орт сегодня в 17.00 криминал

Антон А

Я бы таких уродов к стенке, какие 20 лет?!
Ё маё ведь завтра это может коснуться и вас всех! Зачем отменили смертную казнь? Убил человека - сам туда же! А он ещё филосовствует! Собака !
Как в персии раньше - украл, руку чпок! в следующий раз подумаешь. Убил - по кусочкам разрезать !!!

С Уважением Антон

Budoka

и конечно в персии не было ни воров ни убийц. даже не на ком было штрафы применять...

верно?

или все таки были и воры и убийцы?

Антон А

Знаете... я думаю нааааамного меньше чем мы можем лицезреть в нвстоящее время.
Моё мнение - если бы в своё время так ноншолантно к вопросу о крименале наше провительство не отнеслось бы, было бы незачем, например, открывать такие топики как этот.
С Уважением Антон

Прохожий

Понятно возмущение, уважаемый Антон.Правда и 20 лет в наших лагерях - тоже практически смертный приговор,только растянутый на длинный срок (доживают далеко не все).Так что ничего - свое получит, может это будет даже страшнее, чем просто пуля.

Budoka

проблема далеко не суровость законов (или ее нexватка). проблема в том что бандиты часто даже под суд не попадают.

Прохожий

Budoka
проблема далеко не суровость законов (или ее нexватка). проблема в том что бандиты часто даже под суд не попадают.

Согласен на все 100%.Сила закона в неотвратимости наказания, а не в жестокости.

Антон А

Полностью согласен М Пол. То о чём мы говорим это отголосок темы ЛЕГАЛИЗАЦИЯ КОРОТКОСТВОЛА, ведь не от хорошей же жизни я хочу тоскать его с собой, а приступник ещё раз подумает наподать или нет если будет знать что я вооружон. И в дом подумает лезть или нет если будет знать что есть возможность там напороться на меня со стволом.
Я думаю у многих пропадёт желание делать гадости если наказание будет в 1000 суровей.
А общество где мы живём такое потаму что детей воспитывать надо с детства что такое хорошо что такое плохо, а у нас уже целое поколение без понятий живёт.
С Уважением Антон

DENI

Антон, ты несколько не прав. У нас целое поколение, а то и несколько живут как раз ПО ПОНЯТИЯМ...

Антон А

Пардон, оговорочка., глвное что вы понели что я имею в виду.
С Уважением Антон

Budoka

М Пол
И чтобы за тысячным отморозком не появился 1001-й,нужно этого тысячного(пусть даже и случайно погорячившегося)порубить на куски с трансляцией по всем каналам TV,а всем его родственникам запретить иметь детей(вдруг таких же уродов нарожают).

ну и кто потом с такими дикарями которые до сих пор не вышли из средневековья дело иметь захочет?

Кирка

Так посмотрите на Израиль - какой - нибудь палестинский террорист чёй-то там взорвет - и всё его родным жить будет очень сложно все щета арестуют и тюдю(кстати я читал исламские книги коран и наставления верующим и т.д., так вот самоубийство пусть и во благое дло это смертельный и непростительный грех, а шахидско-шариатские понятия - это уже извращения)
ТАк что я предлагаю принять в норму, что убил челове человека и ему и его семье чтоб не поздоровилось, я не предлагаю "всэх рэзать и мачит" , а просто не брать их на работу не давать льгот, и все в этом духе, пусть преступник знает, что своим потупкам он нетолько себе жизнь испортит(многим на это насрать ) но и своим родным, правда и тут есть нюансы, вот например у меня (к примеру) появился племянник, годам к двадцати пошел "гулять по свету послав всю родню на" а еще через пять лет я узнаю что на работу не могу устроиться, потому что этот самый родственник кого-то там грохнул, а я его уже пять лет не знаю и знать не хочу, да и ему на меня насрать!
Так что грань тонка и под правило не подъведёшь...разве что под исключение!
А насчет суровости и неотвратимости, знаю вы меня ща все , но я бы повесил пяток маньяков и убийц на Красной площади, на лобном месте денька на два, и чтоб все телевидение об этом рассказало и показало!

