мучаться и ездить на импортном секондхенде, вместо того, чтобы покупать качественные и недорогие отечественный авто, так я, мля, прифигел не подетски. Дали задание по партийной линии, вот чел и спросил глупость. А вы проо КС? да этоот вопрос зарубят на стадии, когда вы только захотите спросить об этом.
Единственный стоящий внимания вопрос задала журналистка Соловьева из Приморья. Это которая ВВП в краску вогнала несравненным и еще чем-то. Но тоже косяк, как начали таможню шерстить, так грузы по несколько месяцев идут. лучше бы не спрашивала -)))

NName

"так когда же наши границы будут охранять огромные человекоподные роботы?"

вот это мы и узнаем 18го, а не о том, почему гражданам нельзя для самообороны КС.

Sher_Khan

Какие все пессимисты 😊
Толк всё равно будет, если только вопросы, как в первый раз, можно будет прочитать. Люди ознакомятся... А вот если, как в прошлый, задать можно, а прочитать - нет, то и смысла задавать нет...

Kivar

NName
"так когда же наши границы будут охранять огромные человекоподные роботы?"
А вас не интересует безопасность наших границ??? Пройдите в сортир, пожалста!!! 😊

Kivar

Sher_Khan
Какие все пессимисты
У вас не прошла вера во всесильного царя-батюшку - спасителя России?
Бывает...
Это, если и решается, не на том уровне, а в Законодательном Собрании, путем лоббирования... ИМХО.

NName

Kivar
А вас не интересует безопасность наших границ??? Пройдите в сортир, пожалста!!! 😊
только после вас! 😀
(тк - "с какой целью интересуетесь безопасностью?")

Serjant

Пошол затариваться патронами...
Ибо что то всётаки будет...

Kivar

NName
(тк - "с какой целью интересуетесь безопасностью?")
ГЫЫЫЫ. 😀

андроныч

да пшлинах они с своим шоу "путен говорит с народом" 😊

Kivar

андроныч
да пшлинах они с своим шоу
Не боитесь 😊?

alex-dos

lich
ну чтож, пришло время в очередной раз спросить президента как пропатчить кде под фрибсд.

Хорошая мысль!

А поповоду всей этой инетовской пурги про медведа да боевых роботов в качестве вопросов президенту - хорошая проверка на профессионализм президентской пресс-службы была. Мне очень интересна была реакция именно на эти, по сути своей достаточно шизофреничные, вопросы. Не прошла проверку служба - ни одного достойного ответа...

shooter001

kilmister
Вы хотите спросить его о КС?

Не, я не хочу его спрашивать о КС! Я хочу его спросить, накой буй нам многомиллиардные затраты на олимпиаду, если страна в разрухе? Зачем нам олимпиада, если уничтожена армия, здравоохранение, образование, наука... Дорог в регионах нет, а есть направления!!! Путин! ЗАЧЕМ?????

Kivar

shooter001
Путин! ЗАЧЕМ?????
Так вам он и ответит...

Лонжерон

Diego03
😊

+1 😊

Kivar

Лонжерон
+1 😊
А с чего вы перехихикиваетесь, будьте добры? 😊

Лонжерон

С того что..."...надежды вьюношей питают".
Шоу это....

Kivar

Ааааа...

андроныч

Kivar
Не боитесь 😊?

да зачем 😊

Freemason

"... работа над данным вопросом ведется в рамках принципиальных методологических подходов, обозначенных Президентом. Такой формат рассмотрения проблемы дает нам возможность добиться адекватного уровня её решения" (с) С. Ястрбжемский.

Майор Немо

Блин, парни! Как годы летят... Вроде только что, писали, как бесполезно писали в прошлом году, и вот уже опять оно...

ЗЫ. Обязательно напишем! Традиции надо чтить.

Dr.Wolf

А что, с человекоподобными роботами уже разобрались? Нельзя такой вопрос заминать, он ведь волнует всех без исключения граждан, причём в первую очередь. Во вторую очередь их волнует дата пробуждения Ктулху.

Sher_Khan

А вот если объединить оба вопроса? Спросить не будут ли огромным человекоподобным роботам для охраны границ выдавать пресловутый КС?

NName

Sher_Khan
А вот если объединить оба вопроса? Спросить не будут ли огромным человекоподобным роботам для охраны границ выдавать пресловутый КС?
если на первый вопрос будет положительный ответ, то можно задать и второй вопрос - уравняют ли граждан в правах с этими роботами.

