Продолжение про выброшенного из окна милиционерами бизнесмена

LAD

как-то было о:
http://top.rbc.ru/incidents/11/10/2007/122168.shtml - " Милиционеры в ходе допроса выбросили бизнесмена с 4-го этажа УВД"

и вот- продолжение.

"Милиционеры и так мало получают" http://news.mail.ru/incident/1470342/
За выброшенного в окно предпринимателя депутаты не заступились


"Среди депутатов Томской областной думы разразился скандал. Народные избранники отказались написать в правительство обращение в связи со страшной гибелью в здании ГУВД предпринимателя Игоря Вахненко.

Напомним, история Игоря Вахненко просто шокирующая. Бизнесмен был незаконно задержан майором милиции Геннадием Никифоровым. О чем и как говорил майор с предпринимателем, можно только догадываться. Но факт остается фактом: через сутки вместе со стажером ОБЭПа Никифоров выбросил тело Вахненко из окна своего кабинета на четвертом этаже, потом вывез за город.

В Томске только и обсуждают: как теперь относиться к людям в погонах?

- Я предложил коллегам принять заявление, оценивающее эту ситуацию, - рассказал 'Известиям' депутат Александр Уваров. - Случившееся с Вахненко имеет несколько причин. Это - высокомерное отношение к бизнесу со стороны власти и силовых структур. Это и правовой вакуум, позволяющий следователю оставаться с человеком один на один, не выполнять требований закона.

"Бизнес задает вопрос: что будет, если нас начали выбрасывать из окон четвертого этажа?" - говорил коллегам Уваров. Но те его не поддержали. Депутат Алексей Диденко заявил, что заявление "слишком эмоционально".

- Там были такие обороты - "остается только догадываться, сколько человек было убито в стенах ОБЭПа", - процитировал Алексей Диденко. - Можно в документе органа власти позволять такую литературу? Будут проведены публичные слушания по вопросам взаимоотношений граждан и милиции. В этом смысла больше...

Из 42 депутатов Думы "за" предложение Уварова проголосовали семеро депутатов, 12 - "против", а остальные не заняли никакой позиции в этом вопросе - воздержались.

- Мне потом говорили: не надо поднимать волну, вы портите имидж милиции, они у нас так мало получают, нуждаются в защите, - рассказывает Уваров. - Так я ведь о другом говорю. О том, что нельзя людей убивать. О ценности человеческой жизни надо напомнить стране сверху донизу. А то убили человека, а мы все про имидж области думаем. "
http://news.mail.ru/incident/1470342/

Yep

Страшно так жить.