Самооборона для женщин

Men

Вот, только что нашел. Хоть и анекдот, но доля правды есть. Как вариант самообороны тоже можно рассматривать.

"Дорогие девушки, чтобы избавиться от назойливого приставания на улице,
на вопрос: "Вы что сегодня делаете вечером?" - смело отвечайте:
- Мне к трем к венерологу, а потом я свободна!
"

ChapD

На что следует ответ: "Ну эта мы ишо посмотрим чья болезня старше!"

SLAVA ( Rus. narodu

- "O... tam i vstretimja - ja zhe i estj venerolog !"

Men

Ага. А зовут меня - мастер спорта майор Чингачгук! 😛 😛

Lastochka

Моя подруга работала в регистратуре КВД. Думаете то, что она знала диагнозы всех посетителей спасало ее от нескромных предложений? По ее наблюдениям особенно активными были больные на последних стадиях лечения 😊

Lastochka

Соответствует названию темы, но не ее духу... Но с другой стороны, не начинать же новую по пустякам?
Вот, типичные рекомендации для женщин... кто-нибудь хочет прокомментировать?

БЕЗОПАСНОСТЬ ЖЕНЩИН

Эти рекомендации относятся к женщинам, которые часто являются объектом насилия. Гарантия безопасности - не доверять незнакомым мужчинам, ведущим себя вызывающе или слишком броско одетым. Решение, как отреагировать, зависит от индивидуальной оценки ситуации. Необходимо помнить, что защитная реакция дезориентирует мужчину и дает время спастись.

К самозащите нужно прибегать только тогда, когда можно рассчитывать на чью-либо помощь. Нападающего можно остановить, неожиданно бросив в него какой-нибудь предмет, находящийся под рукой: газету, спички, ключи. Если вас преследуют, поменяйте несколько раз маршрут, чтобы преступник сбился с пути. Не допускайте преследования до самого дома, особенно если живете одна или в безлюдном месте.

Всегда предупреждайте родственников или друзей о своем маршруте и просите их встречать вас в вечернее время, назначайте свидания только в многолюдных и хорошо освещенных местах.

По возможности надевайте не стесняющую движения одежду и обувь, не провоцируйте насильников вызывающей одеждой, зачесывайте длинные волосы наверх (чтобы их нельзя было намотать на руку), не надевайте на шею бусы, длинные шарфы и цепочки, не нагружайте себя сумками и свертками (носите небольшие сумки).

Чтобы обезопасить себя, никогда не называйте своей фамилии, отвечая по телефону, особенно если включаете автоответчик, лучше подтвердите правильность набора номера телефона.

Возвращаясь поздно ночью домой, не стойте долго перед входной дверью ища ключи, лучше иметь их под рукой.

Женщина подвергшаяся нападению, пытается всеми силами защититься: это лишь усугубляет опасность, увеличивает удовольствие преступника из-за поведения жертвы. Решение должно быть выбрано по обстоятельствам: следует ли сопротивляться или вести себя спокойно, чтобы избежать более тяжелых физических повреждений.

Среди различных способов защиты могут пригодиться те, которые активно действуют на психологию мужчины, так как физически ему очень трудно сопротивляться, тем более, если вы к этому не подготовлены. Необходимо выиграть время, предложив "агрессору" съесть или выпить чего-нибудь, пойти в более подходящее для осуществления задуманного им место. Можно также сказать ему о плохом самочувствии, менструации, беременности, венерическом или другом заразном заболевании. Надо постараться вызвать сострадание или симпатию, помня, однако, что плач может вызвать обратную реакцию.

Если мужчина вооружен, используйте максимальную осторожность, не нервируйте его и не оскорбляйте, чтобы не подвергать риску свою жизнь. Принимать решение о каких-то защитных действиях следует только в том случае, если есть уверенность в успехе без помощи со стороны, ведь посторонние люди часто предпочитают не вмешиваться, если не чувствуют себя достаточно сильными.

Если место безлюдное и некуда убежать, старайтесь не кричать, такая реакция может еще больше обозлить преступника.

Сделайте вид, что вы выполняете его требования, и когда он расслабится, действуйте безжалостно, воткнув пальцы в его глаза или нос, ударив его в пах коленом, рукой или локтем.

Если вы пострадали, обратитесь к врачу, который зафиксирует повреждения, окажет необходимую помощь и выдаст справку, которую необходимо приложить к заявлению в милицию, где с максимальной точностью должны быть описаны действия и внешность "агрессора".

Заявление о нападении - обязательная, хотя и неприятная процедура. Сотрудничество с органами правопорядка необходимо, чтобы избавить других женщин от такого же риска.

Жертвы подобных преступлений нуждаются в особой психологической помощи. Людей, компетентных в оказании подобных услуг, можно найти в центрах психологической помощи или в женских консультациях.