Кречет

Кирка
Так посмотрите на Израиль - какой - нибудь палестинский террорист чёй-то там взорвет - и всё его родным жить будет очень сложно все щета арестуют и тюдю

Так вроде не особо помогает это Израилю.

Кирка
Так что грань тонка и под правило не подъведёшь...

100%

Кирка
А насчет суровости и неотвратимости, знаю вы меня ща все , но я бы повесил пяток маньяков и убийц на Красной площади, на лобном месте денька на два, и чтоб все телевидение об этом рассказало и показало!

Уверен, что из тех кто смотрит, не найдется тех, которые будут смаковать зрелище, пуская слюни, а потом решат что им хочеться посмотреть на смерть поближе?

Антон А

2 Будока, а дикарями мы уже стали коли воспитали такое общество. А прыщи выдавливать нужно даже если и больно и неприятно.
С Уважением Антон

Budoka

если уже такие сравнения... врачи говорят что не надо, так как от этого заражение можно только увеличить.

Антон А

Вы предлогаете сроки уменьшить ? Извеняюсь.

Кирка

Кречет спасибо за здоровую критику, все-таки не всегда эмоции говорят парвильно, но тем не менее что то делать надо, ведь была назревающая проблема Кавказа при Сталине(ругать его можно скоко угодно, но хорошего он тоже немало сделал) и что же за месяц проблема была решена на 50 лет вперёд! Всех в Сибирь...ах вам не нравиться?... К СТЕНКЕ!
Я как человек увлекающийся эзотерикой, конечно знаю, что насилие порождает лишь ответное насилие, возмездие только обратное возмездие, а самое страшное это когда обе стороны убеждены в своей правоте!
Я признаю что проявление насилия, и действия исключительно с позиции силы - это слабость, слабость от того, что мы не видим другого решения проблемы, но я готов признать свою неправоту и слабость в этом вопросе, как вижу готовы признать это и некоторе из нас, из тех кто обсуждают эту проблему, но почему эту слабость не признают наши "первые лица государства"???
Бояться рейтинг потерять?! Путин - это же понимаш самурай во свете блин!
Да это все так, НО ДЕЛАТЬ ТО ЧТОТО НАДО!
Ведь как сказал классик :
"Терпеть жестокое - жестоко,
Сносить несправедливое - еще несправедливей,
Но оставаться в стороне, на фоне равнодушья -
вот та беда с которой мы сражаемся уж сотню лет,
Ведь безразличие есть самый страшный грех, на фоне малодушья!"
И это ЗАКОН СОВЕСТИ господа !

Budoka

Антон А
Вы предлогаете сроки уменьшить ? Извеняюсь.

да нет, я же уже написал в чем проблема.
что дадут суровые наказания если те кто должны быть наказаны так легко избегают правосудия?

если бы все преступники получали свое наказание то теперешних сроков было бы более чем достаточно.

Кирка

Это закон, что наказание в тысячу раз сильней, если оно неотвратимо, а у нас по-моему тыщ за двадцать(зелени конечно) можно почти от всего омазаться, или на худой конец скостить в несколько раз и устроить себе курорт!

Marked

Кирка
а у нас по-моему тыщ за двадцать(зелени конечно) можно почти от всего омазаться, или на худой конец скостить в несколько раз и устроить себе курорт![/B]

Это конечно да, но по моему дешевле человека с зоны выкупить. Взяточничество у нас вообще не прекратить, это у русского народа в крови. Счастье не в деньгах, а в их количестве.
😠 😠 😠

Антон А

В писсимистическое русло кудато повело...Что не делали бы один хрен с соны откупятся или вообще не сядут.... где моя верёвка???

gunsaddict

Антон А
В писсимистическое русло кудато повело...Что не делали бы один хрен с соны откупятся или вообще не сядут.... где моя верёвка???

Неее...... где мой ТОЗ99 с ПБС? 😠

Кирка

Ага а может еще чистилище создадим?!

