Корректирующие извещения.

NE

Такой вопрос. Есть однокомнатая квартира. Люди бывают там очень редко, и в основном днем. Электричество практически не потребляется.
А электросчетчик был уже давно сломан, стоит всё время на одной цифре.
Обнаружили это случайно, включив мощный потребитель (электроплиту).
И однажды, Мосэнерго присылает корректирующее извещение, на небольшую сумму. По нашим расчетам, как раз на потребленное количество энергии за этот год (киловатт на 70 наверное).
Вопрос. На основании каких данных они узнали количество потребленной энергии? Насколько я понимаю, кроме квартирного счетчика, есть только общедомовой. Но ведь он показывает за весь дом!
Если ходит инспектор, и считывает показания с каждого квартирного счетчика, то у нас он стоит на одном и том же месте.

NE

Я в том смысле, на основании чего прислали платежку о задолженности, если на счетчике одни и те же цифры? Или инспектор понял, что счетчик неисправен? Почему тогда не предупредил, в том же самом извещении?
Ведь теоретически, в квартире мог никто не бывать всё это время.

Торус

Наверное, среднестатистические дежурные цифры.

DIZZI

Они по среднему могут считать(среднестатистические данные) На работе, отношу счета за два объекта, был в отпуске и в один месяц не отнес, они прислали счет по среднему.

Волга-Волга

Возможно, к вам приходили инспектра с целью уточнения этой проблемы, никого дома не было.

А поскольку идут неплатежи за эл. энергию, они посчитали вам по среднему.
Надо платить.

Брайер

Если ваш счетчик установлен на лестничной площадке, то его неисправное состояние инспектор проверил нажатие на кнопку звонка. В этом случае платёж могли насчитать по кол-ву лиц, стоящих по даному адресу на регистрационном учёте. Можно посмотреть региональные Правила опставки эл.энергии потребителям и расчетов за потребленую энергию.

Салих

Торус
Наверное, среднестатистические дежурные цифры.

Ага. У меня так было когда-то.