DM

верно в целом

Gasar

В темное время - идти не по освещённому участку дороги , а по темноте.

Кречет

>К самозащите нужно прибегать только тогда, когда можно рассчитывать на чью-либо помощь.

?

Lastochka

Справедливости ради надо отметить, что етот опус называется безопасность женщины, а не самооборона. Но даваите посмотрим...
Не буду останавливаться на советах по профилактике нападения - типа не доверять незнакомым, предупреждать кого-то о маршруте передвижения, закалывать длинные волосы, одеваться скромно. Ни в коем случае не cчитаю ети предосторожности излишними, если ето помогло (поможет) хотя бы одной из тысячи - оно того стоит. Посмотрим вот на ето - случай, когда предосторожности не сработали:
____________________________________________
Среди различных способов защиты могут пригодиться те, которые активно действуют на психологию мужчины, так как физически ему очень трудно сопротивляться, тем более, если вы к этому не подготовлены. Необходимо выиграть время, предложив "агрессору" съесть или выпить чего-нибудь, пойти в более подходящее для осуществления задуманного им место. Можно также сказать ему о плохом самочувствии, менструации, беременности, венерическом или другом заразном заболевании. Надо постараться вызвать сострадание или симпатию, помня, однако, что плач может вызвать обратную реакцию.

Если мужчина вооружен, используйте максимальную осторожность, не нервируйте его и не оскорбляйте, чтобы не подвергать риску свою жизнь. Принимать решение о каких-то защитных действиях следует только в том случае, если есть уверенность в успехе без помощи со стороны, ведь посторонние люди часто предпочитают не вмешиваться, если не чувствуют себя достаточно сильными.

Если место безлюдное и некуда убежать, старайтесь не кричать, такая реакция может еще больше обозлить преступника
___________________________________________

Ну как? Женщине предлагается просто сдаться на милость преступника, не оказывая сопротивления, а то хуже будет... (как при етом рекомедуют бить в глаза или в пах - оставим на их совести)... Ну а уж потом - все понятно, сначала - в поликлинику, потом в милицию, при етом и в том и в другом месте на женщину будут смотреть взглядом "сама виновата" и хорошо если только смотреть.
Давайте подумаем о реальных способах спастись. Прежде всего надо обозначить цель - убежать, даже если придется оставить в руках преступника сумочку и сломать каблук. чтобы убежать необходимо две вещи - вырваться и выиграть время... Ваши мысли?

Replika

Не смейтесь, но лучшее средство - не попадать в такие ситуации. Самые успешные мухи те, которые не сели на липучку. Зачем прикладывать титанические усилия, чтобы отлепиться, если до какого-то момента (момента посадки на липучку) у мухи всегда есть выбор. Наша беда в том, что мы часто не чувствуем этот переход к необратимости. А звери, хищники чувствуют приближение беды, например, охотника, и УХОДЯТ от греха подальше.

Чутье - главная защита. Надо чувствовать тот переломный момент, за которым ситуация выходит из-под вашего контроля, и вы вынуждены действовать по чужой воле (по воле обстоятельств).

У женщин это ("шестое" ?) чувство д.б. развито лучше, чем у мужчин, хотя для некоторых профессий (разведчик, бандит, финансист, игрок и т.д) наличие такого чувства (чутья) жизненно необходимо.

Dr. Watson

Если бы все звери чувствовали приближение охотника, то что бы мы делали на охоте? 😊

Др.В. (только что вернулся с варминта. Успешно. 😊)

Lastochka

Доктор, привет, с удачной охотой тебя!
Реплика, что-то у нас взаимопонимание около нулевой отметки болтается... Предположим, должно быть чутье, но ведь иногда оно не срабатывает (насморк например или сильное душевное волнение по другому поводу), а иногда приходится деиствовать вопреки предчувствиям - в соответствии со здравым смыслом, например - тогда как? И если все-таки предположить описанную мной ситуацию мысли у тебя какие-нибудь есть по етому поводу?

Replika

Хлопающие ручки понравились!

Я так долго распинался о непопадании в необратимую ситуацию потому, что когда этот рубеж пройден, ты ВЛИПЛА и НЕ УПРАВЛЯЕШЬ СИТУАЦИЕЙ - надеяться можно только на везение (передумал агрессор или помер скоропостижно).

Это в кино геройствуют, показывая чудеса спецподготовки и спецтехники. А в жизни - хана. Если ты не прошла какую-нибудь спецподготовку. Во! Иди в органы, там тебя обучат из мужиков кисель делать.

Я не любитель салонных драк, если попаду в такую безысходность, буду биться насмерть самыми обманными и коварными способами - бутылку об бардюр и вперед. В этом случае годится даже незарегистрированый огнестрел, ракетница - что угодно. Яды годятся, граната.
Кислотой выжечь глаза, бить в пах неожиданно и как можно сильнее, удавка из любого подручного средства...