альберт

Когда я читаю о том, что нужно снова вводить смертную казнь, сразу вспоминаю дело Чикотилы, сколько невиновных в процессе следствия пострадали?! Одного даже расстреляли. 10 лет назад в Подмосковье тоже завелся маньяк, и по этому делу человек просидел под следствием почти год, поймали того маньяка чисто случайно, просто повезло, (тому который под следствием был, конечно, а то бы и его шлепнули).
В нашей стране от тюрьмы не зарекаются, еще Ф. Дзержинский говорил 'Если Вы не сидели это не Ваша заслуга а наша недоработка'. Единичные случаи, времена НКВД прошли, скажите Вы, да возможно, но судебных ошибок в нашей стране, да и не только в нашей сколько угодно. Наказание должно быть и должно быть суровым, но не смертельным, ибо общество, лишающее своего недостойного члена жизни само уподобляется ему. Просидеть в нашей тюрьме 20лет, или пожизненно, не самая лучшая альтернатива загробной жизни, даже для тех, кто в неё не верит. Можно посмотреть на эту проблему с такой точки зрения, посидит подумает над своим поведением, а грохнуть какого то подонка, это просто сродни средневековой инквизиции.

Кирка

Сударь позвольте Вам возразить, хотя и немного!
С большинством Ваших суждений я согласен, но должны быть исключения, например те кто сознательно гел не взрывы в Москве и другие теракт по Росиии-матушки, те кто им помогал(сознавая при этом что делает паспорт недля торгаша левыми джинсами, а для убийцы десятков человек!), вот кого надо МОЧИТЬ, ьили я опять не прав, конечно смертная казнь должна быть предпринята только после того, вина подсудимого доказана на все сто процентов, когда все сомнения отошли в прошлое!

альберт

Согласен, что тот кто содействует преступнику, в УПК это классифицируется как пособничество, - преступник в неменьшей степени, чем само лицо совершившее преступление, а может даже и в большей. НО, вы предлагаете дать вышку за изготовление липовой ксивы, как на нас посмотрят после этого все мировое сообщество, кто с нами после этого будет иметь дело. И не говорите, что вам на это наплевать, на самом деле это далеко не так, мы зависим от них, как и они от нас, в большей или меньшей степени, это решать каждому. Но самое главное не в этом, а в том, что в любом гражданском деле (это я могу сказать по своему опыту), а тем более уголовном без сомнений не бывает, всегда остаются моменты которые недосказаны не выяснены, и на 100% раскрытые и доказанные преступления только в учебнике по криминологии бывают.
А что касается террористов и их пособников, могу сказать следующее практически во всех государствах имеются террористические спецподразделения (и что самое интересное, чем беднее страна, тем эти структуры сильнее) предназначенные в равной степени для терактов как в глубоком тылу, так и для решения внутренних задач. Эту фразу говорят на первом занятии в учебке где готовят указанный контингент, и у курсантов возникает неправильный вопрос: ' Почему государство может решать, где применять террор, а отдельно взятый человек или группа людей скажем, партия нет?', (предупреждаю сразу, я так не считаю, эти сомнения улетучиваются ровно через три дня, поэтому в меня кирпичами и прочим строительным мусором не бросать). Так или иначе подобные высказывания звучат глупо, точно также звучит утверждение если ты убийца значит вышку тебе, еще раз повтарюсь, это значит опустится до уровня самого преступника. А пожизненный срок, не 20,30 или 50лет, а именно пожизненный без право на помилование или какую либо амнистию приуроченную к очередной годовщине или смене власти, (хотя добропорядочные граждане в нашей стране от амнистий не застрахованы, в качестве примера 53год.) а именно окончательно и бесповоротно пожизненное заключение под стражу и только оправдательный приговор может быть путем на свободу, с выплатой соответствующей компенсацией соответственно, хотя кто определит стоимость судебной ошибки и нескольких лет жизни проведенных на зоне. Я сознательно не затрагиваю тему о гуманности правосудия это вопрос который на мой взгляд не касается данного топика, да и лица в адрес которых говорят о применении высшей меры наказания, однозначно не заслуживают снисхождения, но отсутствие смертной казни это далеко не гуманность.
Извините, что много написал, но что то меня посетило на эту тему.