ответ будет такой - нет, тк граждане сплошь алкоголики, наркоманы, неуравновешенные психи. дай им оружие - они всех перестреляют.
а вот роботы - законопослушные, им можно.


Sher_Khan

NName
ответ будет такой - нет, тк граждане сплошь алкоголики, наркоманы, неуравновешенные психи. дай им оружие - они всех перестреляют.
а вот роботы - законопослушные, им можно.

Ну вот. Убил всю интригу на корню...

Gis

А кто роботов программировать будет?

NName

Gis
А кто роботов программировать будет?
говорят, какой то б... гей
тссс...

NName

Sher_Khan

Ну вот. Убил всю интригу на корню...

так на тему кс уже всё сказано.
приходится полемизировать самому с собой.
вот аргумент "за", вот аргумент "против"
всё. спорить не о чём.

блоха

Отправил вопрос по СМС. Почему у россиян нет права на владение короткоствольным оружием? Как и все, на ответ не расчитываю, или расчитываю услышать выше предполагаемое. Меня, собственно интересует не само владение, а, именно право, как гражданина, владением.

Agent_FBI

Тоже отправил вопрос в свете предложений Патрушева о тотальной слежке за автотранспортом. Уверен на 100%, что не прозвучит...

Маришкин

Не верю я в эту линию....
Все неугодные вопросы будут выкинуты...

Kivar

Маришкин
Все неугодные вопросы будут выкинуты...
Неправильно.
Неугодные вопросы будут не приняты...

Aleksei

блоха
Отправил вопрос по СМС. Почему у россиян нет права на владение короткоствольным оружием? Как и все, на ответ не расчитываю, или расчитываю услышать выше предполагаемое. Меня, собственно интересует не само владение, а, именно право, как гражданина, владением.

А какое оружие вы подразумеваете под караткоствольным?

ALex_Hyper

Гм... посмотрел - прошла ведь вроде ужо акция - обломитесь, други... волновали людей вопросы... гм. несколько обескураживающие порой...

Noboru

Нед, не возжигаше князь Владимир в сем году - квартиры не раздавал, газ не проводил, наказать и посадить не обещал...

Super

Рискуя навлечь на себя гнев общественности - а на фига это каэс?

Оса же есть. Можно две купить. Или три.

А ещё СВД - сиречь "Тигр". И двенадцатую сайгу - што ни в каких германиях не возможно в принципе.

Лично я доволен нашим ЗОО и такой фигнёй Президента не заморачивал бы.

Dmka

Я смотреть этот театр не стал. Что, были перлы от общественности в этот раз? Крам уха услышал объяснение о причинах роста цен на продукты питания. Да... Такую залепу придумать, это уметь надо.

ALex_Hyper

Да, перлы кое-какие были. Какие то Мамбеты спрашивали, мол, они ополченцы, воевали, будут ли им льготы и пенсии?
Оса - кусок дерьма, стреляет плохо, мало и недалеко. Боится мороза и вообще - не доверяю батарейкам. Сайга есть, ижик есть, тигра нету и не хочу пока. Тем более, что по своим масштабам мы ближе к США чем к европе. А с ними сравнивать - смысла никакого...
И вообще - если вы не носите стринги, это вовсе не значит что они не нужны вообще никому. Поркуа бы и не па?

Dmka

Я , когда из Дагестана военного слушал. чуть не плакал. Полагаю, ему партзадание выучить текст вопроса еще год назад дали.

ALex_Hyper

А, народ уже вон рассказывает, как оно проходило... Тройное кольцо оцепления, согнанный "электорат". Причем по списку. 😊 Ну и т.д.

Z00.8

ALex_Hyper
Ну и т.д.
Блин как все это анас...ло
😞 😞 😞 😞 😞 😞 😞 😞 😞

Gis

Нас давно на выборы по списку строят... скоро опять

Sher_Khan

Gis
Нас давно на выборы по списку строят... скоро опять

Шо, и галочки ужо проставлены в нужных местах?

Gis

А вы верите, что эти бумажки из урн кто-то учитывает? У нас они на свалке валяются....

Dmka

Ну тык, демократия поным ходом. Сдается мне, что при однопартийной советской системе альтернатив при голосовании было поболе.