В Крыму милиция едва спасла двух киллеров... от самосуда :)

RCMP

Вчера вечером, около 18-40 по киевскому времени, в пригороде Симферополя было совершено очередное вооруженное нападение на крымских бизнесменов (напомним, мы уже писали о заказном убийстве семьи известного Симферопольского предпринимателя).
Семья крымских татар, владельцы сети обменных киосков, возвращались из Симферополя домой с большой суммой денег. Как сообщил сегодня "Обозреватель", во дворе собственного дома супруги были обстреляны из парабеллумов двумя молодыми людьми.
На звук выстрелов из дома выбежал брат бизнесмена - он сразу же напал на одного из бандитов, и, ударив топором, разрубил ему ключицу. Второй нападавший, бросив пистолет, попытался скрыться.
Соседи и родственники атакованных татар догнали его уже в Симферополе, на улице 60-летия Октября - парня затолкали в машину, собираясь везти на самосуд к дому "жертв". Суматоха привлекла внимание милиции и те, вмешавшись, "отбили" киллера, а затем и его напарника, у разъяренных людей.
По сведениям "Подробностей", в настоящий момент выясняется, не имели ли задержанные отношения к другим заказным убийствам произошедшим на территории Крыма.

DM

ну когда пирожник пробует сапоги тачать,
а сапожник - пироги печь, то...

RCMP

Это точно 😊 Кстати седня залез на форум про оружие через омен и что же я там увидел 😊 Кучу народу с этого форума 😊

D&M

Это не люди - это призраки ;-))))
ПлагиЯт наверное ;-)

major

По мне так лучше пусть их вывесили просушится.... может другим скотам было бы не повадно. Единственное что сделали Татары неправильно, нужно было их кончать до приезда ментов, налицо самооборона а не делать из этого судилище!

Lester

ИМХО самосуд в таком случае не есть гуд. Всё ж таки не изнасилование. Да и богатеи должны знать, что постоянно рискуют. Учитывая царящее социальное неравенство это вполне справедливо.
К тому же настораживает фраза "соседи и родственники атакованных татар". Типа кланами живут. Как дети Кавказа.
Всё это почва для сепаратизма. Т.е. тоже не есть гуд.

Pwbh

Lester
Типа кланами живут. Как дети Кавказа.

Хо-хо. Я мог бы вам рассказать, что все гораздо хуже... А ведь как красиво все начиналось: Верховный Совет СССР принял решение о возвращении депортированного народа на историческую родину, все тут же заговорили об исторической справедливости, покаялись и т.п. и т.д. Такая "трескотня" стояла - аж уши закладывало.
"Тут они приехали", снюхались с осознавшими свою самобытность и целостность украинцами и пошло-поехало...
Я вот что скажу: "Историческая справедливость это хорошо, когда тебя это не касается. В национальных вопросах хорошо лишь то, что выгодно тебе и твоему народу."

[This message has been edited by Pwbh (edited 03-08-2002).]