Кирка

Вы меня сейчас обзовёте садистом и идиотом, но я где-то читал, что есть психотропные препараты и технические установки очень большой мощностиЮ ну так пусть приговорённый к особо тяжким преступлениям имеет право на требование применить такие средства(временно зомбировать) на нем, для точного выяснения его вины, только вот не знаю осуществимо ли это с медицинской точки зрения и насколько это безопасно для человека?
Ну как вам идея!?

Антон А

НОРМАЛЁК !!! Я всегда был приверженцем радикальных мер. А тот кто говорит о послаблении карательных мер по отношении к бандитам либо не понимает о чём говорит либо он и его близкие никогда не страдали от криминала, и уж поверьте (тфу-тфу-тфу) когда каснётся его (её) самого отношение к вапросу изменится кардинально.
С Уважением Антон.

альберт

Кирка
Вы меня сейчас обзовёте садистом и идиотом, но я где-то читал, что есть психотропные препараты и технические установки очень большой мощностиЮ ну так пусть приговорённый к особо тяжким преступлениям имеет право на требование применить такие средства(временно зомбировать) на нем, для точного выяснения его вины, только вот не знаю осуществимо ли это с медицинской точки зрения и насколько это безопасно для человека?
Ну как вам идея!?

Известные на сегодня психотропные препараты, типа различных пентатолов, могут дать гарантию правды, если это можно так назвать, максимум 50%, иначе полиграф недужен был бы, он более объективен, но не намного. Массад применяет при допросах Палестинцев психотропные средства совместно с детектором лжи, говорят в 90% срабатывает, но это все очень относительно.
Общий принцип обмана полиграфа, заключается в том, чтобы заранее убедить самого себя, что ты ничего не знаешь по данному делу, ничего не совершал и т.д., точно также можно обмануть и даже самый сильный транквилизатор.
В данном случае больше подходит гипноз, т.к. подсознание никогда не лжет!

sawyer1

Моссад не допрашивает палестинских террористов,т.к. его перрогатива-внешняя разведка.Для этого есть Шабак-общая служба внутренней безопасности.И методы,применяемые этой конторой намного проще и эффективнее,чем полиграф и химия. Кирка писал про сложности семьям террористов.Не совсем так.Максимум-дом разрушат(и то не всегда).Счета не аррестовывают,у многих их просто нет,или не в изр. банках,да и закона такого нет.Когда Саддам у власти был,он еще перечеслял по 20 000 зеленых чеком семьям этих ублюдков.Еще абсурднее было-если у террориста-смертника жена имела израильское гражданство(или он сам),то семья его получала от службы соц-го страхования пенсию по потере кормильца.Только недавно приняли закон,отменивший этот бред.По поводу наказаний-считаю,что за изнасилование,вовлечения в наркоманию,гоп-стоп и убийство из корысти-пожизненное без права досрочного освобождения,права на общение с внешним миром,содержание в одиночке.А всяких маньяков и террористов вешать на веревке,нафиг.

альберт

sawyer1
Моссад не допрашивает палестинских террористов,т.к. его перрогатива-внешняя разведка.Для этого есть Шабак-общая служба внутренней безопасности.И методы,применяемые этой конторой намного проще и эффективнее,чем полиграф и химия. Кирка писал про сложности семьям террористов.Не совсем так.Максимум-дом разрушат(и то не всегда).Счета не аррестовывают,у многих их просто нет,или не в изр. банках,да и закона такого нет.Когда Саддам у власти был,он еще перечеслял по 20 000 зеленых чеком семьям этих ублюдков.Еще абсурднее было-если у террориста-смертника жена имела израильское гражданство(или он сам),то семья его получала от службы соц-го страхования пенсию по потере кормильца.Только недавно приняли закон,отменивший этот бред.По поводу наказаний-считаю,что за изнасилование,вовлечения в наркоманию,гоп-стоп и убийство из корысти-пожизненное без права досрочного освобождения,права на общение с внешним миром,содержание в одиночке.А всяких маньяков и террористов вешать на веревке,нафиг.

Действительно, извеняюсь шабак с массадом перепутал.