Прошу о помощи

Glee

Что может сделать человек (точно знаю, что это источник моих проблем, и что добра он мне не желает, совсем наоборот), зная мои паспортные данные (номер,серию и пр.)?

В том, что он (или они, фз) знает где я живу, я уже убедилась.

Жду новых проблем, но хотелось бы знать откуда. Помогите, плз.
с/у Glee.

Сгиня

Ничего. Это достаточно открытые данные. Максимум в гости придёт.
Оформить что либо он не сможет без самого документа.

фагот

Ничего вроде бы ..

Wing

Если знает адрес, возможны проблемы с нежданными визитерами в подъезде(смотря что он хочет). Осторожней.
А с паспортными данными без паспорта ничего особенного не сделаешь. 😊

Прохожий

С имеющимися паспортными данными (без наличия самого паспорта) - практически ничего, разве мелкие пакости - подача объявлений от Вашего имени, и т.п., где не требуют предъявления документа, а данные все-таки записывают.Но ничего серьезного сделать (IMHO) - не получится.
Ну а то, что знает(ют) где живете - хуже, конечно, но при соблюдении некоторой осторожности - тоже ничего страшного. Конечно, надо учитывать и тот уровень опасности, до которого может дойти Ваш недоброжелатель - если просто болтается у подъезда "немым укором" - то одна тактика противодействия, если зная адрес он готов на активные действия - тактика действий другая, с применением знакомых и МВД, к примеру. В любом случае не стоит тратить сейчас на это нервы и время, посмотрите за развитием ситуации (а при входе в темный подъезд в любом случае лучше проявить хоть минимальную осторожность - там может оказаться не только "недоброжелатель", но и просто какой-нибудь отморозок, который ждет не именно Вас, а вообще любого...).

igorek_asp

Ничего сделать он не сможет.
Паспортные данные ничего не значат.
Единственное что он сможет сделать - это отключить Ваш сотовый телефон(если таковой есть), поэтому советую заранее позвонить в абонентскую службу и установить пароль. Некоторые сотовые операторы могут при настойчивости звонящего выдать и номера, по которым Вы совершаете звонки, хотя полную детализацию разговоров возможно получить только владельцу в офисе с предъявлением паспорта. Еще раз советую установить пароль!

Skinner

Сами по себе данные - ерунда. Адрес - уже кое что.
Зависит от конкретной ситуации.

Gerbert

каждый рассматривает проблему по своему. Для одного это проблема, а для другого пустяк. Вы не сказали причины вашего беспокойства и кто эти люди и почему они доставляют вам проблемы. После раскрытого вашего ответа думаю смогут посоветовать вам более опредененное решение, только так

Glee

Спасибо за помощь и поддержку.
Утряслось, все в норме.
Просто испугалась и только.
😊

Gerbert

всё хорошо,что хорошо заканчивается 😊

Psylon

Как Вы думаете, левые фирмы на чьи паспортные данные регистрируют ? Нужен ли для этого сам пасспорт ? Придет потом дядя из налоговой и спросит а где собственно миллионы укрытые от налогов ? 😊
Пакость может быть финансового харрактера, если Вы думаете что аппанент на это способен сообщите о утере и поменяйте паспорт.
P.S. нда, стормозил однако 😊

[edited by Psylon]

peacemaker

При наличии "своего" нотариуса по таким данным можно совершить какую-либо сделку, нужен еще образец подписи...

spit

Номер паспорта в принципе открытая информация, а не персональные данные. Необходимо только контролировать сам паспорт, носить его с собой - наилучший вариант. Единственный возможный вариант пролететь - это мошенничество по пластиковой карте, опасен тем, кто держит на карте действительно большие суммы, и то от липовой транзакции можно отказаться, банк обязан вас защищать.