Ты этого ждала? 😞

Купи "Стражник" - это половинка от ОСЫ-4...
Ну что ж тебя все тянет с вырожденцами силой меряться... нормальные мужики на женщин не нападают, они за ними ухаживают, любят, заботятся...

Lastochka

Хлопающие ручки - отсюда http://fool.capellan.ru/sm.html
То есть сам в критической ситуации будешь защищаться, а женщине в возможности самообороны отказываешь? Или все-таки "купи "Стражник"" ето признание права на самозащиту? Там, где я живу (в Израиле) Стражник не продается, зато по радио каждый день умоляют подать заявление на лицензию на огнестрел (у кого просpочена)... Я обдумывала - мне не надо... от взрывов огнестрелом не защитишься, а в моем городе (20 тыс населения) кроме убийства на почве ревности и кражи двух ящиков пива преступлений не проиcxодит.

DM

Доброе время суток.
Lastochka, может все-таки пора уже зарегистрироваться?
Можно будет тогда редактировать свои сообщения например 😊
От взрыва пистолет или автомат, конечно не спасет, но из него можно пристрелить террориста, до того, как он взорвет что-либо, если повезет.
Дополнительный шанс, так сказать.

[This message has been edited by DM (edited 07-08-2002).]

Lastochka

Без редактирования,ДМ, еще интересней - слово не воробей такскать, с другой стороны, можно будет тебе хотя бы спасибо сказать за разьяснения, где наити потерявшуюся тему и за стих Козы, ту-то тему ты перенес в зал для зарегистрированных... Ленюсь я 😊

Если террориста опознать до взрыва... да, можно, но у нас полно людей с оружием на улицах, владеющих навыками применения получше меня - все равно не помогает... сейчас они снова стали сумки подбрасывать - как в университете, в сумку не выстрелишь... Еще очень распространенный вид теракта - рассстрел (очередью) машины из обгоняющей - на моей дороге уже 5 таких случаев было - тут пистолет тоже не защищает - с управлением машины бы справиться в раненом состоянии.

Replika

Так и знал, подстава. Израиль, блин. Не удивлюсь, если через какое-то время Lastochka сообщит, что письма она отсылает с передовой, в промежутках между ленивыми перестрелками и редкими взрывами.

Дэвушка, не морочте так долго голову другим. Идите и покупайте огнестрел. Успокойтесь.

Glam

Почитал я всё вышенаписанное...и пришёл к выводу:
-лучшее средство самообороны для женщины - это мужчина 😛

Lastochka

Реплика, че расстроился так, что я из Израиля? Тут ето все знают... Огнестрел решила не покупать, по размышлении зрелом... А про передовую можешь почитать в теме Теракты вокруг...

Dr. Watson

Glam
лучшее средство самообороны для женщины - это мужчина

Да уж, теперь топик можно закрывать! 😊 Вывод сделан. И хр@н оспоришь!

Др.В.

Lastochka

А лучшее средство самообороны для мужчины - два друга с огнестрелом... Ваще чем больше народу соберем, тем лучше 😊...
Сначала настаиваете на своем имидже всемогущего защитника, а потом удивляетесь, что в критической ситуации женщина бездействует (в лучшем случае) - a как же? у нее - лучшее средство!


Dr. Watson

Lastochka
два друга с огнестрелом...

"Хорошо иметь приятеля на вертолете, чтоб летел чуть впереди. И двух друзей с автоматами, чтобы бежали чуть сзади..."(с)Жванецкий.

В критической ситуации критических дней женщина перестает быть розовой и пушистой, становится агрессивной и представляет опасность для окрестных гопников. Да и просто мужчин. И только вездессущий Проктер-унд-Гембыл может ей помочь. И не дай Бог перепутает со Смитом-унд-Вессоном! 😀

Др.В.

[This message has been edited by Dr. Watson (edited 09-08-2002).]

Lastochka

Всех помирят Джонсон унд Джонсон... Не об агрессии речь, а самообороне. Ввожу новый термин - типично мужское заболевание ФПМС - фобия предменструального синдрома... с другой стороны радикальное средство избаления от него на 9 (прописью: девять)месяцев кряду не вызывает у мужчин бешеного восторга... Так и живут бедняги в вечном страхе... А ты говоришь - защитники 😊

Pestario

Я бы сказал, у большинства девушек возможность с 9-ю месяцами вызывает еще более бурные негативные эмоции:)

Lastochka

Гы-ы, ну они-то понятно, кто ж добровольно согласится с ПМС на такой срок расстаться - ето ж у нас единственное оружие... или я не так понимаю?